Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Сильный человек - кто он?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 81

#21 Guest_Satori_*

Guest_Satori_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 05.11.2012 - 03:46

http://www.youtube.c...&feature=fvwrel

#22 Almas

Almas

    solutions exist

  • Участник
  • 4 747 сообщений
  • 1135 благодарностей

Отправлено 05.11.2012 - 09:27

Я видел сильных людей. И все они были умными. Это взаимосвязано. Нет, не согласен. Разные есть.

Сообщение отредактировал Almas: 05.11.2012 - 09:30

  • 0

#23 frim_ax

frim_ax

    Жить здесь остался

  • Участник
  • 7 862 сообщений
  • 1156 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 05.11.2012 - 13:37

Сильных нет. Есть сильные в чём-то, и то это относительно.
  • 0

#24 Ambriel

Ambriel

    Ищущий

  • Участник
  • 126 сообщений
  • 64 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 05.11.2012 - 14:40

Сильных нет. Есть сильные в чём-то, и то это относительно.

Даже добавлю... Понимание сильный/слабый это сугубо абстрактные представления...Что-то типа:- "Слабый среди сильных"- "Сильный среди слабых"То есть понимание Сильный это относительного кого-то кто считается слабым и относительно чего-то конкретного.- "Сильный физически, слабый Умом"Пименимо только если есть другой объект к которому применимо относительное сравнение силы и Ума- "Умный, но слабый физически"и представление Ума тоже применимо относительно к какимто объектам ориентации.Вобщем всё это только относительные сравнялки созданные общепринятыми или навязанными представления окружения.Ну а если вы одни на острове... где нет даже животных...Вы сами решите кто вы... слабый или сильный.Всё зависит от комплексов... которые являются следствием ущербного и ограниченного воспитания.Проще будет говорить о человеке относительно настоящего времени, ситуации и психологических моментов объекта.Тоесть кто-то не испугался сложностей и перешагнул через собственные амбиции ради кого-то и принял Волевое решение для дальнейшего действия.Его можно назвать волевым.Весь вопрос только в том, к чему привело это Волевое решение...Убило миллионы или спасло тысячи...Решение повлекло благоприятные и не благоприятные последствия в укор собственным моральным устоям и принципам.И назвать Сильным можно каждого из нас... все мы так или иначе принимали такие решения хоть раз в жизни.

Сообщение отредактировал Ambriel: 05.11.2012 - 14:53

  • 0

Поблагодарили 2 Пользователи:
kingskeeper , sugarfree

#25 Almas

Almas

    solutions exist

  • Участник
  • 4 747 сообщений
  • 1135 благодарностей

Отправлено 05.11.2012 - 14:57

1 пост никто не читал.
  • 0

#26 Ambriel

Ambriel

    Ищущий

  • Участник
  • 126 сообщений
  • 64 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 05.11.2012 - 15:01

1 пост никто не читал.

По моему я четко выразил свою точку зрения и понимание "Сильного человека"А вот понял ли ты мой ответ :) это уже другой вопрос :)З.Ы.И было у отца три сына: умный, средний и дурак :)

Сообщение отредактировал Ambriel: 05.11.2012 - 15:11

  • 0

#27 Maggedo

Maggedo

    .

  • Забаненные
  • 3 113 сообщений
  • 698 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 05.11.2012 - 18:56

Не понял, так не понял. Спорить не собираюсь.Три года назад понятно стало.Всех слушать по жизни , это именно крышкой гроба накрыться, чтобы пришли пожрать и "похвалили". Обычно по опыту замечено было, что поток похвал этих прямо пропорционален количеству выпить и закусить наставленного.И больше всего славословят те, которые там вообще непонятно кто и как оказались.Такими .. дежурными штампами, заучеными.Была такая категория в древние времена.Льстецы за еду и плакальщики наемные за деньги.Вот они штампами и говорили, заученными фразами.А по сути все это знали, что так, но всё равно приглашали.

1 пост никто не читал.

Почему же никто?Ну, возможно по вопросу разве что - язвят , иногда бывает, опять же от своего уже опыта.Карта Таро показывает, укрощение силы.Я пролился как вода..Вода..Которая может быть и раскаленным паром и водой для питья и ледяной глыбой.О, если бы ты был холоден или горяч!ЭнкиПервый в Магии

Если ты не заметил, то тут вообщето просто мило беседуют и каждый высказывает свою точку зрения...Более того, если почитаешь внимательней, то увидишь, что никто ни кого тут ни в чем не упрекает и никому ничего не навязывает.В моем предыдущем посте, за который ты успешно зацепился... было всего навсего показано, что он возможно меня не понял или я не совсем доходчиво написал... даже возможно сложно описал своё представление обсуждаемого.А твоё... эмм... высказывание было равнозначно "не пойми чего"...Тоесть пришел... "перданул"... и давай пальцы свои выкручивать... понты кидать...В чём смысл? Тупо "обосмешить" беседу?Молодец, у тебя получилось.

Я так думаю, что ты читать не умеешь внимательно и слои открывать не умеешь.В наше время доходней валять дурака,Ибо разум сегодня в цене чеснока.ХайамТам на ютуб ролик есть, ставился сто раз много где.Как вывернуть сферу.Здесь у Алмас было про зеленое солнце.Это не солнце.В новом Завете слова есть, чтобы наполнить мех вином новым, нужно вывернуть и вымыть.Карта Таро Ансата Смерть.Там такие зеленые наверху.Мы там в чате мультик смотрели про викингов, Гренландия.Снаружи лед, а внутри тепло, потому что подземные горячие источники.Где-то там у вайса было тоже. я ведь все читаю внимательно.)Вот из Норвегии и Дании.Интересно так мне стало, глянуть этих удачников.Вот тогда как-то и заинтересовало и пространства такие интересные нашлись .Вот про Баварию ставилось, там эти миллионеры, настоящие, не какие-то воры и всякая сволочь, который там что-то хапнул, развалил и бросил и людей и производство.Настоящие богатые!У них там у всех такие сущности.Это другой мир, другие совершенно параметры, так я только и работаю над этим, сижу и сижу.Чтобы войти в мир этот.И мне все равно, кто тут что сказал, где какие коллективы и кто чужой.Я там хочу быть, что мне вот ТАМ были свои.Я знаю, я это ощущаю, что там!Сильный это тот, у кого цель есть благородная и он доходит до цели, невзирая ни на что.Дух ведет его!Там при поездке впереди полгруппы сидело с России, одна тема, бахвальство , кто какой и чего добился и эти пихания в сумки их бабами всего со шведского стола.. там многое увиделось, перечислять смешно.Говноеды-кусочники.Вывернуть сферу..И еще я думаю, что не стоит тут со своими штампами и всех мерить этим и не везде это прокатит и сразу метать подобные "вердикты", кто что сделал, тоже не стоит.Подобное идет именно от невозможности понять другого.И сразу срабатывает вот такая программа, нахамить.

Сообщение отредактировал Maggedo: 05.11.2012 - 19:26


#28 Black_Barty

Black_Barty

    Ищущий

  • Участник
  • 142 сообщений
  • 70 благодарностей

Отправлено 06.11.2012 - 01:22

Все сообщения не читал,отвечу на первый пост темы.В некоторых индейских племенах Америки был такой обычай,пленных воинов подвергали пыткам.Им в тело загоняли шипы,пропитанные маслом,и поджигали.Если во время этих пыток пленный пел песню,то его признавали храбрым воином и больше не причинял вреда.Если же он кричал и корчился от боли,его называли трусом и пытки продолжались. В моем понимании это и есть Сильный человек,который даже в самых тяжелый испытаниях сохраняет самообладание,перед такими волевыми людьми рушатся все преграды.Если же человек постоянно жалеет себя и жалуется на судьбу,его страданиям не будет конца.
  • 0

#29 Exot1c

Exot1c

    Зашкаливает

  • Участник
  • 386 сообщений
  • 134 благодарностей
  • Город:Красноярск
  • Настроение: *

Отправлено 06.11.2012 - 02:53

Поставьте себе вопрос, что сильней, плоть или дух. Вывод и будет ответом.
  • 0

#30 kingskeeper

kingskeeper

    Та,что идет по жизни смеясь

  • Участник
  • 1 976 сообщений
  • 627 благодарностей
  • Город:Уфа
  • Настроение: *

Отправлено 06.11.2012 - 11:51

, "Добро" и "Зло" гораздо более сложные,многообразные и комплексные понятия, об этом даже у нас есть отдельная тема. так что повторятся не буду.Да, верю,что можно сделать больно. К тому же что значит "верю"? Вся жизнь подтверждение этому
  • 0

#31 Almas

Almas

    solutions exist

  • Участник
  • 4 747 сообщений
  • 1135 благодарностей

Отправлено 06.11.2012 - 13:06

У всех болевой порог разный Есть даже такие которые не чувствуют боль с рождения. Так что это не показатель силы

Сообщение отредактировал Almas: 06.11.2012 - 13:07

  • 0

#32 kingskeeper

kingskeeper

    Та,что идет по жизни смеясь

  • Участник
  • 1 976 сообщений
  • 627 благодарностей
  • Город:Уфа
  • Настроение: *

Отправлено 06.11.2012 - 13:28

Almas , если это ко мне, то я имела в виду не физическую боль.
  • 0

#33 Nevmenjachka

Nevmenjachka

    Жить здесь остался

  • Главный модератор
  • 3 928 сообщений
  • 799 благодарностей
  • Город:Нижний Новгород
  • Настроение: *

Отправлено 06.11.2012 - 15:40

У всех болевой порог разный

Общепринятое понятие, которое можно подвергнуть сомнению. Ощущение боли можно контролировать, всё зависит от отношения к боли, можно на столько от неё отстраниться, что и вовсе не будешь чувствовать, при чём это относится как к физической так и к душевной боли. Есть люди смакующие свою боль и придающие ей большое значение, люди озадачивающие себя даже маленькой царапиной, боль она рождается в голове.... я не говорю о рефлексах типо отдёрнуть руку от горячего, а именно о послерефлексорном смаковании, так вот кто умеет не акцентировать внимание на таких мелочах, те у кого есть гораздо более важные цели чем смаковать бобошки и есть сильные люди, они счастливы, хотя бы потому что не придают особого значения боли и проблемам, они настроены сразу на решение таких проблем.
  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
kingskeeper

#34 Black_Barty

Black_Barty

    Ищущий

  • Участник
  • 142 сообщений
  • 70 благодарностей

Отправлено 06.11.2012 - 17:22

У всех болевой порог разныйЕсть даже такие которые не чувствуют боль с рождения. Так что это не показатель силы

Неужели стоит пояснять,что это был образный пример?Суть не в физической боли,а в том,как человек воспринимает удары судьбы,с песней или плачем.
  • 0

#35 Almas

Almas

    solutions exist

  • Участник
  • 4 747 сообщений
  • 1135 благодарностей

Отправлено 06.11.2012 - 18:34

Некоторые вообще не воспринимают...

Неужели стоит пояснять,что это был образный пример?Суть не в физической боли,а в том,как человек воспринимает удары судьбы,с песней или плачем.

Ну это ненормальность.
  • 0

#36 Black_Barty

Black_Barty

    Ищущий

  • Участник
  • 142 сообщений
  • 70 благодарностей

Отправлено 06.11.2012 - 19:05

Снова цепляетесь за слова :) Есть такая мудрая фраза:"Успех приходит с умением идти от поражения к поражению,не теряя энтузиазма",смысл практически одинаковый. С "песней" значит не жалея себя,не теряя самообладания и достоинства.
  • 0

#37 Захер-Мазох

Захер-Мазох

    Слышит голоса

  • Участник
  • 1 177 сообщений
  • 442 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 06.11.2012 - 21:20

Общепринятое понятие

разница между ударом по пальцу и, скажем пульпитом - тоже общепринятая? откуда берётся различие в боли, если она просто придумка? это физиологический процесс. с тем же успехом можете попробовать контролировать свой гормональный фон. хотя, да, до определённого уровня боль можно игнорировать, при травмах это актуально, а вот при другой этиологии это как минимум глупо - боль будет усиливаться, а помимо неё будут и другие последствия.
  • 0

#38 frim_ax

frim_ax

    Жить здесь остался

  • Участник
  • 7 862 сообщений
  • 1156 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 06.11.2012 - 22:04

Давайте, от темы не отходить.
  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
kingskeeper

#39 Ranok

Ranok

    Заинтересовавшийся

  • Новичок
  • 14 сообщений
  • 6 благодарностей

Отправлено 07.11.2012 - 01:18

Согласен что вопрос конечно относительный, ведь сила характера может проявляется как в импульсивности так и в невозмутимости, грубости и мягкости, чуткости и черствости и тд. И тот и тот тип характера выражает силу - только своего качества, свойства. Существует заблуждение что человек с сильным характером только грубый, резкий, упертый, твердый, стойкий... но это зависит от среды ("с волками жить по волчье выть"), культуры и тд. Так что сильный характер у всех - так как само по себе слово подразумевает выражения своих свойств, особенностей, качеств психики.Но сильный человек - не обязательно разумный, мудрый, сознательный. Силу можно применить как в творении так и в разрушении или пренебречь ею. Сильный каждый, для меня это человек имеющий потенциал - вопрос только в векторе.

#40 Алексей88

Алексей88

    Задумавшийся

  • Новичок
  • 34 сообщений
  • 4 благодарностей
  • Город:М.О.
  • Настроение: *

Отправлено 07.11.2012 - 02:14

"Сильные люди всегда немного грубоваты, любят язвить и много улыбаются"? - я полностью согласен) это про меня)сильный человек - это тот человек, который преодолел самого себя! ведь это самая главная победа в жизни!лично мое мнение - сильный человек - это тот, кто сможет отпустить любимого человека, несмотря на все свои чувства.




0 человек просматривают этот форум

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей