Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Пусть будет тут что-нибудь


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 moon

moon

    version ??

  • Участник
  • 344 сообщений
  • 29 благодарностей
  • Город:Москва - Мидгард

Отправлено 10.08.2013 - 02:02

Вектор. Куда он направлен, туда и идёт движение. Странно, но это не закон физики, это просто закон. 
 
Внутрь или наружу, Эгоизм против альтруизма. Я встречал в своей жизни разных людей, я думал, что 
 
некоторые из них не правы, что они всегда думают только о себе, я и сам всю жизнь прожил альтруистом. 
 
Мой вектор лишь изредка поворачивался внутрь, тогда моя жизнь становилась сложной, у меня не получалось 
 
жить для себя, но это лишь потому что я не умел жить для себя. Да и действительно зачем? Вопрос 
 
тупиковый. Но когда жить стало невыносимо, тогда я и замкнулся окончательно, боль скрутила меня, тогда 
 
я был вынужден выжить и сохранить себя, так мой вектор и повернулся внутрь. Я выжил и сохранил себя, но 
 
понял одну важную вещь. Надо уметь жить для себя, иначе упустишь половину жизни. Обе половины нужны и 
 
без них никак. Если замкнуть вектор внутрь, то навсегда пропадёшь в мире имени себя, если наружу, то не 
 
найдя точки приложения всегда будешь тратить силу в никуда и потеряешь веру в себя. Удивительны в жизни 
 
лишь те люди которые живут так не пройдя мой путь. Я не устану ими восхищатся.

  • 0

#2 Demon

Demon

    Ищущий

  • Участник
  • 106 сообщений
  • 34 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 11.08.2013 - 00:11

Видать наболело.


  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Огонь

#3 Lorri

Lorri

    Заинтересовавшийся

  • Новичок
  • 19 сообщений
  • 2 благодарностей

Отправлено 11.08.2013 - 23:40

 

Вектор. Куда он направлен, туда и идёт движение. Странно, но это не закон физики, это просто закон. 
Внутрь или наружу, Эгоизм против альтруизма. Я встречал в своей жизни разных людей, я думал, что 
некоторые из них не правы, что они всегда думают только о себе, я и сам всю жизнь прожил альтруистом. 
Мой вектор лишь изредка поворачивался внутрь, тогда моя жизнь становилась сложной, у меня не получалось 
жить для себя, но это лишь потому что я не умел жить для себя. Да и действительно зачем? Вопрос 
тупиковый. Но когда жить стало невыносимо, тогда я и замкнулся окончательно, боль скрутила меня, тогда 
я был вынужден выжить и сохранить себя, так мой вектор и повернулся внутрь. Я выжил и сохранил себя, но 
понял одну важную вещь. Надо уметь жить для себя, иначе упустишь половину жизни. Обе половины нужны и 
без них никак. Если замкнуть вектор внутрь, то навсегда пропадёшь в мире имени себя, если наружу, то не 
найдя точки приложения всегда будешь тратить силу в никуда и потеряешь веру в себя. Удивительны в жизни 
лишь те люди которые живут так не пройдя мой путь. Я не устану ими восхищатся.
 
moon, можно я скажу?)
Я точно знаю - люди разные. И это истина.)
Одни такие, другие не такие. И это не просто слова. Это как самолет и подводная лодка. Тебе же не придет в голову сравнивать их возможности, иначе говоря, жизненный путь....?. Вот и с людьми так. Я знаю.) 
 
 

 



#4 moon

moon

    version ??

  • Участник
  • 344 сообщений
  • 29 благодарностей
  • Город:Москва - Мидгард

Отправлено 12.08.2013 - 10:11

Видать наболело.

Не совсем. Может и наболело, но я каждый раз выдаю это как поток мыслей, который вполне полезен. Так что конечная цель не высказаться, а именно помочь понять внутренние процессы текущие во всех нас.


  • 0

#5 Lilit

Lilit

    Жить здесь остался

  • Debugger
  • 3 222 сообщений
  • 511 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 14.08.2013 - 00:58

И то и другое крайности надо жить так что бы было хорошо и тебе и близким... разумные уступки и компромиссы... у всех есть "принципиальные" вещи и "не принципиальные" (не сложные) в не принципиальных можно и уступить, в других искать компромиссы или оставаться со своей позицией... жить только для себя возможно или "забив человека" или живя один в прямом смысле или переносном когда люди живут вместе но чужие и мало друг друга волнуют. Не надо уступая другим забывать про свои мечты и желания... соизмеряя это с возможностями конечно ) Потому что в обществе есть не только права но и обязанности ) Свободно жить только для себя можно разве что в глухом лесу вне цивилизации ) Кстати в теории чакр это помоему есть о том что надо развивать все составляющие чакры и внутреннее и внешнее )


  • 0

#6 Hard top

Hard top

    Cabron

  • Участник
  • 5 861 сообщений
  • 1254 благодарностей
  • Город:Otherside
  • Настроение: *

Отправлено 14.08.2013 - 01:14

А если надо, жить наоборот, чтобы было никак, или вообще плохо? ) Или ты, Маша , знаешь - как нужно жить правильно?))
  • 0

#7 Lilit

Lilit

    Жить здесь остался

  • Debugger
  • 3 222 сообщений
  • 511 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 15.08.2013 - 03:09

А если надо, жить наоборот, чтобы было никак, или вообще плохо? ) Или ты, Маша , знаешь - как нужно жить правильно?))

Правильно = в гармонии с собой и миром. Все "правильные" и жизненно важные для человечества и/или человека действия в этом мире поощряются гармонально - удовольствием, правильно это "в счастье". Если  человек не счастлив и не испытывает кайфа от жизни значит живет "НЕ ПРАВильно" -- не по ПРАВИЛАМ. 


  • 0

#8 Hard top

Hard top

    Cabron

  • Участник
  • 5 861 сообщений
  • 1254 благодарностей
  • Город:Otherside
  • Настроение: *

Отправлено 15.08.2013 - 03:42

Хорошее слово - гармония )

 

А как это, в гармонии? )


Сообщение отредактировал Hard top: 15.08.2013 - 03:43

  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Nikita48

#9 PantheR

PantheR

    Maleficarum

  • Root admin
  • 1 285 сообщений
  • 285 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 15.08.2013 - 11:51

Гармония, это когда достигнуто "согласие" собственных принципов с окружением в котором находится человек. Когда все "правильно" и внутри и снаружи. Не забывайте, что этот типовой вопрос имеет субъективный ответ.

#10 Hard top

Hard top

    Cabron

  • Участник
  • 5 861 сообщений
  • 1254 благодарностей
  • Город:Otherside
  • Настроение: *

Отправлено 15.08.2013 - 12:10

Интересное мнение, а оно правильное? )


  • 0

#11 PantheR

PantheR

    Maleficarum

  • Root admin
  • 1 285 сообщений
  • 285 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 15.08.2013 - 12:49

Вне всяких сомнений. Настолько же, насколько оно субъективно.

#12 Hard top

Hard top

    Cabron

  • Участник
  • 5 861 сообщений
  • 1254 благодарностей
  • Город:Otherside
  • Настроение: *

Отправлено 15.08.2013 - 16:55

То есть ты можешь рекомендовать это каждому человеку, верно тебя понимаю? )


  • 0




0 человек просматривают этот форум

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей