Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

20 ответов на вопрос "кто я?"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 66

#1 oly

oly

    ...

  • Участник
  • 1 091 сообщений
  • 253 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 11.09.2007 - 21:33

это метод в психологии - узнать человека со всеми его завязками, радостями...... помочь ему раскрыться. Но интересно другое - когда я 20 раз ответила на вопрос "кто я?" - я глубже поняла, кто я. И когда я увидела ответы других людей - сразу заметила, что их можно разделить на два типа мышления (разница не хитрая и сразу бросается в глаза): один - стандартный и привычный в официальной психологии, другой - совершенно не стандартный - тут и с определением "завязок и радостей..." сложнее психологу. Условия теста: в течение одной минуты (!!! - важно долго не задумываться) нужно написать 20 ответов на вопрос "кто я?". Каждый ответ может быть одним словом - существительным, прилагательным, глаголом..., или словосочетанием, или предложением - полная свобода. Прежде чем отвечать - лучше не читать чужие ответы - чтобы сохранить полную свободу. я не психолог - анализировать ничего не собираюсь. Да ведь свое собственное "я" каждому куда яснее, чем с чьих-то слов тест мне показался интересным. И интересно проверить - верна ли та разница, которую я заметила - всего лишь среди 6-ти человек. Я позднее о ней напишу. (и свои ответы напишу позднее (при всем "Так не честно!" http://www.indigodet...tyle_emoticons/default/kuni.gif ))

Сообщение отредактировал oly: 11.09.2007 - 21:35

  • 0

#2 Gamma

Gamma

    Зашкаливает

  • Участник
  • 201 сообщений
  • 16 благодарностей
  • Город:Москва
  • Настроение: *

Отправлено 11.09.2007 - 22:43

интересно... мжно попробывать как-нить)) много полезных анализов и психологических работ можно на досуке, проводить, имея рядышком - ручку, бумагу и голову на плечах)) помогает разобраться в себе - хотя есь и другие способы - но им учиться надо подольше, и посложнее буитт...
  • 0

#3 oly

oly

    ...

  • Участник
  • 1 091 сообщений
  • 253 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 12.09.2007 - 17:22

в чем заключаются эти способы? дело в том, что я не пытаюсь дать способ по самопознанию здесь один мудрый король всех индигоффф сказал, что "я есть тот, кем я стану" - мне кажется, это очень верно и это уже ответ на вопросы по самопознанию
  • 0

#4 Хао Де Нарди

Хао Де Нарди

    XaoT

  • Участник
  • 143 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Город:Одесса
  • Настроение: *

Отправлено 13.09.2007 - 23:53

я есть.....................блин да я всегда есть хочу Я есть тот кто Я Есть Вданый момент Если я убираю - я уборшик если я готовлю кушать - я повар если я отдыхаю - я свободный человек если я на работе - я человек который предостовляет те или иные услуги за денги *не попутайте с "я рабочий" мы токок пишеи робочий а говорим я работаю на васю .... а настройка слов такова я раб васи..." Думаю кто я всем понятно я своболный человек "пока я здесь!"
  • 0

#5 oly

oly

    ...

  • Участник
  • 1 091 сообщений
  • 253 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 16.09.2007 - 14:54

Хао Де Нарди, спасибо за ответ! Расскажу в общих чертах что за разница там получилась. В "общие черты" залезли еще разные мысли - получилось много букоф не хочу сюда вмешивать понятия индиго и пр. ( для меня это понятие не определено) Кто-то пишет все 20 ответов - существительных меньше, в основном - прилагательные - просто определяют себя, объясняют - какой я? а не - кто я? - такого вопроса словно нет - кто я? - ясное дело - человек. Важнее - какой я человек? соответствую ли своему идеалу? "какой я" с нравственной позиции, с психологической точки зрения, по признакам интеллекта, сердца, успешности и пр. - зависит от приоритетов человека (духовные они, нравственные, личные, денежные, приоритет власти, успеха и пр.). Аналитичность кто-то предпочитает не отвечать - почему? - не желание открыть себя, или лень, или сознание - "я и так знаю кто я", или - "это не интересно", или "если я расскажу - мне не поверят и сочтут зазнающимся - дескать начитался, что каждый - это Бог и пишет, что я - это Бог..." и все-таки кто-то решается отвечать - из желания показать себя, или из интереса к тому, что ж все-таки скажет психолог - каким я окажусь с его точки зрения, или понять кто я, или просто поиграть... Здесь в основном существительные, или что-то такое: "я есть тот, кто я есть". Какой я? - этого нет в сознании, потому что есть цельное полное восприятие себя со всех сторон сразу - синтетичность - аналитичность не нужна по той простой причине, что и так все ясно. НО: что человек обычный, что тот, которого называют "необычным" - подвержен огромному количеству слабостей, т.к. не владеет собой (речь не об умениях телекинеза или телепортации или еще чего - этому может научиться что тот, что другой, речь о владении своими мыслями, чувствами, поступками, всем своим существом) Индигов где-то на форуме недоверчиво назвали собирательным портретом идеала с демоническими качествами. демоничность индигов - всего лишь оттого, что понятие демоничности сформировано "индигами" - русский демон - это, конечно же, М.Лермонтов - гордый, страдающий, одинокий, не понятый, упрямый, твердый, "кто жил и мыслил, тот не может в душе не презирать людей". Быть особым, не таким как все, и не любить всех за свое одиночество. Иметь твердый нравственный стержень и страдать от не таких как ты - которым ты доверяешь (поскольку тебе и в голову не приходит, что они могут сорваться с нравственного ориентира) и у которых этого стержня еще нет. Или видеть в них "неполноценность" и презирать их за это (по-моему, таких все-таки нет - во всяком случае, это не "демоны", а самые обычные несвободные, зависимые от личностных низких качеств существа). НО в демоничности тоже нет ничего хорошего - во всяком случае - в ней нет творчества, созидательности - это вечное диссидентство (нытье по поводу собственной особости, ненужности в этом мире) и как следствие - Надсонство (гордость, самовозвышение себя над всеми). Последнее - это всего лишь заполнение пустоты, которая возникает, если сильный, обладающий огромными возможностями человек, не может реализовать их, преобразовать мир (поскольку ноет по поводу собственной особости) большая беда этих классических русских демонов - отсутствие воли что-либо делать в этом обманувшем их доверие мире. А значит - это зависимость от чужого мнения, от необходимости понимания. Чтобы что-то делать - нужна всего лишь активность, независимость, любовь и стремление к гармонии. на мой взгляд - эти необычные, обычные и пр. - лишь следствие их эволюции, их прошлого опыта на этой планете и на других планетах - вообще в мире - в этом смысле все равны. И зачем тогда делить мир на людей - нелюдей и пр.? То, что какой-нибудь абориген вдруг увидит телевизор, а в телевизоре дяденьку, болтающего через крохотную выносную коробочку с кем-то с противоположной части земного шара и этот самый абориген сочтет увиденное за чудо - все это вызовет в дяденьке с трубкой чувство радости и гордости за собственную необычность. А между тем дяденька понятья не имеет, что какой-нибудь инопланетянин давно манипулирует его сознанием и ставит над ним эксперименты - а когда узнает - это тоже покажется чудом дяденьке. Но ни тот, ни другой, ни третий понятья не имеют и о сотой доле совершенства какого-нибудь незаметного святого, который слава Богу никем не манипулирует и ничуть не удивляется никаким чудесам, потому что знает, что чудес нет
  • 0

Поблагодарили 2 Пользователи:
СуслИК , Nevmenjachka

#6 frim_ax

frim_ax

    Жить здесь остался

  • Участник
  • 7 862 сообщений
  • 1156 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 16.09.2007 - 21:33

я, если взять определения из настоящего прошлого: человек, демон, дьявол, идиот, дурак, нечеловек, гений, вирус, трус, "странный", робот, пиноккио, дерево, поэт, философ, аутист, интроверт, сумасшедший, бешеный, беспокойный, мутант, спокойный как удав, себе на уме, буддист, технарь, гуманитарий, просветлённый, "схватывает всё на лету", тормоз, молчун, говорун, писака, фантазёр, приземлённый, глубокий, поверхностный, весёлый, грустный, резкий, плавный, грубый, открытый, закрытый, индиго, кристал, обычный человек, бесполезный, пассивный, страшный, питекантроп, снежный человек, атеист, ищущий, раб, тиран, изверг, миротворец, нейтральный, светлый, тёмный, разрушитель, созидатель, материал, тело, семя, ветвь, головастик, перевёртыш, бессловесный, двуликий, злой, добрый, предсказатель, угадывальщик, шут... мог бы привести пропорции ещё, может быть, но это совсем много текста :)... длительность доминирования состояния варьируется от нескольких секунд до нескольких лет...
  • 0

#7 Akira

Akira

    Вспомнить Вирциотти

  • Участник
  • 233 сообщений
  • 2 благодарностей

Отправлено 23.09.2007 - 14:26

я энергетический вихрь у которого есть свое имя. все формы которые я принимаю и роли которые играю временные. я бесконечно путешествую по разным мирам. у меня в памяти бесконечное множество различных впечатлений, которые иногда всплывают, когда во сне, когда в жизни по ассоциативному принципу. мой характер сложился в прошлых жизнях и сейчас он меняется незначительно.
  • 0

#8 Tiamat

Tiamat

    Ушла

  • Гости
  • 63 сообщений
  • 2 благодарностей

Отправлено 28.09.2007 - 16:52

Я есть сущность вселенной... (не почтите за бахвальство) И имя ей - Tiamat... я везде и нигде... я в каждой пылинке, в каждом облаке, в каждой улыбке... :)

#9 kosanostre

kosanostre

    ...люди будят дремлющие силы, значит, они им нужны для чего-то..

  • Участник
  • 217 сообщений
  • 3 благодарностей
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 28.09.2007 - 16:58

:) я человек, я не человек я свет я тьма я дуальное сознание я вечное эго я пошлый абсурд я страстная мольба я дочь я мать я смотрю вдаль я грежу я умираю я люблю я верю я свободна я везде я открыта я счастлива я бесконечна я часть я целое я часть целого и целая часть целого.. http://www.indigodet...tyle_emoticons/default/blink.png я вот!
  • 0

#10 Ilyon

Ilyon

    призрак...

  • Участник
  • 249 сообщений
  • 9 благодарностей
  • Город:Xanthi, Greece

Отправлено 28.09.2007 - 17:04

:) я человек, я не человек я свет я тьма я дуальное сознание я вечное эго я пошлый абсурд я страстная мольба я дочь я мать я смотрю вдаль я грежу я умираю я люблю я верю я свободна я везде я открыта я счастлива я бесконечна я часть я целое я часть целого и целая часть целого.. http://www.indigodet...tyle_emoticons/default/blink.png я вот!

хм... забыла одно я - самое главное, с которым все остальные просто не нужны.... http://www.indigodet...tyle_emoticons/default/kuni.gif
  • 0

#11 kosanostre

kosanostre

    ...люди будят дремлющие силы, значит, они им нужны для чего-то..

  • Участник
  • 217 сообщений
  • 3 благодарностей
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 28.09.2007 - 17:16

хм... забыла одно я - самое главное, с которым все остальные просто не нужны.... http://www.indigodet...tyle_emoticons/default/kuni.gif

:) хе)) боюсь, что мания величия - это тоже Я
  • 0

#12 Ilyon

Ilyon

    призрак...

  • Участник
  • 249 сообщений
  • 9 благодарностей
  • Город:Xanthi, Greece

Отправлено 28.09.2007 - 17:22

:) хе)) боюсь, что мания величия - это тоже Я

у-у... не угадала http://www.indigodet...tyle_emoticons/default/kuni.gif http://www.indigodet...tyle_emoticons/default/lool.gif :laugh:
  • 0

#13 kosanostre

kosanostre

    ...люди будят дремлющие силы, значит, они им нужны для чего-то..

  • Участник
  • 217 сообщений
  • 3 благодарностей
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 28.09.2007 - 17:30

у-у... не угадала http://www.indigodet...tyle_emoticons/default/kuni.gif http://www.indigodet...tyle_emoticons/default/lool.gif :laugh:

не люблю играть в угадки :) бу!
  • 0

#14 Ilyon

Ilyon

    призрак...

  • Участник
  • 249 сообщений
  • 9 благодарностей
  • Город:Xanthi, Greece

Отправлено 28.09.2007 - 18:31

не люблю играть в угадки http://www.indigodet...tyle_emoticons/default/blush.png бу!

:) ну вот, испортил такую милую тему :laugh: http://www.indigodet...tyle_emoticons/default/hehe.gif еще и человека смутил, который назвал себя индиго (что является большое редкостью - пять баллов за отвагу! :biggrin: )
  • 0

#15 Хао Де Нарди

Хао Де Нарди

    XaoT

  • Участник
  • 143 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Город:Одесса
  • Настроение: *

Отправлено 29.09.2007 - 08:55

Хао Де Нарди, спасибо за ответ! Расскажу в общих чертах что за разница там получилась. В "общие черты" залезли еще разные мысли - получилось много букоф не хочу сюда вмешивать понятия индиго и пр. ( для меня это понятие не определено) Кто-то пишет все 20 ответов - существительных меньше, в основном - прилагательные - просто определяют себя, объясняют - какой я? а не - кто я? - такого вопроса словно нет - кто я? - ясное дело - человек. Важнее - какой я человек? соответствую ли своему идеалу? "какой я" с нравственной позиции, с психологической точки зрения, по признакам интеллекта, сердца, успешности и пр. - зависит от приоритетов человека (духовные они, нравственные, личные, денежные, приоритет власти, успеха и пр.). Аналитичность кто-то предпочитает не отвечать - почему? - не желание открыть себя, или лень, или сознание - "я и так знаю кто я", или - "это не интересно", или "если я расскажу - мне не поверят и сочтут зазнающимся - дескать начитался, что каждый - это Бог и пишет, что я - это Бог..." и все-таки кто-то решается отвечать - из желания показать себя, или из интереса к тому, что ж все-таки скажет психолог - каким я окажусь с его точки зрения, или понять кто я, или просто поиграть... Здесь в основном существительные, или что-то такое: "я есть тот, кто я есть". Какой я? - этого нет в сознании, потому что есть цельное полное восприятие себя со всех сторон сразу - синтетичность - аналитичность не нужна по той простой причине, что и так все ясно. НО: что человек обычный, что тот, которого называют "необычным" - подвержен огромному количеству слабостей, т.к. не владеет собой (речь не об умениях телекинеза или телепортации или еще чего - этому может научиться что тот, что другой, речь о владении своими мыслями, чувствами, поступками, всем своим существом) Индигов где-то на форуме недоверчиво назвали собирательным портретом идеала с демоническими качествами. демоничность индигов - всего лишь оттого, что понятие демоничности сформировано "индигами" - русский демон - это, конечно же, М.Лермонтов - гордый, страдающий, одинокий, не понятый, упрямый, твердый, "кто жил и мыслил, тот не может в душе не презирать людей". Быть особым, не таким как все, и не любить всех за свое одиночество. Иметь твердый нравственный стержень и страдать от не таких как ты - которым ты доверяешь (поскольку тебе и в голову не приходит, что они могут сорваться с нравственного ориентира) и у которых этого стержня еще нет. Или видеть в них "неполноценность" и презирать их за это (по-моему, таких все-таки нет - во всяком случае, это не "демоны", а самые обычные несвободные, зависимые от личностных низких качеств существа). НО в демоничности тоже нет ничего хорошего - во всяком случае - в ней нет творчества, созидательности - это вечное диссидентство (нытье по поводу собственной особости, ненужности в этом мире) и как следствие - Надсонство (гордость, самовозвышение себя над всеми). Последнее - это всего лишь заполнение пустоты, которая возникает, если сильный, обладающий огромными возможностями человек, не может реализовать их, преобразовать мир (поскольку ноет по поводу собственной особости) большая беда этих классических русских демонов - отсутствие воли что-либо делать в этом обманувшем их доверие мире. А значит - это зависимость от чужого мнения, от необходимости понимания. Чтобы что-то делать - нужна всего лишь активность, независимость, любовь и стремление к гармонии. на мой взгляд - эти необычные, обычные и пр. - лишь следствие их эволюции, их прошлого опыта на этой планете и на других планетах - вообще в мире - в этом смысле все равны. И зачем тогда делить мир на людей - нелюдей и пр.? То, что какой-нибудь абориген вдруг увидит телевизор, а в телевизоре дяденьку, болтающего через крохотную выносную коробочку с кем-то с противоположной части земного шара и этот самый абориген сочтет увиденное за чудо - все это вызовет в дяденьке с трубкой чувство радости и гордости за собственную необычность. А между тем дяденька понятья не имеет, что какой-нибудь инопланетянин давно манипулирует его сознанием и ставит над ним эксперименты - а когда узнает - это тоже покажется чудом дяденьке. Но ни тот, ни другой, ни третий понятья не имеют и о сотой доле совершенства какого-нибудь незаметного святого, который слава Богу никем не манипулирует и ничуть не удивляется никаким чудесам, потому что знает, что чудес нет

а когоетовы подчорковали ????
  • 0

#16 oly

oly

    ...

  • Участник
  • 1 091 сообщений
  • 253 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 30.09.2007 - 13:56

хм... забыла одно я - самое главное, с которым все остальные просто не нужны.... http://www.indigodet...tyle_emoticons/default/kuni.gif

ТОЧНО! а зачем же тогда слезы? http://www.indigodet...tyle_emoticons/default/flw3.gif http://www.indigodet...tyle_emoticons/default/flw8.gif http://www.indigodet...tyle_emoticons/default/flw3.gif :) http://www.indigodet...tyle_emoticons/default/flw3.gif Хао Де Нарди каким я окажусь с его точки зрения - это психолога :laugh: потому что знает - а это незаметного святого http://www.indigodet...tyle_emoticons/default/hehe.gif Честно - никого больше. Незаметные святые, духовные учителя - те, которые делают свое дело на Земле во благо Земли

Сообщение отредактировал oly: 30.09.2007 - 15:31

  • 0

#17 NeVeR

NeVeR

    Ищущий

  • Участник
  • 148 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 04.10.2007 - 01:24

это метод в психологии - узнать человека со всеми его завязками, радостями...... помочь ему раскрыться. Но интересно другое - когда я 20 раз ответила на вопрос "кто я?" - я глубже поняла, кто я. И когда я увидела ответы других людей - сразу заметила, что их можно разделить на два типа мышления (разница не хитрая и сразу бросается в глаза): один - стандартный и привычный в официальной психологии, другой - совершенно не стандартный - тут и с определением "завязок и радостей..." сложнее психологу. Условия теста: в течение одной минуты (!!! - важно долго не задумываться) нужно написать 20 ответов на вопрос "кто я?". Каждый ответ может быть одним словом - существительным, прилагательным, глаголом..., или словосочетанием, или предложением - полная свобода. Прежде чем отвечать - лучше не читать чужие ответы - чтобы сохранить полную свободу. я не психолог - анализировать ничего не собираюсь. Да ведь свое собственное "я" каждому куда яснее, чем с чьих-то слов тест мне показался интересным. И интересно проверить - верна ли та разница, которую я заметила - всего лишь среди 6-ти человек. Я позднее о ней напишу. (и свои ответы напишу позднее (при всем "Так не честно!" :) ))

93 666 418 210 4638abk24algmor3yx89rpstoval AbraHadAbra IHVH 0 0 0 0 1 3 10 11 И что ? ЯКТО? ЯХВЕ? Ихова? Вы послучаю не свидетель иегово что такие вопросы задаете ? http://www.indigodet...tyle_emoticons/default/lool.gif искренне Ваш Never а так как и можем продолжить да совсем попробуйте больше чем на минуту остановить мысль и Никогда не используйте местоимение первого лица единственного числа... 93 93/93 P.S. должно попустить

Сообщение отредактировал NeVeR: 04.10.2007 - 01:35

  • 0

#18 oly

oly

    ...

  • Участник
  • 1 091 сообщений
  • 253 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 04.10.2007 - 17:41

интересно ты действительно себя именно так осознаешь? а Бог существует?
  • 0

#19 NeVeR

NeVeR

    Ищущий

  • Участник
  • 148 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 05.10.2007 - 01:23

интересно ты действительно себя именно так осознаешь? а Бог существует?

"Там где Бог и ему Поклоняющиеся меня нет. Они не видят меня. " Liber Al Все зависит от того какой смысл Вы вкладываете в дефиницию слова Бог.... :biggrin:
  • 0

#20 oly

oly

    ...

  • Участник
  • 1 091 сообщений
  • 253 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 07.10.2007 - 17:30

Меня сбила ирония про Иегова и отсутствие "я". Я воспринимаю Иегова равным IHVH - это одно и то же слово, а то, что в него сегодняшняя секта накидала самых странных смыслов, ничего не меняет. Самая первая буква (I) заключает в себе первичное высшее Я, абсолют, первопроявленное - число 1
  • 0




0 человек просматривают этот форум

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей