Перейти к содержимому


Фотография

Аниме


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 58

#21 Romun

Romun

    И охота вам? ;)

  • Участник
  • 632 сообщений
  • 15 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 14.02.2009 - 20:04

Миядзаки стоит особняком от остального аниме, он, скорее сказочник рисует и преподносит свои мультфильмы больше, как европейские мультипликаторы.

Согласен, что особняком. А схожесть с европейской мультипликацией скорее в форме прорисовки персонажей. Сюжет же ни на что не похож. Вот скажем последнее, что посмотрел "Сказанья Земноморья". В одном мульте затрагиваются вопросы:-жизни и смерти;-обретение смысла жизни суицидально настроеного подростка;- этики в магии;- проблема наркомании;- работорговля;- сохранение природного баланса;- вопрос стихий.Это то что запомнилось, большинство вопросов актуальны сейчас, автор умеет обратить на них внимание, показать пускай сказочные, но пути решения проблем. В виде победы добра над злом и сохранение баланса.Вот в любой другой мультипликации нет такой широты поставленых вопросов и ответов на них.А вот самое настоящее сериальное телевизионное аниме, там мне мало что нравится, но всё же три сериальчика просмотрели:Посмеятся:Умисё (про школу плавания)Чуть серьёзней:Midori no hibi (надеюсь правильно написано) там про школу, любовь и боевые искусстваЕщё чуть серьёзней Chobits (там тема про любовь человека и робота)Не смог досмотреть, но сезонов два просмотрел смешной сериал про магическую школу "Подручный Луизы"Вот, всякие вампиры, постоянные драки, надуманная мистика, детективы не доходят в аниме. :)
  • 0

#22 Esther

Esther

    Ищущий

  • Участник
  • 100 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 15.02.2009 - 17:43

Читая форум и разглядывая аватары пользователей,-- заметил, что многие из этих аватаров -- анимешные картинки. Откуда такая любовь к аниме у местных обитателей?Или мне показалось?:-)

Просто после многих аниме остаётся позитивное настроение,достаточно надолго:Alex_02:))Да и дело ещё в сюжете(во многих показана не обычные серые будни,а что-то новое во всём привычном)))))))каждый перс аниме ---непохожий,индивидуальный,может чуть странный,но очень милый))))А ещё очень много других причин,описывать не буду,но если бы сама не смотрела аниме на Земле было бы на одну грустную девочку больше))))))А так---всё путём)))
  • 0

#23 Chugden

Chugden

    Ищущий

  • Участник
  • 185 сообщений
  • 2 благодарностей
  • Город:Московская обл.

Отправлено 15.03.2009 - 22:36

Я вижу несколько граней: 1) стиль "Мёхо" (пример: про роботов) , это современная научная фантастика. Про другие стили ничего не могу сказать. 2) аниме имеет довольно большую силу "втягивания". А ещё есть красивые, например "унесённые призраками", фильмов подобных я не знаю, и не удивлюсь, если их попросту нету. 3) как сказано выше, лучше передаётся настроение и внутренний мир персонажей. У актёра есть и "обыденная" жизнь, это не может не сказываться. Актёр снимается в разных фильмах, это наслаивается на его образ. В мультипликационных фильмах не играют его героев, герои там живут. Р.С. А ещё я заметил проникновение вымышленных геров в наш мир :starwars: Да элементарно, люди копирую привычки/высказывания/поступки персонажей, уж не важно фильмов или мультфильмов. Когда копируют некоторое действие, то они ассоциируют себя с этим персонажем и частично становится им. Р.С.2 я тоже довольно давно заметил довольно большое количество анимешных аватар. Самое вероятное объяснение тут в п.3 И вобще не только этот форум. Кстати, есть другие идеи, что на аватару поставить?

Сообщение отредактировал Chugden: 15.03.2009 - 22:41

  • 0

#24 Нюшка

Нюшка

    Задумавшийся

  • Участник
  • 46 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Настроение: *

Отправлено 15.03.2009 - 23:14

Р.С.2 я тоже довольно давно заметил довольно большое количество анимешных аватар. Самое вероятное объяснение тут в п.3 И вобще не только этот форум.Кстати, есть другие идеи, что на аватару поставить?

Конечно))Я свои фотки ставлю всегда)))
  • 0

#25 Hard top

Hard top

    Cabron

  • Участник
  • 5 861 сообщений
  • 1254 благодарностей
  • Город:Otherside
  • Настроение: *

Отправлено 16.03.2009 - 11:28

Мода берет свое, создавая ниши, а куда деваться?) Я вот, например, не люблю аниме. Однако, очень давно, ещё в возрасте пяти лет, сидя в кресле почти советского кинотеатра, смотрел замечательный мультипликационный фильм "Могила светлячков", режиссера Такахата Исао. Это, пожалуй, единственное, что мне понравилось из всех вариаций этого жанра.
  • 0

#26 Нюшка

Нюшка

    Задумавшийся

  • Участник
  • 46 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Настроение: *

Отправлено 16.03.2009 - 11:57

...... смотрел замечательный мультипликационный фильм "Могила светлячков", режиссера Такахата Исао. Это, пожалуй, единственное, что мне понравилось из всех вариаций этого жанра.

:tank: "Могила светлячков" это про мальчика и его сестру у которых умерли родители? :unsure: Если да то это очень жестокое кино, по моему мнению, так как маленьким детям может там на психику повлиять-войны, болезни и все такое. :o Я это смотрела где то лет в 11, и все равно осталось какое то ощущение...ну даже незнаю. :mellow: У этого аниме должны были поставить ограничители, но так как у нас тут общество от 15 и выше-всем советую(ну очень очень советую) посмотреть! :ct: :lol:
  • 0

#27 Hard top

Hard top

    Cabron

  • Участник
  • 5 861 сообщений
  • 1254 благодарностей
  • Город:Otherside
  • Настроение: *

Отправлено 16.03.2009 - 12:56

Да, именно про мальчика и сестру у которых умерли родители. А ещё это про бомбардировку в Кобе. Не то, чтобы это мне сильно давило на психику, а вот мама расстроилась. Просто мне было интересно посмотреть, почувствовать. ) Название завораживало. А вот на счет ограничений, вы знаете, я бы с вами поспорил, просто у каждого человека психотипы разнятся. Кому-то сложно такое смотреть, кому-то нет. Возраст, в данном случае, особой роли не играет. Хотя, опять же, кому как.
  • 0

#28 Нюшка

Нюшка

    Задумавшийся

  • Участник
  • 46 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Настроение: *

Отправлено 16.03.2009 - 13:42

А вот на счет ограничений, вы знаете, я бы с вами поспорил, просто у каждого человека психотипы разнятся. Кому-то сложно такое смотреть, кому-то нет. Возраст, в данном случае, особой роли не играет. Хотя, опять же, кому как.

Ну вообщем вы правы.Ничего сказать больше не могу :tank:
  • 0

#29 Аксолотль

Аксолотль

    Проникновенная выхухоль

  • Участник
  • 1 141 сообщений
  • 15 благодарностей
  • Город:Казань
  • "Писатель indigodeti"(2 место)

Отправлено 16.03.2009 - 20:11

Тоже люблю анимэ))) А не ставлю анимэшную картинку на аватар потому что себя люблю больше чем анимэ :))))
  • 0

#30 Chugden

Chugden

    Ищущий

  • Участник
  • 185 сообщений
  • 2 благодарностей
  • Город:Московская обл.

Отправлено 17.03.2009 - 18:20

Конечно))Я свои фотки ставлю всегда)))

ну да впринцыпе, да в профиле есть место для фотографии
  • 0

#31 Walk

Walk

    Зашкаливает

  • Участник
  • 211 сообщений
  • 42 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 01.01.2012 - 23:59

Интересно отношение форума к аниме.
  • 0

#32 angelius

angelius

    Ищущий

  • Участник
  • 150 сообщений
  • 105 благодарностей

Отправлено 02.01.2012 - 00:14

скучно и не интересно
  • 0

#33 Dimitrian

Dimitrian

    Адепт Разума

  • Участник
  • 2 563 сообщений
  • 321 благодарностей
  • Город:Духа
  • Настроение: *

Отправлено 02.01.2012 - 00:21

скучно и не интересно

А что по-твоему тогда не скучно и интересно? Фильмы-сериалы-книги или что?Опять же назови любые 5 аниме, которые смотрел? (или меньше, если особо из аниме ничего не смотрел)
  • 0

#34 angelius

angelius

    Ищущий

  • Участник
  • 150 сообщений
  • 105 благодарностей

Отправлено 02.01.2012 - 00:24

жизнь
  • 0

#35 Dimitrian

Dimitrian

    Адепт Разума

  • Участник
  • 2 563 сообщений
  • 321 благодарностей
  • Город:Духа
  • Настроение: *

Отправлено 02.01.2012 - 00:48

жизнь

По-твоему аниме не является частью жизни или точнее: что ты под ней подразумеваешь?

Сообщение отредактировал Unstoppable: 02.01.2012 - 00:49

  • 0

#36 angelius

angelius

    Ищущий

  • Участник
  • 150 сообщений
  • 105 благодарностей

Отправлено 02.01.2012 - 00:49

По-твоему аниме не является частью жизни или точнее: что ты под ней подразумеваешь?

Все это подменяет реальность жизни.
  • 0

#37 Shredder

Shredder

    Зашкаливает

  • Участник
  • 436 сообщений
  • 254 благодарностей

Отправлено 02.01.2012 - 01:00

Как к жанру - равнодушно (смотрел пару)Но всегда бывают исключения.

Все это подменяет реальность жизни.

Лопатой можно огород вскопать, а можно и убить. Здесь то же самое.Можно смотреть иногда что-то понравившееся (аниме, фильмы, мульты) для отдыха и для воодушевления, а можно сидеть безвылазно за просмотрами и впустую убивать время. Особенно на современные вещи - в современном аниме нет ничего хорошего (или же я просто не видел пока)

Сообщение отредактировал Shredder: 02.01.2012 - 01:09

  • 0

#38 Dimitrian

Dimitrian

    Адепт Разума

  • Участник
  • 2 563 сообщений
  • 321 благодарностей
  • Город:Духа
  • Настроение: *

Отправлено 02.01.2012 - 01:02

Те ты не смотришь кино-аниме-сериалы, не читаешь книги и прочее - потому что по-твоему

Все это подменяет реальность жизни

Или как? 

Сообщение отредактировал Unstoppable: 02.01.2012 - 01:02

  • 0

#39 angelius

angelius

    Ищущий

  • Участник
  • 150 сообщений
  • 105 благодарностей

Отправлено 02.01.2012 - 01:51

Почему вы всегда берете на себя ответственность решать за кого-то и делать выводы за кого-то, при этом подменяя реальность своим видением?
  • 0

#40 Dimitrian

Dimitrian

    Адепт Разума

  • Участник
  • 2 563 сообщений
  • 321 благодарностей
  • Город:Духа
  • Настроение: *

Отправлено 02.01.2012 - 11:10

Spoiler
Ладно разговор окончен:KidRock_06:

Сообщение отредактировал Unstoppable: 02.01.2012 - 11:13

  • 0




1 человек просматривают этот форум

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей