Перейти к содержимому


Фотография

Церковное Богослужение. Мифы и реальность.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18

#1 Student

Student

    Ищущий

  • Участник
  • 81 сообщений
  • 11 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 09.02.2014 - 09:47

 Точно также, как и про рай, и ад, ходит много сейчас мифов и легенд по поводу того, что такое церковь, религия и т.п. В этой конкретной теме хочется опять же узнать у тех, КТО ЗНАЕТ ДОСТОВЕРНО (может быть, видит это своими глазами, или чувствует). В общем, вопрос к ИНДИГО!!! Что же на самом деле происходит в Церкви во время Богослужения? А именно:

 

 - кому и какая польза от Богослужений?

 - куда идёт приток (или отток) энергии? 

 - как часто и как долго нужно находиться в на службе в Церкви?

 - имеет ли такого рода Богослужение отношение к духовному развитию человека, и если имеет, то какое?

 - влияют ли Богослужения на общую ситуацию в семье, городе, стране? 

 - правда ли что "только приобщаясь таинств Церковных можно спастись"?

 - наконец, кому из людей службы полезны, а кому нет.

 

P.S. Убедительная просьба, не разводить религиозно-философских дискуссий. Только достоверное знание и уточняющие вопросы по ним.


  • 1

#2 frim_ax

frim_ax

    Жить здесь остался

  • Участник
  • 7 862 сообщений
  • 1156 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 09.02.2014 - 12:29

Говорить о притоке и оттоке энергии в контексте христианского богослужения абсурдно. Говорить надо о Святому духе, что не тождественно энергии.

У этих действий есть не только религиозный, но и объективный психологический и культурный смысл. И во многом всё зависит лишь от того, как человек сам понимает происходящее.

Службы полезны тем, кто верит в их духовную пользу и понимает, что есть для него духовная польза.

Влияют настолько, насколько верят в их духовную пользу, через действия и поступки верующих, посещающих и непосещающих службу.

Про непосещающих верующих можно сказать так: они верят, что раз другие ходят, то через них благословение передаётся и другим.

К духовному развитию это имеет постольку, поскольку человек верит в этом и поскольку он понимает, что такое духовное развитие.

Для многих людей нужны определённые чувственные образы для того, чтобы верить, поэтому без таинств им не обойтись. Потому они и лезут во всякую мистику с красивыми спецэффектами и образами (энергия туда-сюда ходит, рассказы очевидцев о Рае и Аде и т.д.), когда верить в церковь перестают.

 

Религиозную точку зрения спроси у христиан, а не здесь. Здесь спрашивать то же, что спрашивать о химии, у физиков, о литературе у банкиров или о кошках у собак.


Сообщение отредактировал frim_ax: 09.02.2014 - 12:30

  • 0

#3 Андрей2011

Андрей2011

    Пропал человек

  • Участник
  • 1 603 сообщений
  • 278 благодарностей
  • Город:Хаборовск
  • Настроение: *

Отправлено 09.02.2014 - 13:52

У каждого свои боги. Церковь кланится перед образами. Смотря кому какое развитие подходит. Там нет седьмой энергии. Энергии свободы. Колени гнут. Молятся патриарху. Патриарх и распределяет энергии в помощь. Надо заметить что все они считают себя на голову выше. Это не отнять, и учат всех ещё. В эпоху Водолея есть закон. Учить нельзя. Кто учит - снимает печать свою. Это черевато проходом иных форм жизни. Далее снят щит православный. Технологии равных взаимоотношений. Так что церковь больше не сможет выделять своих адептов из толпы. Снимать грехи или улучшать жизнь. Все это равно нулю. В контексте энергий Фрим прав. Абсурдно говорит с этой точки зрения. Энергия течёт в проводах. Там совершенно другое.

Сообщение отредактировал Андрей2011: 09.02.2014 - 13:55

  • 1

#4 Student

Student

    Ищущий

  • Участник
  • 81 сообщений
  • 11 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 09.02.2014 - 14:36

Говорить о притоке и оттоке энергии в контексте христианского богослужения абсурдно. Говорить надо о Святому духе, что не тождественно энергии.

У этих действий есть не только религиозный, но и объективный психологический и культурный смысл. И во многом всё зависит лишь от того, как человек сам понимает происходящее.

Службы полезны тем, кто верит в их духовную пользу и понимает, что есть для него духовная польза.

Влияют настолько, насколько верят в их духовную пользу, через действия и поступки верующих, посещающих и непосещающих службу.

Про непосещающих верующих можно сказать так: они верят, что раз другие ходят, то через них благословение передаётся и другим.

К духовному развитию это имеет постольку, поскольку человек верит в этом и поскольку он понимает, что такое духовное развитие.

Для многих людей нужны определённые чувственные образы для того, чтобы верить, поэтому без таинств им не обойтись. Потому они и лезут во всякую мистику с красивыми спецэффектами и образами (энергия туда-сюда ходит, рассказы очевидцев о Рае и Аде и т.д.), когда верить в церковь перестают.

 

Религиозную точку зрения спроси у христиан, а не здесь. Здесь спрашивать то же, что спрашивать о химии, у физиков, о литературе у банкиров или о кошках у собак.

 

Ну, с этим, как бы, понятно, что Богослужения могут являться местом сбора и поклонения, и молитв людей. И всё это настолько сильно, насколько преданно люди отдаются этому процессу. Но польза - это дар свыше людям в ответ на их молитвы или пребывание на службе само по себе является благотворным? Например, отгоняет бесов, очищает? Если я, например, пришёл на службу "просто так". Я ничего не прошу от Бога и Святых. Это полезно или нет? И стоит ли стоять все 2,5 часа до конца? Ведь почему-то бесноватые падают в обморок, им там плохо... значит, какой бы ты психологический смысл себе ни шифровал, а воздействие идёт. Так ведь? А святая вода? 

 

 

У каждого свои боги. Церковь кланится перед образами. Смотря кому какое развитие подходит. Там нет седьмой энергии. Энергии свободы. Колени гнут. Молятся патриарху. Патриарх и распределяет энергии в помощь. Надо заметить что все они считают себя на голову выше. Это не отнять, и учат всех ещё. В эпоху Водолея есть закон. Учить нельзя. Кто учит - снимает печать свою. Это черевато проходом иных форм жизни. Далее снят щит православный. Технологии равных взаимоотношений. Так что церковь больше не сможет выделять своих адептов из толпы. Снимать грехи или улучшать жизнь. Все это равно нулю. В контексте энергий Фрим прав. Абсурдно говорит с этой точки зрения. Энергия течёт в проводах. Там совершенно другое.

 

Странно, Андрей, но твои ответы почему-то я очень хорошо воспринимаю. Хотя, может, и понимаю что-то по-своему.

Седьмая энергия - это типа та самая энергия Сахасрары-Чакры? Фиолетового цвета? Энергия просветления? А где же тогда она есть? 

Если Церковь не сможет снимать грехи и улучшать жизнь людей, то как им быть тогда? Кто сможет?

Про энергии просто разные люди говорили, что люди то ли наполняются там божественной энергией (ведь Церковь по форме напоминает пирамиду - т.е. большой концентратор энергии), другие говорили, что наоборот - отдают свою энергию неизвестно куда, и что Богослужение - это только спектакль. Кому верить? И стоит ли там находиться все 2,5 часа, талдыча одно и то же?

По этому поводу лично у меня было такое - полгода назад на службе почувствовал будто сильное вибрационное воздействие идёт на меня сверху через макушку... аж повело маленько... другой раз был наплыв какого-то умиротворения в Душе (а в голове в этот момент возникло как бы обоснование этого умиротворения - что надо ехать в город, в который я собирался ехать и там просто жить с родными и ходить по выходным в церковь - такая неожиданная мысль родилась вдруг, может это Святой Дух во мне тогда замолвил слово?)... и оба раза - какие-то секунды... едва успел уловить и осознать. Вот и всё. Что это было, кто-нибудь может объяснить?  В то время, я вроде бы сильно уверовал во Христианство, как в своё спасение. А щас уже нет такой веры в него. И с тех пор ничего такого больше не было. Что скажете? 


Сообщение отредактировал Student: 09.02.2014 - 14:54

  • 0

#5 imago

imago

    ....

  • Участник
  • 1 473 сообщений
  • 1068 благодарностей
  • Город:Украина
  • Настроение: *

Отправлено 09.02.2014 - 15:49

"К Богу-то мы все ходим, но поговорить с ним по-душам почему-то далеко не всегда удаётся именно в церкви... "

 

Игорь Красновский


Сообщение отредактировал imago: 09.02.2014 - 15:50

  • 0

#6 Андрей2011

Андрей2011

    Пропал человек

  • Участник
  • 1 603 сообщений
  • 278 благодарностей
  • Город:Хаборовск
  • Настроение: *

Отправлено 09.02.2014 - 16:29

Седьмая энергия свободы. Самая противная. Отвечаешь на вопрос он молчит. Потому что раб. Работаешь он сваливает. Да бесов против настраивает прогнись, лизни раб. Вот и в церкви встал на колени, взмолил он уходит. В какое бы течение не вступил считает раб уходит. Вызвать его поговорить не возможно он игнорирует. Бывает только чувство всколыхнут, психи. Только тогда говорит. Учить снова раб. Тем немение он много раз меня спасал. В битвах, во сне, с пришельцами. Другие вмиг на коленях. Только он категорически не согласен и все не согласны. Уводит все тела просто. На этой энергии базируется счастье, любовь. Это древний ведический бог. Только свобода - свободен. Скидывать проблемы на свободных церковь не может, они их отражают. Да это целая философия. Он так создан нет у него мечей. Меч берет раб. Смотри в астрале как машут рабы. Нападение на свободу, он забирает свою энергию. Раб противоречит закону свободы воли, все системы настроены ликвидировать нелюдь сразу. Тварь рабская это получается, нечеловек. Тем не менее человек растёт только, включается понимание закона свободных. Царей. И правил этикета.
  • 0

#7 jonny

jonny

    сахар сладкий,соль соленая

  • Участник
  • 1 045 сообщений
  • 532 благодарностей

Отправлено 09.02.2014 - 16:57

- кому и какая польза от Богослужений?

Если богослужение искренне - польза как минимум людям, которые в нем учавствуют(я говорю о "духовной" пользе) - таким образом они взаимодействуют с "Высшей силой". А если этот метод - не является путем какого либо человека, то в конечном счете искренности не будет...

 

- куда идёт приток (или отток) энергии?

Происходит контакт с теми "энергополями"(и соотв. существами ), уровню которых соответствуют излучаемые людьми вибрации - восходящий поток. И оттуда может прийти нисходящий поток - например "благодать" (или др.)). Благодать - это не самоцель(это не сделка: мы вам молимся, вы нам благодать...), важно помнить о "Боге", о связи с "Ним", "Этим" ...

 

- как часто и как долго нужно находиться в на службе в Церкви?

Как считаем нужным. Как чувствуем.

 

- имеет ли такого рода Богослужение отношение к духовному развитию человека, и если имеет, то какое?

Имеет, таким образом человек может взаимодействать с "Высшей духовной  силой",человек может более осознать себя, как Духовное существо. Но имеет отношение не столько сама по себе форма деятельности, сколько намерение,искренность человека. Кому-то может подойти совсем другой метод, чем церковные богослужения.

 

- влияют ли Богослужения на общую ситуацию в семье, городе, стране?

Да, концентированные мысли, чувства, влияют на окружающее общее пространство. Так же нисходящий поток привносит в пространство свои энергии. 

 

- правда ли что "только приобщаясь таинств Церковных можно спастись"?

Наверное,главное приобщится к "таинствам Церковным", "таинствам Духовным" - внутри себя,т.е по настоящему,т.к внешне можно делать что-угодно,но если все это не искренне, то "полноценное" приобщение вряд  ли произойдет... Если этому внутреннему приобщению, для конкретного человека помогут именно церковные обряды - то прекрасно, если человек не чувствует предрасположения именно к этому методу, то он может найти другие...

 

- наконец, кому из людей службы полезны, а кому нет.

Если искренне, то вероятно полезны всем, но "искренняя служба" - это не обязательно ритуал в церкви, искренней службой может быть состояние души. Собственно церковная служба и предполагает/помогает,что-бы человек (и группа людей)вошли в определенное состояние души("Мир","Благодать" ...)


  • 1

#8 Student

Student

    Ищущий

  • Участник
  • 81 сообщений
  • 11 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 09.02.2014 - 21:12

Если богослужение искренне - польза как минимум людям, которые в нем учавствуют(я говорю о "духовной" пользе) - таким образом они взаимодействуют с "Высшей силой". А если этот метод - не является путем какого либо человека, то в конечном счете искренности не будет...

 

 

Спасибо, вспомнил про такое понятие как Эгрегор. В данном случае, религиозный. Он актуален и в другой теме тоже. 

Значит, говоришь, человек обменивается энергией с эгрегором. И тот может его либо принять к себе, либо нет. Видимо, те мои случаи в церкви, что я описывал, были краткими моментами моего подключения к Христианскому эгрегору, которые на том и закончились. 

 

Ну, а если всё же человек не подлкючается никуда и ни к кому на службе, а просто приходит поприсутствовать, такое посещение будет полезным? Запах ладана ведь отгоняет бесов всё равно, наверное? 

 

 

 

Седьмая энергия свободы. Самая противная. Отвечаешь на вопрос он молчит. На этой энергии базируется счастье, любовь. Это древний ведический бог. Только свобода - свободен. Скидывать проблемы на свободных церковь не может, они их отражают. Да это целая философия. Он так создан нет у него мечей. Меч берет раб. Смотри в астрале как машут рабы. Нападение на свободу, он забирает свою энергию. Раб противоречит закону свободы воли, все системы настроены ликвидировать нелюдь сразу. Тварь рабская это получается, нечеловек. Тем не менее человек растёт только, включается понимание закона свободных. Царей. И правил этикета.

 

Но ведь ты сам говорил, что сильнее Святого Духа только сам Творец. А Святой Дух - понятие исключительно Христианское, и главная цель истинного Христианина. И достигается только при соблюдении ряда церковных обычаев. А щас по твоим словам получается, что Христианская Церковь только отбирает свободу и больше ничего хорошего не даёт. Есть другие способы его достижения без Церкви?


  • 0

#9 Андрей2011

Андрей2011

    Пропал человек

  • Участник
  • 1 603 сообщений
  • 278 благодарностей
  • Город:Хаборовск
  • Настроение: *

Отправлено 10.02.2014 - 04:14

Я же сказал. Развитие это каждого. Моей мысли и телам моим противоречит гнуть спину и умолять творца. Церковь ничего не имеет с духом святым. Никах дел совместных. И нечего приписывать ей понимание процесса. Духи есть рабы. Да ими они движут, заставляют приказным порядком. Ангелы тоже рабы есть. Но есть и чисто свободные. Освобождение сознания, боги. Каждая звезда имеет свободную частоту или спектр. Может понимание того что 60% процентов духа святого раб. Будет исполнять и повиноваться церкви. А вот 40% никогда. Только со свободой полное понятие. Да и развие разное человека свободного и эгрегориального. Скажу проще свободный заставит повиноваться, человека эгрегора. Чем не похожесть на творца. Но не надо забывать законы кармы. Которые дадут безсмертие.
  • 1

#10 Student

Student

    Ищущий

  • Участник
  • 81 сообщений
  • 11 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 10.02.2014 - 04:48

Я же сказал. Развитие это каждого. Моей мысли и телам моим противоречит гнуть спину и умолять творца. Церковь ничего не имеет с духом святым. Никах дел совместных. И нечего приписывать ей понимание процесса.... Но не надо забывать законы кармы. Которые дадут безсмертие.

 

Хорошо. Пусть будет так. Тогда

1) как узнать эти Законы Кармы? Рассказать сможешь?

2) Как стать не рабом Божьим, а Сыном Божьим?


  • 0

#11 frim_ax

frim_ax

    Жить здесь остался

  • Участник
  • 7 862 сообщений
  • 1156 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 10.02.2014 - 09:00

олимпиаду заказывали?


  • 0

#12 Student

Student

    Ищущий

  • Участник
  • 81 сообщений
  • 11 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 10.02.2014 - 10:25

frim_ax, ???


  • 0

#13 Андрей2011

Андрей2011

    Пропал человек

  • Участник
  • 1 603 сообщений
  • 278 благодарностей
  • Город:Хаборовск
  • Настроение: *

Отправлено 10.02.2014 - 12:37

Методом проб и ошибок. Ислам даст восстановление тела. Лечить раны и себя. Ислам подключает к луне и огромным, многочисленным законам жизни. Конечно книга это только вступление к настоящим законам кармы. Мне нельзя учить. И дорога моя к творцу уже окончена. В этом и дело. Человек может легко придумать свой путь. И носить имя человек. Быть сотворцом. Или спрашивать как да че, всегда. Тоесть все существующие книги писали люди которые нашли своё. Могли создать учения и учить. Род это первое знание. Лет пять я посвятил ему и изучению родовых законов. Сегодня проще. Не так как в начале. Поверь что я осмысливаю за минуту, вам потребуется несколько лет. Примерно так же и я был таким. Годы решал одну задачу, потом хоп, какже то все и просто. Например ранее развивал линии царей. И чем больше рабов тем лучше. Думал что огромное их число будет исполнять любую мою прихоть. Да это духи. Настолько много что превышал плотность ДНК человека. И ничего не получалось, предметы не летали и не горели. Я злился и ещё больше брал. Свобода мне сказал о невозможности этой постройки цари рабы. Закон один преобладанью нет. Тоесть если б духи исполнили все то я бы получил преобладание над всеми. Царя наказывают так мечем ментальную башку хоп. Потом с ней воевать. Все духи разом: Царь наш с головой не дружит.
  • 1

Поблагодарили 1 Пользователь:
Student

#14 Student

Student

    Ищущий

  • Участник
  • 81 сообщений
  • 11 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 10.02.2014 - 13:06

 И дорога моя к Творцу уже окончена. 

 

В каком смысле окончена? Ты к Нему уже пришёл или тебе к Нему дорога закрыта? 


Сообщение отредактировал Student: 10.02.2014 - 13:12

  • 0

#15 jonny

jonny

    сахар сладкий,соль соленая

  • Участник
  • 1 045 сообщений
  • 532 благодарностей

Отправлено 10.02.2014 - 13:16

Спасибо, вспомнил про такое понятие как Эгрегор. В данном случае, религиозный. Он актуален и в другой теме тоже. Значит, говоришь, человек обменивается энергией с эгрегором. И тот может его либо принять к себе, либо нет. Видимо, те мои случаи в церкви, что я описывал, были краткими моментами моего подключения к Христианскому эгрегору, которые на том и закончились. Ну, а если всё же человек не подлкючается никуда и ни к кому на службе, а просто приходит поприсутствовать, такое посещение будет полезным? Запах ладана ведь отгоняет бесов всё равно, наверное?

Контакт происходит не только с эгрегором, но и с существами(ангелами; теми,что были христьянскими святыми и сейчас в другом мире как бы курируют христьянство,помогают; "Творцом"...), к ним может быть выход через коллективный эгрегор, но так же индивидуально.

Запах ладана, горящие восковые свечи - полезно, очищают энергетику пространства, и энергетику человека. Так же, приходя не обязательно подключатся к эгрегору, достаточно прийти с уважением к этой традиции, но можно быть на своей волне(свой индивидуальный контакт с "Высшим"), и так как все исходит из "Единого", то если мы действительно стараемся быть в осознанной связи с "Единым", "Творцом" - не будет никакого "диссонанса", противоречий, т.к все искренние стремления из всех религиозных эгрегоров направлены в конечном счете на одно и то же.


Сообщение отредактировал jonny: 10.02.2014 - 13:48

  • 1

Поблагодарили 1 Пользователь:
Student

#16 Андрей2011

Андрей2011

    Пропал человек

  • Участник
  • 1 603 сообщений
  • 278 благодарностей
  • Город:Хаборовск
  • Настроение: *

Отправлено 10.02.2014 - 15:21

Мы едины. Он во мне и я в нем. В единстве решаем задачи. Например иду я по улице. Цепляет адепт Кришны. О встрече я не знал. Вероятностей нет. Разговорились. А я все думал что совсем забыл об этом боге. Ну ведический. Как же все ангел подготовил и создал этот случай. Потом мне он дал книгу. И я ещё думаю над картинкой и фоткой одного монаха. Хорошо бы через его мозг, проникнуть к Кришне. Показал пальцем кто это. Да имя длинное. Он развит.-" Да" Я тоже серьёзно занимаюсь. Монах: " Чакры, тела все знаешь." Да. Я не читаю книг. Монах: " Возьми все равно поможет." Мысль вывела что это дракон. Потягатся волей. "Это китайская религия?" "Несовсем. Это древневедическая."- ответил монах. "Религия будды. " Тут мне стало ясно. Буддисты хорошие бойцы - сказал я. Монах: " Мне это не интересно, мы не воюем." Как-то сжался весь. Не стал ему говорить, что лжет он. Не все направления знает. Что же разошлись. Книга только для начинающих. Посмотрел не интересно. И решил специально не нападать. Как обычный человек. Вертел, вертел ее. Потом все же Кришна пришёл. Явил силищу. Спор один волевой. Решал. Я его не тронул. Он меня мечем рубил, пускал различные штучки, пытался уити вырваться. Два дня решал. Я ему намёк дал сразу законы сменились. Эпоха водолея. Изыскания вывели его в единство. Тоесть он во мне сейчас, не против стоит. Ещё так же меня подначивал ещё. Как и я его в начале.
  • 0

#17 Student

Student

    Ищущий

  • Участник
  • 81 сообщений
  • 11 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 10.02.2014 - 22:13

Мы едины. Он во мне и я в нем. В единстве решаем задачи. Например иду я по улице....

 

Однако, интересная и нестандартная у тебя жизнь :) Стало быть, если Творец в тебе, значит, ты можешь с ним общаться и узнавать ответы на все вопросы в этом мире? Но Он тебе не разрешает отвечать на те из них, которые могли бы что-то изменить? Ты должен просто пасссивно наблюдать за происходящим? А ты спроси у Него, может быть, Он сделает исключение для меня? А то мне порой жизненно важно понять, что именно Он от меня хочет, я часто совершаю критические ошибки, которые очень дорого стоят мне и другим людям. И сам сильно расстраиваюсь, и Творца подвожу. 

 

jonny, вот только, к сожалению, такие долгие службы, стоя на ногах, кажутся полнейшим издевательством над людьми. Кстати, у мнея к тебе нескромный вопрос - а ты Индиго? откуда информация у тебя?


Сообщение отредактировал Student: 10.02.2014 - 22:41

  • 0

#18 Андрей2011

Андрей2011

    Пропал человек

  • Участник
  • 1 603 сообщений
  • 278 благодарностей
  • Город:Хаборовск
  • Настроение: *

Отправлено 11.02.2014 - 04:19

Любовь базируется на свободе. Он не отвечает на вопросы. Свобода сказать может быстрей здохни. Солнце разрушает. Тьма созидает. Тёмных спросить предел воли. Тоесть никогда не получишь полный ответ. Только часть демона ответит, ту что можно призвать волей. Даже у ангела хранителя предел. Он не знает ответа потому что ангел, а не бог. И что делать? Даже я не могу получить ответы на свои вопросы, много лет. Просто наверно не задавать их вообще. И отвечать самому, для себя. Используя возможности свои. Мой род принадлежит к абсолюту созерцания. А твой может к абсолюту песни. Или к ещё какой твари. Описание моего видения только понятно своим. Таким же. Даже световую волну можно видеть. Что Под землёй, что в материи. А вот как работает другой род ничего не знаю. Описывает все музыкой, слышит. Не видит. А может к абсолюту памяти, все помнит и все знает но не видит. Разные постройки. И ещё используя родовой закон другого, приведёт к энергозатратам. Тоесть огромная разница что бесплатно, а что приведёт к смерти. Абсолют созерцания подводит энергии так, что получается они сами своими глазами, на себя и смотрят. Таже история и у других родов. И страха нет перед чудовищами. Как и у песни. Потому что это своя волна.
  • 1

#19 Student

Student

    Ищущий

  • Участник
  • 81 сообщений
  • 11 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 11.02.2014 - 13:06

Андрей2011, ясно.

Ну, что ж. Будем искать свой путь и своё понимание мира. А любую Веру и служение почитать и уважать.

Благодарю всех вас за беседу, и да прибудет с вами Мир!


  • 0




0 человек просматривают этот форум

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей