Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Раннее развитие


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 92

#81 Ната

Ната

    Ищущий

  • Участник
  • 190 сообщений
  • 3 благодарностей
  • Город:Витебск
  • Штатный психолог
  • Настроение: *

Отправлено 28.02.2011 - 12:21

:ak: так неудобно, пропустила твой пост . Масса такая есть но она стоит дорого, для одного-трех детей купить можно, а вот на 30 проблемно. Но я бы все ровно обложила салфетками прежде чем эту массу на лицо наносить. Как то люди еще делают на бутылке из под напитка. Но это я еще не пробовала.
  • 0

#82 Nevmenjachka

Nevmenjachka

    Жить здесь остался

  • Главный модератор
  • 3 928 сообщений
  • 799 благодарностей
  • Город:Нижний Новгород
  • Настроение: *

Отправлено 28.02.2011 - 19:29

А я изготовление маски на каникулы отложила :)

еще делают на бутылке из под напитка

Я брала бутылёк из под йода, раскатывала тонкий пласт и на него, потом ещё чуточку покатать и ручку приделать, а на следующий день легко снимается и раскрашивается. Получается детская посудка, чашечки. А вот на кучу этого добра и одной упаковки хватит, хотя на 30 человек и чтоб сразу с рисунком сделать можно и 2-3 баночки взять.Недавно передачу смотрела, там раскатывали 3 колбаски разных цветов, прикладывали друг к другу и нарезали, получался 3 листник и вот этими трёхлистниками оборачивали толстую ручку, маленько раскатывали, чтоб выровнить и получилось так пёстро, и ещё типа шарика на кончике сделали. Такая декоративная подарочная штучка в магазине бы до шиша стоила, а тут своими руками. И материала тоже немного выходит.
  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Ната

#83 Ната

Ната

    Ищущий

  • Участник
  • 190 сообщений
  • 3 благодарностей
  • Город:Витебск
  • Штатный психолог
  • Настроение: *

Отправлено 02.03.2011 - 00:27

:hy: Провела , со своими, детками рисуночную диагностику, самому старшему парню 14 лет. Очень интересные результаты получилась . Сразу хочу отметить,что дети до трехлетнего возраста не подлежат тестированию, а дети в возрасте тестируются в присутствии родителей . Но если к этому подходить как к просто к рисованию то это другой вопрос, да и дети более спокойно к этому относятся. Вот что у нас получилось. http://s012.radikal....be2926a133d.jpg http://s59.radikal.r...807c6f98ad2.jpg http://s011.radikal....500724d89c3.jpg http://i004.radikal....719073eb230.jpg

Сообщение отредактировал Ната: 02.03.2011 - 00:48

  • 0

#84 Nevmenjachka

Nevmenjachka

    Жить здесь остался

  • Главный модератор
  • 3 928 сообщений
  • 799 благодарностей
  • Город:Нижний Новгород
  • Настроение: *

Отправлено 02.03.2011 - 01:10

В 1 и 4 внутренняя напряжённость, особенно в первом, а больше всего 2 понравился спокойно так.
  • 0

#85 Ната

Ната

    Ищущий

  • Участник
  • 190 сообщений
  • 3 благодарностей
  • Город:Витебск
  • Штатный психолог
  • Настроение: *

Отправлено 02.03.2011 - 01:36

:hd: первый рисунок вообще очень жесткий. У меня сразу ассоциации появились когда Антон его нарисовал, плана мой дом тюрьма, а люди все враги. У мальчика, просто детство тяжелое,семья асоциальная.
  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Nevmenjachka

#86 Dimma888

Dimma888

    Ищущий

  • Участник
  • 99 сообщений
  • 3 благодарностей
  • Город:voronezh
  • Настроение: *

Отправлено 13.06.2011 - 12:11

из детского сада гонят в садик для даунов,Логопед твердит одно и то же,что мы ни потянем правила современной школы.он отказывается подчиняться общим правилам поведения,плохо ладит с детьми и людьми ни принимающего его как личность.Хорошо себя чувствует только в одиночестве.

Пожалуйста, не обращайте внимание на это, Ваш ребёнок современную школу потянет. На себе проверено:Сначала был яслях, потом в детском саду, потом был логопедическом саду (букву Р не выговаривал), как подрос отправили в "речевую" школу, где учатся до 8 класса. Благодаря плохому случаю в этой школе, плюс сменился директор в школе рядом с домом - мама забрала из восьмилетний школы и перевела в школу рядом с домом. И с 3 в 5 класс не перепрыгивали.В школе сидел ряду у окна, та как у левого глаза был косоглазие и это ряд был "математиков" у меня всё получилось, но только слишком медленно делал, как говоря нынешнем языком - мозг дефрагментирован (если на жёсткий диск сильно дефрагментирован, то дольше будет считывать информацию).Вроде недолго ходил в кружок, потом в изостудию, как ушёл Субарт Бартанович - и я ушёл, та как там стало как в школе. Возможно, если он не ушёл, я был бы художником.Проучился в школе по 11 класс, при чём с 9 по 11 класс считался математический, под буквой А.Потом учился в колледже на компьютерщика по 5-ый курс, я бы пошёл бы сразу на 3 курс института, но при условие, что можно было бы на бюджет, а с 1 курса - как то не то.Зато сейчас у меня работа по Душе (черчю планы помещений), хоть зарплата мизерная (5000 рублей).Несмотря на большую прожитую жизнь, у меня до сих пор нет девушки и боюсь, что никогда не кого не полюблю ИСКРЕННЕ.На заметку: 1. когда мне было около 5-7 лет, я говорил: "Никогда не женюсь".2. Я в какой-то степени рад, что вырос без папы, смотря на других папаш.3 в колледже заметил исполнительную девушку и только дома думал о ней,а как виде в колледже, я переставал думать и знакомиться НЕ хотел, наверно, та как не чувствовал влюблённости, привязанности и т. п.

Сообщение отредактировал Dimma888: 13.06.2011 - 12:41

  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Nevmenjachka

#87 RemIX

RemIX

    Зашкаливает

  • Участник
  • 353 сообщений
  • 11 благодарностей

Отправлено 01.07.2011 - 20:49

Задолбали со своим "ранним развитием"! Какого чёрта вы лишаете детей детства, новизны в школе? Ваш деть вас об этом просил? Зачем ребёнку в 3 года Пушкин, с его взрослыми стихами? Все ваши вундеркинды кончаются в обычной школе, судьба большинства вундеркиндов трагична, в учёбе их догоняют и перегоняют счастливые сверстники, не замученные ранними развитиями итп. Я пошёл в школу, не умея читать и писать. Но для того и школа, что бы этому учить! Все "раннеразвитые" в нашем классе к третьему году скатились на трояки. Статистика - вещь упрямая. Почему вы не хотите видеть своего ребёнка здоровым и счастливым, зачем вы пичкаете его никакому ребёнку не нужными супер-пупер взрослыми знаниями? Поубивал бы таких мамаш, ЮЮ на них нету... .)
  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Nevmenjachka

#88 Almas

Almas

    solutions exist

  • Участник
  • 4 747 сообщений
  • 1135 благодарностей

Отправлено 01.07.2011 - 20:55

Просто на определенный этап нечего дать. Нет пищи. Вундеркинду становится скучно. Чем это мне не нравится - что кормят. А надо чтобы сам искал корм.
  • 0

#89 RemIX

RemIX

    Зашкаливает

  • Участник
  • 353 сообщений
  • 11 благодарностей

Отправлено 01.07.2011 - 21:06

Просто на определенный этап нечего дать. Нет пищи. Вундеркинду становится скучно.

Вундеркинд - это болезнь. Все обязаны им восхищаться, как в кругу семьи. Но жизнь в обществе ставит свои критерии, настоящие вундеркинды конечно востребованы, но с "ранним развитием" это имеет мало общего. Есть вундеркинды от рождения, и хотя их путь труден, они могут пробиться.

Чем это мне не нравится - что кормят. А надо чтобы сам искал корм.

Самому искать корм в 3-5 лет? Не, так не бывает. :)
  • 0

#90 Nevmenjachka

Nevmenjachka

    Жить здесь остался

  • Главный модератор
  • 3 928 сообщений
  • 799 благодарностей
  • Город:Нижний Новгород
  • Настроение: *

Отправлено 01.07.2011 - 21:39

Самому искать корм в 3-5 лет? Не, так не бывает. :)

Бывает, я свою специально не чем не пихала, она сама выбивала из меня. И малая сейчас тоже, но я уже специально торможу. Уже знаю чем это грозит. В этом возрасте должно быть эмоциональное развитие, логические игры и основанные на мелкой моторике, всё остальное даётся легко и быстро в нужное время, то есть в школе.
  • 0

#91 frim_ax

frim_ax

    Жить здесь остался

  • Участник
  • 7 862 сообщений
  • 1156 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 01.07.2011 - 21:51

Почему вы не хотите видеть своего ребёнка здоровым и счастливым, зачем вы пичкаете его никакому ребёнку не нужными супер-пупер взрослыми знаниями?

Если не настаивать на раннем развитии и не пытаться сделать из ребёнка вундеркинда, а просто делиться с ним чем-то интересным и просто развивать мягко, без нажима, то можно и "взрослое". Ведь взрослого нет (взрослое это то, что к чему ребёнок ещё не готов психологически, как например, бездомные дети-наркоманы и менты-убийцы; взрослое - это то, чего взрослые сами себе не желают). Пушкина читать детям - это нормально и ничем это ему не грозит. Пушкин - это не депрессивный киберпанк и не заумный абстракционист, не возомомнивший себя интеллектуалом из-за своих суицидальных наклонностей гот. Пушкин вполне нормален и понятен детям. А вот то отношение к Пушкину, которое культивируется в обществе, будто он - для элиты, будто он супер-пупер, понятен только самым культурным и развитым - бред. Пушкин для всех, в нём ничего сложного нет, ничего заумного, накрученного. Как и в большей части классической литературы. Величие не должно намекать на сложность и непонятность.
  • 0

Поблагодарили 2 Пользователи:
Almas , kingskeeper

#92 Nevmenjachka

Nevmenjachka

    Жить здесь остался

  • Главный модератор
  • 3 928 сообщений
  • 799 благодарностей
  • Город:Нижний Новгород
  • Настроение: *

Отправлено 01.07.2011 - 21:57

Да я помню мы гуляли и болтали о том откуда в небе берётся вода и почему она падает. Ей это было интересно и сейчас так же бывает по простому о сложном. Особенно когда простой детский вопрос не превращается в лекцию, а так и идёт диалогом. У меня просто бывает склонность к лекциям и я вижу что ей это надоедает, а вот диалог интересен.
  • 0

Поблагодарили 2 Пользователи:
Almas , kingskeeper

#93 Almas

Almas

    solutions exist

  • Участник
  • 4 747 сообщений
  • 1135 благодарностей

Отправлено 01.07.2011 - 22:01

Особенно когда простой детский вопрос не превращается в лекцию, а так и идёт диалогом. У меня просто бывает склонность к лекциям и я вижу что ей это надоедает, а вот диалог интересен.

Хорошо подметили-)
  • 0




1 человек просматривают этот форум

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей