Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Отношение детей-индиго к языкам


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 84

Опрос: отношение к языкам (151 пользователей проголосовало)

В школе оценка по родному языку была

  1. Такой же как по другим предметам (59 голосов [39.07%])

    Процент голосов: 39.07%

  2. Проголосовал Ниже, чем по др. предметам (42 голосов [27.81%])

    Процент голосов: 27.81%

  3. Выше, чем по др. предметам (50 голосов [33.11%])

    Процент голосов: 33.11%

Иностранные языки в детском и подростковом возрасте мне давались

  1. Проголосовал легко (90 голосов [59.60%])

    Процент голосов: 59.60%

  2. с трудом (35 голосов [23.18%])

    Процент голосов: 23.18%

  3. не знаю как оценить (с чем сравнить) (26 голосов [17.22%])

    Процент голосов: 17.22%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Света

Света

    Зашкаливает

  • Участник
  • 429 сообщений
  • 1 благодарностей

Отправлено 18.11.2006 - 01:23

Я отдаю отчет, что у каждого ребенка (даже если он и индиго) свои специфические особенности. И если кто-то легко осваивает языки и аккуратен при письме на родном языке, то другим не хватает терпения, иногда даже потому, что это для него не важно. Но интересно. Сегодня я услышала от одного ребенка индиго, что у него четверки только по русскому и английскому. Я знаю еще одного человека, который как раз эти предметы недолюбливал в школе. По его признанию они казались какими-то бессмысленными. Признайтесь: у кого такая же фигня?
  • 0

#2 слуга ... ага =)

слуга ... ага =)

    Не случайный прохожий

  • Новенький
  • 4 сообщений
  • благодарностей

Отправлено 18.11.2006 - 01:35

Уф ... Вначаеле была мысль что Светка как всегда завернет к языкам HTML C++ ну и тд ан нет ... =)

#3 JcJet

JcJet

    Задумавшийся

  • Новенький
  • 35 сообщений
  • благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 18.11.2006 - 09:39

Хех...в школе были примерно такие же оценки, ну может чуть выше, я жесско забивал на учебу [url][url]http://www.indigodeti.com/forum/public/style_emoticons/[/url][/url]default/laugh.png Но иностранные йизыги даются легко, счас могу спокойно чатитцо с буржуями, хотя в школе я учил не англицкий...кстати с русским у меня тоже все ок, мне просто скучно писать все слова правильно ;)

#4 Тэисша

Тэисша

    Добрая Лемурийская Душа

  • Участник
  • 18 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:Городов Света
  • Настроение: *

Отправлено 18.11.2006 - 10:15

По русскому у меня врожденная грамотность: читала крайне мало, не любила это дело, зато писала полностью без ошибок. Английский хорошо грамматика, на слух - плохо. Французский выучила с нуля до 10-класса французской спецшколы за 1 год. Сейчас он у меня как второй родной язык. Ну еще латынь знаю ;)

Сообщение отредактировал Альвиана: 18.11.2006 - 10:16

  • 0

#5 AlexP

AlexP

    Ушел 10.11.2008

  • Участник
  • 989 сообщений
  • 4 благодарностей
  • Город:Стокгольм, Швеция
  • Настроение: *

Отправлено 18.11.2006 - 11:06

Русский - родной, но потихоньку теряется. Английский - не люблю, но без него никуда не денещься. Удивительно неудобный и высокоэнтропийный язык. Немецкий тоже почти родной. Думаю, говорю и пишу на нем. Еще 5-6 "со словарем". ЗЫ. С++ тоже родной. ;)
  • 0

#6 Света

Света

    Зашкаливает

  • Участник
  • 429 сообщений
  • 1 благодарностей

Отправлено 18.11.2006 - 16:52

По русскому у меня врожденная грамотность: читала крайне мало, не любила это дело, зато писала полностью без ошибок.

У меня в детстве было наоборот - читала много, а писала с ошибками. Иногда путала буквы, например д и б. Английский я сейчам знаю намного лучше чем в школе. Просто появилась потребность и желание. Есть подозрение, что многое все-таки решает ситуация. Да, интересно было бы сравнить естественные языки и языки программирования. В последних больше порядка и логики. Они заставляют мозг думать, принимать усилия. А вот естественный язык - просто запоминать механически. Все-таки отличие есть. Наверное одной из голубых мечт программистов: написать язык программирования который бы понимал естественный язык и мог бы справляться с его многозначностью и неопределенностью. Или мышление человека должно стать четко, последовательно и логично, как яз. программирования.
  • 0

#7 Next

Next

    Небесный

  • Участник
  • 96 сообщений
  • 4 благодарностей
  • Город:Пока еще Екатеринбург

Отправлено 18.11.2006 - 17:07

Оххх меня с детства оталкнуло от изучения языка.... Я удивлялся как учитель Литературы и Русского языка может быть на столько бессердечным... злым... гнилым... и тухлым... Хотя до этого у меня были хорошие (нормальные) учительницы там и оценки были нормальные.... А потом я всем начинал мешать, и оценки МНЕ ВСЕ ПОБАРАБАНУ.... только если перед одноклассниками крассоваться... ИМХО ...А так главное не грамотность не правильность... а чуственность и насыщеность ну и "Глубина"...

Сообщение отредактировал Next: 18.11.2006 - 17:09

  • 0

#8 SAndrA

SAndrA

    ---------------

  • Участник
  • 776 сообщений
  • 7 благодарностей
  • Город:Борисов, Беларусь

Отправлено 23.11.2006 - 00:12

у аутистов с языками большие проблемы.. У индиго думаю наоборот, мне кажется у них интерес к языку как к системе (мышления, изьяснения)..
  • 0

#9 Masha

Masha

    Заинтересовавшийся

  • Новичок
  • 18 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 23.11.2006 - 10:43

...у меня хорошо с языками на слух...у меня проблемы с грамматикой по английскому и с орфографией по русскому....потому что почти не учу правила.......Я много читаю и память вроде фотографическая, но почему-то с ошибками пишу... ...ну почему нельзя было хотя бы без исключений все правила писать....

#10 Guest_Ifigeniya_*

Guest_Ifigeniya_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 24.11.2006 - 00:15

У меня та же фигня что и у Mashы.... Вопервых катастрофическая неграматность... не могу я просто вот как то правильно слова писать и причём со всеми языками так... Я пишу так как слышу!!! А это согласитесь не совсем то что нужно особенно в вопросах английского языка или французкого в которых букв бывает куда больше чем звуков! Языки улавливаю на слух!!! И причём чем чаще и дольше слышу язык тем больше его понимаю... Например ангийский я уловила так- одно лето полностью просидела у телевизора смотря мультипликационный канал на английском языке.... И причём знание того о чём говорят приходит само... или догадываешься о значении слов .... И память у меня тоже фотографическая человека могу вспомнить даже если видела один раз в метро.... бывает такое "Ой а вон ту тётку я в центре в магазине видела...". но запомнить имя с фвмилией с первого раза длч меня вообще нереально! Так что у меня проблемы учусь я на переводческом а пишу как *** писать могу но с ошибками) так что у редакторов работы будет достаточно всегда!=)

#11 Lilit

Lilit

    Жить здесь остался

  • Debugger
  • 3 222 сообщений
  • 511 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 24.11.2006 - 04:50

http://www.indigodet...tyle_emoticons/default/smile.png я тоже на слух язык воспринимаю... и потом уже услышанные фразы пыталась перенести на правила http://www.indigodet...tyle_emoticons/default/smile.png По русскому иногда было и 5 но с натяжкой... по английскому я на нем говорила но не могла писать контрольные....

http://www.indigodet...tyle_emoticons/default/smile.png) Хихи вспомнила... когда я чуть чуть знала испанский тоже "догадывалась о сути", вот тока потом когда я лучше изучила язык фильмы преобретали новый смысл http://www.indigodet...tyle_emoticons/default/smile.png)))))))))
  • 0

#12 Narahayashi

Narahayashi

    птица

  • Участник
  • 54 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 31.12.2006 - 01:24

языки мне даются легко и непринужденно - даже хобби было такое одно время - языки учить... шумер, к примеру. Только все без исключения языки - не родные для меня.
  • 0

#13 TaH9I

TaH9I

    Ищущий

  • Участник
  • 85 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 19.01.2007 - 16:40

В школе я уроки русского языка очень не любила. сказать честно .за все время я не выучила ни одного правила. хотя твердую четверку я имела всегда. Что касается английского.то он давался мне очень легко. учителя даже ставили всем в пример мое произношение. но я не помню. что-бы я когда-нибудь им серьезно занмалась. Уроки я делала исключительно на переменах .за 5 минут до звонка. т.к дома у меня находилась масса более интересных дел.
  • 0

#14 Irena

Irena

    Задумавшийся

  • Новичок
  • 32 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 19.07.2007 - 07:30

ya ne znayu esli ya indigo, no v samih pervih klassah(posle ya uehala iz Rossii0 u menya po russkomy bili sploshnie troiki i dvoiki. A vot s inostrannim yazikom-ya viuchila bistro, a posle odolela eshe odin. No russkij deistvitel'no tyajelii yazik!

#15 Масик

Масик

    Ищущий

  • Участник
  • 108 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:планеты"Чудик" и порой Рига
  • Настроение: *

Отправлено 19.07.2007 - 09:07

Русский язык и латышский-не очень,Но зато английский хорошо.Учителям нравится моё произношение-они болдеют от него :smile:
  • 0

#16 Irena

Irena

    Задумавшийся

  • Новичок
  • 32 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 19.07.2007 - 09:13

Русский язык и латышский-не очень,Но зато английский хорошо.Учителям нравится моё произношение-они болдеют от него :smile:

Da i vpravdu govoryat...skromnost' ukrashaet....http://www.indigodeti.com/forum/public/style_emoticons/default/smile.png)Prami krasavez, net slov:)

#17 Nei

Nei

    Заинтересовавшийся

  • Новичок
  • 28 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 19.07.2007 - 09:33

А я вот очень люблю русский)) и японский. Конечно, правила более тяжелы, чем слуховое восприятие, но пока всё удаётся понимать) Английский знаю на уровне 6-го класса, и сейчас не собираюсь эти знания улучшать... ИМХО очень неудобный и сухой язык.

#18 Irena

Irena

    Задумавшийся

  • Новичок
  • 32 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 19.07.2007 - 09:46

А я вот очень люблю русский)) и японский. Конечно, правила более тяжелы, чем слуховое восприятие, но пока всё удаётся понимать) Английский знаю на уровне 6-го класса, и сейчас не собираюсь эти знания улучшать... ИМХО очень неудобный и сухой язык.

Menya zadeli vashi slova, eto ne pravil'no zayavlat' na ves' forum chto english suhoj yazik. Eto lichno vashe mnenie, ya schitayu chto ne bivaet ne krasivih yazikov, v kajdom yazike est' i plusi i minusi... tak chto delaya takie viskazivaniya vam nado uchitivat' raznoplanovost' zdeshnego foruma...

#19 GreyDog

GreyDog

    Зануда Редкостный 1шт.

  • Участник
  • 419 сообщений
  • 2 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 19.07.2007 - 11:28

Menya zadeli vashi slova, eto ne pravil'no zayavlat' na ves' forum chto english suhoj yazik. Eto lichno vashe mnenie, ya schitayu chto ne bivaet ne krasivih yazikov, v kajdom yazike est' i plusi i minusi... tak chto delaya takie viskazivaniya vam nado uchitivat' raznoplanovost' zdeshnego foruma...

А вам не приходило в голову, что всё, что не является прямым цитированием, следует считать мнением говорящего? Я же не "наезжаю" на Ваш транслит (на многих форумах его использование считается "дурным тоном").. А, что касается английского языка, то он, вне всякого сомнения, является самым "строгим" в граматическом отношении. Именно по этому ВСЕ попытки использовать в качестве базы для языков программирования другие языки провалились.. Вполне достаточное основание для того, чтоб считать его "сухим".
  • 0

#20 AlexP

AlexP

    Ушел 10.11.2008

  • Участник
  • 989 сообщений
  • 4 благодарностей
  • Город:Стокгольм, Швеция
  • Настроение: *

Отправлено 19.07.2007 - 12:01

Да что Вы! Все прочие попытки провалились в силу просто привычки. Потому что к моменту этих попыток англоязычные ЯП существовали уже лет 20. (Про автокод "Инженер" для машины "НАИРИ" и операционную систему ДИМОН для БЭСМ умолчу http://www.indigodet...tyle_emoticons/default/lool.gif) Что касается строгости, то немецкий - строже на порядок.
  • 0




0 человек просматривают этот форум

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей