Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Прошлые жизни?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 131

#41 Just In

Just In

    ~

  • Валидация
  • 1 539 сообщений
  • 895 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 18.07.2013 - 23:51

рефлексируют о том, что хочется изменить. предлагают рефлексировать о том, что хотят изменить в другом

 

а этот вот пост — предложение порефлексировать о том что ты предлагаешь кому-то рефлексировать))

 

так казал как-будто это чтото плохое. из этого и состоит общение — кто-то дает тебе свой «слепок», ментальную конструкцию, ты его сопоставляешь со своим, потом меняешь гнёшь и возвращаешь обратно, потом опять он, и так каждый раз, из разницы между тем чтоб было и тем что стало и получается то что тебе хотят сказать.


Сообщение отредактировал Just In: 18.07.2013 - 23:52


Поблагодарили 2 Пользователи:
Zwilta , frim_ax

#42 Zwilta

Zwilta

    Слава Украине. Без вариантов.

  • Гости
  • 0 сообщений
  • 1200 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 18.07.2013 - 23:52

Zwilta, а не приписываешь ли ты ей приписывание?

а ты сейчас что делаешь?)))) я наблюдаю, стараюсь во всяком случае.)

 

 

я только затронула. кому интересно, кто понял о чем это я, сами наблюдайте за своими лентами. причины которые мы чаще всего человеческим словам-поступкам приписываем и свое себя чувствие в связи с этим.)


Сообщение отредактировал Zwilta: 18.07.2013 - 23:54


#43 Just In

Just In

    ~

  • Валидация
  • 1 539 сообщений
  • 895 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 18.07.2013 - 23:53

 

Это давно известный факт, что наблюдатель влияет на результат эксперимента. Особенно это касается эзотерических действий и процессов квантовой теории.

 

в данном случае это не наблюдатель, а ведущий процесс, направляющий.


Сообщение отредактировал Just In: 18.07.2013 - 23:54


#44 frim_ax

frim_ax

    Жить здесь остался

  • Участник
  • 7 862 сообщений
  • 1156 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 18.07.2013 - 23:57

Мой личный опыт важен для меня :) Не вижу смысла никому ничего доказывать и научно обосновывать. Для таких экспериментов нет твердой почвы и доказать сие практически не возможно.

 

 

 

Это давно известный факт, что наблюдатель влияет на результат эксперимента. Особенно это касается эзотерических действий и процессов квантовой теории.

Но ты же говоришь, что проверено. А это не так. Проверка, по сути, - это один из шагов доказательства. А если нет твёрдой почвы - нечего и проверять.


  • 0

#45 PantheR

PantheR

    Maleficarum

  • Root admin
  • 1 285 сообщений
  • 285 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 19.07.2013 - 00:00


в данном случае это не наблюдатель, а ведущий процесс, направляющий.

Тем более влияет, на этот счет я даже не спорю. Тема путешествий в прошлые жизни настолько зыбка и индивидуальна, что тут корректно говорить в основном о личном опыте. Где выдумка,а где правда разбираться в данном случае бесполезно, так как никто не может ни доказать ни опровергнуть слова собеседника. 

 


Но ты же говоришь, что проверено. А это не так. Проверка, по сути, - это один из шагов доказательства. А если нет твёрдой почвы - нечего и проверять.

Это вопрос терминологии. Проверено лично мной, моя проверка, мой опыт. Об этом сказано честно и прямо :) Если тебя не устраивает такой подход в рамках научной концепции, то могу ответить только одно - тут научный подход не применялся.



Поблагодарили 1 Пользователь:
Sirius

#46 frim_ax

frim_ax

    Жить здесь остался

  • Участник
  • 7 862 сообщений
  • 1156 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 19.07.2013 - 00:02

В чём же смысл поиска прошлых жизней, если непонятно, что выдумка, а что правда?


  • 0

#47 PantheR

PantheR

    Maleficarum

  • Root admin
  • 1 285 сообщений
  • 285 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 19.07.2013 - 00:05


В чём же смысл поиска прошлых жизней, если непонятно, что выдумка, а что правда?

А как ты предлагаешь провести проверку? Есть реальные методы для данного конкретного вопроса? В принципе, это может быть интересно, но меня смущает тот факт что научные и эзотерические подходы зачастую несовместимы, так как основываются на разных мм... практиках что ли. Эзотерический подход индивидуален и основывается на личной силе и уверенности, трезвости восприятия. Научный же требует четких критериев и методов апробации, что очень сложно применить к эзотерической практике...



#48 Just In

Just In

    ~

  • Валидация
  • 1 539 сообщений
  • 895 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 19.07.2013 - 00:12

еще слышал по такой способ как холотропное дыхание, перенасыщение мозга кислородом... толи наоборот... эпилептикам противопоказано %)

 

 

кстати есть мнение что и здесь тоже результат практики зависит от того какие входящие установки даёт автор-ведущий:

 

Этот метод был разработан американским психологом чешского происхождения Станиславом Грофом и его женой Кристиной в 1970-е годы в качестве замены запрещенному ЛСД[3].
 
Данная методика широко критикуется среди специалистов за её опасность для мозга (из-за гипоксии отмирают нервные клетки)[3][5], а также за её претензии на связь с реальным опытом рождения. По мнению С. Степанова, ведущий группы холотропного дыхания сам навязывает практикующим ассоциации с опытом рождения, из-за которых у практикующих и возникают переживания этого типа[6].

 

 


Сообщение отредактировал Just In: 19.07.2013 - 00:17


#49 PantheR

PantheR

    Maleficarum

  • Root admin
  • 1 285 сообщений
  • 285 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 19.07.2013 - 00:13


еще слышал по такой способ как холотропное дыхание, перенасыщение мозга кислородом... эпилептикам противопоказано %)

Не думаю что это принципиально отличается от медитации, это по сути один из инструментов достижения необходимого состояния сознания.



#50 frim_ax

frim_ax

    Жить здесь остался

  • Участник
  • 7 862 сообщений
  • 1156 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 19.07.2013 - 00:13

PantheR, ну, я не знаю, как это можно проверить, это нужно подумать. Но если проверить нельзя, как ты говоришь, то в чём смысл?

 

еще слышал по такой способ как холотропное дыхание, перенасыщение мозга кислородом... эпилептикам противопоказано %)

Кислорода много, но он хуже усваивается.


  • 0

#51 imago

imago

    ....

  • Участник
  • 1 473 сообщений
  • 1068 благодарностей
  • Город:Украина
  • Настроение: *

Отправлено 19.07.2013 - 00:24

Выдумка - может оказаться правдой. Моск спрашивает и сам же отвечает - моделирует, или фантазирует,  или вспоминает... по моему не так важна "форма" как суть. Вот почему именно так придумал (если придумал) моск? - на это же есть свои причины, и в этих причинах может быть ответ на волнующих вопрос. Нет смысла делится опытом - потому что для другого он может нести совсем иное чем нам. Наши взаимосвязи - только нам наиболее понятней (психика).  


  • 0

#52 Sirius

Sirius

    Зашкаливает

  • Участник
  • 336 сообщений
  • 326 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 19.07.2013 - 00:28

Для меня смысл вспоминания прошлых жизней,это то что я нахожу ответы для себя,в чем причина тех или иных проблем и за что я вообще так огребаю по жизни :D это успокаивает


  • 0

#53 PantheR

PantheR

    Maleficarum

  • Root admin
  • 1 285 сообщений
  • 285 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 19.07.2013 - 00:30


PantheR, ну, я не знаю, как это можно проверить, это нужно подумать. Но если проверить нельзя, как ты говоришь, то в чём смысл?

Смысл в том что можно поделиться собственным опытом и почитать об опыте других людей. Иногда при таком подходе удается вычленить для себя крупицы интересной информации, пропустив ее через призму личного восприятия мира. На форуме общаются люди разных взглядов, и научных и эзотерических, не стоит об этом забывать :) 

 


Нет смысла делится опытом - потому что для другого он может нести совсем иное чем нам.

Смысл есть. Нет смысла принимать на веру и полностью следовать чужому опыту. Но опыт других людей, часто позволяет открыть для себя что-то новое, навести на мысли так сказать. Это один из основных смыслов общения в принципе.

 


Выдумка - может оказаться правдой.

А может и наоборот. 



#54 Zwilta

Zwilta

    Слава Украине. Без вариантов.

  • Гости
  • 0 сообщений
  • 1200 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 19.07.2013 - 00:33

 

еще слышал по такой способ как холотропное дыхание, перенасыщение мозга кислородом... толи наоборот... эпилептикам противопоказано %)

 

 

кстати есть мнение что и здесь тоже результат практики зависит от того какие входящие установки даёт автор-ведущий:

 

 

 

 

 

откуда такое мнение?) автор-ведущий молчит на протяжении всего процесса, тогда как участники просто лежат с завязанными глазами и глубоко интенсивно дышат животом под специально подобранную (частоты) музыку.


Сообщение отредактировал Zwilta: 19.07.2013 - 00:35


#55 PantheR

PantheR

    Maleficarum

  • Root admin
  • 1 285 сообщений
  • 285 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 19.07.2013 - 00:35


Для меня смысл вспоминания прошлых жизней,это то что я нахожу ответы для себя,в чем причина тех или иных проблем и за что я вообще так огребаю по жизни это успокаивает

То есть ты веришь что деяния наши прошлые переносят свой отпечаток в эту жизнь? :) А в карму веришь? :) Я вот считаю, что огрести можно в любом случае :)



откуда такое мнение?) автор-ведущий молчит на протяжении всего процесса, тогда как участники просто лежат с завязанными глазами и глубоко интенсивно дышат животом под специально подобранную (частоты) музыку.

Честно говоря слабо знаком с холотропкой, в чем там задача ведущего вообще? Собрать всех вместе и показать как дышать? :) Вообще я считаю что ведущий влияет в любом случае, но степени влияния разные, даже пассивно человек своим присутствием может повлиять на результат, я уже не говорю о недоказуемых энергетических и вибрационных теориях :)



Поблагодарили 1 Пользователь:
Zwilta

#56 Zwilta

Zwilta

    Слава Украине. Без вариантов.

  • Гости
  • 0 сообщений
  • 1200 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 19.07.2013 - 00:42

 Задача ведущего ставить музыку в необходимой последовательности в зависимости от динамики группы), следить за людьми и напоминать им о дыхании, основная роль – быть проводником тех состояний, которые испытывают участники, при этом ничего не добавляя и не убирая, выключая внутренний диалог и вмешательство эго. Никаких эмоций,  неприятия, желания помочь или вмешаться — необходима недвойственность восприятия и приятие любого исхода тренинга без страха и сомнений. Состояния и инициации, к которым имеет доступ ведущий, достигаются участниками куда быстрее и с куда большей вероятностью, чем если бы люди дышали самостоятельно. Ведущий не способен научить других тому, чем не обладает сам. Соответственно, насколько "светлым" является сознание ведущего, настолько гармоничными будут путешествия участников за пределы.


Сообщение отредактировал Zwilta: 19.07.2013 - 00:45


#57 NORBUS

NORBUS

    ◕◕◕

  • Участник
  • 1 922 сообщений
  • 1498 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 19.07.2013 - 00:44

есть некие ленты мыслительные.. тоесть каждый думает, реагирует по сценариям, их не так много обычно.. интересно отслеживать такие сценарии. у тебя они тоже есть - почему тебя улыбнуло отсутствие ответа? понаблюдай.

дык наблюдала.потому и улыбнулось.ведь каждому свое. ты достигла желаемого,познав этим путем. мне пришелся по душе другой путь. и всем ок ведь. если это твое знание, и ты им не можешь делиться свободно,ответив на простой вопрос - знание ли это? к вопросу о том, что компенсирует проводник и как это влияет на результат )
  • 0

#58 Zwilta

Zwilta

    Слава Украине. Без вариантов.

  • Гости
  • 0 сообщений
  • 1200 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 19.07.2013 - 00:46

дык наблюдала.потому и улыбнулось.ведь каждому свое. ты достигла желаемого,познав этим путем. мне пришелся по душе другой путь. и всем ок ведь. если это твое знание, и ты им не можешь делиться свободно,ответив на простой вопрос - знание ли это? к вопросу о том, что компенсирует проводник и как это влияет на результат )

да, это знание, которое касается только меня и им делиться не хочу.



#59 imago

imago

    ....

  • Участник
  • 1 473 сообщений
  • 1068 благодарностей
  • Город:Украина
  • Настроение: *

Отправлено 19.07.2013 - 00:56

Смысл есть. Нет смысла принимать на веру и полностью следовать чужому опыту. Но опыт других людей, часто позволяет открыть для себя что-то новое, навести на мысли так сказать. Это один из основных смыслов общения в принципе.

 

А может и наоборот. 

 

Если даже наоборот - это только "форма" в данном случае "фантазия". Хочу подчеркнуть что это диалог "с самим собой" мозг себе не будет врать - а даст ответ который может дать (в силу причин). Даже если это фантазия - она не без почвенная, я бы сравнил это с сказкой с нужной, в данный момент, моралью, подсказкой, сутью. Это терапия для себя. И поделится этим сложно, до конца не возможно.

 

Хотя я допускаю что возможно, в некоторых случаях, вспомнить себя до...          


  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
frim_ax

#60 NORBUS

NORBUS

    ◕◕◕

  • Участник
  • 1 922 сообщений
  • 1498 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 19.07.2013 - 00:57

as you wish :) самое интересное же - размахивать огромным хвостом)) *шутко если что*)) и тут мне опять вспомнился шаман,фотку которого ты выкладывала в теме о фото. ты еще подумала,что я о буддизме,но было о другом. zorba-budda.ru/blog/zorba-buddha/2/ ох и посмеялся бы он "над" (с) нами сейчас)

Сообщение отредактировал NORBUS: 19.07.2013 - 01:02

  • 0




0 человек просматривают этот форум

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей