Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Сильный человек - кто он?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 81

#1 kingskeeper

kingskeeper

    Та,что идет по жизни смеясь

  • Участник
  • 1 976 сообщений
  • 627 благодарностей
  • Город:Уфа
  • Настроение: *

Отправлено 02.11.2012 - 17:32

Здравствуйте :) Хотелось бы обсудить кто в вашем представлении сильный человек. Чтобы не было недоразумений сразу говорю, что подразумеваю не физическую силу,а силу характера)) Согласны ли вы с таким утверждением: "Сильные люди всегда немного грубоваты, любят язвить и много улыбаются"?
  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Angel X

#2 Nevmenjachka

Nevmenjachka

    Жить здесь остался

  • Главный модератор
  • 3 928 сообщений
  • 799 благодарностей
  • Город:Нижний Новгород
  • Настроение: *

Отправлено 02.11.2012 - 17:42

Сильный человек это наверно оптимист, хотяяя причём тут сила если и так всё замечательно :) Чаще имеется в виду человек который с достоинством проходит через сложные ситуации, не отчаивается. Сила бывает разной.... когда любишь всё вокруг и всё так понятно и легко идёт само собой и когда всё не так и ты ломаешь и строишь под себя......вот для второго вида силы наверно и применимо твоё высказывание. Общее это наверно не обижаться на судьбу и воля.
  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
kingskeeper

#3 kingskeeper

kingskeeper

    Та,что идет по жизни смеясь

  • Участник
  • 1 976 сообщений
  • 627 благодарностей
  • Город:Уфа
  • Настроение: *

Отправлено 02.11.2012 - 17:44

Nevmenjachka, это не мое высказывание. Это статус мой подруги, из-за которого мы сильно поспорили. Вот и стало интересно ваше мнение)
  • 0

#4 Ambriel

Ambriel

    Ищущий

  • Участник
  • 126 сообщений
  • 64 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 02.11.2012 - 18:13

Думаю, что никто не даст однозначного ответа... так как понимание Силы Духа у всех разные. Более того многие иногда смешивают глупость, упрямство, фанатизм и просто жажду... Всё это можно представить как Силу Духа... По этому представление Силы Духа у каждого свое... но у всех Сила Духа основана на волевых решениях.

Сообщение отредактировал Ambriel: 02.11.2012 - 18:13

  • 0

#5 Hoster

Hoster

    Задумавшийся

  • Участник
  • 48 сообщений
  • 1 благодарностей

Отправлено 02.11.2012 - 18:53

Здравствуйте :)Хотелось бы обсудить кто в вашем представлении сильный человек. Чтобы не было недоразумений сразу говорю, что подразумеваю не физическую силу,а силу характера))Согласны ли вы с таким утверждением: "Сильные люди всегда немного грубоваты, любят язвить и много улыбаются"?

На эту тему можно посмотреть "Сталкер" Тарковского. По поводу высказывания - нужно убрать слово "всегда", тогда получаем определённый тип людей. Их сила вопрос спорный.
  • 0

#6 Guest_Satori_*

Guest_Satori_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 02.11.2012 - 18:54

Аня, а что ты скажешь на выражение, "Сильные бойтесь Слабых"?

#7 Riddik

Riddik

    Ищущий

  • Участник
  • 125 сообщений
  • 118 благодарностей
  • Город:Челябинск
  • Настроение: *

Отправлено 02.11.2012 - 20:16

"Сильный" и "слабый" человек - это просто субъективные понятия, представления, которые формирует для себя каждый человек относительно собственных внутренних качеств и мировосприятия. "Сильными" будут желаемые или присутствующие в той или иной мере качества, "слабыми" все те, которые сам человек не способен понять и принять в себе и в других людях. Это порождает огромное количество вариантов определений этих понятий... Так скатившиеся в самые социальные низы некоторыми могут называться сильными, т.к. например не наложили на себя руки, не смотря на такое количество проблем... Другие же люди могут назвать слабыми тех, кто достигли вершин в бизнесе, т.к. они слишком привязаны к деньгам... В действительности же нет, ни сильных, ни слабых людей, это лишь проекции себя на других через призму эга... Подход будет адекватным, если осознание сможет позволить проявлять качества, гармонично подходящие под ситуацию:)
  • 0

Поблагодарили 3 Пользователи:
Dancing Fox , frim_ax , Захер-Мазох

#8 Maggedo

Maggedo

    .

  • Забаненные
  • 3 113 сообщений
  • 698 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 02.11.2012 - 20:23

это лишь проекции себя на других

Я вот эти слова выделю, потому что не считаю нужным это делать.Для какой цели, для чего мне это может быть нужно?Здесь где-то темы были о том, что надо каких-то там бомжей , нищих возлю(что за наезд?) , наркоманов и прочих подобных.Да, я помню, мне там подобные тезисы кидали.Для чего нужно подобные проекции создавать?

#9 Nevmenjachka

Nevmenjachka

    Жить здесь остался

  • Главный модератор
  • 3 928 сообщений
  • 799 благодарностей
  • Город:Нижний Новгород
  • Настроение: *

Отправлено 02.11.2012 - 20:24

Ридик, кто то сидит и ждёт когда ему улыбнётся удача и плачет о промахах, а кто то действует, неужели это не полярности расстановки сил?
  • 0

#10 Maggedo

Maggedo

    .

  • Забаненные
  • 3 113 сообщений
  • 698 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 02.11.2012 - 20:26

"Сильный" и "слабый" человек - это просто субъективные понятия, представления, которые формирует для себя каждый человек относительно собственных внутренних качеств и мировосприятия. Так скатившиеся в самые социальные низы некоторыми могут называться сильными, т.к. например не наложили на себя руки, не смотря на такое количество проблем...

Вот и здесь тоже.Снова уровень только такого сорта, восприятие?А вот это зря.

Ридик, кто то сидит и ждёт когда ему улыбнётся удача и плачет о промахах, а кто то действует, неужели это не полярности расстановки сил?

Респект.

#11 Nevmenjachka

Nevmenjachka

    Жить здесь остался

  • Главный модератор
  • 3 928 сообщений
  • 799 благодарностей
  • Город:Нижний Новгород
  • Настроение: *

Отправлено 02.11.2012 - 20:27

Вся жизнь познаётся в сравнении, что уж поделать.
  • 0

#12 Maggedo

Maggedo

    .

  • Забаненные
  • 3 113 сообщений
  • 698 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 02.11.2012 - 20:29

Так скатившиеся в самые социальные низы некоторыми могут называться сильными, т.к. например не наложили на себя руки, не смотря на такое количество проблем...Другие же люди могут назвать слабыми тех, кто достигли вершин в бизнесе, т.к. они слишком привязаны к деньгам...

Интересная градация!Я думаю, что называть слабыми достигших может только тот, кто сам достиг намного более.

Поблагодарили 1 Пользователь:
Satori

#13 Nevmenjachka

Nevmenjachka

    Жить здесь остался

  • Главный модератор
  • 3 928 сообщений
  • 799 благодарностей
  • Город:Нижний Новгород
  • Настроение: *

Отправлено 02.11.2012 - 20:33

Сильные боятся слабых потому что это палки в колёсах, потому что они завидуют и ноют.... сильному с сильным легче идти в ногу и помогать друг другу, а не тащить за собой неминуемо каждый день тяжелеющий груз слабака... иногда вот говорят - выбился, зазнался, а вот не фига не так, просто в жизни со временем появляется определённая мудрость о взаимопомощи и общении....
  • 0

#14 Maggedo

Maggedo

    .

  • Забаненные
  • 3 113 сообщений
  • 698 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 02.11.2012 - 20:40

Вся жизнь познаётся в сравнении, что уж поделать.

Но здесь совершенно вывернутая порочная градация выходит.То есть сильный это бомж, а достигший вершин это слабак?В цитатник перлов.

Сильные боятся слабых потому что это палки в колёсах, потому что они завидуют и ноют.... сильному с сильным легче идти в ногу и помогать друг другу, а не тащить за собой неминуемо каждый день тяжелеющий груз слабака... иногда вот говорят - выбился, зазнался, а вот не фига не так, просто в жизни со временем появляется определённая мудрость о взаимопомощи и общении....

Я как раз вчера об этом и говорю здесь. Меня с детства вопрос интересовал этот, почему вокруг были только слабаки, ноющие, требующие, вещающие о совести пиявки, которых становилось все больше и они начинали наглеть уже больше и больше, почему-то считая, что моя жизнь, моё время и мои силы по каким-то странным причинам должны быть в их распоряжении?Все время мысли приходили, а почему вокруг нет других, которые ничего не просят, не требуют, не надоедают своими просьбами? Которые сами решают свои проблемы? С которыми можно поговорить о разных вещах интересных, о литературе, искусстве, поездках, развлечениях?А не выслушивать нытье и сплетни?

Сообщение отредактировал Maggedo: 02.11.2012 - 20:41


Поблагодарили 1 Пользователь:
Nevmenjachka

#15 Nevmenjachka

Nevmenjachka

    Жить здесь остался

  • Главный модератор
  • 3 928 сообщений
  • 799 благодарностей
  • Город:Нижний Новгород
  • Настроение: *

Отправлено 02.11.2012 - 20:40

То есть сильный это бомж, а достигший вершин это слабак?

Всё зависит от цели этих людей, бывает что бомжу и нравится всё и этой свободы он хотел.. а бывает что человек на вершине мира и как в кандалах, шёл против себя под чужую дудку и вот он внешне сильный такой, а дома бухает от несбыточных желаний.
  • 0

#16 Maggedo

Maggedo

    .

  • Забаненные
  • 3 113 сообщений
  • 698 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 02.11.2012 - 20:48

Всё зависит от цели этих людей, бывает что бомжу и нравится всё и этой свободы он хотел.. а бывает что человек на вершине мира и как в кандалах, шёл против себя под чужую дудку и вот он внешне сильный такой, а дома бухает от несбыточных желаний.

Это проверяется только на личном опыте).Потому я столь общие диагнозы не ставлю никогда.Один счастлив, имея богатство, а другой нет.Потому что кроме денег имеются другие установки, скажем- зацепки. Опять же вбитые социумом.Для кого-то вилла соседа кажется богаче, для кого-то еще что...Я вот не пью совершенно и не выношу алкоголя.

Сообщение отредактировал Maggedo: 02.11.2012 - 20:49


#17 Nevmenjachka

Nevmenjachka

    Жить здесь остался

  • Главный модератор
  • 3 928 сообщений
  • 799 благодарностей
  • Город:Нижний Новгород
  • Настроение: *

Отправлено 02.11.2012 - 21:00

Наверно, сильный человек - счастливый человек, а не "сильная женщина плачет у окна" :) Зацепки это всегда проблема, они отвлекают от реальной цели.
  • 0

#18 Guest_Satori_*

Guest_Satori_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 02.11.2012 - 21:21

:whistling:

Сообщение отредактировал Satori: 03.11.2012 - 12:00


#19 kingskeeper

kingskeeper

    Та,что идет по жизни смеясь

  • Участник
  • 1 976 сообщений
  • 627 благодарностей
  • Город:Уфа
  • Настроение: *

Отправлено 03.11.2012 - 11:35

Спасибо всем за мнения. Даже не ожидала, что вы так глубоко полезете в философию и психологию.

Риддик, ты Аня?

крайне странный вопрос,который повеселил. С чего такое высказывание, учитывая, что я даже по теме-то еще не высказывалась? Вы,конечно,все правы. "Сильный", "слабый" - это и правда субъективные понятия. У меня они свои, у кого-то другого свои. Поэтому мне сейчас стыдно,что я так яростно пыталась доказать подруге свою точку зрения. Спасибо, что помогли это понять. Если по теме, то для меня сильный человек - это человек с определенным набором качеств. Он умен и даже по возможности мудр. Он внимателен к окружающим. Т.е. сильный человек никогда не пойдет по головах других людей для достижения своей цели. Хотя эту самую цель всегда знает и следует ей. Он не идет на поводу у людей,у общественного мнения, но может прислушиваться к нему, потому что сам постоянно находится в поиске чего-то нового.Он уж точно не грубый и не язва. На мой взгляд это качества людей,которые только хотят казаться сильными. Во-первых, потому что это их защитная реакция. Чтобы на них первый никто не напал. Во-вторых, сильный человек как минимум старается не делать больно людям. Также считаю, что сильный человек-это тот, который имеет широкий круг интересов (разумеется, не алкоголь имею в виду), четко определенное мировоззрение, лидер, но может не пользоваться этим качеством.Наверное, много бы еще могла написать, но основная мысль такая.

Аня, а что ты скажешь на выражение, "Сильные бойтесь Слабых"?

Я считаю его неверным. Почему пояснила выше. Если в двух словах, то настоящие сильные люди не делают больно более слабым и т.д. То есть их и бояться соответственно нечего. И с тем высказыванием, которое я представила в первом посте я тоже категорически не согласна)
  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Nevmenjachka

#20 Guest_Satori_*

Guest_Satori_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 05.11.2012 - 02:16

Ты веришь в добро и зло? И то что можно сделать больно?




0 человек просматривают этот форум

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей