Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Поиск цели и смысла


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 199

#181 hurikray

hurikray

    Пропал человек

  • Участник
  • 1 428 сообщений
  • 74 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 21.04.2016 - 20:49

Ты вот этот пост имеешь ввиду? Это тоже набор без связных слов.. Мать любит дитя и тут откуда то берётся стыд, сострадание и жалость - как это вместе связанно. Проявляй уважение к читающим и самому себе, пиши понятно, грамотность тебе явно не светит, потому, что для грамотности надо много читать.

если тебе это не понятно ,то это не моя проблема. я еще раз напомню,что я в школе был троешником, ты то сама грамотно пишешь? знак вопроса где после слова связано? я понимаю,инстинкт сохранения,это повсюду у неразумных, разумом не могут ,хоть граматикой подковырнем. это и есть проявление отсутствия разума ,с чем и пьяздрявляю.

это так для тебя,обычно я такой идиотизм игнорирую.

а насчет разных чувств,то они написаны через запятую.


  • 0

#182 Nevmenjachka

Nevmenjachka

    Жить здесь остался

  • Главный модератор
  • 3 928 сообщений
  • 799 благодарностей
  • Город:Нижний Новгород
  • Настроение: *

Отправлено 21.04.2016 - 20:53

Шурик, ты опять на вопрос не ответил: Мать любит дитя и тут откуда то берётся стыд, сострадание и жалость - как это вместе связанно???


  • 0

#183 hurikray

hurikray

    Пропал человек

  • Участник
  • 1 428 сообщений
  • 74 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 21.04.2016 - 21:29

Шурик, ты опять на вопрос не ответил: Мать любит дитя и тут откуда то берётся стыд, сострадание и жалость - как это вместе связанно???

это написано через запятую, т.е идет перечисление чувств. теперь понятно? напрямую тебе не смогу объяснить. я вам двоим задал вопросы, если все правильно разберем,без всяких комаров,то ты поймешь про чувства,про реальность,истину (я кстати вам давал объяснение её,недели две висело, потом удалил,рано еще). правильно разобрав одно, открывается множество.

вот я дал вам определение добра, подумай ,какое множество можно подставить под данную формулировку,?

или давай попытаюсь: вот ты просто любишь свое дитя или или ты понимаешь это разумом мышлением,сравнением,анализом?

чувство любви приходит после оценки разума,оно пришло,а разум пытается понять -что же это такое пришло?

или просто без всяких оценок ты знаешь ,что это материнская любовь?

далее: если ребенок у матери находится в не поля зрения, она сможет почувствовать что с ним приключилась беда? она то не знает,где ребенок,что с ним, и как, просто он за много км.


Сообщение отредактировал hurikray: 21.04.2016 - 21:33

  • 0

#184 Nevmenjachka

Nevmenjachka

    Жить здесь остался

  • Главный модератор
  • 3 928 сообщений
  • 799 благодарностей
  • Город:Нижний Новгород
  • Настроение: *

Отправлено 21.04.2016 - 21:43

 

это написано через запятую, т.е идет перечисление чувств. теперь понятно? напрямую тебе не смогу объяснить. я вам двоим задал вопросы, если все правильно разберем,без всяких комаров,то ты поймешь про чувства,про реальность,истину (я кстати вам давал объяснение её,недели две висело, потом удалил,рано еще). правильно разобрав одно, открывается множество.

Нет, опять не ответил, ты приравниваешь любовь и жалость? Мать на уровне с любовью испытывает к ребёнку жалость, или жалось туда просто для перечисления пришла, потому что ты такой умный и знаешь названия других чувств? Ты сначала себе объясни... Я после каждого твоего поста смеюсь и плачу - на столько ты комичен. Ты тут как аттракцион с кривыми зеркалами, глупо, но смешно, есть чем время убить и настроение поднять.


  • 0

#185 hurikray

hurikray

    Пропал человек

  • Участник
  • 1 428 сообщений
  • 74 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 21.04.2016 - 21:51

Нет, опять не ответил, ты приравниваешь любовь и жалость? Мать на уровне с любовью испытывает к ребёнку жалость, или жалось туда просто для перечисления пришла, потому что ты такой умный и знаешь названия других чувств? Ты сначала себе объясни... Я после каждого твоего поста смеюсь и плачу - на столько ты комичен. Ты тут как аттракцион с кривыми зеркалами, глупо, но смешно, есть чем время убить и настроение поднять.

нет ,не приравниваю. я тоже тебя не пойму.

вот пример: шел человек по лесу,собирал грузди,синявки, мухоморы и поганки и другие.

и вот ты пытаешься понять причем тут синявка и мухомор? и их приравнивают.

а это просто грибы, и идет перечесление их названий.

ТЕПЕРЬ ПОНЯТНО?????????????????????????????????????? ;)


Сообщение отредактировал hurikray: 21.04.2016 - 21:52

  • 0

#186 Nevmenjachka

Nevmenjachka

    Жить здесь остался

  • Главный модератор
  • 3 928 сообщений
  • 799 благодарностей
  • Город:Нижний Новгород
  • Настроение: *

Отправлено 21.04.2016 - 23:14

Нет идёт не просто перечисление названий, ты пишешь, что человек собирал мухоморы так же как и грузди.. Понятно?


  • 0

#187 Hard top

Hard top

    Cabron

  • Участник
  • 5 861 сообщений
  • 1254 благодарностей
  • Город:Otherside
  • Настроение: *

Отправлено 21.04.2016 - 23:24

а потом - я все это прочел и понял, что если стучать ложечкой о жестяную кружку, то будет один звук, а если о хрустальный бокал, то совершенно другой. Но потом мне стало все равно, так как обсуждать правильность частоты звучания, все равно, что жопой волны останавливать.


Сообщение отредактировал Hard top: 21.04.2016 - 23:25

  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Kos

#188 hurikray

hurikray

    Пропал человек

  • Участник
  • 1 428 сообщений
  • 74 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 22.04.2016 - 07:34

а потом - я все это прочел и понял, что если стучать ложечкой о жестяную кружку, то будет один звук, а если о хрустальный бокал, то совершенно другой. Но потом мне стало все равно, так как обсуждать правильность частоты звучания, все равно, что жопой волны останавливать.

не

 

жопой

а      ЕЁ ВЕЛИЧЕСТВОМ ЗАДНИЦЕЙ !


  • 0

#189 Л0КИ

Л0КИ

    Задумавшийся

  • Участник
  • 48 сообщений
  • 5 благодарностей
  • Город:Асгард
  • Настроение: *

Отправлено 22.04.2016 - 23:20

Как по мне цель одна, стать свободным от этого хищного мира) Но это не относится ко всем, так как есть те кто имеет выбор и те кто его не имеет, думаю те кто не имеют в них заложена у каждого своя цель. На пример, предать Христа. Или быть им


Сообщение отредактировал Л0КИ: 23.04.2016 - 00:00

  • -1

#190 tornodo

tornodo

    Cannot we live in peace?

  • Валидация
  • 351 сообщений
  • 68 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 23.04.2016 - 00:05

Мать любит дитя и тут откуда то берётся стыд, сострадание и жалость - как это вместе связанно.

Это такое хитрое перечисление - названия первых двух чувств заменены описанием ситуаций, в которых они проявляются, а дальше идут названия остальных чувств.

Для внесения ясности можно вставить слово "испытывает" перед словом "сострадание".

 

или давай попытаюсь: вот ты просто любишь свое дитя или или ты понимаешь это разумом мышлением,сравнением,анализом? чувство любви приходит после оценки разума,оно пришло,а разум пытается понять -что же это такое пришло? или просто без всяких оценок

А, теперь понял. Ты наверное думаешь, что способность размышлять и принимать решения - это то, что наделяет человека субъективностью, а чувства - это предопределённая реакция, и к ним это не относится. Если так, то ты ошибаешься. И даже если закрыть на это глаза, то дальше ты ошибаешься ещё раз, если считаешь чувства мерой истины и добра.


Сообщение отредактировал tornodo: 23.04.2016 - 00:07


#191 hurikray

hurikray

    Пропал человек

  • Участник
  • 1 428 сообщений
  • 74 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 23.04.2016 - 21:59

 

А, теперь понял. Ты наверное думаешь, что способность размышлять и принимать решения - это то, что наделяет человека субъективностью, а чувства - это предопределённая реакция, и к ним это не относится. Если так, то ты ошибаешься. И даже если закрыть на это глаза, то дальше ты ошибаешься ещё раз, если считаешь чувства мерой истины и добра.

нет дорогой так дело не пойдет. я тебе задал вопрос, а ты на основе вопросов выстроил свое восприятие , выдал за мое и говоришь что я ошибаюсь . ну вот как это понять?

Сначала подразумевается, что "задумываться" это субъективно, а чувствовать - объективно.

Потом утверждается, что если чувствует и не задумывается, значит чувство безотносительно.

Это пустословие, а не доказательство.

я же задал конкретный вопрос.ответив на него,можно и поговорить дальше.

 

Во-первых, субъективность - это не только думать по-разному, чувствовать по-разному, или выражать по-разному. Одна и та же ситуация вызывает у разных вовлеченных в неё людей разные чуства. Разные вплоть до противоположных.

я говорю, что чувства приходят одинаковы для всех,разум их воспринимает по разному. я напишу в теме две реальности про это.


  • 0

#192 tornodo

tornodo

    Cannot we live in peace?

  • Валидация
  • 351 сообщений
  • 68 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 24.04.2016 - 00:20

я тебе задал вопрос, а ты на основе вопросов выстроил свое восприятие , выдал за мое и говоришь что я ошибаюсь

Я же написал - если так, то ошибаешься.

 

я же задал конкретный вопрос.ответив на него,можно и поговорить дальше.

И где там вопрос? Если этот

любовь к ребенку безотносительна- разве мать задумывается ,что в данную минуту надо любить, а если она не думает о любви,значит она не любит?

то тут пустословие. Ни сам вопрос, ни ответ на него не несут никакой смысловой нагрузки для оценки субъективности или объективности чувств.

Ну любит, ну не задумывается, и что, чувство от этого станет менее субъективным? Ты же понимаешь, какой это бред?


Сообщение отредактировал tornodo: 24.04.2016 - 00:21


#193 hurikray

hurikray

    Пропал человек

  • Участник
  • 1 428 сообщений
  • 74 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 24.04.2016 - 08:25

то тут пустословие. Ни сам вопрос, ни ответ на него не несут никакой смысловой нагрузки для оценки субъективности или объективности чувств.

Ну любит, ну не задумывается, и что, чувство от этого станет менее субъективным? Ты же понимаешь, какой это бред?

я тебе написал:

 

я говорю, что чувства приходят одинаковы для всех,разум их воспринимает по разному. я напишу в теме две реальности про это.

ты можешь понять то что я пишу? ЕЩЕ РАЗ

я говорю, что чувства приходят одинаковы для всех,разум их воспринимает по разному .

не чувство субъективно ,а восприятие его.


  • 0

#194 tornodo

tornodo

    Cannot we live in peace?

  • Валидация
  • 351 сообщений
  • 68 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 24.04.2016 - 13:39

ты можешь понять то что я пишу? ЕЩЕ РАЗ

Понять - не значит поверить или согласиться.

я говорю, что чувства приходят одинаковы для всех,разум их воспринимает по разному .

не чувство субъективно ,а восприятие его.

Чувства привязаны к выполнению одинаковых для всех неделимых потребностей (целей).

Но то, что эти потребности одинаковые, ещё не значит, что они общие. Там очень много того, что "каждому своё" (начиная с самосохранения и далее) - досталось одному, значит не досталось другому. Субъективность восприятия тут вообще ни при чём.



#195 hurikray

hurikray

    Пропал человек

  • Участник
  • 1 428 сообщений
  • 74 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 24.04.2016 - 17:46

Понять - не значит поверить или согласиться.

 

 

Чувства привязаны к выполнению одинаковых для всех неделимых потребностей (целей).

Но то, что эти потребности одинаковые, ещё не значит, что они общие. Там очень много того, что "каждому своё" (начиная с самосохранения и далее) - досталось одному, значит не досталось другому. Субъективность восприятия тут вообще ни при чём.

я хорошо чувствуя себя на природе, я чувствую что я люблю, я чувствую информацию которую получаю.

я теперь назови цели моим чувствам?


  • 0

#196 Just In

Just In

    ~

  • Валидация
  • 1 539 сообщений
  • 895 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 28.04.2016 - 23:56

 

с другой стороны, отрицание универсальных закономерностей может привести к отрицанию существования физических законов например,

отрицанию того что мироздание в принципе имеет некую структуру и устройство, и полному клиническому солипсизму)

 

 

Ученые из Калифорнийского университета в Беркли (США) создали карту запоминания слов человеческим мозгом. Оказывается, области мозга, в которых содержится определенная информация, представляют собой семантическую систему, которая не имеет различий у разных людей.

 

Трехмерная карта показывает, где хранятся значения тех или иных слов. В процессе создания наиболее полной картины, ученые провели магнитно-резонансную томографию семи добровольцам. Нейробиологи обнаружили, что семантическая система расположена в обоих полушариях мозга и образует определенные символы, схожие у большинства людей. Специалисты уверены, что в будущем данная разработка поможет общаться с пациентами, которые не могут разговаривать. 

 

новость легко гуглится

кроме медицинского применения

это уже подступы к прямому считыванию/передаче информации в мозг...

 

 

 

 

А был случай когда разбился самолет в Южной Америке в снежных горах и часть погибло, . И они начали заниматься каннибализмом. Никто не хотел есть людей, но пришлось чтобы не умереть.

Спасатели прилетели только спустя много времени

 

https://ru.wikipedia.org/wiki/Катастрофа_FH-227_в_Андах

 

Все ваши понятия о морали могут быть лишены жизненных ситуаций. 

 

 

есть замороженные тела погибших людей чтобы не погибнуть самим, и убивать других людей чтобы их есть — вещи очень разные, я понимаю что на этом форуме это очень трудно понять...)


Сообщение отредактировал Just In: 29.04.2016 - 00:34


#197 tornodo

tornodo

    Cannot we live in peace?

  • Валидация
  • 351 сообщений
  • 68 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 29.04.2016 - 22:27

я хорошо чувствуя себя на природе

Здесь всё зависит от того, что ты под этим подразумеваешь.

Может быть это просто стремление к комфорту (чистый воздух, тишина, никто не мешает), может быть это стремление быть частью целого, а может и что-то другое.

я чувствую что я люблю

Это самостоятельная цель, одна из тех неделимых, о которых я писал.

я чувствую информацию которую получаю

А здесь ты грубо смешиваешь чувства и ощущения. Делаешь то же самое, что тебе не нравилось в примере про "любить пищу".


Сообщение отредактировал tornodo: 29.04.2016 - 22:28


#198 tornodo

tornodo

    Cannot we live in peace?

  • Валидация
  • 351 сообщений
  • 68 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 03.05.2016 - 17:04

!) Развитие идёт в направлении от частного к общему. То есть с течением времени должны усиливаться возможности по поиску более общих решений. И если задачи, которые когда-либо раньше приходилось выполнять, видятся лишь частными случаями того, чему вы научились позже - значит время потрачено не зря.

2) Самая важная обобщённая задача состоит в том, чтобы сделать будущее более зависимым от свободы воли, и менее зависимым от начальных условий, от прошлого.

Второй пункт, я думаю, понятен и так. Для тех, кто не хочет заморачиваться с определённостью/неопределённостью и свободой воли, этого должно быть достаточно. Единственный момент, который надо пояснить - второй пункт должен применяться не только к себе. Зависимость будущего должна увеличиваться от свободы воли вообще, а не только от своей собственной.

Применительно к нашим реалиям это означает, что

  • иерархия потребностей должна быть упорядочена сверху вниз, от общего к частному, от цели к реализации (сначала думать - потом делать; сначала постановка цели, затем поиск способов достижения, и т.п.), а не "вверх ногами", как сейчас принято. Подробнее я это опишу в другой теме.
  • слепому и бездумному повторению прошлого и его правил, в прошлом же и место. Ограничения должны определяться целями и их общностью, а не наоборот (не цели ограничениями).
  • больше не получится закрывать глаза на то, что большинство бед происходит из-за преобладания частного над общим, выдачи частного за общее.
  • общие цели и одинаковые (или похожие) частные цели большого количества людей - это далеко не одно и то же. Общая цель - одна на всех, и результат (эффект) от её достижения тоже касается всех. Частные цели, (в т.ч. и одинаковые), достигаются каждым в отдельности, и результат достаётся только тому, кто его достигает. На примере это различие рассмотрено здесь. Кроме того, в большинстве случаев (а скорее всего даже во всех) общность цели связана с долговременностью эффекта от её достижения. Чем более общая цель, тем более долговременный эффект.

Сообщение отредактировал tornodo: 03.05.2016 - 17:33


#199 hurikray

hurikray

    Пропал человек

  • Участник
  • 1 428 сообщений
  • 74 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 03.05.2016 - 20:32

Здесь всё зависит от того, что ты под этим подразумеваешь.

Может быть это просто стремление к комфорту (чистый воздух, тишина, никто не мешает), может быть это стремление быть частью целого, а может и что-то другое.

Это самостоятельная цель, одна из тех неделимых, о которых я писал.

А здесь ты грубо смешиваешь чувства и ощущения. Делаешь то же самое, что тебе не нравилось в примере про "любить пищу".

в данной теме я не вижу смысла далее беседовать,мы в разных реальностях. поговорим в той теме.


  • 0

#200 tornodo

tornodo

    Cannot we live in peace?

  • Валидация
  • 351 сообщений
  • 68 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 06.05.2016 - 21:55

в данной теме я не вижу смысла далее беседовать

Это было адресовано не только тебе, а написано как продолжение мысли из моего сообщения, которое я процитировал.

Просто чтобы кто-нибудь мог незамыленным взглядом увидеть недостатки такого подхода, если они там есть.






0 человек просматривают этот форум

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей