Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Поиск цели и смысла


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 199

#21 tornodo

tornodo

    Cannot we live in peace?

  • Валидация
  • 351 сообщений
  • 68 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 18.04.2015 - 15:07

у тебя почти в каждом посте очень множественное понятие, мне кажется, ты немного потерялся, выйди на одну ниточку свою и не будет количественных и множественных, они отбросятся и станет то самое важное одно, где вопросы отпадут

Когда я высказываю мнение о чём-то, что касается не только меня, то специально пишу настолько обобщённо, насколько это возможно без искажения смысла. Это не значит, что своё я не нашёл, просто пишу не только о себе и для себя. А вопросы... вопросы всегда есть, это нормально, ничего плохого в этом нет.



#22 Alsiniti

Alsiniti

    Задумавшийся

  • Новичок
  • 59 сообщений
  • 15 благодарностей
  • Город:Барнаул
  • Настроение: *

Отправлено 18.04.2015 - 16:07

Когда я высказываю мнение о чём-то, что касается не только меня, то специально пишу настолько обобщённо, насколько это возможно без искажения смысла. Это не значит, что своё я не нашёл, просто пишу не только о себе и для себя. А вопросы... вопросы всегда есть, это нормально, ничего плохого в этом нет.

да нету, нет) пишу, потому что когда то сама такая была, и мне так же говорили, потом поняла суть и что на много проще, там ведь хаос.

#23 Nevmenjachka

Nevmenjachka

    Жить здесь остался

  • Главный модератор
  • 3 928 сообщений
  • 799 благодарностей
  • Город:Нижний Новгород
  • Настроение: *

Отправлено 19.04.2015 - 01:18

Хаос он от незнания и не понимания, ты либо вечно борешься с ветряными мельницами, либо плывёшь, что бы найти баланс приходится многое понять и наступить на кучу грабель. Даже имея хорошего учителя... сложно принимать не понимая, а понимание приходит через опыт и с каждым годом одни и те же слова ты понимаешь по новому. Может и кажется, что знаешь истину с самого начала, но она ускользает и вся жизнь в догонялках с этой истиной. Другие не дают ответов, но иногда их слова заставляют задуматься и помогают прийти самостоятельно к своему и единственно правильному ответу.


  • 0

#24 Exot1c

Exot1c

    Зашкаливает

  • Участник
  • 386 сообщений
  • 134 благодарностей
  • Город:Красноярск
  • Настроение: *

Отправлено 19.04.2015 - 22:40

А какую истину ищешь ты?


  • 1

#25 Nevmenjachka

Nevmenjachka

    Жить здесь остался

  • Главный модератор
  • 3 928 сообщений
  • 799 благодарностей
  • Город:Нижний Новгород
  • Настроение: *

Отправлено 20.04.2015 - 23:12

Только свою собственную, не ищу, а стараюсь вспомнить и не забывать.


  • 0

#26 Exot1c

Exot1c

    Зашкаливает

  • Участник
  • 386 сообщений
  • 134 благодарностей
  • Город:Красноярск
  • Настроение: *

Отправлено 21.04.2015 - 02:08

Если это та истина что делает человека счастливым, то ответ прост. Человек счастлив в те моменты жизни, когда наслаждается настоящим, а рядом есть люди с которыми можно их разделить. Такой человек не живет в прошлом, и не тревожится о будущем, поскольку чувствует что все хорошо.


  • 1

Поблагодарили 1 Пользователь:
Nevmenjachka

#27 Alsiniti

Alsiniti

    Задумавшийся

  • Новичок
  • 59 сообщений
  • 15 благодарностей
  • Город:Барнаул
  • Настроение: *

Отправлено 25.04.2015 - 17:48

Хаос он от незнания и не понимания, ты либо вечно борешься с ветряными мельницами, либо плывёшь, что бы найти баланс приходится многое понять и наступить на кучу грабель. Даже имея хорошего учителя... сложно принимать не понимая, а понимание приходит через опыт и с каждым годом одни и те же слова ты понимаешь по новому. Может и кажется, что знаешь истину с самого начала, но она ускользает и вся жизнь в догонялках с этой истиной. Другие не дают ответов, но иногда их слова заставляют задуматься и помогают прийти самостоятельно к своему и единственно правильному ответу.

вот и я про что, что нет там смысла в этих дебрях, это мусор по сути

#28 Nokris

Nokris

    Заинтересовавшийся

  • Новичок
  • 26 сообщений
  • 6 благодарностей

Отправлено 26.07.2015 - 19:32

Мне близко мышление Л.Больцмана о вселенной. Нужно систематизировать общественный строй ради единой цели "изучение территории за гранью земли". Как случайно появились так случайно и разойдемся по космосу неся себя самого "совершенного" известного человеку организма развивая и улучшая его. Единственно правильная на мой взгляд цель расспространения. Но увы разум пока не совсем поборол основу живого "инстинкты", прогресс идет, но ОЧЕНЬ МЕДЛЕННО!

Поблагодарили 1 Пользователь:
сorpusvile

#29 Vladik

Vladik

    толерантность

  • Гости
  • 0 сообщений
  • 213 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 30.07.2015 - 20:04



#30 alibabaev_13

alibabaev_13

    Не случайный прохожий

  • Новичок
  • 3 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 29.09.2015 - 13:50

edinenie-470_L.jpg
 
 
Истина на всех одна! 
Древние ключи-знания о ЕДИНЕНИИ и ПРИМИРЕНИИ всех людей. 
Каков единый источник всех религий человечества? 
Что объединяет все духовные знания в своём начале? Практический опыт познания и личного соприкосновения с ЖИЗНЬ ДАРУЮЩИМ. 
 
Уникальные исконные сведения о Духе Святом, его важной роли в духовном становлении человека и человечества. 
Что скрывает от тебя система и как ее победить?
 
Как прийти к ПРИМИРЕНИЮ внутри себя, человека с Богом, человека с человеком? 
 
Ислам, христианство, буддизм, какая Истина объединяет мировые религии и всех истинно верующих? 
 
Как обрести ЖИВОГО БОГА? Как стяжать в себе Духа Святого? Как отделить в себе Мертвое от Живого? 
Как обреcти в себе НАСТОЯЩЕЕ?! 
 
Уникальные самоосознания и глубинные чувства соприкосновения с духовным миром. 
 
Эпохальная передача, меняющая судьбу людей, народов и человечества.
 
 
https://www.youtube.com/watch?v=TtMic7bJdgU


#31 tornodo

tornodo

    Cannot we live in peace?

  • Валидация
  • 351 сообщений
  • 68 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 23.03.2016 - 22:25

В теме про потерю популярности индиго была высказана мысль, что причина этому в том, что не смогли объединиться.

Раз уж затронули этот вопрос, хотелось бы узнать мнения о том, какие идеи могли бы стать объединяющими, и почему именно они (тема про цели и смысл для этого более подходящая). Было бы неплохо высказывать свои мнения в порядке обобщения, чтобы последующие идеи включали в себя несколько предыдущих, или хотя бы не противоречили им.

В общем, предлагаю предлагать :)



#32 hurikray

hurikray

    Пропал человек

  • Участник
  • 1 428 сообщений
  • 74 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 25.03.2016 - 23:13

В теме про потерю популярности индиго была высказана мысль, что причина этому в том, что не смогли объединиться.

Раз уж затронули этот вопрос, хотелось бы узнать мнения о том, какие идеи могли бы стать объединяющими, и почему именно они (тема про цели и смысл для этого более подходящая). Было бы неплохо высказывать свои мнения в порядке обобщения, чтобы последующие идеи включали в себя несколько предыдущих, или хотя бы не противоречили им.

В общем, предлагаю предлагать :)

 

 

не получится,как ты задумал. у каждого свое восприятие на реальность, а реальность давит и давить будет, и будет под себя  мять ,всех кто не найдет истинный смысл жизни, а что бы его найти ,нужно поставить истинные цели, а для этого должно работать мышление.

Если это та истина что делает человека счастливым, то ответ прост. Человек счастлив в те моменты жизни, когда наслаждается настоящим, а рядом есть люди с которыми можно их разделить. Такой человек не живет в прошлом, и не тревожится о будущем, поскольку чувствует что все хорошо.

опять счастье. и нет ответа,а что такое счастье? судя по тексту, счастье только в моментах жизни, и зависит оно не от самого себя , а от людей которые рядом. -печально однако.

 

Хаос он от незнания и не понимания, ты либо вечно борешься с ветряными мельницами, либо плывёшь, что бы найти баланс приходится многое понять и наступить на кучу грабель. Даже имея хорошего учителя... сложно принимать не понимая, а понимание приходит через опыт и с каждым годом одни и те же слова ты понимаешь по новому. Может и кажется, что знаешь истину с самого начала, но она ускользает и вся жизнь в догонялках с этой истиной. Другие не дают ответов, но иногда их слова заставляют задуматься и помогают прийти самостоятельно к своему и единственно правильному ответу.

в понятии хаос, есть свои законы и логика, само по себе ничего не возникает и не исчезает. вам не понять истину если не поймете законы хаоса. Опять должно работать мышление, что бы отделить хаос от истины.

открою вам часть истины - то что вы творите и как живете ,это маленькая часть истины, без маленького этого , нет настоящей истины.  и опять я скажу про мышление, мышление поможет соединить все многообразие маленьких истин, в одну настоящую . и не надо за ней бегать, нужно думать ЛОГИЧЕСКИ!

 

Вряд ли есть смысл рассматривать цели внутри каких-то искусственных рамок и ограничений (в том числе и количественных). Их много может быть разных, перечислить все - нереально. Выделить что-то общее - можно, но будет ли это обобщение точным? Уверенности в этом нет.

а ты попробуй, только примени логику в рассмотрении и многое откроется, мыслишь верно, но это большой труд, не за один год даже 10% не разберешь без помощи.

 

она родилась женщиной, более духовной и эмоциональной энергией, поэтому она в курсе, что ее деятельность ответственней, что за мужа, который не понимает всей боли и за детей, которые растут пока еще на беззаботности под крылом родителей. Женщина проживает несколько жизней в одной, вот так бог ей наказал адама и еву в ветхом завете.

тут можно поспорить,относительно только этих слов. если вы посещали церковь, то должны знать, что Иисус сказал: - как я для мужчины, так и мужчина для женщины. поэтому насчет более духовности еще вопрос.

я вам расскажу почему мужик превратился в нечто . все опять же инстинкты. сейчас охотиться, пахать, защищать ,строить жилье и т.д. не надо,были бы деньги. вот простой вам ответ, а вот мозгов не хватает, у него, чем заменить высвободившееся время.

 

безусловно надо не течь, надо идти искать, возможно и боль и потери, но это закаляет, что то показывает, указывает, но не отвлекает, а лишь придает сил, придает больше понимания, открывает больше обширнее взгляд на жизнь и ситуации. Очень сложно и вгоняет в депрессии перестройка на новый уровень, когда ты архивируешь то что прошел, сохраняешь и идешь дальше. это как поел и упал переварить, так хорошо, что не охота вставать и мир не мир, но потом встаешь и бежишь дальше. 

так же как и ты вернулась сюда дабы переварить пищу)

как я ранее писал, человек постоянно будет искать то, что правильное для его сути и души,и пока не найдет так и будет мытарится,жаль конечно,но может в этом и есть его смысл жизни?

вот вы описали,что много познали и т.д. скажите ,как относится церковь к понятию (любить пищу, любить моду, любить цветы ,и другое) или есть одно только понятие - что любовь возможна только человека к человеку, бога я не беру,т.к. в каждом частица Его есть ,то значит и любовь к богу включает в себя любовь к человеку?, а остальная любовь к вещам и т.д. это подмена понятий от тупости человеческой,как и про мужиков.

тема конечно интересная и ранее рассматриваемая, но опять не к чему не придете.

Вы хоть определитесь поиск какой цели и какого смысла вы ищите?

А то получится как всегда или как ниже

 

Для какой то цели нужно больше духовности, для какой то больше материальности, это нормально.

или вот еще

 

Цель это не главное, главное то что приобрел с этой целью, пока к ней шел, она в итоге теряет смысл.

вот это как понять? вот как такое можно написать?

вот человек поставил цель,наделил её смыслом -все правильно, достиг цели ,приобрел нечто, а куда девалась цель и смысл? как вообще можно говорить о приобретенном если у приобретенного убрать цель и смысл приобретаемого?

Я называю это женской логикой,когда спросишь -зачем так поступила? ,ответ: - просто поступила так и все!


Сообщение отредактировал hurikray: 25.03.2016 - 23:17

  • 1

Поблагодарили 1 Пользователь:
Vladik

#33 tornodo

tornodo

    Cannot we live in peace?

  • Валидация
  • 351 сообщений
  • 68 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 26.03.2016 - 15:46

не получится,как ты задумал. у каждого свое восприятие на реальность

Мне это и не помешает. Пусть предложат какие-нибудь идеи, которые посчитают способными быть объединяющими. А потом уже можно будет посмотреть, что в них общего, что отличается, а что вообще противоположно.

а ты попробуй, только примени логику в рассмотрении и многое откроется

Если рассматривать цели в рамках каких-либо ограничений, то общим будет только то, что делает их целями, и установленные ограничения. Остальное может быть сколь угодно разным.



#34 hurikray

hurikray

    Пропал человек

  • Участник
  • 1 428 сообщений
  • 74 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 26.03.2016 - 20:49

Мне это и не помешает. Пусть предложат какие-нибудь идеи, которые посчитают способными быть объединяющими. А потом уже можно будет посмотреть, что в них общего, что отличается, а что вообще противоположно.

 

 

Если рассматривать цели в рамках каких-либо ограничений, то общим будет только то, что делает их целями, и установленные ограничения. Остальное может быть сколь угодно разным.

я тебе как ты и просил предложил ,тебе не подходит, хотя логика для всех одна,это как буквы из которых ты и другие составляют слова. относительно логики ты не хочешь, тогда относительно чего?

интересный вы народ. вот пишите сюда, вы уже применяете логические правила. Получается опровергаете то чем сами пользуетесь.

вы хотите что бы вам на блюдечке преподнесли,а сами что не можете?


  • -3

#35 tornodo

tornodo

    Cannot we live in peace?

  • Валидация
  • 351 сообщений
  • 68 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 27.03.2016 - 23:09

я тебе как ты и просил предложил ,тебе не подходит, хотя логика для всех одна,это как буквы из которых ты и другие составляют слова. относительно логики ты не хочешь, тогда относительно чего?

Я предложил написать, какие идеи могли бы стать объединяющими целями. Интересны просто мнения обитателей форума по этому поводу. Будут они логичными или противоречивыми, пока не важно - все выводы будут после их высказывания, не надо забегать вперёд.

Это не значит, что я хочу чтобы мне принесли всё готовенькое, свои идеи тоже есть. Целиком пока их не пишу, хотя некоторые из них я в других темах уже высказывал.



#36 Nevmenjachka

Nevmenjachka

    Жить здесь остался

  • Главный модератор
  • 3 928 сообщений
  • 799 благодарностей
  • Город:Нижний Новгород
  • Настроение: *

Отправлено 28.03.2016 - 01:57

Цели и смыслы :) В чём смысл поведения Бога на Вавилоне? Почему он разделил людей по языкам, расам и культурам? Это причина многих войн. Я могу понять даже потоп и уничтожение Содома и Гоморы, но это ... полный пипец.


  • 0

#37 hurikray

hurikray

    Пропал человек

  • Участник
  • 1 428 сообщений
  • 74 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 28.03.2016 - 10:32

Я предложил написать, какие идеи могли бы стать объединяющими целями. Интересны просто мнения обитателей форума по этому поводу. Будут они логичными или противоречивыми, пока не важно - все выводы будут после их высказывания, не надо забегать вперёд.

Это не значит, что я хочу чтобы мне принесли всё готовенькое, свои идеи тоже есть. Целиком пока их не пишу, хотя некоторые из них я в других темах уже высказывал.

отсутствие логики и приводит к вашим ошибкам,которые вы не замечаете. вот выше ваши слова. А теперь подумай, что первичное идея или цель? по твоему получается ,что идеи смогут объединить цели. и если еще подумаем,то любая идея уже содержит набор целей,присущих этой идее. это было первое.

вот тебе второе: большинство этого форума противники постановки себя в какие либо рамки,как и ты сам. любая идея или несколько идей неизбежно вгонят вас в рамки этих идей, чего вы не можете принять.

вывод: ты хочешь то, что сам не можешь принять . поэтому я сразу сказал,что у вас это не получится.

вернувшись к своим темам об отсутствии мышления у большинства , я все чаше прихожу к выводу ,что я прав.

вот тебе наглядный пример: невменяшка написала в этой теме:

 

Отправлено 05.02.2015 - 09:21

Вчера с дочкой разговор был.. Пришла подавленная вся, говорит с одноклассниками плохие отношения и что хотят.... дурь какая то. То одевайся как все, то покрасься, то айфон 6 кому то купили, не понимает она этого всего. Ну поговорили о том, что вокруг общество потребителей, стадо, которых учат быть круче, кучами, клонами, а она другая, она знает что хочет, делает что хочет и я её не учила быть как Вася и круче Васи, учила быть собой, а Вася хоть и крут, но он уже не знает кто он, он получил поддельное удовольствие от айфона и всё, и всё равно чувствует себя несчастным, потому что получил не то что хотел, а то что ему сказали что круто, но он в стаде и его никто не гнобит..

и теперь возьмем её высказывания в темах " человек разумный?" и "изменяясь сегодня ............"где она описывает любовь к пище ,цветам, кустам и т.д.

а теперь сравни: в этой теме она по сути любовь к одежде , макияжу, айфонам и другому называет дурью ,эта дурь присуща стаду и т.д, но при этом готова отстаивать любовь к пище и т.д.

что получается, она часть подмены понятий назовет дурью, а другие подмены понятий назовет правдой. и это передаст своим детям. а мамы других своим детям вложат понятия что любовь к макияжу,модной одежде, айфонам -это любовь, а любить пищу и кусты -это дурь.

Со временем школьники вырастают , каждый со своим понятием, а этих понятий множество, и что бы как то сосуществовать рядом, включается инстинкт выживания - не замечать противоречий других,относительно своих. такое у нас общество. и ты что то хочешь от этого общества получить правильное-это глупость.

ты от форума хочешь общую их идею? а ты посмотри темы, посмотри архив, найди хоть одну тему где пришли к хоть какому нибудь общему мнению? За прошлые года ничего подобного не случилось, а ты хочешь что бы это случилась сейчас? не надейся.


  • -1

#38 Nevmenjachka

Nevmenjachka

    Жить здесь остался

  • Главный модератор
  • 3 928 сообщений
  • 799 благодарностей
  • Город:Нижний Новгород
  • Настроение: *

Отправлено 28.03.2016 - 12:02

Ты опять гонишь всех в одни рамки и путаешь ложную и настоящую любовь в одну кучу. Можно думать, что ты любишь броколли потому, что мама сказала, что это круто и полезно, а можно любить броколли, а можно страстно желать броколли и ещё огромное количество определений. Попробуй отойти от собственных стереотипов и разобраться во всём с нуля.


  • 0

#39 Angel X

Angel X

    -

  • Гости
  • 0 сообщений
  • 911 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 28.03.2016 - 16:54

 

Так что по поводу цели? Какие мыслишки у вас по этому поводу, есть ли у вас цели, как вы к ним пришли, искали или просто жили? Стоит ли искать или поиск это только боль и отвлечение от реализации цели?

Зависит от того что главное для человека в глобальном смысле. 

Если не важно кто я, но важно делать идеально  (или найти себя и эту цель), то лучше больше слушать Вселенную и настоящий момент, и течение много чего) чем думать (о целях и наперед) - тебя будет жизнь вести.

Если самоосознание своей личности и того, что ты пришел сюда нести, и не потерять это важно, то первичнее продумать цели.

Если и то и то. то значит и  то и то  :D


Сообщение отредактировал Angel X: 28.03.2016 - 17:01


#40 hurikray

hurikray

    Пропал человек

  • Участник
  • 1 428 сообщений
  • 74 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 28.03.2016 - 17:47

Ты опять гонишь всех в одни рамки и путаешь ложную и настоящую любовь в одну кучу. Можно думать, что ты любишь броколли потому, что мама сказала, что это круто и полезно, а можно любить броколли, а можно страстно желать броколли и ещё огромное количество определений. Попробуй отойти от собственных стереотипов и разобраться во всём с нуля.

ниже  твои слова из темы " изменяясь сегодня......." пост№61

 

Шурик, включи логику.. С утра спрашиваю у любимого "Как тебе яичницу приготовить", ответ "С любовью". Всё, что мы делаем, мы делаем вкладывая свою душу, свою любовь, тем самым передавая её другим людям. Всё материальное это проявление любви, но и сама частичка любви. Ты либо можешь оценить ту любовь и заботу, которую человек вложил в эту вещь, либо нет. Когда ты смотришь вокруг, что ты видишь? Грязь, грязь и всё это распространяешь как вирус.. Я же вижу любовь и красоту. Красивая природа, вкусная еда и всё вокруг для меня как доказательство любви, они сами несут любовь. Все мы один организм.. и всё вокруг это проявление нашего умения творить любовь внутри себя и снаружи. Если ты не видишь любовь значит ты её не создаёшь...... Попробуй что нибудь сделать просто от души и с любовью, с заботой о ком то - приберись, разложи подушки на диване, учитывая то как любит сидеть тот для кого ты это делаешь, приготовь еду думая лишь лучшее об этом человеке и о том как ему понравится данное блюда, сколько пользы принесёт...  скажи здравствуй, не из вежливости, а потому что ты реально этого желаешь.. Любовь это более широкое понятие чем секс, я люблю своих детей, собаку, кота и соседскую собаку тоже и кусты за забором, я стараюсь всё делать что бы им было хорошо и что бы они радовали и других...... А твоё понимание примитивно.

Есть одна сказка, там дочь сказала отцу, что она любит его как соль.....почитай. Сказка ложь, да в ней намёк.

и с чего ты взяла что ты делаешь с любовью, а другие нет? они тоже красятся, одеваются с любовью.

вы господа злитесь на меня,т.к. я показываю ваше низкое развитие , а вы на себя позлитесь, полезно иногда.


  • -2




0 человек просматривают этот форум

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей