Перейти к содержимому


Фотография

Кулинария (не сыроедение)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 53

#1 Hard top

Hard top

    Cabron

  • Участник
  • 5 861 сообщений
  • 1254 благодарностей
  • Город:Otherside
  • Настроение: *

Отправлено 31.12.2012 - 16:06

Раздел называется Здоровое питание, а не Вегетарианство/Веганство.Врачи рекомендуют для здоровья организма - мясо, рыбу, яйца. А не то, что считает Эмико - это так, по факту, если быть честными.Поэтому, считаю, что ущемлять людей в правах только потому, что они не относятся к еде как ты - ханжество и лицемерие.Пусть это сообщение увидит непосредственно администратор, и мы уже будем обсуждать, как нужно общаться в этом разделе и почему. То, что делаешь сейчас ты - самоуправство, и не более чем. Сделай отдельный подраздел "Вегетарианство" и там обсуждай проблемы связанные с таковыми, но этот раздел называется, повторюсь "Здоровое питание". И понятие о здоровье у всех разные, Эмико, ты не мерило истины в диетологии, чтобы считать, что должно быть в здоровом питании, а что нет.Ты ссылаешься на негатив, но посмотри, что ты создаешь сама: "Кто считает не так, как я - тот провоцирует". И после этого ты говоришь о любви? Любовь - включает в себя и уважение. Уважай других, каждый человек имеет право на свое мнение. Никто же не пишет, что твои рецепты это гадость и ерунда. Твое мнение уважают, почему ты не уважаешь мнения других людей, Эмико?УстрицыВозьмите моллюска в салфетку (чтобы не выскользнул), поворачиваете его к себе заостренным концом. В правой руке у вас должен быть специальный нож, который всегда должен подаваться к устрицам. Вставляете его между створками и раздвигаете их.Посреди раковины увидите пленку, ее нужно снять. Аккуратно, по кругу, подрезаете ее этим же ножом, поддеваете и кладете на край тарелки. Далее – откладываете нож, берете ломтик лимона и пальцами выдавливаете сок прямо в раковину. Между прочим, делается это не только «для вкуса». Традиция зародилась в те времена, когда устрицы еще перевозились в кадках или бочках, а не в специальных камерах, транспорт был медлителен, и моллюски могли испортиться в дороге.Если при попадании на устрицу лимонного сока она сокращается – она еще жива, и ее можно есть. Если же ничего не происходит – устрица мертва, есть ее не нужно. Собственно, и ныне этот метод определения свежести устриц может пригодиться.Приправлять устрицу также можно свежее молотым черным перцем, обмакивать в уксусный соус, заправленный луком-шалотом. Приправили? А теперь тихо, без причмокивания, высасывайте ртом содержимое раковины. Вот, собственно, и вся нехитрая наука поглощения устриц.

Сообщение отредактировал Hard top: 31.12.2012 - 16:07

  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Satori

#2 Emiko

Emiko

    И охота вам? ;)

  • Участник
  • 590 сообщений
  • 223 благодарностей
  • Город:Израиль
  • Настроение: *

Отправлено 31.12.2012 - 17:43

Пока побудет тут, но потом перемещу в другой раздел. Хард, мясо, ни как не может быть полезным. Это как - полезные прививки(всю историю их "пользы" можно найти в интернете, если не лениться, так же, кстати, как и о "пользе" мяса, опять же, если не лениться). Если ты с этим не согласен, я лишь могу отослать тебя почитать соответствующую литературу, где объясняется как работает наш организм, и чем ему надо питаться, что бы не болеть. Раздел исключительно для здорового питания. Мясо в это, здоровое не входит, придумала не я, а те самые учёные и врачи, которые знают как работает наш организм(в тех книгах которые я советую, там всё обычным языком объясняется, главное не лениться и прочесть). Спорить об этом не вижу смысла, я уважаю любое мнение, но твоя тема в этот раздел ну ни как не клеиться, проблема лишь в твоём незнании некоторых вещей, а я тут непричём.

Сообщение отредактировал Emiko: 31.12.2012 - 17:45

  • 0

#3 Hard top

Hard top

    Cabron

  • Участник
  • 5 861 сообщений
  • 1254 благодарностей
  • Город:Otherside
  • Настроение: *

Отправлено 31.12.2012 - 18:03

Хард, мясо, ни как не может быть полезным. Это как - полезные прививки(всю историю их "пользы" можно найти в интернете, если не лениться, так же, кстати, как и о "пользе" мяса, опять же, если не лениться).

Это твое мнение, и оно имеет право на существование, также, как и любое другое. Заметь, как и любое другое.Если ты считаешь, что живешь правильно, и такое мнение верно. Это твое право, так как каждый человек живет правильно, потому, что выбирает как ему жить.
  • 0

#4 Emiko

Emiko

    И охота вам? ;)

  • Участник
  • 590 сообщений
  • 223 благодарностей
  • Город:Израиль
  • Настроение: *

Отправлено 31.12.2012 - 18:14

В том то и дело что это не моё мнение. Я не просто так повторяю - если не лениться то... Если б люди не ленились узнать что-то новое, а не торчать в старом, но привычном, то многое бы было иначе. Я не для себя копирую видео, не для себя копирую статьи, читайте, познавайте новое, но не ленитесь. Новые знания на пустом месте не растут, хоть головой тресни. Забавно порой читать какую-нибудь ересь, когда человек с пеной у рта что-то мне пишет, когда прям перед носом новая инфа, прям тут, даже искать не надо, всё для вас, только открыть тему и потратить немного времени. Это не сложно. Даже видео есть, для тех кто не читает или не любит читать либо просто не хочет этого делать. Мясом питались, да, но теперь есть знания что без мяса, люди не только живыми остаются, но и оздоравливают себя этим(если не брать только мясо, но и термообработку то мой личный опыт можно почитать тоже в этом разделе), про всех не могу сказать, люди которые живут в низких вибрациях скорей всего не смогут без мяса, к сожалению факт(такое уже наблюдала к сожалению), но и они если очень захотят думаю, как говорят на иврите - Господь велик.

Сообщение отредактировал Emiko: 31.12.2012 - 18:15

  • 0

#5 Hard top

Hard top

    Cabron

  • Участник
  • 5 861 сообщений
  • 1254 благодарностей
  • Город:Otherside
  • Настроение: *

Отправлено 31.12.2012 - 18:33

Эмико, еще раз - каждый человек живет правильно, потому, что живет. И если кто-то из тех людей, в том числе и ты, считает, что мясо вредно - это право каждого из вас. Не плохо жить низкими вибрациями, не хорошо жить высокими вибрациями. Каждый человек живет так, как живет, так создается мир. Твоя точка зрения прекрасна, но это не повод ее навязывать ) Авторитет - не более чем мнение )
  • 0

#6 Аivar

Аivar

    Заинтересовавшийся

  • Забаненные
  • 10 сообщений
  • 5 благодарностей

Отправлено 31.12.2012 - 18:38

какие нафрен устрици, ты что серьезно....................................Возьмите моллюска в салфетку (чтобы не выскользнул).......

Сообщение отредактировал Аivar: 31.12.2012 - 18:38


#7 Hard top

Hard top

    Cabron

  • Участник
  • 5 861 сообщений
  • 1254 благодарностей
  • Город:Otherside
  • Настроение: *

Отправлено 31.12.2012 - 18:41

Если серьезно, это сообщение выдернули из контекста, вот и получилось, что "возьмите моллюска в салфетку" :D
  • 0

#8 Аivar

Аivar

    Заинтересовавшийся

  • Забаненные
  • 10 сообщений
  • 5 благодарностей

Отправлено 31.12.2012 - 19:13

взять моллюска ..убить...в лимонный сок его...сьесть............................все это не от большого ума. хаос наступает...

Поблагодарили 2 Пользователи:
ETERNITY , Emiko

#9 Захер-Мазох

Захер-Мазох

    Слышит голоса

  • Участник
  • 1 177 сообщений
  • 442 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 31.12.2012 - 21:35

убить

их вроде живыми едят :ap:
  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
xrismorana

#10 Guest_Satori_*

Guest_Satori_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 01.01.2013 - 19:01

А что, смерть это плохо? Вонзить зубы в помидор, сорвать петрушку, приготовить суп на срубленном дереве) или живые только те кто может шевелиться сокращением?

Поблагодарили 1 Пользователь:
xrismorana

#11 ETERNITY

ETERNITY

    Птицы просто расправляют крылья и отдаются ветру.

  • Участник
  • 1 785 сообщений
  • 1573 благодарностей

Отправлено 02.01.2013 - 02:19

Ага-всё живое.Ток полезно, действительно ,каждому своё).

Между прочим, делается это не только «для вкуса». Традиция зародилась в те времена, когда устрицы еще перевозились в кадках или бочках, а не в специальных камерах, транспорт был медлителен, и моллюски могли испортиться в дороге.

:D Думаю,что сок лимона или что-то содержащее уксус,добавляли для борьбы с глистной инфекцией или других видов паразитов тоже,а то мало ли....Только аскоридоз,кажется у 90% населения,а может и больше,что про др говорить.

Сообщение отредактировал ETERNITY : 02.01.2013 - 02:25

  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Hard top

#12 Hard top

Hard top

    Cabron

  • Участник
  • 5 861 сообщений
  • 1254 благодарностей
  • Город:Otherside
  • Настроение: *

Отправлено 02.01.2013 - 02:38

Только аскоридоз,кажется у 90% населения,а может и больше,что про др говорить.

Это у какого населения? ) И откуда такие процентные значения? )
  • 0

#13 ETERNITY

ETERNITY

    Птицы просто расправляют крылья и отдаются ветру.

  • Участник
  • 1 785 сообщений
  • 1573 благодарностей

Отправлено 02.01.2013 - 03:35

Это у какого населения? ) И откуда такие процентные значения? )

Мира ,кажется было написано.Недавно натыкалась на эту информацию,не помню где.Все мы кушаем клубнику,салаты петрушку и т.д.Как сказал один доктор ,никто не застрахован.Я зелень в воде с уксусом замачиваю на неск мин,мясо тоже рекомендуют.Клубнику ркомендуют резко проточным кипятком обдать,естественно :) не замачиваяhttp://m-l.com.ua/?aid=835 тут немного статистикиhttp://www.antiparasitos.ru/ А здесь вообще подробненько.Не зря без крови мясо рекомендуют кушать и т.д.Не могу говорить на эту тему,воротит.Информации достаточно в инете.Понятно,что выборочно.http://www.novsu.ru/file/33002познавательноhttp://gelmostop.jino.ru/prizn.html РИЗНАКИ ПРИСУТСТВИЯ ГЛИСТОВ И ДРУГИХ ПАРАЗИТОВ В ОРГАНИЗМЕ ЧЕЛОВЕКАP.S.Может чего-то они и напутали по статистике в процентах,но то как люди болеют,говорит о многом.
Spoiler

Сообщение отредактировал ETERNITY : 02.01.2013 - 19:39

  • 0

#14 Hard top

Hard top

    Cabron

  • Участник
  • 5 861 сообщений
  • 1254 благодарностей
  • Город:Otherside
  • Настроение: *

Отправлено 02.01.2013 - 04:49

Если мира - тогда понятно )

Только аскоридоз,кажется у 90% населения,а может и больше,что про др говорить.

Относительно аскаридоза, по твоей ссылке:

За даними ВООЗ у світі нараховується понад 1 млрд 300 млн хворих на аскаридоз.

А вот данные относительно всех видов гельминтозов )http://proparazitov.ru/tag/воз/

По оценкам Всемирной Организации Здравоохранения (ВОЗ) более 4,5 млрд. человек в мире заражены гельминтами, причем эти цифры включают в себя не только население развивающихся стран, но и благополучные страны европейского региона.

На планете Земля, насколько помню, сейчас проживает чуть более 7 миллиардов человек, если не ошибаюсь? )
  • 0

#15 ETERNITY

ETERNITY

    Птицы просто расправляют крылья и отдаются ветру.

  • Участник
  • 1 785 сообщений
  • 1573 благодарностей

Отправлено 02.01.2013 - 12:34

Если мира - тогда понятно )

Аха,выразилась неверно,исправляюсь,мирового населения.Я написала о том,что не помню где прочла,и,что со статистикой они могли ошибисться , :)не придирайся.Мысль моя основная заключалась в другом.В том,что нужно учитывать факторы риска и по возможности,при употреблении в пищу тех или иных продуктов,старться их правильно обработать,чтобы ни чем не заразиться.А кто и что предпочитает-это уж выбор каждого из нас.Но ,если учесть тот факт,как сложно выявить тот самый аскоридоз и число обратившихся за помошью :),то статистику приведенную,в процентном соотношении,поставила бы под сомнение.

Сообщение отредактировал ETERNITY : 02.01.2013 - 13:23

  • 0

#16 frim_ax

frim_ax

    Жить здесь остался

  • Участник
  • 7 862 сообщений
  • 1156 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 02.01.2013 - 13:21

Но ,если учесть тот факт,как сложно выявить тот самый аскоридоз и число обратившихся за помошью:)/>,то статистику приведенную,в процентном соотношении,поставила бы под сомнение.

Они и учитывают.
  • 0

#17 ETERNITY

ETERNITY

    Птицы просто расправляют крылья и отдаются ветру.

  • Участник
  • 1 785 сообщений
  • 1573 благодарностей

Отправлено 02.01.2013 - 13:28

Если бы наши уточнения статистики в процентах искоринили проблему сию,то я бы ещё поспорила,а так... :rolleyes:

Сообщение отредактировал ETERNITY : 02.01.2013 - 13:29

  • 0

#18 Hard top

Hard top

    Cabron

  • Участник
  • 5 861 сообщений
  • 1254 благодарностей
  • Город:Otherside
  • Настроение: *

Отправлено 02.01.2013 - 13:37

Ну, ты и спорила до тех пор, пока было чем аргументировать свою точку зрения ) В любом случае, риску заражения гельминтозом подвержены все, независимо от того, какой диеты придерживается человек )

Сообщение отредактировал Hard top: 02.01.2013 - 13:39

  • 0

#19 ETERNITY

ETERNITY

    Птицы просто расправляют крылья и отдаются ветру.

  • Участник
  • 1 785 сообщений
  • 1573 благодарностей

Отправлено 02.01.2013 - 15:26

Ты же знаешь,что спорить не люблю.При желании можно найти массу аргументов- проблемы это не решает.А по поводу заражения, независимо от того ,какой диеты придерживается человек,у меня говорится в постах выше. понимаю к чему ты клонишь,но каждый выбирает свое.Если кто-то мясоед,то стоит узнать как правильно обрабатывать мясо перед употреблением,как и другие продукты,но все же ,как мне кажется ,больше риска подхватить чего-нибудь.Тема,затрагиваемая Emiko,немного больше аспектов затрагивает,совсем "немного" :)

Сообщение отредактировал ETERNITY : 02.01.2013 - 15:28

  • 0

#20 Emiko

Emiko

    И охота вам? ;)

  • Участник
  • 590 сообщений
  • 223 благодарностей
  • Город:Израиль
  • Настроение: *

Отправлено 02.01.2013 - 16:56

как мне кажется

При питании мясом, риск подхватить паразитов увеличивается в Бог-знает-сколько десятков процентов. Это факт.На сыром питании, риска меньше, хоть и есть.Ссылка, которую беременным и прочим открывать лучше не стоит, про паразитов(там фотографии сразу показываются): http://www.pravdu.ne...judej/2-1-0-111Статья то обычная, а вот комментарии... Не знаю как вы, но мне, после всего прочтённого не очень хочется на варёнку(про мясо молчу, его соответственно уже есть не буду, никогда).

Сообщение отредактировал Emiko: 02.01.2013 - 18:29

  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
ETERNITY



0 человек просматривают этот форум

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей