Перейти к содержимому


Фотография

Амарант


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 37

#1 Amber

Amber

    Янтарный Змей

  • Участник
  • 1 588 сообщений
  • 339 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 10.04.2011 - 03:01

Хлеб XXI векаПродовольственная комиссия ООН назвала амарант культурой XXI века; зерна этого растения содержат рекордное количество белка – 14-16%, а по содержанию железа, калия и меди во много раз превосходят пшеницу. Японцы сравнивают питательность амарантовой зелени с мясом кальмара, а его проросшие зерна по содержанию микроэлементов приравниваются к молоку. Амарант укрепляет иммунную систему, нормализует обмен веществ и тормозит развитие опухолей. Удивительно, но усилиями серых мы так мало знакомы с этим растение – и это притом, что у многих из нас оно растет на даче! В последнее время продукты из амаранта – не редкость в европейских магазинах, однако так было не всегда. Всему виной религиозные конфликты: дело в том, что американские индейцы - инки и ацтеки - считали пищу из его зерен священной, поэтому испанские завоеватели в пылу борьбы с традиционными верованиями коренных жителей Америки стали активно уничтожать амарант, называя его «растением дьявола». Амарант забыли и не вспоминали о нем несколько столетий. Однако справедливость восстанавливается: сейчас с зернами этого растения пекут хлеб, из них делают масло, крупу и муку, а листья предварительно ошпарив, добавляют в салаты, омлеты и запеканки. Амарант – хлеб ацтеков, запрещенный Петром IАмрита напиток из Амаранта - нектар бессмертия, так же как и трава из которой его делали. Сейчас при обсуждении этих тем на многих сайтах поднимается тема про реформы Петра I, про то, что он среди прочего ЗАПРЕТИЛ выращивать амарант и употреблять амарантный хлеб, являвшийся ранее основной пищей русского человека, чем уничтожил долгожительство на Земле, которое оставалось тогда ещё в России; (по преданиям старцы жили очень долго, упоминается даже цифра 300 лет…)Амарант – буквально отрицающий смерть, или вернее дарующий бессмертие!!! Слово Амрита – буквально получаем то же самое – мрита - это смерть, приставка «А» - отрицание. Мара – богиня смерти, а приставка «А» означает в языке отрицание – например моральный - аморальный и т.д.Кроме замечательных кулинарных свойств, которыми обладает Амарантовое масло, оно содержит целый ряд уникальных веществ, микроэлементов и витаминов, пользу которых для организма трудно переоценить. Целебные свойства амаранта известны с глубокой древности. Амарантовое масло – известный источник Сквалена.Сквален - вещество, осуществляющее захват кислорода и насыщение им тканей и органов нашего организма. Сквален является мощным противоопухолевым средством, препятствующим разрушительному раковому воздействию на клетку свободных радикалов. Кроме того, Сквален легко проникает через кожу внутрь организма, воздействует на весь организм и является мощным иммуностимулятором. Уникальный химический состав амаранта определил безграничность его применения в качестве лечебного средства. Древние ацтеки использовали амарант для вскармливания новорожденных детей, зерна амаранта войны брали с собой в тяжелые походы в качестве источника силы и здоровья. Являясь настоящей аптекой, амарант использовался для лечения королевской знати в древней Индии и Китае. В настоящее время амарант с успехом применяется в разных странах при лечении воспалительных процессов мочеполовой системы у женщин и мужчин, геморрое, анемии, авитаминозах, упадке сил, диабете, ожирении, неврозах, различных кожных заболеваниях и ожогах, стоматите, пародонтите, язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки, атеросклероза. Препараты, содержащие масло амаранта, снижают количество холестирина в крови, защищают организм от последствий радиоактивного облучения, способствуют рассасыванию злокачественных опухолей, благодаря сквалену – уникальному веществу, входящем в его состав.Впервые сквален был обнаружен в 1906 году. Доктор Митцумаро Цуджимото из Японии выделил из печени глубоководной акулы экстракт, который позже был идентифицирован как сквален( от лат.sgualus- акула). С биохимической и физиологической точек зрения сквален – биологическое соединение, природный ненасыщенный углеводород. В 1931 году профессор Цюрихского университета (Швейцария), лауреат Нобелевской премии доктор Клаур доказал, что данному соединению не хватает 12-и атомов кислорода для достижения стабильного состояния, поэтому данный ненасыщенный углеводород захватывает эти атомы из любого доступного ему источника. А поскольку в организме наиболее распространенным источником кислорода является вода, то сквален с легкостью вступает с нею в реакцию, высвобождая кислород и насыщая им органы и ткани.Глубоководным акулам сквален необходим, чтобы выжить в условиях жесточайшей гипоксии (низкое содержание кислорода) при плавании на больших глубинах. А людям сквален необходим в качестве антиканцерогенного, антимикробного и фунгицидного средства, так как давно доказано, что именно дефицит кислорода и окислительные повреждения клеток являются главными причинами старения организма, а так же возникновения и развития опухолей. Поступая в организм человека, сквален омолаживает клетки, а так же сдерживает рост и распространение злокачественных образований. Кроме этого, сквален способен повышать силы иммунной системы организма в несколько раз, обеспечивая тем самым его устойчивость к различным заболеваниям. До недавних пор сквален добывали исключительно из печени глубоководной акулы, что делало его одним из самых высокодефицитных и дорогостоящих продуктов. Но проблема была не только в его дороговизне, а ещё и в том, что в печени акулы сквалена не так уж много – всего 1,5%Уникальные противоопухолевые свойства сквалена и столь большие сложности его получения заставили ученых активизировать поиски по обнаружению альтернативных источников этого вещества. Современные исследования обнаружили присутствие сквалена в малых дозах в оливковом масле, в масле из зародышей пшеницы, в рисовых отрубях, в дрожжах. Но в процессе тех же исследований выснилось, что наиболее высокое содержание сквалена в масле из зерен амаранта. Оказалось, что амарантовое масло содержит 8-10% сквалена! Это больше в несколько раз, чем в печени глубоководной акулы!В ходе биохимических исследований сквалена было обнаружено множество других его интересных свойств. Так, оказалось, что сквален является производным витамина А и при синтезе холестерина превращается в его биохимический аналог 7- дегидрохолестерин, который при солнечном свете становится витамином Д, обеспечивая тем самым радиопротекторные свойства. Помимо этого, витамин А значительно лучше всасывается, когда он растворен в сквалене. Зетем сквален обнаружился в сальных железах человека и вызвал целую революцию в косметологии. Ведь являясь естественным компонентом человеческой кожи (до 12-14%), он способен легко всасываться и проникать внутрь организма, ускоряя при этом проникновении растворенныхъ в косметологическом средстве веществ. Кроме этого оказалось, что сквален в составе амарантового масла, обладает уникальными ранозаживляющими свойствами, легко справляется с большинством кожных заболеваний, включая экземы, псориазы, трофические язвы и ожоги. Если смазать амарантовым маслом участок кожи, под которым находится опухоль, дозу облучения можно заметно увеличить без риска получить радиационный ожог. Употребление амарантового масла до и после радиационной терапии заметно ускоряет восстановление организма пациентов, так как попадая внутрь организма, сквален активизирует еще и регенеративные процессы тканей внутренних органов. Целебные свойства амаранта известны с глубокой древности. В древней китайской медицине амарант использовался как средство против старения. Его знали и древние греки, и народы Центральной Америки- инки и ацтеки. У древних греков он был символом бессмертия. Действительно, соцветия амаранта никогда не увядают. Амарантовый хлеб, по приданиям хлебом ацтеков. Название амаранта у старинных крестьян майя, ацтеков и американских индейцев – Ки- ак, Бледо, Хуатли. Индийские названия амаранта – рамадана (дарованный Богом). Амарант является наглядным подтверждением истины: новое – это давно забытое старое. Растение, которое восемь тысячелетий тому кормило население американского континента, сегодня становится перед нами в виде незнакомца. К нам дошли некоторые факты об экономическом значении амаранта для последней империи ацтеков, которой правил Монтесума в начале 16 века нашей эры. Император получал в виде налога 9 тысяч тонн амаранта. Амарант стал неотъемлемой частью многих ритуальных акций, в которых использовали краску изготовленную из него. Очевидно это стало причиной того, что инквизиция объявила растение чертовским зельем, в результате испанские конкистадоры буквально выжигали посевы хуатли, уничтожая семена, наказывали смертью непослушных. В результате чего амарант исчез в Центральной Америке. Европейская цивилизация топтала чужую, неизвестную ей культуру, часто значительно более высокую по интеллекту. Никакие страхи перед завоевателями не могли заставить индейские племена отказаться от выращивания хуатли. В особенности в тяжело доступных горных селениях. И дело даже не в «языческих» ритуалах. Хлебцы из маиса (кукурузы) подавляли голод, но вызывали кишечные воспаления и боль. Добавка в тесто амаранта лишала крестьян страданий.Амарантовая мука – прекрасный источник необходимых биологически активных веществ: сквалена и антиоксидантов. Она прекрасно сочетается со многими продуктами в составе привычных нам блюд. Амарантовую муку можно добавлять в любые каши, тесто, мясной фарш, густые супы, муку и сухари для панировки. Оптимальное употребление амарантовой муки составляет 2-4 столовые ложки в день в составе различных блюд.Источник svarozhich.net
  • 0

Поблагодарили 19 Пользователи:

#2 Reagent

Reagent

    Зашкаливает

  • Участник
  • 256 сообщений
  • 16 благодарностей

Отправлено 10.04.2011 - 13:47

Наверно так же как и соя. Вначале был хороший НЕ модифицированный продукт, а сейчас... Так скорей всего и с Амарантом будет.
  • 0

#3 frim_ax

frim_ax

    Жить здесь остался

  • Участник
  • 7 862 сообщений
  • 1156 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 10.04.2011 - 13:55

А почему Пётр запретил? Чем он это обосновал? Кто его надоумил? И сколько сегодня живут те, кто ест амарант?
  • 0

#4 sugarfree

sugarfree

    Участник

  • Забаненные
  • 846 сообщений
  • 593 благодарностей
  • Город:Прага
  • Настроение: *

Отправлено 10.04.2011 - 16:57

уже купил, посажу ^__^

#5 ETERNITY

ETERNITY

    Птицы просто расправляют крылья и отдаются ветру.

  • Участник
  • 1 785 сообщений
  • 1573 благодарностей

Отправлено 10.04.2011 - 18:43

Я или по не внимательности не увидела,или там действительно нет упоминания о том,что у нас это растение называется ещё ЩирицаМоя ссылка.с нею борются все огородники.помню как сама "боролась"Изображение во время летних каникул у бабушки в деревне,в качестве трудотерапииИзображение .соцветия у неё щекочуще-колючие.корнями в земле держится очень сильно.помню,как бабушка поругивалась,из-за того,что я буд-то семена рассыпала,делая какие-то размашистые движения,а она очень легко рассеивается(я про траву,точнее- семена) и практически неистребима.Да,реально сильное,живучее растение.если это растение такое сильноё,значит оно, действительно,может служить прекрасным источником необходимых биологически активных веществ и т.д.выглядит она так:Изображениеили модно найти картинку его(растущего на огороде)называется Амарант тёмный.тут ещё некоторая инфотмация о нём.так же рецепты приготовления некоторых блюд:
Spoiler
.ИзображениеВсё в огороде найдёте вы летом.Ваша природа.С приветом! Изображение Изображение Приятного аппетита!

Сообщение отредактировал ETERNITY : 10.04.2011 - 18:54

  • 0

Поблагодарили 9 Пользователи:
bot , СуслИК , alius , Coty , key , Nevmenjachka , Amber , pesen net , oly

#6 tyfelka

tyfelka

    Зашкаливает

  • Участник
  • 439 сообщений
  • 28 благодарностей
  • Город:Москва
  • Настроение: *

Отправлено 10.04.2011 - 19:22

Наверно так же как и соя. Вначале был хороший НЕ модифицированный продукт, а сейчас...

У меня на пачке соевого мяса написано не содержит гмо)
  • 0

#7 Yuet

Yuet

    Зелёный ветер

  • Участник
  • 458 сообщений
  • 392 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 10.04.2011 - 19:38

Отзовитесь, кто пробовал. Как оно на вкус? :dw:
  • 0

#8 sugarfree

sugarfree

    Участник

  • Забаненные
  • 846 сообщений
  • 593 благодарностей
  • Город:Прага
  • Настроение: *

Отправлено 10.04.2011 - 21:31

Я или по не внимательности не увидела,или там действительно нет упоминания о том,что у нас это растение называется ещё Щирица.с нею борются все огородники.помню как сама "боролась"Изображение во время летних каникул у бабушки в деревне,в качестве трудотерапииИзображение ... Приятного аппетита!

мда... а выращивать это под экзотическим названием аморант мне всё-же было намного интереснее чем растить щирицу...вот она, психологияPS зато теперь появилась некая уверенность что этот сорняк всетаки прорастёт... может даже сфотаю летом...

Сообщение отредактировал pesen net: 10.04.2011 - 21:32


Поблагодарили 1 Пользователь:
ETERNITY

#9 ETERNITY

ETERNITY

    Птицы просто расправляют крылья и отдаются ветру.

  • Участник
  • 1 785 сообщений
  • 1573 благодарностей

Отправлено 10.04.2011 - 22:28

Отзовитесь, кто пробовал. Как оно на вкус? Изображение

в литературе написано,что не имеет особого вкуса. у меня ,вот возник вопрос:все ли разновидности Аморанта можно употреблять в пищу?ну,если написано,что,якобы наши предки употребляли,то наверное,Щирицу,наверное можно.она -то не истребима на огородах.надо спросить у бабушек и дедушек.может чего рассказать по этому поводу смогут.желательно долгожителей найти. pesen net"мда... а выращивать это под экзотическим названием аморант мне всё-же было намного интереснее чем растить щирицу...вот она, психологияPS зато теперь появилась некая уверенность что этот сорняк всетаки прорастёт... может даже сфотаю летом..."если оно по своим свойствам такое как описывают,и,более или менее приятное на вкус,то я не побрезгую кушать даже Щирицу.даже напрягаться особо не надо.вышел в огород,совместил приятное с полезным.:огород от сорняка избавил,себе витаминов надёргал...Изображение .только вот огородом обзавестись бы,единственноеИзображение

Сообщение отредактировал ETERNITY : 10.04.2011 - 22:37

  • 0

#10 Yuet

Yuet

    Зелёный ветер

  • Участник
  • 458 сообщений
  • 392 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 10.04.2011 - 22:31

Так то написано, хочется услышать очевидцев очеедцев самоедцев :meeting-1:
  • 0

#11 Amber

Amber

    Янтарный Змей

  • Участник
  • 1 588 сообщений
  • 339 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 11.04.2011 - 07:55

В детстве мы с ребятами с улицы ели этот амарант) Называли его свиным маком. Начинаю подозревать, что у нас в огородах под видом сорняков много удивительного растет. Например, та же конопля.
  • 0

Поблагодарили 3 Пользователи:
Yuet , ETERNITY , Nevmenjachka

#12 ETERNITY

ETERNITY

    Птицы просто расправляют крылья и отдаются ветру.

  • Участник
  • 1 785 сообщений
  • 1573 благодарностей

Отправлено 11.04.2011 - 11:46

Отзовитесь, кто пробовал. Как оно на вкус? Изображение

Так то написано, хочется услышать очевидцев очеедцев самоедцев Изображение

В детстве мы с ребятами с улицы ели этот амарант) Называли его свиным маком. Начинаю подозревать, что у нас в огородах под видом сорняков много удивительного растет. Например, та же конопля.

Yuet,я даже знаю у кого можно спросить.Изображение Amber,Вот мы с Yuet игтересуемся:как она на вкус? Хотя,я помню запах её,и,по запаху приблизительно понимаю вкус.найти бы мне её ипоробовать,убедиться.но в регионе ,где живу,слабо помню,вообще,что её видела.ещё немного информации:Моя ссылкапо ссылке,если зайти,то можнодаже фото"нашего "Амаранта увидеть,точнее Щирицы.
Spoiler
Моя ссылка

Честно говоря я лично хорошо знаю это растение, но всегда думала что оно декоративное… Вот так сюрприз!!! Амарант, да ещё и прямо на моей клумбе!!!Хорошо и вкусно делать хлеб и добавлять в супы, особенно в грибной - пальчики оближешь, насыщаешся с маленькой тарелочки так как он сытный очень, но при этом не поправляешся с него, а наоборот появляется чувство легкости в организме.

Целебные свойства амаранта известны с глубокой древности.В древней славянской медицине амарант использовался как средство против старения. Его знали и древние народы Центральной Америки – инки и ацтеки.У древних этруссков и эллинов он был символом бессмертия. Действительно, соцветия амаранта никогда не увядают.Название амаранта у старинных крестьян майя, ацтеков и американских индейцев – Ки-ак, Бледо, Хуатли. Индийское название амаранта – рамадана ( дарованный Богом ). Амарант есть наглядным подтверждением истины : новое – это давно забытое старое. Растение, которое восемь тысячелетий тому кормило население американского континента, сегодня становится перед нами в виде незнакомца. К нам дошли некоторые факты об экономическом значении амаранта для последней империи ацтеков, которой правил Монтесума в начале 16 века нашей эры. Император получал в виде налога 9 тысяч тонн амаранта. Амарант стал неотъемлимой частью многих ритуальных акций, в которых использовали краску изготовленную из него. Очевидно это стало причиной того, что инквизиция объявила растение чертовским зельем, в результате испанские конкистадоры буквально выжигали посевы хуатли, уничтожали семена, наказывали смертью непослушных. В результате чего амарант исчез в Центральной Америке.Европейская цивилизация топтала чужую, неизвестную ей культуру, часто значительно более высокую по интеллекту. Никакие страхи перед завоевателями не могли заставить индейские племена отказаться от выращивания хуатли. В особенности в тяжело доступных горных селениях. И дело даже не в язычных ритуалах. Хлебцы из маиса ( кукурузы ) подавляли голод, но вызвали кишечные воспаления и боль. Добавка в тесто хуатли лишала крестьян страданий.Неудивительно, что Мексика, США, страны Центральной и Южной Америки стали культивировать у себя амарант на значительных площадях.

амарантовое масл:Моя ссылка
Spoiler
немного про масло и ввод его в детское питание:Моя ссылка
Spoiler
Масла и мифы
Spoiler

Сообщение отредактировал ETERNITY : 11.04.2011 - 11:53

  • 0

Поблагодарили 4 Пользователи:
МускихивининИ , Yuet , alius , Amber

#13 Amber

Amber

    Янтарный Змей

  • Участник
  • 1 588 сообщений
  • 339 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 11.04.2011 - 11:57

ETERNITY , я не помню) Это было 17 лет назад) Но вкус не был неприятным.
  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
ETERNITY

#14 frim_ax

frim_ax

    Жить здесь остался

  • Участник
  • 7 862 сообщений
  • 1156 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 11.04.2011 - 13:43

можнодаже фото"нашего "Амаранта увидеть,точнее Щирицы.

у меня кажется такая штука растёт в парке рядом с домом
  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
ETERNITY

#15 ETERNITY

ETERNITY

    Птицы просто расправляют крылья и отдаются ветру.

  • Участник
  • 1 785 сообщений
  • 1573 благодарностей

Отправлено 11.04.2011 - 16:28

у меня кажется такая штука растёт в парке рядом с домом

повезло.ну тебе же не надо говорить чего делать!?для начала можно сходить и попробовать на вкус.и по-свежему впечатлению,нам , с Yuet,ладно другим тожеИзображение ,рассказать какого же он всё-таки вкусаИзображение .а потом, распробовав,как следуя,вокруг оглядевшись, придти с косой(можно ночью,это чтобы встречным прохожим не было скучно ночью ходить)Изображение .конечно,затем собрать,снести домой.......рецепты я выложила выше....Приятного аппетита!!!P.S.если что,на меня не обижаться-настроение у меня дурашливоеИзображение
  • 0

#16 СуслИК

СуслИК

    Пропал человек

  • Участник
  • 1 429 сообщений
  • 358 благодарностей
  • Город:Красноярск
  • Настроение: *

Отправлено 11.04.2011 - 19:28

Обычный вкус, единственно когда появляется соцветие, на листьях ворсинки неприятные по ощущению, но к этой траве тянет пробовать снова и снова. Моей бабушке девятый десяток лет и она летом часто делает щи из крапивы и этой травки ( мне вареные травы ненравятся, но не суть), моя бабуська тот еще бодречек! Ее слуху, зрению, хитрости и живости мог бы позавидовать не один взрослый человек! ;-) я люблю травы, ем много какие, чаще свежие крапиву, эту некрасивую травку, листья, почки и сок березы, молодые побеги всех хвойных, особенно лиственницы, многую траву которой я названий незнаю- они просто тянут к себе временами так, что хочется.... я вообще пишу это и чувствую себя кроликом!;-) люблю всю "культурную" огородную растительность, в восторге от лесных ягод.... вообщем заносит меня, да? Я по лету соскучилась))))

Сообщение отредактировал СуслИК: 11.04.2011 - 19:41

  • 0

Поблагодарили 4 Пользователи:
Nevmenjachka , ETERNITY , Yuet , Almas

#17 ETERNITY

ETERNITY

    Птицы просто расправляют крылья и отдаются ветру.

  • Участник
  • 1 785 сообщений
  • 1573 благодарностей

Отправлено 11.04.2011 - 21:03

Обычный вкус, единственно когда появляется соцветие, на листьях ворсинки неприятные по ощущению, но к этой траве тянет пробовать снова и снова.

СуслИК,frim_ax,мы думаем об одной и той же травке?!вот этой?Изображениеили какой-то другой?если можно в фотках покажите,какую разновидность имеете ввидуИзображение

я люблю травы, ем много какие, чаще свежие крапиву, эту некрасивую травку, листья, почки и сок березы, молодые побеги всех хвойных, особенно лиственницы, многую траву которой я названий незнаю- они просто тянут к себе временами так, что хочется.... я вообще пишу это и чувствую себя кроликом!;-) люблю всю "культурную" огородную растительность, в восторге от лесных ягод.... вообщем заносит меня, да? Я по лету соскучилась))))

АналогичноИзображение .Я люблю ещё гладить листву на кустах,деревьях,попадающихся на пути.А бабушке,дай Бог здоровья!Бабушка-это здорово!Пэснь про травуИзображение и тех,кто её косит:[url="http://www.youtube.com/watch?v=AyIIGAy6s40&feature=related"]http://www.youtube.c...feature=related[/url]

Сообщение отредактировал ETERNITY : 11.04.2011 - 21:20

  • 0

Поблагодарили 2 Пользователи:
СуслИК , Yuet

#18 frim_ax

frim_ax

    Жить здесь остался

  • Участник
  • 7 862 сообщений
  • 1156 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 11.04.2011 - 22:33

На фотографиях фиолетовые были. А вообще сейчас весна и недавно сошёл снег. Вряд ли я найду что-то, да и там мокро ходить.
  • 0

#19 Almas

Almas

    solutions exist

  • Участник
  • 4 747 сообщений
  • 1135 благодарностей

Отправлено 11.04.2011 - 23:11

Песенка не очень ( имхо)
  • 0

#20 ETERNITY

ETERNITY

    Птицы просто расправляют крылья и отдаются ветру.

  • Участник
  • 1 785 сообщений
  • 1573 благодарностей

Отправлено 11.04.2011 - 23:22

Песенка не очень ( имхо)

А по мне,так песенка без видеоряда очень даже.интересно,:это какую там трын траву косят зайцы,что им даже не страшны волки и сова?
  • 0




0 человек просматривают этот форум

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей