Перейти к содержимому


Фотография

Какой смысл жизни? Зачем жить?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 166

#161 Nevmenjachka

Nevmenjachka

    Жить здесь остался

  • Главный модератор
  • 3 928 сообщений
  • 799 благодарностей
  • Город:Нижний Новгород
  • Настроение: *

Отправлено 03.02.2016 - 01:41

Какой повелась?? Вы для меня источники новой информации и катализаторы переваривания их в более новый, креативный и обобщённый продукт :) Без обид, в моём случае это синоним дружбы :)  Все мы любящие, даже маньяки действуют из любви и у них самые крутые оправдания среди всех, просто мы типо не понимаем их миссиии, ибо только так можно донести слово истины :)

А не иметь детей нынче мода и забота о экологии, дабы надо сначала угробить здоровьечко впахивая ради крыши, а потом зарождать новое поколение. Это ИМХО и шутка параллельно - Без обид :)

 Сильно тут труселями не закидывайтесь, а то мне потом подчищать!!


  • 0

#162 Nevmenjachka

Nevmenjachka

    Жить здесь остался

  • Главный модератор
  • 3 928 сообщений
  • 799 благодарностей
  • Город:Нижний Новгород
  • Настроение: *

Отправлено 03.02.2016 - 05:45

Ну серьёзно... Про экологию я ещё понимаю, бывают и другие высокие цели...

А вот постулат: надо сначала себе на гроб заработать потом детей рожать - никак не пойму.. Сейчас многие стараются с детьми подольше тянуть: надо институт закончить, отдохнуть по полной, карьеру, жильё отдельное и машину... потом жена, потом дети. И тут дело не в потенции, а в современной пропаганде. Я первую дочь рано родила и скажу, что такое возрастное соотношение оно здоровское.. при чём во всех смыслах, и я чую уже что с другими детьми сложнее, в тех же смыслах. Но это мой опыт.


  • 0

#163 Hard top

Hard top

    Cabron

  • Участник
  • 5 861 сообщений
  • 1254 благодарностей
  • Город:Otherside
  • Настроение: *

Отправлено 03.02.2016 - 07:51

Nevmenjachka, а почему нужно иметь детей? Ну, женщинам понятно, у некоторых бывают из-за этого проблемы со здоровьем. Но почему это нужно?)


Сообщение отредактировал Nevmenjachka: 09.02.2016 - 21:07
удаляю все переходы на личности

  • 0

#164 Nevmenjachka

Nevmenjachka

    Жить здесь остался

  • Главный модератор
  • 3 928 сообщений
  • 799 благодарностей
  • Город:Нижний Новгород
  • Настроение: *

Отправлено 03.02.2016 - 15:22

Хард, не нужно их иметь, это не предмет первой необходимости, а последствия межполового соития, которому передаются гены и знания, ну и на старости стакан воды подать... а ещё 18 лет это твой тамагочи :)


Сообщение отредактировал Nevmenjachka: 09.02.2016 - 21:03

  • 0

#165 Hard top

Hard top

    Cabron

  • Участник
  • 5 861 сообщений
  • 1254 благодарностей
  • Город:Otherside
  • Настроение: *

Отправлено 03.02.2016 - 19:21

Конечно же, но в данной языковой группе так принято называть репродуктивную особенность нашего вида ) Если воспринимать буквально, то слова мой, моя, мое - если воспринимать буквально, в случае с человеком, тоже звучат так себе. Но разве мы все воспринимаем буквально?)


Сообщение отредактировал Nevmenjachka: 09.02.2016 - 21:06
удаляю перемывание косточек

  • 0

#166 tornodo

tornodo

    Cannot we live in peace?

  • Валидация
  • 351 сообщений
  • 68 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 09.02.2016 - 20:14

почему-то был на столько уверен в общеизвестности среди видящих аксиомы о зеркальности

Это объясняется просто. У людей плохо получается мысленно ставить себя на место другого человека, о котором им мало известно. Цели, мотивы и приоритеты всё равно остаются своими. Вот и ожидается от других в первую очередь то, что сделал бы сам. Вот и вызывают негатив те ошибки, которые были на своём опыте.

 

мне наверное нужно на лоб себе написать что любой нелюбящий человек опишет в любящем лишь своё отражение, но не более,

Лучше чётко обозначить разницу между ними вместо того, чтобы заниматься развешиванием ярлыков и подготовкой почвы для ответов в духе "сам такой" на любую критику в свой адрес.



Поблагодарили 1 Пользователь:
Nevmenjachka

#167 Nevmenjachka

Nevmenjachka

    Жить здесь остался

  • Главный модератор
  • 3 928 сообщений
  • 799 благодарностей
  • Город:Нижний Новгород
  • Настроение: *

Отправлено 09.02.2016 - 21:35

Как прийти к одному мнению и зачем нужны дети - это тема последних двух страниц... Тема обсуждения называется: "Какой смысл? Зачем жить?" Ну и как всё это связать воедино?


  • 0




0 человек просматривают этот форум

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей