Перейти к содержимому


Фотография

Какая разница?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 177

#161 imago

imago

    ....

  • Участник
  • 1 473 сообщений
  • 1068 благодарностей
  • Город:Украина
  • Настроение: *

Отправлено 17.03.2013 - 17:39

Тогда и пиши, что лучше для тебя, а не для "констатации факта" )

для меня лучше констатация факта так проще и без соплей или хотя бы стремление

Сообщение отредактировал imago: 17.03.2013 - 18:00

  • 0

#162 Lilit

Lilit

    Жить здесь остался

  • Debugger
  • 3 222 сообщений
  • 511 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 17.03.2013 - 17:40

37. Не судите, и не будете судимы; не осуждайте, и не будете осуждены; прощайте, и прощены будете;
38. давайте, и дастся вам: мерою доброю, утрясенною, нагнетенною и переполненною отсыплют вам в лоно ваше; ибо, какою мерою мерите, такою же отмерится и вам.
39. Сказал также им притчу: может ли слепой водить слепого? не оба ли упадут в яму?
40. Ученик не бывает выше своего учителя; но, и усовершенствовавшись, будет всякий, как учитель его.
41. Что ты смотришь на сучок в глазе брата твоего, а бревна в твоем глазе не чувствуешь?
42. Или, как можешь сказать брату твоему: брат! дай, я выну сучок из глаза твоего, когда сам не видишь бревна в твоем глазе? Лицемер! вынь прежде бревно из твоего глаза, и тогда увидишь, как вынуть сучок из глаза брата твоего.
43. Нет доброго дерева, которое приносило бы худой плод; и нет худого дерева, которое приносило бы плод добрый,
44. ибо всякое дерево познается по плоду своему, потому что не собирают смокв с терновника и не снимают винограда с кустарника.
45. Добрый человек из доброго сокровища сердца своего выносит доброе, а злой человек из злого сокровища сердца своего выносит злое, ибо от избытка сердца говорят уста его.
(Св. Евангелие от Луки 6:37-45)
  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
sugarfree

#163 Арахнид

Арахнид

    Пропал человек

  • Участник
  • 1 347 сообщений
  • 317 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 17.03.2013 - 17:54

интересно: кто-нибудь ещё находит такую ажитацию ненормальной? это очередная волна странного поведения людей, говорю вам...

что такое ажитация?

Почему можно насмехаться над сумасшедшим, и почему нельзя насмехаться над пьяной симпатичной девочкой. Как вы думаете?

а разве нельзя? а что можно? огласи список (чего можно, а чего нельзя), пожалуйста и обоснуй (хотя можешь потребовать поверить тебе на слово, заучить, как табу - твое право)

37. Не судите, и не будете судимы; не осуждайте, и не будете осуждены; прощайте, и прощены будете;

осуждающий осуждающего осуждает?
  • 0

#164 Maggedo

Maggedo

    .

  • Забаненные
  • 3 113 сообщений
  • 698 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 17.03.2013 - 17:56

http://youtu.be/TBnsOBVRUdIПочему тему захотелось продолжить?Жрецы мертвы и время быстротечно?Кому врата по силам затворить?Но диск Звезды сияет, славен вечно,И я заставлю камни говорить...И как эта тема понеслась и понеслась..И настолько четко тогда возникло вот ЭТО.http://ru.wikipedia..../Плотина_Гувера

Сообщение отредактировал Maggedo: 17.03.2013 - 17:59


#165 Hard top

Hard top

    Cabron

  • Участник
  • 5 861 сообщений
  • 1254 благодарностей
  • Город:Otherside
  • Настроение: *

Отправлено 17.03.2013 - 18:09

а разве нельзя? а что можно?

Самому интересно, что же можно, а что нельзя? Что, внезапно, хорошо, а что - не очень?Почему над Wise'ом можно было насмехаться, а над Огонь - уже порицательно? Много вопросов обличенных смыслом "Почему".
  • 0

#166 Арахнид

Арахнид

    Пропал человек

  • Участник
  • 1 347 сообщений
  • 317 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 17.03.2013 - 18:22

Самому интересно, что же можно, а что нельзя?

Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними, ибо в этом закон и пророки.(Матф.7:12)

Почему над Wise'ом можно было насмехаться

ну если бы я знал, что он психически не здоров (болезнь уже победила почти полностью его разум), то прошел бы мимо (была надежда, что услышит - думал, что все же больше здоров, чем болен), т.к. с такими людьми ни о чем не договоришьсялюди же со здоровой психикой критику и сарказм воспринимают адекватно

а над Огонь - уже порицательно?

порицательно? как переводится?вообще же, лично мое мнение, в озвученной Огнем теме что-либо писать не имело практической пользы - сопли они и есть сопли и тут можно только за компанию посопливить. Но я не из таких людей, меня это не возбуждает. А на счет насмешек - это неосознаваемое (обычно) желание снизить эмоциональную ценность ситуации (например кто-то боится выражать свои чувства, но внутри они есть и резонируют на подобное, а выплескивать не хочется. выход - похихикать и ситуация обесценится. или второй случай - человек считает эмоциональную открытость угрозой для себя и если встречается с ней, то ударяет в сердце - чтобы тот другой, открывшийся, также стал считать открытость опасностью. etc.)

Много вопросов обличенных смыслом "Почему".

"Почему?" - волшебный вопрос, да :) Если задается в конструктивном ключе ;)

Сообщение отредактировал Арахнид: 17.03.2013 - 18:23

  • 0

#167 Maggedo

Maggedo

    .

  • Забаненные
  • 3 113 сообщений
  • 698 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 17.03.2013 - 18:28

Я человеческим похвалам давно цену знаю, когда сидишь на раздаче и бежишь на каждый хелп, тогда и хвалят. Ровно до того, когда взять нечего будет и все загадят. И тогда моментально интерес пропадет и отвернутся.И все эти хихи и хаха , какие-то "мнения" и "суждения" никакого значения уже не имеют.Холодное отстранение, ледяное. Нет никакой этой дружбы, ближних каких -то там, нет никого и ничего.Нет никаких зацепок, эмоций, ценностей.В теме тайм оф паст стоят изображения.Вместо воды - синий лед.ВодолейРыбы

Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними, ибо в этом закон и пророки.(Матф.7:12)ну если бы я знал, что он психически не здоров (болезнь уже победила почти полностью его разум), то прошел бы мимо (была надежда, что услышит), т.к. с такими людьми ни о чем не договоришьсялюди же со здоровой психикой критику и сарказм воспринимают адекватно А на счет насмешек - это неосознаваемое (обычно) желание снизить эмоциональную ценность ситуации (например кто-то боится выражать свои чувства, но внутри они есть и резонируют на подобное, а выплескивать не хочется. выход - похихикать и ситуация обесценится. или второй случай - человек считает эмоциональную открытость угрозой для себя и если встречается с ней, то ударяет в сердце - чтобы тот другой, открывшийся, также стал считать открытость опасностью. etc.)

От Матфея.На ЛИЧНОМ опыте проверено, да. :rolleyes:Жаждущему дам даром от источника воды живой...Я вот помню давно там на одном форуме КОСА было про Оазис и Путника, ну, память у меня хорошая, не жалуюсь как-то. Плюс записей много с давних времен есть.Как Путник нашел Оазис и показал другим и начали там таскаться и все загадили и погиб Оазис этот.Свои сердца сами открывайте, если есть что открывать еще. Это - сколько угодно.

#168 Hard top

Hard top

    Cabron

  • Участник
  • 5 861 сообщений
  • 1254 благодарностей
  • Город:Otherside
  • Настроение: *

Отправлено 17.03.2013 - 18:37

люди же со здоровой психикой критику и сарказм воспринимают адекватно

Смотря, какая критика. Например, указание недочетов, в корне отличается от того же глумления. Но здесь уже вопрос в другом, а именно: кто, как, и что воспринимает )P/s

порицательно? как переводится?

Серфи, не ленись.
  • 0

#169 Maggedo

Maggedo

    .

  • Забаненные
  • 3 113 сообщений
  • 698 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 17.03.2013 - 18:37

http://youtu.be/IrKWgxasvhE

Поблагодарили 1 Пользователь:
Hard top

#170 Арахнид

Арахнид

    Пропал человек

  • Участник
  • 1 347 сообщений
  • 317 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 17.03.2013 - 18:45

Серфи, не ленись.

порицание - выражение неодобрения, осуждения http://ru.wiktionary.../wiki/порицание

указание недочетов, в корне отличается от того же глумления

глумление - это злая ирония с целью причинить объекту иронии страданияа как бы ты назвал иронию, несущую цель вызвать эмоцию у объекта иронии с включением фраз, побуждающих задуматься, - чтобы выбить его хотя бы на миг из его картины мира, тем самым предоставив ему возможность посмотреть на себя со стороны и, подумав, увидеть ситуацию иначе? Правда - очень похоже на глум? Методы одни и те же, но цель разная :)

кто, как, и что воспринимает )

на ощупь....
  • 0

#171 Maggedo

Maggedo

    .

  • Забаненные
  • 3 113 сообщений
  • 698 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 17.03.2013 - 18:55

38. давайте, и дастся вам: мерою доброю, утрясенною, нагнетенною и переполненною отсыплют вам в лоно ваше; ибо, какою мерою мерите, такою же отмерится и вам.(Св. Евангелие от Луки 6:37-45)

Так в лоно отсыплют, что лучше не вспоминать.Да.Плотина Гувера.http://www.newacropo...a/symbols/ankh/

#172 Almas

Almas

    solutions exist

  • Участник
  • 4 747 сообщений
  • 1135 благодарностей

Отправлено 17.03.2013 - 19:02

http://www.rct.ru/im...ctors/pld-r.pngИзображение

Сообщение отредактировал Almas: 17.03.2013 - 19:11

  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Maggedo

#173 Hard top

Hard top

    Cabron

  • Участник
  • 5 861 сообщений
  • 1254 благодарностей
  • Город:Otherside
  • Настроение: *

Отправлено 17.03.2013 - 19:06

а как бы ты назвал иронию, несущую цель вызвать эмоцию у объекта иронии с включением фраз, побуждающих задуматься

Никак. Ирония направленная относительно другого человека, в первую очередь, воспринимается им и только им. Не тем, кто ее проявляет, а тем, кто ее воспринимает.

Сообщение отредактировал Hard top: 17.03.2013 - 19:06

  • 0

#174 Арахнид

Арахнид

    Пропал человек

  • Участник
  • 1 347 сообщений
  • 317 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 17.03.2013 - 19:09

Никак.

я тоже не знаю названия :)

Ирония направленная относительно другого человека, в первую очередь, воспринимается им и только им. Не тем, кто ее проявляет, а тем, кто ее воспринимает.

это радует, если воспринимается
  • 0

#175 Maggedo

Maggedo

    .

  • Забаненные
  • 3 113 сообщений
  • 698 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 17.03.2013 - 19:56

http://www.rct.ru/im...ctors/pld-r.pngИзображение

!!!! :ai:У меня аж комп заклинило, еле обратно.Возникла странная фраза такая тогда, розовые розы ... розовые розы.. не люби розовые розы.И это вспомнилось, на другом ставилось, про этого, святого Христофора, которого переделали из Анубиса, изображения можно понагуглить, мне надоело бегать и выкладывать, тратить время.Христофор, значение - несущий Христа.Хе... символика розенкрейцеров, роза и крест.Чет иль нечет, либо- либо,Судьбы ставим на авось...Пулей крупного калибраСердце, туз червей насквозь..Ударь в розу!

39. Сказал также им притчу: может ли слепой водить слепого? не оба ли упадут в яму?40. Ученик не бывает выше своего учителя; но, и усовершенствовавшись, будет всякий, как учитель его.(Св. Евангелие от Луки 6:37-45)

(например кто-то боится выражать свои чувства, но внутри они есть и резонируют на подобное, а выплескивать не хочется. выход - похихикать и ситуация обесценится. или второй случай - человек считает эмоциональную открытость угрозой для себя и если встречается с ней, то ударяет в сердце - чтобы тот другой, открывшийся, также стал считать открытость опасностью. etc.)

Офигеть....Розовая накладка на Анахате, фильтр восприятия на сердце, когда все воспринимается искаженно.РОЗОВЫЕ ОЧКИИскажение восприятия , что есть зло себе и добро, все идет на добро и благо другим и себе во зло и на раздачу. Внутренняя слепота в иллюзии... путь в погибель.Рыба-прилипала.....

Сообщение отредактировал Maggedo: 17.03.2013 - 19:52


#176 Almas

Almas

    solutions exist

  • Участник
  • 4 747 сообщений
  • 1135 благодарностей

Отправлено 17.03.2013 - 20:02

"Этот вальс я станцую с тобой." Изображение Изображение
  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Maggedo

#177 Maggedo

Maggedo

    .

  • Забаненные
  • 3 113 сообщений
  • 698 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 17.03.2013 - 20:29

http://youtu.be/joBlUR4oZwkРусалочка...Которая спасла принца, который утонул. А потом ноги болели, ходить тяжело было и не разговаривала и отдала свои волосы ведьме, стала пеной морской.... чтобы принц жил с другой..Которая не призналась, что это не она спасла и приписала все себе.....Изображение

Поблагодарили 1 Пользователь:
Sirius

#178 Almas

Almas

    solutions exist

  • Участник
  • 4 747 сообщений
  • 1135 благодарностей

Отправлено 17.03.2013 - 20:31

в соседней теме отвечено
  • 0




1 человек просматривают этот форум

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей