Перейти к содержимому


Фотография

вопрос к разуму?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10

#1 hurikray

hurikray

    Пропал человек

  • Участник
  • 1 428 сообщений
  • 74 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 11.05.2016 - 23:15

1)  начну с Иисуса. Он говорил своим ученикам и другим, что при таких то условиях , они будут рядом с Ним в Царстве Божьем. у меня возникает мысль,что Иисус знал все заранее.

2)  точно не помню, где то в западное Европе жил богослов (на заре христианства) , он попал в тюрьму, где 20-цать охранников за одну ночь приняли христианство , но потом  их всех вместе казнили.

3)   большинство людей переживши клиническую смерть , меняют образ жизни, отмечают ,что эта реальность не настоящая, другим возвращаться в эту реальность нет желания.

 

много еще таких всяких случаев. у меня возникает вопрос.

каким образом человеческий разум, за короткий период времени, в разные времена,при разных ситуациях, выбирает ту реальность, отказавшись от этой?

 

немного порассуждаю: получается что разум человека находясь в этой реальности ,каким то образом ,получил информацию о той реальности, провел сопоставление и выбрал ту реальность.

если бы человек владел информацией о той реальности,то и понятно, он бы тут был как шелковый , что бы попасть туда. но опять это были бы рабы той реальности, и у них не было бы выбора(относительно истины). в этой же реальности у них появляется выбор( я имею не тот выбор, который существует в понятии большинства типа- хочу на лево иду , или на право),а так у нас остается шанс сделать этот выбор.

и опять развития разума не какого.

Я то частично все это понимаю, я когда начал соответствовать духовной реальности даже минимум, то я тоже отверг много чего, чем живут большинство.

если опустить пример о клинической смерти , то Иисус и тот праведник, каким то образом воздействовали на окружающих, и это нельзя назвать гипнозом, они все так же чувствовали и мыслили.

что думаешь об этом?

ты наверно много литературы  перечитал,есть там ссылки на данный факт?


  • 0

#2 jonny

jonny

    сахар сладкий,соль соленая

  • Участник
  • 1 045 сообщений
  • 532 благодарностей

Отправлено 24.05.2016 - 21:15

каким образом человеческий разум, за короткий период времени, в разные времена,при разных ситуациях, выбирает ту реальность, отказавшись от этой?

Иисус говорил о Царствии Божьем, во время клинической смерти некоторые люди испытывают блаженство в "другой реальности" - в этих случаях разум просто выбирает лучший вариант ("ту реальность"), в отличии от "этой" реальности...

 

 

 

то Иисус и тот праведник, каким то образом воздействовали на окружающих, и это нельзя назвать гипнозом, они все так же чувствовали и мыслили.

что думаешь об этом?

Сам "свет" который шел через Иисуса и через праведника мог определенно воздействовать на сознание окружающих, в какой то мере пробуждая его (хотя Иисус еще и творил чудеса: исцелял больных одним прикосновением, ходил по воде и др.), у кого-то этот свет пробудил сознание в большей степени, чем у других, потому что у них (у тех, у кого больше пробудил) изначально сознание было в большей степени пробуждено, нужен только был активизирующий фактор, т.е эти люди были готовы в достаточной степени воспринять "свет"... "Когда ученик готов появляется учитель, когда учитель готов появляется ученик"(с)

 

 

 

ты наверно много литературы  перечитал,есть там ссылки на данный факт?

Вспомнилось, как кто-то из учеников Ним Кароли Баба говорил что Ним Кароли Баба любил всех, но интересным было то, что в его присутствии ты тоже любил всех... Это описано в книге "Чудо любви: истории о Ним Кароли Баба"


Сообщение отредактировал jonny: 24.05.2016 - 21:58

  • 0

#3 hurikray

hurikray

    Пропал человек

  • Участник
  • 1 428 сообщений
  • 74 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 25.05.2016 - 23:44

тот факт ,что присутствие меняет человека и он понимает тебя и на этом фоне ,даже что то разумное говорит, это понятно, он против его желания входит в" резонанс" -так назовем, со мной.

но есть и другой факт, как только контакт прекращается, разумное мышление тоже прекращается, да он помнит ,те светлые чувства, то что он мыслил правильно, но потом как не пытается ,человек не может самостоятельно правильно мыслить.

 

Вспомнилось, как кто-то из учеников Ним Кароли Баба говорил что Ним Кароли Баба любил всех, но интересным было то, что в его присутствии ты тоже любил всех... Это описано в книге "Чудо любви: истории о Ним Кароли Баба"

я тоже сталкиваюсь с такой проблемой. Куда девается то прекрасное которое было в присутствии меня?

Иисус говорил о Царствии Божьем, во время клинической смерти некоторые люди испытывают блаженство в "другой реальности" - в этих случаях разум просто выбирает лучший вариант ("ту реальность"), в отличии от "этой" реальности...

 

то ,что разум выбирает лучшее-это понятно, непонятно вот что- то же самое пусть только в малом количестве ( достаточное для толчка) я могу дать в беседе и даю , но потом разум все равно ,выбирает их же реальность.

когда мне дали это правильное и хорошее,да я тоже сопротивлялся,но внутри меня шла борьба, с одной стороны эта реальность , с другой та реальность. вспоминая себя ,наверное переломным было то,что почувствовал мою сегодняшнюю реальность, и не чувствовал прошлую. и чем дальше я познаю свою реальность ,тем более я её чувствую, открываются чувства ранее недоступные.

вернемся к вопросу. почему у большинства не срабатывает анализ по разуму, что эта реальность не настоящая?

 

Сам "свет" который шел через Иисуса и через праведника мог определенно воздействовать на сознание окружающих, в какой то мере пробуждая его (хотя Иисус еще и творил чудеса: исцелял больных одним прикосновением, ходил по воде и др.), у кого-то этот свет пробудил сознание в большей степени, чем у других, потому что у них (у тех, у кого больше пробудил) изначально сознание было в большей степени пробуждено, нужен только был активизирующий фактор, т.е эти люди были готовы в достаточной степени воспринять "свет"... "Когда ученик готов появляется учитель, когда учитель готов появляется ученик"(с)

 

 

частично я чувствую хороших людей и большинстве случаев с ними пытаюсь общаться, но увы ,тоже не могут.

я не претендую на роль учителя ,я сам еще ученик, просто хочу поделиться тем что знаю, указать на ошибки других.

у меня складывается такая теория:

1) разум не может провести анализ (я ранее описывал это в своих темах)

2) не могут чувствовать другую реальность. ( у меня в новой моей реальности много чувств на окружающий мир, а к прошлой реальности только отвращение)

3)рано ещё им.( мало опыта,разум не развит и может еще что то)

 

как думаешь?


  • 0

#4 jonny

jonny

    сахар сладкий,соль соленая

  • Участник
  • 1 045 сообщений
  • 532 благодарностей

Отправлено 26.05.2016 - 14:38

но есть и другой факт, как только контакт прекращается, разумное мышление тоже прекращается, да он помнит ,те светлые чувства, то что он мыслил правильно, но потом как не пытается ,человек не может самостоятельно правильно мыслить.

я тоже сталкиваюсь с такой проблемой. Куда девается то прекрасное которое было в присутствии меня? 

В любом случае человеку нужно искать прекрасное через себя (Царство Божье "внутри" нас). Внешние факторы могут только поспособствовать...

 

то ,что разум выбирает лучшее-это понятно, непонятно вот что- то же самое пусть только в малом количестве ( достаточное для толчка) я могу дать в беседе и даю , но потом разум все равно ,выбирает их же реальность.

Не знаю, кого это "их", но если "они" - это люди с форума, то на форуме каждый "дает" друг другу свою точку зрения в ходе обсуждения, учителем тут никто никого для себя вроде не выбирал.

А если в общем смысле,то если человек находит что-то интересное/полезное для себя(в "способствующих внешних факторах"), то это может сыграть свою роль не обязательно сразу, но также и в последствии...

 

вернемся к вопросу. почему у большинства не срабатывает анализ по разуму, что эта реальность не настоящая?

Можно сказать,что "эта" реальность не настоящая, но еще можно сказать, что она не окончательная,не абсолютная, что это только определенный уровень восприятия. 

 

Анализ по разуму может не срабатывать в силу недостаточности данных, которые разум мог бы анализировать в пользу "той" реальности. Данные для обработки принимаются через восприятие, т.е нужно каким либо образом самому убедиться в существовании "той" реальности, описания других могут помочь в пояснении, как описание путешественника уже проходившего по подобной местности, но все равно, маршрут у каждого свой... 

 

1) разум не может провести анализ (я ранее описывал это в своих темах)

Ну, если в общем смысле смотреть, то бывает такое явление, но еще разум разных людей в данный момент времени может проводить анализ по разным "направлениям", "углам зрения", в силу тех или иных причин предпочтительным\интересным для данных людей (и возможно наиболее полезным - т.е для разных людей в данный момент времени может принести наибольшую пользу анализ именно разных "направлений"(которые могут иметь самую разную "форму"),в соответствии с индивидуальными потребностями\предрасположенностями этих людей) ...

 

2) не могут чувствовать другую реальность. ( у меня в новой моей реальности много чувств на окружающий мир, а к прошлой реальности только отвращение)

3)рано ещё им.( мало опыта,разум не развит и может еще что то)  

 

как думаешь?

 

Ты имеешь ввиду каких-то людей конкретно?

 

Ну вообще понятно, что есть люди у которых восприятие достаточно сильно фиксировано на "этой" реальности, но это может быть определенным этапом для получения определенного опыта...


  • 0

#5 hurikray

hurikray

    Пропал человек

  • Участник
  • 1 428 сообщений
  • 74 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 28.05.2016 - 00:05

В любом случае человеку нужно искать прекрасное через себя (Царство Божье "внутри" нас). Внешние факторы могут только поспособствовать...

 

 

 

согласен полностью.

 

Не знаю, кого это "их", но если "они" - это люди с форума, то на форуме каждый "дает" друг другу свою точку зрения в ходе обсуждения, учителем тут никто никого для себя вроде не выбирал.

А если в общем смысле,то если человек находит что-то интересное/полезное для себя(в "способствующих внешних факторах"), то это может сыграть свою роль не обязательно сразу, но также и в последствии...

 

"их" это те с кем мне доводиться беседовать.например: обращается девушка ко мне с вопросом.

какого ей мужчину завести для жизни , богатого даже пусть не красивого, или со средним достатком, но что бы по дому все делал?

я ей ответил: что я не могу ей посоветовать какого выбрать,т.к. из двух неправильных вариантов ,нет правильного. ну потом объяснил ,почему я так ей ответил.

если брать форум,то это зеркальное отражение их реальности. примеров куча.

вот один из множества: один говорит что то, реакции со стороны никакой, то же самое скажет другой,на него набрасываются ,вот это как?

пусть живут по своим канонам, каждому свое в их мире.

что бы найти что то интересное , нужна цель для этого , разум должен выстроить цепочку о полезности относительно цели . у большинства это не работает.

 

Можно сказать,что "эта" реальность не настоящая, но еще можно сказать, что она не окончательная,не абсолютная, что это только определенный уровень восприятия.

я согласен, тоже дошел до этого. и далее еще интересней.

 

Анализ по разуму может не срабатывать в силу недостаточности данных, которые разум мог бы анализировать в пользу "той" реальности. Данные для обработки принимаются через восприятие, т.е нужно каким либо образом самому убедиться в существовании "той" реальности, описания других могут помочь в пояснении, как описание путешественника уже проходившего по подобной местности, но все равно, маршрут у каждого свой...

а вот тут я порассуждаю:

как человек узнает про "ту" реальность? пусть из книг,религий и другого.

а вот дальше тупик. если вернемся к тому что царство внутри нас, то как человек увидит его через свое восприятие? у другого человека не посмотришь, в окружающей реальности тоже не увидишь.

выход один. поверить в это,т.е. нужна вера.

но если веры нет,то можно через чувства, а если чувства на "ту " реальность разум уже не воспринимает( в детстве человек эти чувства воспринимает) как быть?

можно на все плюнуть и начать жить "той" реальностью, информация об ней есть, но опять у человека должна быть неудовлетворенность этой реальностью( большинство идут к психологам и другое), они выбирают т.к. "та" реальность не применима в этой.

можно применить силу воли ,но если она слаба, только в монастырь.

как быть?

 

Ну, если в общем смысле смотреть, то бывает такое явление, но еще разум разных людей в данный момент времени может проводить анализ по разным "направлениям", "углам зрения", в силу тех или иных причин предпочтительным\интересным для данных людей (и возможно наиболее полезным - т.е для разных людей в данный момент времени может принести наибольшую пользу анализ именно разных "направлений"(которые могут иметь самую разную "форму"),в соответствии с индивидуальными потребностями\предрасположенностями этих людей) ...

не получится совместить "ту " и эту реальности. нельзя рассматривать под разными углами "ту" реальность. сам понимаешь и информации об этом множество. я еще допускаю для выживания индивида. ( я же не могу сказать своему начальнику по работе ,что он не прав во многом)

 

 

Ты имеешь ввиду каких-то людей конкретно?

 

Ну вообще понятно, что есть люди у которых восприятие достаточно сильно фиксировано на "этой" реальности, но это может быть определенным этапом для получения определенного опыта...

я имею в виду большинство, на самом деле людей с тем что я перечислил выше ,единицы. у кого только я не искал ответы на свои вопросы, психологи, психиаторы, батюшки в храмах, в литературе и другое.

 если далее по тексту, то я тоже пришел к такой теории ,что человеку нужно прожить несколько жизней именно в таком мракобесии ,что бы на основании опыта ,разум начал искать духовность или "ту " реальность. но мне это не нравится.

и так вопрос открытый,как привести большинство к "той " реальности? или это невозможно?

 

Вспомнилось, как кто-то из учеников Ним Кароли Баба говорил что Ним Кароли Баба любил всех, но интересным было то, что в его присутствии ты тоже любил всех... Это описано в книге "Чудо любви: истории о Ним Кароли Баба"

а в этой книге или в другой или где то есть, как  сделать ,что бы любили всех без Ним Кароли Баба. если есть данный феномен и он описан кем либо, то наверное и есть информация на мой вопрос выше.?


  • 0

#6 jonny

jonny

    сахар сладкий,соль соленая

  • Участник
  • 1 045 сообщений
  • 532 благодарностей

Отправлено 29.05.2016 - 00:02

а вот тут я порассуждаю:

как человек узнает про "ту" реальность? пусть из книг,религий и другого.

а вот дальше тупик. если вернемся к тому что царство внутри нас, то как человек увидит его через свое восприятие? у другого человека не

посмотришь, в окружающей реальности тоже не увидишь.

выход один. поверить в это,т.е. нужна вера.

Как уже выше упоминалось есть случаи выхода за переделы "обычного" восприятия как бы "случайные" (понятно, что у всего есть своя причина),например при клинической смерти, еще например, иногда, при каких либо экстремальных ситуациях (например ударе молнии и др.), так же какие либо внезапные "расширения сознания" и "озарения" без каких либо травмирующих факторов, в том числе и при посещении "мест силы", "святых мест" и др. ...Так же непосредственное восприятие чего либо из "той реальности", как следствие определенных практик...

 

Но даже если не было непосредственного восприятия той реальности, то действия принципов и законов, которые мы относим к "той" реальности можно наблюдать через "эту" реальность. Например действия "законов кармы"; так же реализации своих мыслей в "физическом" мире (без направленных действий для их реализации), хотя это тоже относится к "закону кармы" (закону причинно-следственной связи); так же человек может чувствовать действие определенных энергий на себя и наблюдать, как следствие этого, изменения в своем самочувствии и "состоянии ума";и др... Проявления подобных законов можно наблюдать неоднократно, чтобы убедится в четкости их работы, но кому-то и с первых раз может стать многое  понятно (т.к "глубоко внутри" знание уже есть, но как бы забыто)...

 

Согласен, что вера играет свою роль. Вера побуждает направлять внимание "в сторону" "той реальности", и постепенно в ходе практики человеку открывается то, чего раньше он не осознавал - вера подкрепляется (или опровергается, корректируется) знанием... Вера может возникнуть в том числе и потому, что где то "глубоко внутри", человек чувствует что-то из "той реальности"...

 

 

 

но если веры нет,то можно через чувства, а если чувства на "ту " реальность разум уже не воспринимает( в детстве человек эти чувства воспринимает) как быть?

можно на все плюнуть и начать жить "той" реальностью, информация об ней есть, но опять у человека должна быть неудовлетворенность этой реальностью( большинство идут к психологам и другое), они выбирают т.к. "та" реальность не применима в этой.

можно применить силу воли ,но если она слаба, только в монастырь.

как быть?

Если веры у человека нет, то значит человек на данный момент не захочет осознанно иметь дело с "той" реальностью, т.е для такого человека на данный момент не стоит вопрос: "как воспринять ту реальность", и он не будет применять силу воли, чувства...

 

 

 

не получится совместить "ту " и эту реальности. нельзя рассматривать под разными углами "ту" реальность. сам понимаешь и информации об этом множество. я еще допускаю для выживания индивида. ( я же не могу сказать своему начальнику по работе ,что он не прав во многом)

Например один может анализировать "по направлению" физики (науки), другой по направлению психологии, третий по направлению музыки (и любых других видов творчества),четвертый наблюдать за природой, и т.д., и все они через эти разные "направления" могут соприкоснуться с "той реальностью", и получить соответствующее осознание... "Та реальность" проявляется через разные формы, не только физические, например одно из значений слова "идея" в переводе с греческого - "форма"...

Т.е не обязательно только практиковать в позах йоги, либо только ходить в храмы и т.д. (хотя для кого-то может подойти именно это ) -  осознание может приходить через самые разные формы деятельности ...

 

 

 

и так вопрос открытый,как привести большинство к "той " реальности? или это невозможно?

Существует принцип свободы воли, пытаться привести без согласия - не будет ли это действием "в сторону" нарушения этого принципа? Может некоторые люди хотят (осознанно или не осознанно) пока получать опыт именно "этой реальности"(?) ... 

 

 

 

а в этой книге или в другой или где то есть, как  сделать ,что бы любили всех без Ним Кароли Баба. если есть данный феномен и он описан кем либо, то наверное и есть информация на мой вопрос выше.?

Как мы можем видеть, практически везде говорится разными словами одно и тоже: нужно "пробуждать сознание", и любовь к "существованию" будет естественной... целенаправленно пробуждают сознание люди по своему выбору... 


Сообщение отредактировал jonny: 29.05.2016 - 03:43

  • 0

#7 hurikray

hurikray

    Пропал человек

  • Участник
  • 1 428 сообщений
  • 74 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 30.05.2016 - 00:23

 

 

Существует принцип свободы воли, пытаться привести без согласия - не будет ли это действием "в сторону" нарушения этого принципа? Может некоторые люди хотят (осознанно или не осознанно) пока получать опыт именно "этой реальности"(?) ... 

 

 

 

 

у меня другое мнение ,на основе наблюдений.

у большинства нет свободы воли. они подчиняются условиям этой реальности, они только частично прикасаются к "той " реальности и только когда это необходимо( самосохранение, продолжение рода, или для показухи, и другое)

вот патриарх Кирил с Путиным поехали на гору Айфон(вроде так) .у меня вопрос. если у нас царство Божие внутри нас, то чего там делать?

то что ты описал выше ,этим живут единицы, и как показывают мои наблюдения это примерно 99,99% всего населения планеты.

если  даже взять этот форум, сплошная показуха с одной стороны, и попытки приобщится к "той" реальности с другой стороны. да !они хотят ,но не могут, и информация им не помогает.

срабатывает стадный инстинкт ,они не могут изменить восприятие свое .

вот взять меня,я веду беседы ,последовательно, пишу одно ,относительно другого, с кем бы я не общался , когда начинаешь разбирать их вывод ,последовательно, относительно другой информации, то их вывод ,разрушается ,они злятся на меня , а выставить свои доводы относительно своих не могут. это не только на форуме но и по жизни.

они понимают что не правы, но другого у них нет.

И где сила воли их признать ошибку , и изменить свое мнение? А ты говоришь -воля поможет. нет её у большинства.

 

Например один может анализировать "по направлению" физики (науки), другой по направлению психологии, третий по направлению музыки (и любых других видов творчества),четвертый наблюдать за природой, и т.д., и все они через эти разные "направления" могут соприкоснуться с "той реальностью", и получить соответствующее осознание... "Та реальность" проявляется через разные формы, не только физические, например одно из значений слова "идея" в переводе с греческого - "форма"...

Т.е не обязательно только практиковать в позах йоги, либо только ходить в храмы и т.д. (хотя для кого-то может подойти именно это ) -  осознание может приходить через самые разные формы деятельности ...

 

насчет йоги не скажу,не знаю, а про остальное скажу так. нельзя "ту" реальность начать и продолжать понимать только через одно. Я не мало таких людей знаю, это из восприятие и только,они думают что можно, а на самом деле это не так.

вот примеры: их можно отнести к большинству.

физика- мат разрушает ,искажает H2O. ,закон сохранения энергии- все зло не куда не девается.

могут наблюдать за природой и в тоже время ходят по музеям .

хотят в церкви , ходят на святой хадж, а по жизни грешники,клеймо некуда ставить.

не выходит что то.

зато я точно знаю, что живя "той" реальностью ,человеку  начнет открываться все (красота,любовь, музыка и т.д.)

и это легко доказывается: если мы возьмем что то из "той" реальности -например физику.

осознав что плохие слова разрушают самого себя и окружающих , человек будет меняться . он также понимает ,что это грех относительно внутреннего Царства Божьего , а за грехи нужно платить, и тут опять физика, сохранение энергии -физика, если плохой энергии перебор ,то она уже начинает влиять на родственников по ДНК, а это дети и родители, и если их человек любит, то не будет сквернословить. то же самое про мысли и дела.

я не рассматривал другие грехи.

как мы видим одно взаимосвязано с другим, и пока человек не будет жить правильно,хотя бы ради своих детей, то ему не музыку и другое не понять из "той" реальности. или он прикоснется и ощутит сразу все ,но на начальной стадии.

если взять меня, то красоту природы я начинаю чувствовать. мне не надо куда то ехать, красота она везде одинаковая, может энергии земли разные , и при сравнительном анализе , то что создал человек -живопись , уже не может сравниться с той красотой которую чувствую я.,причем заметь я её воспринимаю уже не посредством зрения ,а на другом уровне. это только часть того что открывается.

знаю людей которые не конфликтуют ни с кем, не ругаются таких называют -Божий одуванчик, но развития не идет, я таких называю- рабы. они тупо подчинились тем табу, а осмысления нет. верят в гороскопы , политикам и т.д. и когда начинаешь с такими беседовать , а посему так себя ведешь( пусть даже правильно) они ответить не могут. опять рабская психология.

у меня на сегодняшний день сложилось единственное мнение , большинство хотят,но не могут.

я сам более 10 лет не могу еще полностью оторваться от восприятия этой реальности, но у меня есть вера в это, и в этом смысл моей жизни.

А факты говорят, то что написано,не работает, иначе бы реальность была другой.


  • 0

#8 jonny

jonny

    сахар сладкий,соль соленая

  • Участник
  • 1 045 сообщений
  • 532 благодарностей

Отправлено 30.05.2016 - 02:52

у большинства нет свободы воли. они подчиняются условиям этой реальности,

Просто у кого-то интерес и желания могут быть связаны с тем, что фиксирует внимание на "этой реальности". Часто люди обращаются к "духовности" когда очень разочаровываются в "этой реальности". И тогда они направляют внимание в сторону "той реальности". По своему выбору. Значит могут. Но раньше не хотели, а потом захотели...

 

 

 

вот патриарх Кирил с Путиным поехали на гору Айфон(вроде так) .у меня вопрос. если у нас царство Божие внутри нас, то чего там делать?

Внешние атрибуты могут помочь направлять внимание в нужную сторону (особенно "в начале пути"), так же энергетика некоторых мест может в той или иной степени "смещать" восприятие из "закостенелого" положения, некоторым людям в определенный период удобней настраиваться на "духовное"(в той степени в которой они на данный момент способны) находясь в "святых местах", храмах... 

 

 

 

если  даже взять этот форум, сплошная показуха с одной стороны, и попытки приобщится к "той" реальности с другой стороны. да !они хотят ,но не могут, и информация им не помогает.

Ну я бы не стал выносить такие суждения, и не только потому, что я тоже на этом форуме, т.е я тоже "они"...    Ой,и Ты тоже =))...

 

 

 

И где сила воли их признать ошибку , и изменить свое мнение? А ты говоришь -воля поможет. нет её у большинства.

Значит человек по тем или иным причинам не хочет направлять волю на что-либо, т.к направление ее на что-то другое (в отличии от того "чего-либо") на данный момент более приоритетно для человека.

 

Желания могут быть также не осознаны, но это все равно желания...

 

 

 

насчет йоги не скажу,не знаю, а про остальное скажу так. нельзя "ту" реальность начать и продолжать понимать только через одно. Я не мало таких людей знаю, это из восприятие и только,они думают что можно, а на самом деле это не так. вот примеры: их можно отнести к большинству. физика- мат разрушает ,искажает H2O. ,закон сохранения энергии- все зло не куда не девается. могут наблюдать за природой и в тоже время ходят по музеям . хотят в церкви , ходят на святой хадж, а по жизни грешники,клеймо некуда ставить.

 

Я имел ввиду не через что-то одно, а через самые разные формы деятельности, но есть то, что более подходит человеку, но это не обязательно что либо-одно...

 

 

 

 

зато я точно знаю, что живя "той" реальностью ,человеку  начнет открываться все (красота,любовь, музыка и т.д.)

Согласен. 

 

В силу определенных качеств, определенного человека, какая-то форма деятельности (не обязательно одна) будет играть более оптимальную роль в "пробуждении" его сознания, и "приводить" к "той реальности". Т.е человек действуя в "мире форм", "выходит" за пределы этих форм (хотя бы в той или иной степени(для начала), с помощью самих этих форм, "опираясь" на них.  А "за пределами" форм, "видна" суть всех форм...

 

 

 

 

Например Свами Сатьянанде Сарасвати (мастеру хатха-йоги и кундалини-тантры) во времена "ученичества", его учитель Свами Шивананда дал наставление: "Работай усердно, и ты будешь просветлен. Не думай о свете. Он сам будет излучаться из тебя." Что Свами Сатьянанда Сарасвати и делал - выполнял работу от управления ашрамом (храмом-обителью), до этого же ашрама уборки. И эта форма деятельности была частью его "обучения". 

 

 

 

знаю людей которые не конфликтуют ни с кем, не ругаются таких называют -Божий одуванчик, но развития не идет, я таких называю- рабы. они тупо подчинились тем табу, а осмысления нет. верят в гороскопы , политикам и т.д. и когда начинаешь с такими беседовать , а посему так себя ведешь( пусть даже правильно) они ответить не могут. опять рабская психология. у меня на сегодняшний день сложилось единственное мнение , большинство хотят,но не могут.

Если бы они действительно хотели на это ответить, они могли бы приложить усилия, например изучать психологию (и др.) или пойти к психологам и специалистам других направлений и т.д., чтобы "докопаться" до ответа (даже если через какое-то время), но на данный момент у них возможно есть более приоритетные для них дела, т.е они больше хотят заниматься другими делами.

 

 

 

я сам более 10 лет не могу еще полностью оторваться от восприятия этой реальности, но у меня есть вера в это, и в этом смысл моей жизни.

Полностью оторваться от восприятия этой реальности - не будет ли это попыткой игнорировать "эту реальность", такой же, как попытка игнорировать "ту реальность"?

 

 

 

А факты говорят, то что написано,не работает, иначе бы реальность была другой.

Смотря что написано).  Есть то, что работает, но нужно применять на практике, а для этого нужно хотеть применять на практике...


Сообщение отредактировал jonny: 30.05.2016 - 03:22

  • 0

#9 hurikray

hurikray

    Пропал человек

  • Участник
  • 1 428 сообщений
  • 74 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 31.05.2016 - 22:28

 

Просто у кого-то интерес и желания могут быть связаны с тем, что фиксирует внимание на "этой реальности". Часто люди обращаются к "духовности" когда очень разочаровываются в "этой реальности". И тогда они направляют внимание в сторону "той реальности". По своему выбору. Значит могут. Но раньше не хотели, а потом захотели...

какой же это выбор, просто деваться некуда. они тычутся туда-сюда, пока не прижмет , выбор большинство не делают.

и получается в духовность их толкает инстинкт самосохранения.

 

Внешние атрибуты могут помочь направлять внимание в нужную сторону (особенно "в начале пути"), так же энергетика некоторых мест может в той или иной степени "смещать" восприятие из "закостенелого" положения, некоторым людям в определенный период удобней настраиваться на "духовное"(в той степени в которой они на данный момент способны) находясь в "святых местах", храмах...

я еще раз говорю,если бы это работало, эта реальность была бы другой.

 

Ну я бы не стал выносить такие суждения, и не только потому, что я тоже на этом форуме, т.е я тоже "они"...    Ой,и Ты тоже =))...

если бы я вставил тебя в их число, я бы обратился "вы" или мы

 

Значит человек по тем или иным причинам не хочет направлять волю на что-либо, т.к направление ее на что-то другое (в отличии от того "чего-либо") на данный момент более приоритетно для человека.

 

Желания могут быть также не осознаны, но это все равно желания...

я много проводил экспериментов, спрашивал людей -почему именно так? в большинстве случаев ответа нет или как все.

 

Я имел ввиду не через что-то одно, а через самые разные формы деятельности, но есть то, что более подходит человеку, но это не обязательно что либо-одно...

нужна правильная цель, для выполнения того,для чего мы тут. ,а у большинства каждому свое, нет этой цели, поэтому и воплотить они не могут.

 

 

В силу определенных качеств, определенного человека, какая-то форма деятельности (не обязательно одна) будет играть более оптимальную роль в "пробуждении" его сознания, и "приводить" к "той реальности". Т.е человек действуя в "мире форм", "выходит" за пределы этих форм (хотя бы в той или иной степени(для начала), с помощью самих этих форм, "опираясь" на них.  А "за пределами" форм, "видна" суть всех форм...

Например Свами Сатьянанде Сарасвати (мастеру хатха-йоги и кундалини-тантры) во времена "ученичества", его учитель Свами Шивананда дал наставление: "Работай усердно, и ты будешь просветлен. Не думай о свете. Он сам будет излучаться из тебя." Что Свами Сатьянанда Сарасвати и делал - выполнял работу от управления ашрамом (храмом-обителью), до этого же ашрама уборки. И эта форма деятельности была частью его "обучения".

смысл я понял, тоже самое "теория относительности говорит. только где результаты? единицы могут, а мне большинство нужно.

 

Если бы они действительно хотели на это ответить, они могли бы приложить усилия, например изучать психологию (и др.) или пойти к психологам и специалистам других направлений и т.д., чтобы "докопаться" до ответа (даже если через какое-то время), но на данный момент у них возможно есть более приоритетные для них дела, т.е они больше хотят заниматься другими делами.

смысл твоих слов ,говорит о том, что выбора у них нет.

 

Полностью оторваться от восприятия этой реальности - не будет ли это попыткой игнорировать "эту реальность", такой же, как попытка игнорировать "ту реальность"?

развитый разум выставляет приоритеты в реальностях. оторваться полностью невозможно, эта реальность всегда будет частью других реальностей. это суть истины.

 

Смотря что написано).  Есть то, что работает, но нужно применять на практике, а для этого нужно хотеть применять на практике...

ты же цитируешь , приводишь факты из жизни других , и многое подобное. кто мешает применять?

вот ты в большинство веришь, пусть будет так, но я тоже объяснял в живую (это не тексты читать) , пока я тут они частично понимают, меня нет, и нет того что было.

и получается ,что все очень плохо.

а может и не стоит для них искать способ пробуждения сознания и разума , может природа так устроила, что мы каждый должны пройти через эту реальность, получить опыт сполна, тогда нам и откроется?

опять не сходится,тогда зачем Иисус ,пророки и другие нас наставляют?

нет на сегодняшний день ,пока ответа на мой вопрос. Придется к вселенскому разуму обращаться. потом напишу ,что узнал.


  • 0

#10 jonny

jonny

    сахар сладкий,соль соленая

  • Участник
  • 1 045 сообщений
  • 532 благодарностей

Отправлено 08.06.2016 - 13:10

какой же это выбор, просто деваться некуда. они тычутся туда-сюда, пока не прижмет , выбор большинство не делают. и получается в духовность их толкает инстинкт самосохранения.

Потенциальная способность "пробуждения" сознания есть и до того, как "прижмет". После того, как прижмет можно обратить внимание в сторону "духовности", а можно и нет, а например начать спиваться и т.д.

 

я много проводил экспериментов, спрашивал людей -почему именно так? в большинстве случаев ответа нет или как все.

Значит у тех людей нет сильного желания (ради исполнения которого они готовы переносить трудности и терпеть те или иные страдания), получить ответы на эти вопросы.

 

смысл я понял, тоже самое "теория относительности говорит. только где результаты? единицы могут, а мне большинство нужно.

И те единицы часто говорят, что может каждый, что в потенциале "это" есть у всех...

 

смысл твоих слов ,говорит о том, что выбора у них нет.

Смысл в том, что выбор есть, но возможно придется потрудиться, а для того, чтобы осознанно пойти на трудности и возможно определенные страдания, нужно очень хотеть.

 

ты же цитируешь , приводишь факты из жизни других , и многое подобное. кто мешает применять?

Никто.

 

и получается ,что все очень плохо.

Есть и "очень плохое", это часть "реальности", но "очень плохое" не абсолютно...

 

а может и не стоит для них искать способ пробуждения сознания и разума , может природа так устроила, что мы каждый должны пройти через эту реальность, получить опыт сполна, тогда нам и откроется?

опять не сходится,тогда зачем Иисус ,пророки и другие нас наставляют?

Наставляя нас "Пророки" создают больше возможностей для выбора, но не заставляют следовать их наставлениям.


  • 0

#11 hurikray

hurikray

    Пропал человек

  • Участник
  • 1 428 сообщений
  • 74 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 09.06.2016 - 21:55

ты все говоришь относительно человека правильно.

как и обещал я поговорил с разумом, ответ такой:

в человеке заложено все, но большинство не работает. причина частично в реальности в которой находится человек, частично не работает разум,частично нет истинных чувств.

запустить механизм можно только насильно,но тогда это будут рабы. но через рабство часть человечества прозреет.

опыт уже был( коммунизм в СССР). тоже были рабы,как только реальность поменялась ,большинство бросило прошлое.

относительно духовности - не прорастает семечко, почва не та (реальность).

приятно было с тобой поговорить,возможно мы примерно на "одной волне"

хочу тебе сделать предложение, возможно это покажется глупостью,но!

я разработал нечто которое может помочь больным сахарным диабетом( бывают разные формы и виды) но пока для тех у кого сахар не усваивается  в крови.у меня нет таких знакомых, проверить нет возможности. есть другое для улучшения самочувствия оно проверено работает. это устройство сможет собрать любой школьник и стоит оно будет всего рублей сто. и если это работает ,то помощь будет людям колосальная.

Это просто набор светодиодов разного цвета в своей последовательности и количестве -своего рода световой код.

светодиоды не дорогие ,зарядного устройства от телефона хватает-его покупать не надо, я уверен у большинства дома валяются старые зарядные.

если есть такой человек и хочет попробовать ,я тебе в личке дам код и инструкцию.

 Что касается данной темы ,то я считаю что она исчерпала себя ,попробую её закрыть. если что пиши в личку.


  • 0




0 человек просматривают этот форум

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей