Перейти к содержимому


Фотография

вопрос: что ты реально боишься?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 99

#41 Guardian

Guardian

    Пропал человек

  • Участник
  • 1 321 сообщений
  • 543 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 06.12.2010 - 14:32

иногда боюсь себя иногда других иногда ничего иногда всего всё временно и всему своё время
  • 0

Поблагодарили 2 Пользователи:
Гренет , enhejlis

#42 tyfelka

tyfelka

    Зашкаливает

  • Участник
  • 439 сообщений
  • 28 благодарностей
  • Город:Москва
  • Настроение: *

Отправлено 08.12.2010 - 15:13

А я боюсь глубин морей и океанов. Да даже если зайти в воду по шею и далеко от пляжа, уже наводит на меня ужас. )
  • 0

#43 mалыш

mалыш

    Ищущий

  • Забаненные
  • 109 сообщений
  • 2 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 08.12.2010 - 21:51

А я боюсь глубин морей и океанов. Да даже если зайти в воду по шею и далеко от пляжа, уже наводит на меня ужас. )

я в лет 5 упал на середине реки в воду с лодки,иду на дно и смотрю в верх,а надо мной рыбки плавают,такая красота, и даже не было страха,так и шел на дно) правдо меня вытащили потом,но плавать так и не научился,на воде не держусь,хз почему,зато под водой хорошо плаваю) но вот страх глубины долго не мог преодолеть,пока на матрасе.совершенно не умеючи плавать не переплыл реку на повороте с кучей омутовИзображениеи я понял,тот кто не уверен изначально,но идет к победе,предоливая страх,всегда побеждает того,кто уверен в том,что он уже победил) Вся тактика величайшего полководца и воина Субэдай-бахадура была построена на трех гениальных моментах,и двух факторахИзображение

#44 tyfelka

tyfelka

    Зашкаливает

  • Участник
  • 439 сообщений
  • 28 благодарностей
  • Город:Москва
  • Настроение: *

Отправлено 19.12.2010 - 02:11

я в лет 5 упал на середине реки в воду с лодки,иду на дно и смотрю в верх,а надо мной рыбки плавают,такая красота, и даже не было страха,так и шел на дно) правдо меня вытащили потом,но плавать так и не научился,на воде не держусь,хз почему

А если звёздочкой лечь?)У меня было такое, что я чуть ли не утонула за нескольно метров от пляжа. По невероятным причинам спасательные жилет начал тянуть ко дну) 

Сообщение отредактировал tyfelka: 19.12.2010 - 02:13

  • 0

#45 frim_ax

frim_ax

    Жить здесь остался

  • Участник
  • 7 862 сообщений
  • 1156 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 19.12.2010 - 12:02

Много чего боюсь.
  • 0

#46 Emerald

Emerald

    Задумавшийся

  • Новичок
  • 42 сообщений
  • 4 благодарностей

Отправлено 20.12.2010 - 11:43

боюсь прожить жизнь зря и мучительно горько вспомнить об утраченных годах... это самое страшное

#47 tyfelka

tyfelka

    Зашкаливает

  • Участник
  • 439 сообщений
  • 28 благодарностей
  • Город:Москва
  • Настроение: *

Отправлено 21.12.2010 - 00:36

Много чего боюсь.

frim, чего например?)Страх не так страшен как кажется. :)

боюсь прожить жизнь зря и мучительно горько вспомнить об утраченных годах... это самое страшное

имхо, когда проживаешь жизнь с честными намерениями, искренне, от себя (хотя я пока я не понимаю как можно не от себя?), то жалеть просто невозможно
  • 0

#48 Emerald

Emerald

    Задумавшийся

  • Новичок
  • 42 сообщений
  • 4 благодарностей

Отправлено 21.12.2010 - 00:49

хотя я пока я не понимаю как можно не от себя?

да очень просто. дитю внушили, что цель жизни - власть и деньги, и он бедный всю жизнь потом надрывается, гробит здоровье и ничего все равно не выходит, ведь его настоящей задачей в жизни, например, была любовь или творчество. это и есть прожить не свою жизнь. когда идешь к цели, которая не вызывает душевного отклика, а только из страха "быть неполноценным, недостойным, осмеянным или побитым"психологи называют это внутренним критиком, когда в голове возникает голос кого-то из близких, постоянно навязывающих предвзятое мнение "много мороженого кушать нельзя", "все мужики сволочи" "мир полон агрессии и опасностей, бойся!", "если ты без денег - ты никто"и искоренить все эти чужеродные элементы не просто, они въелись в днк, мы пропитались ими буквально до костей.

Поблагодарили 1 Пользователь:
Алёк

#49 tyfelka

tyfelka

    Зашкаливает

  • Участник
  • 439 сообщений
  • 28 благодарностей
  • Город:Москва
  • Настроение: *

Отправлено 21.12.2010 - 01:02

да очень просто. дитю внушили, что цель жизни - власть и деньги, и он бедный всю жизнь потом надрывается, гробит здоровье и ничего все равно не выходит, ведь его настоящей задачей в жизни, например, была любовь или творчество. это и есть прожить не свою жизнь. когда идешь к цели, которая не вызывает душевного отклика, а только из страха "быть неполноценным, недостойным, осмеянным или побитым"

Хм, знаю такое. Это должно сочитаться с жизненной задачей, иначе нет этому оправдания.) Но если с дитём) поступали не так жестоко, это простой характер.Блин, наверно у меня сильный характер. Потому что кроме опасений надо прислушиваться к своим желаниям, т.к. люди по сути дела могут быть и властными, но не имеют на тебя право. Но у меня тоже такое есть.
  • 0

#50 frim_ax

frim_ax

    Жить здесь остался

  • Участник
  • 7 862 сообщений
  • 1156 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 21.12.2010 - 21:29

frim, чего например?)

Людей боюсь. Меня очень пугает, когда они сердятся или грубо ведут себя. Хотя сам часто веду себя грубо.Ещё я боюсь, что я дурак. Вроде я много чего понимаю, а вроде и многое элементарное не понимаю.Боюсь, что я неискренен и не знаю, как это. Мне часто приходится продумывать свои действия, самые бытовые, потому что у меня нет в этом никакого опыта и я не люблю подряд делать вещи одинаково.
  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Nevmenjachka

#51 Океан любви

Океан любви

    Ищущий

  • Забаненные
  • 101 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Город:Омск
  • Настроение: *

Отправлено 21.12.2010 - 22:41

страх как и все начинается с мысли,а если просто не боятся)

#52 Априори

Априори

    Заинтересовавшийся

  • Новичок
  • 25 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 04.01.2011 - 02:36

главный страх моей жизни не философский и весьма примитивен - вода. меня просто в ужас приводит мысль об этом веществе.

Поблагодарили 1 Пользователь:
Coty

#53 Shiva

Shiva

    Заинтересовавшийся

  • Забаненные
  • 22 сообщений
  • 1 благодарностей

Отправлено 04.01.2011 - 02:45

ты состоишь на 90% из воды)

#54 Априори

Априори

    Заинтересовавшийся

  • Новичок
  • 25 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 04.01.2011 - 02:59

ты состоишь на 90% из воды)

не сомневайтесь - с анатомией я знакома ;)и именно этот фактор тоже усиливает мой страх, хотя, конечно, я больше все таки боюсь внешних источников воды, особенно когда ее много.

#55 Shiva

Shiva

    Заинтересовавшийся

  • Забаненные
  • 22 сообщений
  • 1 благодарностей

Отправлено 04.01.2011 - 03:01

не сомневайтесь - с анатомией я знакома ;)и именно этот фактор тоже усиливает мой страх, хотя, конечно, я больше все таки боюсь внешних источников воды, особенно когда ее много.

страх как и все начинается с мысли,а если просто не боятсяИзображение

#56 Априори

Априори

    Заинтересовавшийся

  • Новичок
  • 25 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 04.01.2011 - 03:05

страх как и все начинается с мысли,а если просто не боятсяИзображение

мое эмоционально-психологическое состояние не позволяет мне пока к этому прийти

#57 Shiva

Shiva

    Заинтересовавшийся

  • Забаненные
  • 22 сообщений
  • 1 благодарностей

Отправлено 04.01.2011 - 03:14

после одного случая в детстве я стал боятся темноту,я словно чувствовал,что она живая,я сделал решительный шаг,просто прошел по темному коридору,я долго еще боялся,но иногда даже специально оставался в темноте) с годами я просто научился бороться страхом,просто стал его подавлять в начале) во как)

Поблагодарили 1 Пользователь:
Априори

#58 Априори

Априори

    Заинтересовавшийся

  • Новичок
  • 25 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 04.01.2011 - 03:23

после одного случая в детстве я стал боятся темноту,я словно чувствовал,что она живая,я сделал решительный шаг,просто прошел по темному коридору,я долго еще боялся,но иногда даже специально оставался в темноте) с годами я просто научился бороться страхом,просто стал его подавлять в начале) во как)

мои попытки подобного заканчивались весьма печально...лет в 12 я прекратила их, дабы снова не поддавать себя опасности

#59 Nevmenjachka

Nevmenjachka

    Жить здесь остался

  • Главный модератор
  • 3 928 сообщений
  • 799 благодарностей
  • Город:Нижний Новгород
  • Настроение: *

Отправлено 04.01.2011 - 03:32

А ты можешь описать, что ты чувствуешь, более подробно? У меня в детстве было множество страхов, ну и просто любопытство.
  • 0

#60 Априори

Априори

    Заинтересовавшийся

  • Новичок
  • 25 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 04.01.2011 - 03:46

А ты можешь описать, что ты чувствуешь, более подробно? У меня в детстве было множество страхов, ну и просто любопытство.

когда это страх внешнего - у меня начинается паника, промелькивает перед глазами множество эпизодов, и те, что имели место быть в реальности и просто всплывающие из подсознания...становится физически плохо и как будто бы внутри сначала пустота, а потом все заполняется колючим мелким чем-тоа если страх внутреннего, то тогда я впадаю в бешенство, ярость, хочется избавится от воды внутри себя, бьет в голову связками ненужной информации и энергии.

Поблагодарили 1 Пользователь:
Nevmenjachka



0 человек просматривают этот форум

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей