Перейти к содержимому


Фотография

Лицемерие


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 37

#21 Angel X

Angel X

    -

  • Гости
  • 0 сообщений
  • 911 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 22.03.2011 - 19:37

на физическом плане притягиваются противоположности) плюс к минусу и так далее но все имет одну природу происхождения, - и + выше я писал про это

Я говорила о негативах и энергетике.

выложил её имя и что к ней чувствую на другом берегу реки напротив города буквы 2 метровые позванил ей вылел 10 литров бензина на эти буквы и поджегмда тема по лицемерство а я тут про любовь распинаюсь))) отошел от темы

Тема любви имеет самое прямое отношение к теме о лицемерии, думаю...Потому что когда узнаешь это чувство - выплывает так это наверно как память о нас, настоящих

Сообщение отредактировал (ix): 22.03.2011 - 19:38


#22 bai

bai

    Ищущий

  • Участник
  • 116 сообщений
  • 2 благодарностей
  • Город:Томск
  • Настроение: *

Отправлено 22.03.2011 - 19:50

для других) но тоже хочется тепла хотябы чуьть чтоб не чуствовать себя роботом а самое главное хочется искрености

Я говорила о негативах и энергетике. Тема любви имеет самое прямое отношение к теме о лицемерии, думаю...Потому что когда узнаешь это чувство - выплывает так этонаверно как память о нас, настоящих

память о нас, настояших не понял если честно. а любовь- что её разве можно понять логикой можно ли потять суть енергии этого состояния, когда все забываешь жалко что любить по настояшему можно только один раз так же как и жыть(к стате к теме ближе я могу в один момен вспоминать о люби но если потребуется могу быстро мобилизоватся(т е переключится на другую тему если это имеет высокое значение) привычка вырвботалась(после того когда любил)- будет ли это лицемерство?
  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
(ix)

#23 Angel X

Angel X

    -

  • Гости
  • 0 сообщений
  • 911 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 22.03.2011 - 20:02

память о нас, настояших не понял если честно

Пока не готова объяснять (это касается каждого человека)

а любовь- что её разве можно понять логикой можно ли потять суть енергии этого состояния, когда все забываешь жалко что любить по настояшему можно только один раз так же как и жыть(

Логикой наверно нет :)

к стате к теме ближе я могу в один момен вспоминать о люби но если потребуется могу быстро мобилизоватся(т е переключится на другую тему если это имеет высокое значение) привычка вырвботалась(после того когда любил)- будет ли это лицемерство?

Любовь это наша суть (это примерно о нас "настоящих")как чувство... для себя так считаю - если любви не чувствуешь , в этот момент, то это значит какую то степень неискрености..

Поблагодарили 1 Пользователь:
bai

#24 Hard top

Hard top

    Cabron

  • Участник
  • 5 861 сообщений
  • 1254 благодарностей
  • Город:Otherside
  • Настроение: *

Отправлено 23.03.2011 - 02:05

Многие "индиго" могут показать как они любят всех...Но на самом деле могут жутко ненавидеть например людей...

Почему тебя это так беспокоит? )
  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Coty

#25 Коти

Коти

  • Участник
  • 822 сообщений
  • 275 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 23.03.2011 - 07:28

не нужно драматизировать выбор дан не просто
  • 0

#26 Ночь

Ночь

    Давно здесь сидим :)

  • Участник
  • 783 сообщений
  • 89 благодарностей

Отправлено 23.03.2011 - 09:37

с его вы решели что ненавистть это зацикленость на самом себе

Если происходит сбой системы и не правильная работа, она является следствием не понимания или не принятия (что, в сущности взаимосвязано) происходящего до конца, т.е. некоторым невежеством. Если же к этому человек не осознает этого, то значит он не видит ситуацию, .т.е. как говорят "не видит дальше своего носа". А это уже означает зацикленность на себе.

ли тябя злят значит ты злишся и если давления не исекает ты вымешаешь эту енергию на том кто её провоцирует.

Если собеседник ведет себя агрессивно и общается с натиском:Если тебя злят, то человек, который понимает происходящее знает причину, по которой другой так себя ведет и устраняет ее. Т.к. знает, что в сущности человек существо однозначно положительное, но что-то в его системе пошло не так, произошел сильный сбой, появились "блоки" и т.д., в результате получился такой результат. Как отклик он начнет работать с тем человеком, которого подарила ему жизнь, изменит его настройку на ну, которая позволит оптимально комфортно общаться обоим.Если тебя злят, то человек, который не понимает пока причину этого поступка, но знает, что с тем, кто злит что-то не так постарается в соответствии со своими качествами найти причину или по крайней мере помочь гармонизироваться на нормальное общение.Если тебя злят, а ты человек, который ничего не видит и ничего не чувствует, т.е. зациклен только на себе и своих идеях - то конфликт неизбежен.Конфликт бывает только двусторонним.Если не смогли нормализовать отношения с человеком,значит не хватает знания и развития в этом направлении. А представление о своей идеалистичности натуры в этом мире и своей возвышенности относительно других говорит о том, что в данный момент человек зациклен на себе.В некоторых случаях это нормально, т.к. идет процесс "идентификации" себя относительно того мира, где мы живем. Обычно это бывает у подростков. Однако, если это процесс затяжной,значит что-то пошло не так. С этим нужно разобраться.
  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
bai

#27 bai

bai

    Ищущий

  • Участник
  • 116 сообщений
  • 2 благодарностей
  • Город:Томск
  • Настроение: *

Отправлено 23.03.2011 - 11:56

Если происходит сбой системы и не правильная работа, она является следствием не понимания или не принятия (что, в сущности взаимосвязано) происходящего до конца, т.е. некоторым невежеством. Если же к этому человек не осознает этого, то значит он не видит ситуацию, .т.е. как говорят "не видит дальше своего носа". А это уже означает зацикленность на себе.Если собеседник ведет себя агрессивно и общается с натиском:Если тебя злят, то человек, который понимает происходящее знает причину, по которой другой так себя ведет и устраняет ее. Т.к. знает, что в сущности человек существо однозначно положительное, но что-то в его системе пошло не так, произошел сильный сбой, появились "блоки" и т.д., в результате получился такой результат. Как отклик он начнет работать с тем человеком, которого подарила ему жизнь, изменит его настройку на ну, которая позволит оптимально комфортно общаться обоим.Если тебя злят, то человек, который не понимает пока причину этого поступка, но знает, что с тем, кто злит что-то не так постарается в соответствии со своими качествами найти причину или по крайней мере помочь гармонизироваться на нормальное общение.Если тебя злят, а ты человек, который ничего не видит и ничего не чувствует, т.е. зациклен только на себе и своих идеях - то конфликт неизбежен.Конфликт бывает только двусторонним.Если не смогли нормализовать отношения с человеком,значит не хватает знания и развития в этом направлении. А представление о своей идеалистичности натуры в этом мире и своей возвышенности относительно других говорит о том, что в данный момент человек зациклен на себе.В некоторых случаях это нормально, т.к. идет процесс "идентификации" себя относительно того мира, где мы живем. Обычно это бывает у подростков. Однако, если это процесс затяжной,значит что-то пошло не так. С этим нужно разобраться.

причина тконфликта с двух сторон согласин отимальные решения предлоголись удволитворительные для строн. но тут человек амбицые каторые не совподают со его действиями попытки физическо урегулирования были не смоей стороны пришлось продемонстрировать силу привело к тому что сторна пошла в атаку без особых причин просто бональная агресия не имешая смысла, короче человек не смог справится со мной решил всех натровить со всеми остальными урегулировал теперь боятся а сам человек прячется и как быть устаешь от ударов в спину очень отвлекает и нет не какой зацикленость а так я польностью согласен с точкой зрения вашей* удары в спину не в физическом смысле скорея психологические ходы каторые видишь но пока всем обьяснишь что тот человек использует их как кукол тратятся время пока обьяснишь что нужно иметь свое точку зрения поэтому я и называю их куклами потомучто ими манипулируют вот такая ситуация
  • 0

#28 Amber

Amber

    Янтарный Змей

  • Участник
  • 1 588 сообщений
  • 339 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 23.03.2011 - 11:58

bai, не помешает :)

Сообщение отредактировал Amber: 23.03.2011 - 11:59

  • 0

#29 bai

bai

    Ищущий

  • Участник
  • 116 сообщений
  • 2 благодарностей
  • Город:Томск
  • Настроение: *

Отправлено 23.03.2011 - 11:58

и в даной ситуации уместно говарить что та сторонаосознано делает все это изза бональной ненависти или зависти хотя особых поводов не довал вот в чем загвоздка исправить пытался и много раз от физическо урегулирования уходит от опртмальных не слушает даже не пытается чем то схоже что обьявлен пивентивный удар
  • 0

#30 Ночь

Ночь

    Давно здесь сидим :)

  • Участник
  • 783 сообщений
  • 89 благодарностей

Отправлено 23.03.2011 - 12:12

но тут человек амбицые

Я бы сказала не человеческие амбиции, а не не корректные поступки, в следствии малого уровня знаний, а Ваше восприятие - это не желание узнать причину поступков, в следствии некой обиды на окружающих, что они не соответствуют Вашим представлениям. Разочарование и агрессия на них.

удары в спину не в физическом смысле скорея психологические ходы

Понятно, это логично. Только если есть удар в спину, значит что-то не так сделано...

и в даной ситуации уместно говарить что та сторонаосознано делает все

Ум не разум - заводит в далекие дебри. Осознанно - не значит разумно. Кстати, использование слова "осознанно" весьма условно. Осознанно с точки зрения ума - да. С точки зрения разума и развития - нет. Если есть желание навредить, то осознанность у человека весьма малая.
  • 0

#31 bai

bai

    Ищущий

  • Участник
  • 116 сообщений
  • 2 благодарностей
  • Город:Томск
  • Настроение: *

Отправлено 24.03.2011 - 19:07

Ночь. если честно у меня все просто если они мне ударили я отвечаю и мне нет дела до их разумности и не разумности я зашишаю сваю семью и соего будушего ребенка многии веши прошал но когда дела косается мой семьи или моего ребнка будушего то во мне жалости небудет а уж тенболее я не буду думать из каких побуждений они то делали) и сделаю все без злости очень хладнокровно пару накажешь остальные подумают 10 раз прежде чем лесть)))) естествено если не останется других вариантов урегулирования так я леопард зашишаюший свою самку и потомство вот мое кредо, и не имеет число противнеков))) на то ум и дан чтоб искать варианты и действовать
  • 0

#32 Ночь

Ночь

    Давно здесь сидим :)

  • Участник
  • 783 сообщений
  • 89 благодарностей

Отправлено 25.03.2011 - 09:30

Хм... варианты и действия можно найти разные, на то разум и дан. Понимаю Вас, каждый заботится о том, что ему дорого. Только не забывайте о душевных качествах как себя, так и своего будущего ребенка. Озлобленность - это не лучшее качество...
  • 0

#33 bai

bai

    Ищущий

  • Участник
  • 116 сообщений
  • 2 благодарностей
  • Город:Томск
  • Настроение: *

Отправлено 25.03.2011 - 09:37

Хм... варианты и действия можно найти разные, на то разум и дан.Понимаю Вас, каждый заботится о том, что ему дорого. Только не забывайте о душевных качествах как себя, так и своего будущего ребенка. Озлобленность - это не лучшее качество...

я не озлобленый человек а злюсь когда злят))) а так я стороник мирного урегулирования) злость эт для меня проявления гормонов) и они она очень помогает как вариант стимуляции к действиям)))и ночь давай на ты яж не старик))))
  • 0

#34 Ночь

Ночь

    Давно здесь сидим :)

  • Участник
  • 783 сообщений
  • 89 благодарностей

Отправлено 25.03.2011 - 11:37

Ну, способ общения - это привычка и от возраста не зависит, с тобой постараюсь на "ты", если что - не суди строго :hy: Ляднё, желаю удачи и побольше светлых и ясных моментов :ax: :hy:
  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
bai

#35 Firebreating_Bard

Firebreating_Bard

    Ищущий

  • Участник
  • 144 сообщений
  • 5 благодарностей

Отправлено 26.03.2011 - 03:26

Ненависть плохой двигатель. Контролируемый негатив в малых дозах который существует как небольшая примесь может дать возможность продвинутся, но это уже зависит от случая. Но вот ненависть в чистом виде - нет. Однако я бы не сказал что все Индиго или, например, нелюди одинаково людей именно ненавидят. Недолюливать определенный контингент могут в силу неудобств которые были людьми же и обеспечены. Но это удел многих, на самом деле, потому как одинаково полюбить все мироздание вместе со всем что в нем сосуществует весьма себе тяжеловато, особенно если учитывать с насколько разношерстой компанией придется в таком разии "брататься". И даже людей в своем многообразном проявлении тоже всех одинаково полюбить не получится, потому как много их прослоек, некоторые из которых радикальны по своим амбициям и это может срезонировать с мнением не радикала как взрыв. Скорее уж можно дать себе справку на счет того почему те поступают так, а другие эдак, дабы не ударится в иррациональную ярость, а опять же дозировать подобное в зависимости от ситуации (например, не идти на маньяка с распростертыми объятиями, а пытаться от него уйти и. если другого пути не будет, выиграть у него битву путем обороны. А в такие моменты симпатии, конечно, не будет. ) или не применять вовсе ежели существо того не заслуживает согласно личному убеждению. Впрочем, то уж моя стратегия поведения, вы можете избрать другую. Суть в том что не должно быть предельной крайности в неурочный для нее час. Описанное в начале темы не абсолютно и далеко не для всех. Но соглашусь с тем что индиго наталкивают на это. Активно и, на мой взгляд, ради как раз прихода к этой самой ненависти. Чтобы подобного не произошло и желания ждать "вожделенной перезагрузки с последующим уничтожением людей" не происходило, имеет смысл обуздать свою ярость и ненависть. Хотя бы частично.
  • 0

Поблагодарили 3 Пользователи:
Almas , ETERNITY , Yuet

#36 bai

bai

    Ищущий

  • Участник
  • 116 сообщений
  • 2 благодарностей
  • Город:Томск
  • Настроение: *

Отправлено 26.03.2011 - 20:41

ненавесть и злость малень разные веши хотя имеют обшую природу, покраене мере для меня они различаются, ненавесть когда ненавидишь долгое время и она почти не когда не проходит, злость же имеет временую природу и не продолжительную по времени, вот ненавести не испытываю она разрушает а злость может стимулировать))) главно использовать её во благо и не позволять использовать её другим с целью манипуляции
  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Firebreating_Bard

#37 bai

bai

    Ищущий

  • Участник
  • 116 сообщений
  • 2 благодарностей
  • Город:Томск
  • Настроение: *

Отправлено 28.03.2011 - 10:22

раз уж говарить про лицемерия религвия сколько воин и сколько людей погибло изза веры))) крестовые походы, сжигания ведьм, сыновей дочерей дьявола, не убей не укради а что делалось в крестовых походах не лицемерия ли когда человек что то делает не очень хорошее и бежит в церковь замаливать грехи)))это разве не лицемерия? и почему человек должен терпет что то в той жызни в надежде что он попадет в рай? и вояна между небом и адом война ангелов само слово война противоречит тому что пишется в любой религвии кроме будизма мало читал её)))))
  • 0

Поблагодарили 2 Пользователи:
Almas , Ночь

#38 Туманный

Туманный

    Задумавшийся

  • Новичок
  • 45 сообщений
  • 16 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 01.03.2012 - 21:29

Но соглашусь с тем что индиго наталкивают на это. Активно и, на мой взгляд, ради как раз прихода к этой самой ненависти. Чтобы подобного не произошло и желания ждать "вожделенной перезагрузки с последующим уничтожением людей" не происходило, имеет смысл обуздать свою ярость и ненависть.

Думаю, тут даже не в ненависти дело. Просто без всяких эмоций, страха и других бурных чувств хочется, чтобы этой их системы (общества) не было. Есть только чёткое понимание того, что есть цель и она оправдывает средства. Без иллюзий о том, что её можно добиться 'перевоспитанием' общества (пусть даже и в течении десятилетий), живя по его же правилам.Даже если все властьимущие куда-то исчезнут вместе со своими глупыми правилами... ни к чему это не приведёт. Люди с менталитетом раба обязательно поставят над собой (и над остальными тоже, без их разрешения) новых. И всё снова вернётся на место, по старой памяти пойдёт промывка теми же потребительско-паразитическими 'ценностями'. Снова в голову даст 'комплекс бога' - нос поднимут выше неба, назовясь 'царем природы'. То есть тупик, возврат к исходной ситуации: отрубаешь голову - вырастает ещё больше.Естественно, всё ИМХО. Очень хотелось бы, чтобы это мнение было ошибочным.




0 человек просматривают этот форум

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей