Перейти к содержимому


Фотография

Управление злостью


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 bot

bot

    Спектр

  • Участник
  • 1 452 сообщений
  • 472 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 27.08.2011 - 19:34


  • 0

Поблагодарили 4 Пользователи:
Nevmenjachka , key , wise , Calipso

#2 key

key

    Зашкаливает

  • Участник
  • 453 сообщений
  • 186 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 28.08.2011 - 22:40

Проживал неоднократно, только в моём случае, ето касается одного единственного человека, с которым, моё недовольство в течении максимум 1 часа превращается в ярость, бешенства не достигал, так как продолжал себя так или иначе контролировать. С роликом полностью согласен, всё решать нужно в начале, не дать запустится механизму. К сожалению на практике, это осознание, мне ничего не дало. Сею секунду я доволен и счастлив, вдруг слышу\вижу\чувствую то, что мне не нравится, я говорю об этом, но действие продолжается, через 2-5 минут я недоволен, действие продолжается, через минут ещё 5 я зол, действие продолжается, ещё через минут 5-10 я в ярости, действие пресекаю, начинается спокойная беседа, между моей и другой личностью, которая смотрит глазами страха и ничегошеньки не понимая, со всем соглашается.
  • 0

#3 Nevmenjachka

Nevmenjachka

    Жить здесь остался

  • Главный модератор
  • 3 928 сообщений
  • 799 благодарностей
  • Город:Нижний Новгород
  • Настроение: *

Отправлено 28.08.2011 - 23:39

Как раз разговаривали на эту тему с ребёнком и хотела здесь написать :) Бывает так, что мы говорим, что мы терпеливы и контролируем эмоции, а на самом деле копим их в себе, а потом срыв. Бывает так, что не котролируем эмоции и постоянно ворчим, выговариваемся или надуваем губы и просто истирим не объясняя причины, что ещё страшнее. Т.е. важно не контролировать эмоции, а уметь их правильно выплёскивать. Выплёскивать так что бы это не походило на большой выброс негативной энергии или как я это себе представляю - обрыв высоковольтного провода, а так что бы энергия шла целенаправленно, т.е. понимать что ты хочешь этим добиться и как то позитивненько над этим работать, а не не довольствоваться тем, что мир такой неконтролируемый. Можно держать под контролем себя. но не весь мир и это нормально, хотя.....когда ты достаточно правильно контролируешь себя, когда твоя энергия идёт не по оборванному проводу. ты в силах контролировать мир, ну не всем может быть, но возможно :)
  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
елена

#4 Guest_Just In_*

Guest_Just In_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 29.08.2011 - 00:06






0 человек просматривают этот форум

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей