Перейти к содержимому


Фотография

Анатропия


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

#1 FreeDemon

FreeDemon

    Пропал человек

  • Участник
  • 1 009 сообщений
  • 12 благодарностей
  • Город:Ukraine, Kiev
  • писатель форума indigodeti
  • Настроение: *

Отправлено 22.06.2009 - 01:10

Анатропия - екзеснтенцальный потход к индивидууму. Изучения его сфер ваздействия на окружающий мир.
  • 0

#2 СуслИК

СуслИК

    Пропал человек

  • Участник
  • 1 429 сообщений
  • 358 благодарностей
  • Город:Красноярск
  • Настроение: *

Отправлено 22.06.2009 - 13:05

Впервые слышу.  откуда информация и можно ли с ней ознакомится?
  • 0

#3 Дан Дэ Вэйн

Дан Дэ Вэйн

    Пропал человек

  • Участник
  • 1 491 сообщений
  • 14 благодарностей

Отправлено 22.06.2009 - 13:55

Цитата
Анатропия - екзеснтенцальный потход к индивидууму. Изучения его сфер ваздействия на окружающий мир.
Я так понимаю наука рожденная сейчас : )А какие именно сферы воздействия: физические, эмоционально- волевые, биоэнергетические?Вообще если я правильно понял содержание темы речь пойдет о возможностях человека влиять на окружающую среду?
  • 0

#4 FreeDemon

FreeDemon

    Пропал человек

  • Участник
  • 1 009 сообщений
  • 12 благодарностей
  • Город:Ukraine, Kiev
  • писатель форума indigodeti
  • Настроение: *

Отправлено 22.06.2009 - 14:38

Цитата
Впервые слышу. откуда информация и можно ли с ней ознакомится?
Я вас удивлю это я придумал !!! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Да Дан речь пойдёт именно о этом и о нашом бытие. Как человек взаимодействует с окружающим миром?Легко через слова, чувства, эмоции, переживания, взгляды, действия, разговоры.Есть три основных принципа взаимодействия1.) обмен2.) отдача ( это когда индивидуум оттает что то)3.) принятия ( когда человек только принимает инфу)Также надо учитывать то, как на нас воздействует информация1.) Изменения взглядов 2.) Изменения поведения 3.) Изменения представления о окружающим миреВообще информация влияет на всё кроме души и внутреннего нашего мира.Теперь ваша очередь раскрутить и продолжить тему, что бы было интересно
  • 0

#5 Дан Дэ Вэйн

Дан Дэ Вэйн

    Пропал человек

  • Участник
  • 1 491 сообщений
  • 14 благодарностей

Отправлено 22.06.2009 - 14:57

Цитата
Да Дан речь пойдёт именно о этом и о нашом бытие. Как человек взаимодействует с окружающим миром?
Достаточно интересная тема, я сей час занимаюсь чем то подобным, пытаюсь доказать что смена и чередование факторов среды ( температура, давление, радиация, влажность, продукты питания) могут вызвать состояние СВЕРХАДАПТАЦИИ ( ну или если не повезет срыва и разрушения организма). Известно что один и тот же ген(фрагмент ДНК) может регулировать признак ( без мутации), то есть я занимаюсь «расшатыванием генома» , вот это меня понесло : ), ладно когда более менее приведу мысли в порядок пожалуй выражу свою теорию отдельной темой.
  • 0

#6 Insania V

Insania V

    спой мне

  • Участник
  • 186 сообщений
  • 3 благодарностей

Отправлено 22.06.2009 - 22:06

хма,взаимодействие не может быть исключительно однонаправленнымвсегда при соприкосновении изменение происходит в обоих субъектах,вне зависимости от масштабности этих субъектовтак что понятия "отдачи" и "принятия" таки условны до определенной степени
  • 0

#7 Дан Дэ Вэйн

Дан Дэ Вэйн

    Пропал человек

  • Участник
  • 1 491 сообщений
  • 14 благодарностей

Отправлено 23.06.2009 - 13:58

Цитата
хма,взаимодействие не может быть исключительно однонаправленнымвсегда при соприкосновении изменение происходит в обоих субъектах
А если второй субъект это к примеру Солнце, а его действие излучение, будет ли происходить изменение в обратном направлении?
  • 0

#8 NORBUS

NORBUS

    ◕◕◕

  • Участник
  • 1 922 сообщений
  • 1498 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 23.06.2009 - 21:32

FreeDemon, можешь пояснить каким образом информация не влияет на внутренний мир? И каким образом не изменяется Душа,если опыт ее приобоетается посредством Сознания любого уровня,которое как раз информац ей и оперирует ? Забавно звучат и принципы: обмен,отдача,принятие,ведь мы живём в условиях многопоточности информации. Когда ты кому то что то говоришь-у тебя идет одновременно и отдача, и принятие(ты следишь за реакцией человека,воспринимаешь всю невербальщину,которой на порядок больше чем слов твоих,речь формируешь с учетом особенностей ментальных,эмоциональных и тп). Или приведи пример разобщенного взаимодействия. Вобще очень личностная теория и служить она если и сформируется толково будет личностному росту. Духовный же рост в сфере как раз не разобщения, а обьединения субъекта,объекта и процесса познания под одной Крышей smile.gif впрочем,дело твое-интересно услышать ответы на вышезаданые вопросы smile.gif спасибо заранее smile.gif

Сообщение отредактировал Білочк@: 23.06.2009 - 21:39

  • 0

#9 Insania V

Insania V

    спой мне

  • Участник
  • 186 сообщений
  • 3 благодарностей

Отправлено 23.06.2009 - 22:16

Цитата(Дан @ 23.6.2009, 13:58) <{POST_SNAPBACK}>
А если второй субъект это к примеру Солнце, а его действие излучение, будет ли происходить изменение в обратном направлении?
естественно,или вы полагаете,что с течением времени отдачи энергии состояние Солнца не меняется?)
  • 0

#10 Дан Дэ Вэйн

Дан Дэ Вэйн

    Пропал человек

  • Участник
  • 1 491 сообщений
  • 14 благодарностей

Отправлено 23.06.2009 - 22:26

Цитата
естественно,или вы полагаете,что с течением времени отдачи энергии состояние Солнца не меняется?)
Но оно меняется вне зависимости встретят лучи энергии на пути нас или нет, если бы нас не было этот процесс шел бы с той же скоростью.
  • 0

#11 Insania V

Insania V

    спой мне

  • Участник
  • 186 сообщений
  • 3 благодарностей

Отправлено 23.06.2009 - 22:36

значит,я вас удивлю,если скажу,что каждый из смотрящих на Солнце способен менять эту скорость в большей или меньшей степени?)
  • 0

#12 Дан Дэ Вэйн

Дан Дэ Вэйн

    Пропал человек

  • Участник
  • 1 491 сообщений
  • 14 благодарностей

Отправлено 23.06.2009 - 22:41

Цитата
значит,я вас удивлю,если скажу,что каждый из смотрящих на Солнце способен менять эту скорость в большей или меньшей степени?)
Удивили, но не доказали
  • 0

#13 Insania V

Insania V

    спой мне

  • Участник
  • 186 сообщений
  • 3 благодарностей

Отправлено 23.06.2009 - 22:45

ну,хотя бы то,что "загадочные силы" сознания способны воздействовать на более плотную материальную реальность,вы наверняка знаете,)
  • 0

#14 FreeDemon

FreeDemon

    Пропал человек

  • Участник
  • 1 009 сообщений
  • 12 благодарностей
  • Город:Ukraine, Kiev
  • писатель форума indigodeti
  • Настроение: *

Отправлено 24.06.2009 - 00:26

Цитата
FreeDemon, можешь пояснить каким образом информация не влияет на внутренний мир? И каким образом не изменяется Душа
Таким. Душа вечна и она всё знает. Это не изменая, константа. Есть такая фраза. Всё в нас самих, только это надо открыть, а это значит, что душа всё знает и она не меняется, изменяаеться только наша личность в этом мире. Так и внутренний мир наш, информация только может что-то открывать и все, но не как не менять нас.
Цитата
Забавно звучат и принципы: обмен,отдача,принятие,ведь мы живём в условиях многопоточности информации. Когда ты кому то что то говоришь-у тебя идет одновременно и отдача, и принятие(ты следишь за реакцией человека,воспринимаешь всю невербальщину,которой на порядок больше чем слов твоих,речь
Да вы правы. Но есть же разница между этими словами? Есть. Я имел в виду эти значения отдавать и принимать в таком значении, что когда человек в основном отдает информацию, это называется отдачей. Пример( Лектор ведёт лекцию, он отдает информацию нежели принимает) а когда человек слушает в основном то он принимает её…

Сообщение отредактировал FreeDemon: 24.06.2009 - 00:29

  • 0

#15 Дан Дэ Вэйн

Дан Дэ Вэйн

    Пропал человек

  • Участник
  • 1 491 сообщений
  • 14 благодарностей

Отправлено 24.06.2009 - 06:44

Цитата
ну,хотя бы то,что "загадочные силы" сознания способны воздействовать на более плотную материальную реальность,вы наверняка знаете,)
Да, но в данном случае это равносильно попыткам инфузории или бактерии повлиять на надвигающуюся на него волну взрыва атомной бомбы.
  • 0

#16 Insania V

Insania V

    спой мне

  • Участник
  • 186 сообщений
  • 3 благодарностей

Отправлено 24.06.2009 - 15:57

то есть разницы между бактерией и человеком,как таки нечто бОльшим,чем кусок мяса, вы не видите?.)
  • 0

#17 NORBUS

NORBUS

    ◕◕◕

  • Участник
  • 1 922 сообщений
  • 1498 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 24.06.2009 - 15:57

Дело как раз то в том,что пока ваше знание не станет опытом-то применять его вы не сможете smile.gif а опыт приобретается при работе Души посредством сознания либо еще какого нибудь метода. Вы говорите-Душа вечна. Это знание из книг,но не опыт ваш личный. И получить его вы можете лишь слившись с абсолютом. Это информация,который каждый согласно выбору своему берет на Веру и формирует опыт. Все в раной степени может быть названо как изменяющимся,так и неизменным. Так же и с любой другой информацией-вы знаете теорию Эйнштейна,но что с нее толку если не используете ее для развития-для обретения опыта.
  • 0

#18 FreeDemon

FreeDemon

    Пропал человек

  • Участник
  • 1 009 сообщений
  • 12 благодарностей
  • Город:Ukraine, Kiev
  • писатель форума indigodeti
  • Настроение: *

Отправлено 24.06.2009 - 16:21

Цитата
Вы говорите-Душа вечна. Это знание из книг,но не опыт ваш личный.
Ошыбаетесь. Я мало книжок читаю, это понимание само ко мне пришло, как и многое другое
  • 0

#19 Дан Дэ Вэйн

Дан Дэ Вэйн

    Пропал человек

  • Участник
  • 1 491 сообщений
  • 14 благодарностей

Отправлено 24.06.2009 - 20:15

Цитата
то есть разницы между бактерией и человеком,как таки нечто бОльшим,чем кусок мяса, вы не видите?.)
Бактерия – одна клеткаЧеловек – много организованных клеток, вот и вся разница.
  • 0

#20 NORBUS

NORBUS

    ◕◕◕

  • Участник
  • 1 922 сообщений
  • 1498 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 25.06.2009 - 08:18

Вы так любите свои слова biggrin.gif опять же,понимание не есть Опыт. Вчитайтесь не в слова,а в то,что глубже и поймете наконе,что имеется ввиду, и что подразумевалось. Для того,чтобы любое знание,понимание и тп стало Осознаным Опытом, твое сознание должно освоить Уровень на котором обретение и прохождение такого опыта возможно. И то,что Душа постигает свою Вечность пока удел лишь вашей искренней Веры и амбиций личности. Потому что так проще вам в вашем методе развития smile.gif не будем флуд разводить smile.gif спасибо за ответы и удачных умозаключений smile.gif
  • 0




0 человек просматривают этот форум

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей