Перейти к содержимому


Фотография

Вопрос о Священном Граале


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

#1 Хао Де Нарди

Хао Де Нарди

    XaoT

  • Участник
  • 143 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Город:Одесса
  • Настроение: *

Отправлено 09.01.2008 - 04:08

Чем является свяшеный сосуд Грааля ? :) :)
  • 0

#2 jey

jey

    Ищущий

  • Участник
  • 196 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 09.01.2008 - 04:13

Чем является свяшеный сосуд Грааля ? :) :)

хе...понятия не имею, кто это.. священный сосуд?? это , наверное, бокал для вина.:)может, бред говорю...
  • 0

#3 Хао Де Нарди

Хао Де Нарди

    XaoT

  • Участник
  • 143 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Город:Одесса
  • Настроение: *

Отправлено 09.01.2008 - 04:17

вы это вылаживаете я потом отвечу... посмотрим ху есть ху...
  • 0

#4 jey

jey

    Ищущий

  • Участник
  • 196 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 09.01.2008 - 04:23

вы это вылаживаете я потом отвечу... посмотрим ху есть ху...

хм... испытываешь терпение?? :) мне уже не в терпёжь узнать ответ:)
  • 0

#5 Хао Де Нарди

Хао Де Нарди

    XaoT

  • Участник
  • 143 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Город:Одесса
  • Настроение: *

Отправлено 09.01.2008 - 07:06

это кто больше прочитал?))))) "Сосуд Грааля - Чаша Бессмертия" - общеизвестная аксиомка... По Коэльо Червовый путь (путь Любви) - это путь Грааля. Наверное, "Дневник Мага" - единственная книга за последние 2 года, по которой я прошлась от начала до конца... да и то, благодаря просто-таки офигительному тембру и выражению чтеца)) Для тех, кто заинтересовался, вот прямая ссылка: http://files.ayguokh...DnevnikMaga.zip (120 Мб). Пароль к архиву - ayguokhuru.ru

я просил отвечать индиго ....
  • 0

#6 Sun

Sun

    Зашкаливает

  • Участник
  • 294 сообщений
  • 8 благодарностей
  • Город:Хмельницкий
  • Настроение: *

Отправлено 09.01.2008 - 10:40

Сосуд Грааля. В моем понимании это энерго-информационный сосуд(не в физическом смысле), в котором содержится Истина от Бога. Только высокодуховные и развитые сущности смогут найти его и правильно воспользоваться, да и искать его не надо. Сосуд сам найдется, если воплощенная душа того достойна и пришло время для познания мудрости Бога. Грааль - это ключ к природе Земли, космоса, а полное единение с ними приведет душу к новому скачку развития.
  • 0

#7 Denis

Denis

    Зашкаливает

  • Участник
  • 447 сообщений
  • 9 благодарностей
  • Город:Крым

Отправлено 09.01.2008 - 13:24

Это сердце. Сердце вмещающее в себе Любовь Божественную. А кровь - это вино. А сладость вина- Любовь.
  • 0

#8 Чудо

Чудо

    Любя побеждай!

  • Участник
  • 114 сообщений
  • 2 благодарностей

Отправлено 09.01.2008 - 14:02

Незнаю точно-не читала нигде об этом.. .Но могу предположить ,что этот сосуд-она же чаша,она же священный лотос сознания.Опыт накопленный духом за все воплащения,содержащий в себе истинное понимание бытия,космоса.Этот лотос нужно раскрывать,лепесток за лепестком...Когда говоришь и не знаешь откуда,но знаешь,что точно и правильно,то это информация из этой чаши-она приоткрылась.. не знаю конечно,про чашу ли эту я сказала-не слышала о ней в голове и не читала.. Возможно существует некая чаша не доступная людям,но и каждый человек содержит в себе эту чашу в сжатом вареанте.
  • 0

#9 KATARSIS

KATARSIS

    И охота вам? ;)

  • Участник
  • 612 сообщений
  • 43 благодарностей
  • Город:Питер-'северная пальмира'. Краснодар, Владивосток, Можайск.
  • Настроение: *

Отправлено 09.01.2008 - 14:02

Если открыть библию,то упоминание о этой чаще можно найти на моменте распятия. эта чаша была наполнена кровью Иесуса. И якобы от этого приобрела чудотворное свойство дарить бессмертие. Потом спустя время эта чаша была надежно спрятана массонским орденом.короче чет в этом роде.
  • 0

#10 Mystic

Mystic

    какой кризис?

  • Участник
  • 660 сообщений
  • 255 благодарностей

Отправлено 09.01.2008 - 17:56

Во время нацисткой Германии аненербе искало чашу Грааля в дополнение к Копью Судьбы... По той теории, которой они следовали, если собрать их вместе, то... получиться .. власть.. (Собственно ради этой цели и велись многие исследования.) Так вот, по их теории Копье это символ силы, а Грааль это символ .. бессмертия, но не только.. Грааль это симол .. накопления знаний, мудрости.. Нацисты так и не нашли его, во всяком случае так принято считать.
  • 0

#11 ALREI

ALREI

    Мудрая Похухоль

  • Участник
  • 620 сообщений
  • 93 благодарностей
  • Город:Курчатов
  • Настроение: *

Отправлено 09.01.2008 - 20:17

Мне больше нравиться предположение что это спутница Исуса.
  • 0

#12 Lilit

Lilit

    Жить здесь остался

  • Debugger
  • 3 222 сообщений
  • 511 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 09.01.2008 - 22:55

Гыгыгы... Хао... это не проверяемо... поэтому нельзя сказать с уверенностью кто прав... Достаточно забавна версия со священной кровью представленная в коде да винчи... но она не соответствует исторической действительности... Хотя забавно чаша- женщина - вот оно ваше бессмертие - увидеть себя в потомках :) или оставит своей крови и в будущем тебя клонируют :)) Хотя стоп. Грааль это чаша из которой пил на тайной вечерии Иисус..причем здесь кровь? А все нашла... начало 12 века.. художественное произведение... в котором говорится что после тайной вечерии где иисус пил из этой чаши в эту чашу собрали кровь после распятия... Няя... во первых вызывают сомнения годы..вы как сможете достоверно описать события 1000 летней давности?... У нас есть знатоки истории религии? Кто может объяснить... "Ученый также обращает внимание на исторические факты. В 258 г. до н.э., во время гонений на христиан, Римский Папа Сикст V вручил дьякону Лоренцо христианские святыни, среди которых была и чаша, с тем, чтобы тот сохранил их. Однако через четыре дня после этого Лоренцо умер, и с тех пор никто больше не видел Священный Грааль. О месте нахождения чаши высказывались самые различные предположения - например, что она хранится в пещере короля Артура в Великобритании. В "Коде да Винчи" в качестве "пристанища" Грааля указывается часовня Рослин в Шотландии." Вопрос такой... как могло быть гонение ДО Н.Э. ХРИСТианства, если христос родился в 0 г. н.э. и от его рождения идет современный отсчет годов...? ОЧепятка или я чего-то не знаю? :) TO могу безапеляционно заявить "как что такое священная чаша грааля? Индиги конечно" :)))))))))))
  • 0

#13 Lilit

Lilit

    Жить здесь остался

  • Debugger
  • 3 222 сообщений
  • 511 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 09.01.2008 - 23:39



Триста первых лет после распятия Иисуса всякими артефактами некто особо не интересовался...
В этот же период появилось много течений первых последователей Иисуса...

Первые храмы на святой земле появились спустя 350 лет после распятия...

Все упоминания об этом времени были уничтожены римско-каталической церквью...



Что касается грааля...
Похоже, что речь идет о приборчике, который похож на не большой драгоценный камень... Таких приборчиков видимо гуляло по миру несколько...
И они действительно просто так не попадали к своим хозяевам...
И не каждый сможет их использовать...


Такие приборчики и вставлялись в кольца или чаши... Так было удобней...



Видимо это машинки древних... :wizard:

В ватикане есть таблчка с "папами" первый таммежду 50 и 100 год Нашей эры... у мя гдето фотка была если очень надо...
Тока если посмотришь статью там написанно ДО н.э. :))))))))
  • 0

#14 Хао Де Нарди

Хао Де Нарди

    XaoT

  • Участник
  • 143 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Город:Одесса
  • Настроение: *

Отправлено 10.01.2008 - 23:26

Гыгыгы... Хао... это не проверяемо... поэтому нельзя сказать с уверенностью кто прав... Достаточно забавна версия со священной кровью представленная в коде да винчи... но она не соответствует исторической действительности... Хотя забавно чаша- женщина - вот оно ваше бессмертие - увидеть себя в потомках :) или оставит своей крови и в будущем тебя клонируют :)) Хотя стоп. Грааль это чаша из которой пил на тайной вечерии Иисус..причем здесь кровь? А все нашла... начало 12 века.. художественное произведение... в котором говорится что после тайной вечерии где иисус пил из этой чаши в эту чашу собрали кровь после распятия... Няя... во первых вызывают сомнения годы..вы как сможете достоверно описать события 1000 летней давности?... У нас есть знатоки истории религии? Кто может объяснить... "Ученый также обращает внимание на исторические факты. В 258 г. до н.э., во время гонений на христиан, Римский Папа Сикст V вручил дьякону Лоренцо христианские святыни, среди которых была и чаша, с тем, чтобы тот сохранил их. Однако через четыре дня после этого Лоренцо умер, и с тех пор никто больше не видел Священный Грааль. О месте нахождения чаши высказывались самые различные предположения - например, что она хранится в пещере короля Артура в Великобритании. В "Коде да Винчи" в качестве "пристанища" Грааля указывается часовня Рослин в Шотландии." Вопрос такой... как могло быть гонение ДО Н.Э. ХРИСТианства, если христос родился в 0 г. н.э. и от его рождения идет современный отсчет годов...? ОЧепятка или я чего-то не знаю? :) TO могу безапеляционно заявить "как что такое священная чаша грааля? Индиги конечно" :)))))))))))

Мне приятно что вы обратили внимание на мою темку :) Это вам ---> ;) Исторические даные не возможно судить так как католики всё запутали ..... -------------------------------------------------------- Жду ещо ответов
  • 0

#15 KATARSIS

KATARSIS

    И охота вам? ;)

  • Участник
  • 612 сообщений
  • 43 благодарностей
  • Город:Питер-'северная пальмира'. Краснодар, Владивосток, Можайск.
  • Настроение: *

Отправлено 11.01.2008 - 01:33

Не надо тут католиков вмешивать;):):):)
  • 0

#16 Хао Де Нарди

Хао Де Нарди

    XaoT

  • Участник
  • 143 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Город:Одесса
  • Настроение: *

Отправлено 11.01.2008 - 04:10

Инквизитор гуляй!
  • 0

#17 Lilit

Lilit

    Жить здесь остался

  • Debugger
  • 3 222 сообщений
  • 511 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 11.01.2008 - 05:30

Не надо тут католиков вмешивать;) :) :) :)

Хм... католики ли ктото ли еще какая разница? :) Конфессий много... но смысл темы не меняется...

Священный грааль, все что с ним связано, существовал или нет, это интересная загадка ответа на которую найти почти не реально, вернее проверить :)

ЗЫ Нашли над чем соррится :)
  • 0

#18 Хао Де Нарди

Хао Де Нарди

    XaoT

  • Участник
  • 143 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Город:Одесса
  • Настроение: *

Отправлено 11.01.2008 - 05:37

Ватикан в реале обладает и скрывает серъёзную информацию! И это факт! Они много скрыли от людей! И всё ради власти!
  • 0

#19 frim_ax

frim_ax

    Жить здесь остался

  • Участник
  • 7 862 сообщений
  • 1156 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 11.01.2008 - 05:45

нет. всё ради сластей ;)
  • 0

#20 Guest_Гекс_*

Guest_Гекс_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 13.01.2008 - 22:25

Если открыть библию,то упоминание о этой чаще можно найти на моменте распятия. эта чаша была наполнена кровью Иесуса. И якобы от этого приобрела чудотворное свойство дарить бессмертие. Потом спустя время эта чаша была надежно спрятана массонским орденом.короче чет в этом роде.

Не думаю, что массоны смогли бы набрать столько власти, чтобы отправить какой-то предмет в измерение на несколько порядков выше, где сейчас Гралинка и находится (имхо), и поэтому мы, Человеки, просто зафакаемся её искать.

Ватикан в реале обладает и скрывает серъёзную информацию! И это факт! Они много скрыли от людей! И всё ради власти!

Не только. Глупо отрицать то, что если бы они не держали людей в неведении - не было бы хуже на планете. п.с. - Мне вот больше интересно следующее: НАСКОЛЬКО Чаша Грааля связанна с Камнем Мира (Чинтамани (см. "Легенда о Камне" Рерихов)) ? :) Один кусочек мы уже нашли в Питере. Осталось планировать экспедицию в далеко-далеко.. :)




0 человек просматривают этот форум

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей