Перейти к содержимому


Фотография

Родители обязаны...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 44

#1 VikY

VikY

    Ищущий

  • Участник
  • 158 сообщений
  • 1 благодарностей

Отправлено 13.05.2008 - 10:30

Проблемы о взаимоотношениях с родителями чаще описывают в психологическом разделе. Но мне лично интересно ВАШЕ мнение о том, что действительно должен сделать родитель, чтобы считать, что выполнил свою "родительскую функцию" на "5". Моя мама, например, считает, что родители должны: - Дать ребёнку крепкое здоровье (то есть родители должны своё здоровье беречь, зачать здорового ребёнка и сберечь здоровье ребёнка, пока тот находится под опекой родителей) - Дать ребёнку образование (чтобы чадо могло самостоятельно добывать хлеб насущный, не вися ни у кого на шее) - Дать представления о добре и зле, о нормах поведения в обществе (то есть, чтоб человек потом сам мог принимать решение и нести за него ответственность, не перекидывая на другого) А как вы считаете, что должны родители? И должны ли? ;)
  • 0

#2 Caven

Caven

    Красный конь

  • Участник
  • 568 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 13.05.2008 - 11:37

Не должны. Заинтересованы. Гораздо больше, чем Вы можете себе представить. Но это их выбор.
  • 0

#3 Влюблённая в Дождь

Влюблённая в Дождь

    Это клиника,товарищи!Всех вас вылечат,без паники!

  • Участник
  • 1 374 сообщений
  • 3 благодарностей
  • Город:М.о.с.к.в.а.
  • Настроение: *

Отправлено 13.05.2008 - 14:33

На первом месте для ребонка должна быть родительская любовь,забота и теплота. И это ни в коем случае не обязанность, а стремление, это заложено внутри. Здоровье, успех,богадство зачастую не в радость, если родители относятся к тебе так, как ДОЛЖНЫ в соотвествии с какими-то маральными устоями, если они не проявляют положительныхэмоций к своему чаду. Причём ребёнок всегда чувствует,искренне ли родитель прояаляет эмоции или это всё исценирвоано,пусть даже отцец или маль-прекрасные актёры. Да,очень важно,чтобы у ребонка был комфорт,чтобы он ни в чём материальном не нуждался,но это не самое главное.
  • 0

#4 Caven

Caven

    Красный конь

  • Участник
  • 568 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 13.05.2008 - 15:01

"Не нуждался" - вообще перебор. Это убивает инстинкты, Ребёнок перестаёт понимать, для чего всё это нужно.
  • 0

#5 inkvizitoR

inkvizitoR

    Заинтересовавшийся

  • Новичок
  • 20 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:Санкт-Петербург
  • Настроение: *

Отправлено 13.05.2008 - 15:01

ИМХО, согласен с автором темы. а теплота... глупости всё это и телячьи нежности. человек должон быть жёстким и бездушным, только так и выживет. а теплоту - хранить очень глубоко внутри, для особого случая. создать ребёнку все условия для успешного старта - обязанность родителей, обусловленная инстинктом продоодения рода...

#6 баРад

баРад

    И охота вам? ;)

  • Участник
  • 648 сообщений
  • 2 благодарностей

Отправлено 13.05.2008 - 15:12

а теплота... глупости всё это и телячьи нежности. человек должон быть жёстким и бездушным, только так и выживет.

-Вы, видимо, уже попробовали оба варианта и выбрали наиболее продуктивный?
  • 0

#7 Альгиз

Альгиз

    мастер времени

  • Участник
  • 557 сообщений
  • 267 благодарностей
  • Город:г. Чебоксары ЧР, РФ

Отправлено 13.05.2008 - 15:36

Чуточку перефразирую вопрос: "Как определить, хорошие родители или нет?" Этим вопросом задавались родители во все времена. В 80-е годы, совецкие психологи выяснили, что хорошие родители определяются, тем каким стал их ребенок в 30 лет и как их ребенок воспитываете своих уже детей. Если этот взрослый человек - не оправдал чаяния родителей и общества, то родители воспитывали его не правильно, если человек выполнил программу минимум, то родители его хорошо воспитывали. Каким должен стать ребенок в 30 лет? у него должна быть уже семья и дети новая семья должна сама обеспечивать себя всем необходимым новая семья должна в идеале жить отдельно от родителей (бабушек и дедушек)...и т.д. у каждого свой идеал взрослого человека...для кого то сиденее в тюрьме, алкоголизм, жизнь в долг может быть тоже нормой принятой в семье вчера видела маму, которая кормила, двух детей 1,5 и 3 года, своим мороженным, у детей лающий кашель и сопли в три ручья текут, но по видимому это для нее такая норма...возможно я не правильно воспитываю свою дочь (2 года) лишая ее таких радостей жизни, как мороженное...

родители должны своё здоровье беречь, зачать здорового ребёнка и сберечь здоровье ребёнка

правильные родители должны постараться, что бы у них были здоровые внуки (в нашей жизни, бывает всякое и у здоровых родителей появляются больные дети, это бывает в жизни часто, но постараться свести риск к минимуму можно, с учетом, что "здоровый образ жизни" разные люди воспринимают по разному)

Сообщение отредактировал Альгиз: 13.05.2008 - 15:43

  • 0

#8 inkvizitoR

inkvizitoR

    Заинтересовавшийся

  • Новичок
  • 20 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:Санкт-Петербург
  • Настроение: *

Отправлено 13.05.2008 - 15:47

2 Альгиз ИМХО, к 27 гоам человек должен быть законопослушной, успешной, самостоятельной единицей общества. в некоторых исключениях, 1 пункт можно убирать

#9 Caven

Caven

    Красный конь

  • Участник
  • 568 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 13.05.2008 - 15:50

Инквизитор, без Души нет Смысла. Раб - это просто Человек, который не повзрослел, бездушный - это паразит, которого надо давить. Что бы боль почувствовал, Душу вспомнил. Истреблять, увы, не помогает.
  • 0

#10 Nika12

Nika12

    Сливаясь с солнцем!

  • Участник
  • 375 сообщений
  • 4 благодарностей
  • Город:Краснодар
  • Настроение: *

Отправлено 13.05.2008 - 16:05

самое главное для ребёнка это хороший пример...поэтому начинать нужно с себя....ИМХО
  • 0

#11 REI

REI

    Задумавшийся

  • Участник
  • 64 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 13.05.2008 - 16:14

Мне кажется, что самое главное, что должен делать родитель - уважать своего ребенка, не относиться к нему свысока, помнить, что дети - это все-таки "маленькие взрослые", признавать его право на самостоятельные разумные мысли и поступки. Лично мне очень не хватало этого в детстве. А если взрослые будут воспринимать маленького взрослого человека как что-то ущербное в силу его возраста ("Ты еще сопляк, чтоб меня учить", "Да кто ты такой - от горшка два вершка", "Вот ты вырастешь - тогда и будешь что-то там говорить"), то такое моральное подавление может нанести ребенку серьезную психологическую травму, с последствиями которой и с комплексами, возникшими на этой почве, он будет бороться всю свою жизнь. Отсюда во многих людях агрессия и яростное стремление кому-то что-то доказать, такие чаще всего впоследствии становятся деспотами.
  • 0

#12 VikY

VikY

    Ищущий

  • Участник
  • 158 сообщений
  • 1 благодарностей

Отправлено 13.05.2008 - 17:39

Вероятно, без любви даже самые благие намерения...превратятся для ребёнка (и родителя, если он во время не осознает...)в ад Кстати про родительскую любовь. Любая (почти любая)мать будет утверждать, что она ребёнка любит. И не переспоришь! Проверено:)

Сообщение отредактировал VikY: 13.05.2008 - 17:42

  • 0

#13 Romanteg

Romanteg

    Солнце☼ Любовь♥ Воскресение†

  • Участник
  • 116 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 13.05.2008 - 17:43

Привет. Как я считаю - Душа, в теле ребёнка заново вспоминает что такое материя. В1ю очередь малыша следует растить в Любви, пробуждать в нём интерес к познанию этого мира, окутать его теплом и лаской. 2ое - попытаться распознать скрытые (заложенные) в нём таланты. В этом может помочь ведическая нумерология, знание астрологии. Чего делать не стоит - обращаться с ребёнком как с игрушкой. Прививать негативные черты характера (яркое и живое воображение малыша впитывает и добро, и зло как губка). В3х - нам даются такие дети, каких мы заслуживаем. И винить стоит только самого себя за свои ошибки , недоработки на протяжении Жизни. Любви братьям\сёстрам нашим подрастающим... :)
  • 0

#14 Элион

Элион

    "Командир"

  • Участник
  • 661 сообщений
  • 5 благодарностей
  • Город:Бурбариков..о_о

Отправлено 13.05.2008 - 21:28

А я с мамой перестала общатся...Только привет-пока,люблю-и я тебя,береги себя-хорошо,и "Что будешь есть?"...Остальное ни к чему оказалось...Она абсолютно чужой и непонимающий меня человек...
  • 0

#15 Влюблённая в Дождь

Влюблённая в Дождь

    Это клиника,товарищи!Всех вас вылечат,без паники!

  • Участник
  • 1 374 сообщений
  • 3 благодарностей
  • Город:М.о.с.к.в.а.
  • Настроение: *

Отправлено 13.05.2008 - 21:43

Ситуации бывают разные и родители.Кто-то всю жизнь стремится поняь своего ребонка,хоть ему это не удаётся,а кто-то плюёт сразу, маша на всё рукой. Порой случаетсятак,что жизнь с радителями под одной пыткой -сущее наказания,потому что характеры противоположны и родство связывает лиш кровное,как чужие люди. А бывают и противоположные ситуации,что живут душа в душу и друг другом не нарадуются Родителей не выбирают и какими бы они не были ,контакт с ними необходим,потому что не зря просто так вас свели с этими людьми,не просто так вы родились вэтой семье,а не другой. Характер личность во многом формируется в детские годы, тогда же расставляются приоритеты и от роли родителей в жизни собственного ребонка зависит,кем станет он в будущем,хотя есть те,кто делает несмотри ни на что сам себя.
  • 0

#16 Romanteg

Romanteg

    Солнце☼ Любовь♥ Воскресение†

  • Участник
  • 116 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 13.05.2008 - 22:04

А я с мамой перестала общатся...Только привет-пока,люблю-и я тебя,береги себя-хорошо,и "Что будешь есть?"...Остальное ни к чему оказалось...Она абсолютно чужой и непонимающий меня человек...

C чего такое возникло ? Я тоже не многословен в духовном развитии с семьей. Но маму очень люблю... :) :) :D :D :ba:
  • 0

#17 Элион

Элион

    "Командир"

  • Участник
  • 661 сообщений
  • 5 благодарностей
  • Город:Бурбариков..о_о

Отправлено 13.05.2008 - 22:10

C чего такое возникло ? Я тоже не многословен в духовном развитии с семьей. Но маму очень люблю... :) :) :D :D :ba:

я тоже люблю свою мать...И эту мать тоже...но она меня вынудила...уже хочется исчезнуть из её жизни,и чтобы больше она никогда обо мне не вспоминала...она считает что родила меня,а я об неё знаю только как она познакомилась с отцом и какой цвет волос у нее был в молодости...больше я об ней ничего не знаю...а ведь живем вместе почти 15 лет...
  • 0

#18 Romanteg

Romanteg

    Солнце☼ Любовь♥ Воскресение†

  • Участник
  • 116 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 14.05.2008 - 00:47

Вы могли-бы поясней выражаться? Я не совсем понял. Вы с отцом и мачехой живете ?
  • 0

#19 Melani

Melani

    Ищущий

  • Участник
  • 98 сообщений
  • 2 благодарностей
  • Город:Тирасполь
  • Настроение: *

Отправлено 14.05.2008 - 01:20

я тоже люблю свою мать...И эту мать тоже...но она меня вынудила...уже хочется исчезнуть из её жизни,и чтобы больше она никогда обо мне не вспоминала...она считает что родила меня,а я об неё знаю только как она познакомилась с отцом и какой цвет волос у нее был в молодости...больше я об ней ничего не знаю...а ведь живем вместе почти 15 лет...

моя мама не даёт мне никакой душевности со своей стороны. а все мои проявления высмеивала ещё в детстве. она невнимательна и порой лезет с расспросами в душу тогда, когда этого делать не надо. не разговариваем почти. если она и говорит мне что-то, то кричит. Любви с её стороны не чувствую. тоже самое она говорит мне обо мне. ну во-первых у каждого своё понятие любви конешно. у меня душевная теплота, участие, сопереживание, желание помочь в духовном плане, радость, прощение. я этого вообще от своей мамы никогда не получала. вечно обиды, притязания, склоки, раздражение. в её понимании любить - значит делать. делаешь то-то то-то, значит любишь меня. а когда я делаю - то за это даже простой благодарности не получаю. опять крики, что там не доделала и там не доделала. простите, но это в какой-то моент жизни вызывало у меня крайнее недоумение. все попытки успокоить маму ни к чему не приводят. отгородилась о неё. последняя стадия наверное будет - отдаление на физическом уровне. т.е когда жить раздельно станем. поговорить с мамой на тему Любви не удавалось. она обижается на мои темы разговоров. всегда. даже, если я что-то советую ей. она может обидится и не разговаривать со мной. совершенно иначе дело у неё обстоит с моим братом. там есть связь душевная. деляться и разговаривают друг с другом. у мамы особые понятия роли девушки и роли парня в доме. если кормит то его, но не меня. типа ты сама себе сделаешь. в общем никакой элементарной заботы в сторону меня. только недовольство мной в доме. эхх мож действительно уйти надо??? папы у меня нет. с бабушкой (маминой мамой) у меня отношения были более близкие. мы часто говорили по душам. она умерла 2 года назад. для меня это было тяжёлой потерей. что должны родители? ЛЮБИТЬ детей такими какие они есть и вкладывать в это всю свою душу, ведь дети это самое главное в этой Жизни. это продолжение нас самих. и вообще главное в этой жизни ЛЮБИТЬ. Любите детей искренне, чисто. помогайте им!!! в добавление Не закрывайтесь от детей. не одевайте маску - будьте естественными с ними. избавляйтесь от всяких блоков, всей гадости. не несите через себя гадостей детям. давайте им Свет. будьте мудрыми с детьми. ведите себя с ними, не как с маленькими. пусть ребёнок знает, что вы ему близкий человек и в случае чего пусть он придёт к вам! заслужите любовь и доверие ребёнка. он будет сторицей отвечать вам, если будет чувствовать, что это вам необходимо и что вы не отвергните лучики его тепла и добра. и вообще с детьми - будьте Детьми. и учитесь у них жизни. учитесь заново. направляйте детей. очень часто им просто нужно дать направление. не ломайте их личности, души, не наказывайте грубо, лучше сядьте и поговорите с ними откровенно. и укажите, как лучше, как надо. проявляйте больше теплоты и терпения. будьте спокойны и уравновешенны. не нанесите вред своему Любимому Маленькому Человечку. он ведь строит себя. смотря в первую очередь на вас. Мама и Папа должны быть родителями по-настоящему. а не потому, что родили ребёнка. с сердцем подходите к этому. отбросив своё ЭГО. свои желания чего-то там эдакого. не травмируйте ребёнка. не делайте ему больно. не заставляйте его страдать. Дети - это чудо. Любите своего ребёнка. Любите.

Сообщение отредактировал Melani: 14.05.2008 - 01:07

  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Yuet

#20 ra4a

ra4a

    где я???

  • Участник
  • 249 сообщений
  • 3 благодарностей

Отправлено 14.05.2008 - 01:32

ИМХО, согласен с автором темы. а теплота... глупости всё это и телячьи нежности. человек должон быть жёстким и бездушным, только так и выживет. а теплоту - хранить очень глубоко внутри, для особого случая. создать ребёнку все условия для успешного старта - обязанность родителей, обусловленная инстинктом продоодения рода...

"а теплота... глупости всё это и телячьи нежности. человек должон быть жёстким и бездушным, только так и выживет." Ваше мировоззрение понятно. Вы подобное толкуете в каждом посте. Если бы родители залаживали в ребенка "теплоту" - это было бы прекрасно... Проблема в том, что от воспитания, семьи это мало зависит... Это на другом уровне формируется
  • 0




0 человек просматривают этот форум

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей