Перейти к содержимому


Фотография
* - - - - 1 Голосов

Майне фотограphы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 40

#21 Nevmenjachka

Nevmenjachka

    Жить здесь остался

  • Главный модератор
  • 3 928 сообщений
  • 799 благодарностей
  • Город:Нижний Новгород
  • Настроение: *

Отправлено 08.08.2010 - 00:20

Хорошо кораблик причалил и прикольно, где колесо на колесе в котором видно колесо :)
  • 0

#22 frim_ax

frim_ax

    Жить здесь остался

  • Участник
  • 7 862 сообщений
  • 1156 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 19.09.2010 - 02:08

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
СуслИК

#23 alius

alius

    без статуса ;)

  • Участник
  • 504 сообщений
  • 25 благодарностей
  • Город:Украина

Отправлено 20.09.2010 - 17:11

первая ваще клас!
  • 0

#24 frim_ax

frim_ax

    Жить здесь остался

  • Участник
  • 7 862 сообщений
  • 1156 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 20.09.2010 - 18:07

С листочками?
  • 0

#25 alius

alius

    без статуса ;)

  • Участник
  • 504 сообщений
  • 25 благодарностей
  • Город:Украина

Отправлено 20.09.2010 - 18:18

ага, такой взрыв цвета, и тень прикольна, если бы ты еще посталася что бы полоса тени была ровна, а не под углом, и силует по центру или в углу тогда хоть на заставку.
  • 0

#26 frim_ax

frim_ax

    Жить здесь остался

  • Участник
  • 7 862 сообщений
  • 1156 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 20.09.2010 - 20:04

Какая тень? Какой силуэт? Первая сверху или снизу? А никто не знает, что за растение? Оно ползёт по земле и по деревьям, усиками цепляется.
  • 0

#27 jonny

jonny

    сахар сладкий,соль соленая

  • Участник
  • 1 045 сообщений
  • 532 благодарностей

Отправлено 20.09.2010 - 20:41

А никто не знает, что за растение? Оно ползёт по земле и по деревьям, усиками цепляется.

Растение на первой сверху похоже на дикий виноград.
  • 0

#28 frim_ax

frim_ax

    Жить здесь остался

  • Участник
  • 7 862 сообщений
  • 1156 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 20.09.2010 - 20:50

Угу, мой друг тоже говорит, что дикий виноград.
  • 0

#29 alius

alius

    без статуса ;)

  • Участник
  • 504 сообщений
  • 25 благодарностей
  • Город:Украина

Отправлено 21.09.2010 - 12:11

Изображение


  • 0

#30 frim_ax

frim_ax

    Жить здесь остался

  • Участник
  • 7 862 сообщений
  • 1156 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 21.09.2010 - 12:46

Так она не первая и не последняя. Где-то посередине. Странно. Да суть-то не в картинке. А в ореоле вокруг моей тени. Интересно, кто что скажет по этому поводу. Ну и вопрос про яму с мусором. Вы встречали подобные вещи? Я не понимаю, зачем и кем это сделано. Может, есть мысли? Уборщики схалтурили? Ну и вот такая мысль, даже если этот весь мусор выскребсти и отнести на помойку, то всё равно его увезут и присовокупят к другой куче мусора, какая разница, где его закопают?
  • 0

#31 frim_ax

frim_ax

    Жить здесь остался

  • Участник
  • 7 862 сообщений
  • 1156 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 23.09.2010 - 20:55

ИзображениеИзображениеИзображениеГрибочки. Ещё несколько дней назад я их не видел. Таких вообще не припомина там. Попытался рассмотреть один, он от лёгкого надавливания сломался. Трубочка оказалась полой и из неё потекла белая жидкость. Ещё нафотографировал кучи мусора, но они неинтересны.
  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
pesen net

#32 jonny

jonny

    сахар сладкий,соль соленая

  • Участник
  • 1 045 сообщений
  • 532 благодарностей

Отправлено 24.09.2010 - 13:11

Да суть-то не в картинке. А в ореоле вокруг моей тени. Интересно, кто что скажет по этому поводу.

Из рациональных объяснений складываются только такие:1.тень легла на желтоватую область травы; 2.свет солнца отражаясь от твоего тела,создает ореол света,вокруг очертаний тела,этот ореол и отражается на земле более интенсивно по сравнению с общим фоном света.От объекта на котором ты стоишь лучи отражаются под другим углом,по этому вокруг большой тени такого эффекта нет.Возможно это общий эффект от 1. + 2.А сам как объясняешь это?
  • 0

#33 frim_ax

frim_ax

    Жить здесь остался

  • Участник
  • 7 862 сообщений
  • 1156 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 25.09.2010 - 12:31

Тень ложится на любую область травы, напротив которой я буду идти. Ореол света, ты имеешь ввиду рассеивание света?ИзображениеА это что за гриб?
  • 0

#34 jonny

jonny

    сахар сладкий,соль соленая

  • Участник
  • 1 045 сообщений
  • 532 благодарностей

Отправлено 25.09.2010 - 15:31

Тень ложится на любую область травы, напротив которой я буду идти. Ореол света, ты имеешь ввиду рассеивание света?ИзображениеА это что за гриб?

На момент фото,ты встал так,чтобы тень легла,на область пожелтевшей,более редкой травы имеющую определенную форму,которая там просматривается...Да,рассеивание света вокруг твоего тела.Но это предположения.У тебя самого версии есть?Гриб - очень похож на "Оленьи Рожки",скорей всего он и есть,съедобный,его обычно маринуют,довольно вкусный.
  • 0

#35 frim_ax

frim_ax

    Жить здесь остался

  • Участник
  • 7 862 сообщений
  • 1156 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 26.09.2010 - 03:21

При передвижении тени, ореол передвигается вместе с ней. Я тоже думаю, что дело в рассеивании света.ИзображениеА это кто такие?

Ну и вопрос про яму с мусором. Вы встречали подобные вещи? Я не понимаю, зачем и кем это сделано. Может, есть мысли? Уборщики схалтурили? Ну и вот такая мысль, даже если этот весь мусор выскребсти и отнести на помойку, то всё равно его увезут и присовокупят к другой куче мусора, какая разница, где его закопают?

Был сегодня там снова. Спросил у двух групп людей, которых отделяли от вида на эту яму только деревья и несколько метров расстояния. Они её не видели даже.

Хорошо кораблик причалил и прикольно, где колесо на колесе в котором видно колесо :)

А это такой пустырь в Марьино на берегу Москвы-реки. Там так симметрично расставлены эти колёса были... Думаю, может, там на грузовиках гоняют или на мотиках.

Сообщение отредактировал frim_ax: 26.09.2010 - 03:03

  • 0

#36 frim_ax

frim_ax

    Жить здесь остался

  • Участник
  • 7 862 сообщений
  • 1156 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 13.02.2011 - 16:15

ИзображениеИзображение
  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Гренет

#37 Алсинити

Алсинити

    в гармонии

  • Участник
  • 1 083 сообщений
  • 489 благодарностей
  • Город:Барнаул
  • Настроение: *

Отправлено 24.02.2011 - 21:59

А грибочки то фотогеничные,ну прям как живые выстроились на совещании:ap:
  • 0

#38 frim_ax

frim_ax

    Жить здесь остался

  • Участник
  • 7 862 сообщений
  • 1156 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 26.02.2011 - 18:36

ИзображениеПока единственный высохший дуб. Когда я вытащил, у него оказался вот такой закрученный почему-то корень. А потом он ещё высох и согнулся, таким и предстал.Изображение
  • 0

#39 frim_ax

frim_ax

    Жить здесь остался

  • Участник
  • 7 862 сообщений
  • 1156 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 19.04.2011 - 22:51

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеЗдание - это заброшенная школа, там сейчас общежитие или было общежитие. Для проживания людей там явно слишком грязно и мокро и намусорено, но когда я оттуда уходил, вылезли люди... Иероглифы и кресла и рисунки и книжка тоже оттуда. А вот что за растения я сфотографировал, не знаю, но очень красивые.
  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Nevmenjachka

#40 frim_ax

frim_ax

    Жить здесь остался

  • Участник
  • 7 862 сообщений
  • 1156 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 25.04.2011 - 10:45

На прошлой фотографии обычный конский щавель.Тут жёлтые цветы - первоцветы. А вот что за колючки, я ещё не выяснил.ИзображениеИзображение
  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
(ix)



0 человек просматривают этот форум

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей