Перейти к содержимому


Фотография

Как быть?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

#1 <IF>

<IF>

    Заинтересовавшийся

  • Новенький
  • 16 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:Новосибирск

Отправлено 01.02.2006 - 14:00

Что делать? А-а-а-а-а-а-а-а.....(кричит так, что взрываются стекла) Как быть? (взяв себя в руки, мягким и грустным голосом) Интересно же знать свое будущее, да? Так вот! Моё вам мнение: (улыбаясь) Знать действительно интересно, только после того как ты его узнал, ты просто обязан его забыть! (тяжело вздохнув и откинувшись на спинку стула) Ни к чему это... Знать, что произойдет в следующую секунду... И не потому что жить не интересно, а потому что может и не произойдет... Зачем что-то делать, если знаешь, что через год у тебя будет почти все?! Если в будущем моем такое написано, так зачем же прилагать усилия?! Да... Хорошо, что люди не ведают того, что будет... Но тема не об этом... (опомнившись, его выражение лица приняло более напряженный вид и глаза загорелись огнем) Как быть? Если ты знаешь, что с тобой произойдет что-то плохое? Что после этого ты может даже, перестанешь быть полноценным человеком, во всех смыслах этого слова... Как нужно изменится, и куда бежать, что совершать, дабы потом не жалеть о потраченном не очень рационально времени? Посоветуйте (с надеждой в глазах и мило улыбаясь), как быть?

#2 Air Spirit

Air Spirit

    Ищущий

  • Участник
  • 119 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Город:Мест вечного праздника:-)

Отправлено 01.02.2006 - 14:43

Не делай того, что можно не делать http://www.indigodet...tyle_emoticons/default/wink.png
  • 0

#3 Журавушка

Журавушка

    Заинтересовавшийся

  • Новичок
  • 20 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 01.02.2006 - 20:51

1) Делай то, что считаешь правильным и чему не противоречит твоя совесть. 2) Будущее даётся, чтобы можно было что-то изменить.

#4 sh-xireon

sh-xireon

    Ищущий

  • Участник
  • 169 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 01.02.2006 - 22:35

Согласен, знать наперёд довольно трудно, если это случается внезапно. Здесь нужно просто принять, осознать это. Чтобы принять это, требуется некоторое мужество. В своё время у меня были подобные случаи. Чувствую, что с этим человеком что-то нехорошее случится. Сказать - пробовал, смотрят, как на идиота. Не говорить - потом понимал, что знал, что и как будет, а сказать - не сказал. Я считаю, это хорошая тренировка сострадания, в моём понимании, конечно. В любом случае, можешь себя поздравить - это всё проявления твоей интуиции, что, безусловно, хороший знак.
  • 0

#5 олан

олан

    лю

  • Участник
  • 387 сообщений
  • 3 благодарностей
  • Город:Воронеж
  • Настроение: *

Отправлено 02.02.2006 - 01:08

Согласен, знать наперёд довольно трудно, если это случается внезапно. Здесь нужно просто принять, осознать это. Чтобы принять это, требуется некоторое мужество. В своё время у меня были подобные случаи. Чувствую, что с этим человеком что-то нехорошее случится. Сказать - пробовал, смотрят, как на идиота. Не говорить - потом понимал, что знал, что и как будет, а сказать - не сказал. Я считаю, это хорошая тренировка сострадания, в моём понимании, конечно. В любом случае, можешь себя поздравить - это всё проявления твоей интуиции, что, безусловно, хороший знак.

Просмотр сообщения

в любом случае ты не в праве вмешиваться в чужую судьбу...
  • 0

#6 sh-xireon

sh-xireon

    Ищущий

  • Участник
  • 169 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 02.02.2006 - 02:19

Вправе или не вправе - это решаю только я. Другое дело, если я намеренно вмешаюсь в чужое, мне придётся расплачиваться за это.
  • 0

#7 CEKPETHO

CEKPETHO

    в пролёте

  • Новенький
  • 322 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 02.02.2006 - 02:49

Мне моё будущее не очень нравится,поэтому я его слегка отмодерировал.Интересно,что получится. :rolleyes:

#8 <IF>

<IF>

    Заинтересовавшийся

  • Новенький
  • 16 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:Новосибирск

Отправлено 02.02.2006 - 22:33

в любом случае ты не в праве вмешиваться в чужую судьбу...

http://www.indigodeti.com/forum/index.php?app=forums&module=forums&section=findpost&pid=32720

Не в праве то оно, конечно, так, только я это про себя ;) Со мной случится вещь не очень хорошая... Изменить судьбу, говорите?! Так как? А вдруг мои изменения и приведут к этому... Замкнутый круг... Не изменишь - убьют, изменишь, все равно убьют (ну или не совсем так, но близко к этому)...

#9 moon

moon

    version ??

  • Участник
  • 344 сообщений
  • 29 благодарностей
  • Город:Москва - Мидгард

Отправлено 02.02.2006 - 23:38

Если в будущем моем такое написано, так зачем же прилагать усилия?! Но тема не об этом... (опомнившись, его выражение лица приняло более напряженный вид и глаза загорелись огнем) Как быть? Если ты знаешь, что с тобой произойдет что-то плохое? Что после этого ты может даже, перестанешь быть полноценным человеком, во всех смыслах этого слова...

Просмотр сообщения

На первый вопрос ответ очевиден. К тому что ты знаешь о своём будующем тебя приведут действия. Начнёшь бездействовать - потом поймёшь(плавали - знаем). От сюда вытекает ответ на второй вопрос, просто рассмотри будущее после этого инцидента. Этот случай - часть твоей судьбы, ты конечно можешь изменить её, но боюсь, что судьба всё-равно настигнет тебя, просто позже. Знаешь, если я узнаю, что потеряю в аварии обе ноги, но буду знать, что спустя некоторое время встречу человека которого буду любить без памяти и проживу с ним бок-о-бок всю жизнь, то... пожалуй ради такого и ногами не жалко заплатить, но... если я изменю судьбу и не попаду в эту аварию, то вполне ясно, что моя судьба сложится по-другому... думай сам, я предпочитаю оставить всё как есть... мы всегда проходим неудачи на пути к победе, не будет неудач - не будет и побед.
  • 0

#10 Oj!

Oj!

    Задумавшийся

  • Участник
  • 60 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 03.02.2006 - 05:19

Знаешь, предполагаешь, видишь разные варианты... от этого не уйти. Вот когда "обстоятельства вынуждают" - да, противно и из вредности можно пробить почти невозможную выколотую точку и всё переиначить! :) Полезно оставаться собою и не бояться... У меня любые картины "будущего" это намёк на реальную проблему, в настоящем, проверено. В поворотной точке всплывает подсказка, маркер (тобою же и поставленный при выборе судьбы ещё до рождения) - повод исткать решение, оно существует и наиболее просто тут. А жертвы это плата за невнимательный поиск... хотя, дело вкуса, с чем соглашаться. Имхи.
  • 0

#11 CEKPETHO

CEKPETHO

    в пролёте

  • Новенький
  • 322 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 03.02.2006 - 05:40

Не в праве то оно, конечно, так, только я это про себя  :D Со мной случится вещь не очень хорошая... Изменить судьбу, говорите?! Так как? А вдруг мои изменения и приведут к этому... Замкнутый круг... Не изменишь - убьют, изменишь, все равно убьют (ну или не совсем так, но близко к этому)...

http://www.indigodeti.com/forum/index.php?app=forums&module=forums&section=findpost&pid=32843

Я уже как-то писал,что твоя судьба зависит от других людей."Убивает" себя человек не сам,убивают другие.Чтоб что-то менять,нужно очень хорошо разбираться в людях,тогда можно просчитывать своё будущее.А что касается различных аварийных ситуаций,то об этом лучше вообще не задумываться,чтоб не притягивать неприятности.Лучше всего просто повысить свою физическую и моральную готовность. А вообще страдать из-за своего будущего ещё глупее,чем из-за прошлого.В настоящем ключ ко всему,только нужно быть последовательным,тогда всё будет под контролем. Важно кто ты есть,остальное всего лишь жизнь. :)

#12 олан

олан

    лю

  • Участник
  • 387 сообщений
  • 3 благодарностей
  • Город:Воронеж
  • Настроение: *

Отправлено 03.02.2006 - 08:34

Вправе или не вправе - это решаю только я. Другое дело, если я намеренно вмешаюсь в чужое, мне придётся расплачиваться за это.

Просмотр сообщения

зная чужую судьбу и вмешиваясь в нее своими подсказками, ты в любом случае делаешь это намеренно...
  • 0

#13 олан

олан

    лю

  • Участник
  • 387 сообщений
  • 3 благодарностей
  • Город:Воронеж
  • Настроение: *

Отправлено 03.02.2006 - 08:35

Не в праве то оно, конечно, так, только я это про себя  :) Со мной случится вещь не очень хорошая... Изменить судьбу, говорите?! Так как? А вдруг мои изменения и приведут к этому... Замкнутый круг... Не изменишь - убьют, изменишь, все равно убьют (ну или не совсем так, но близко к этому)...

Просмотр сообщения

вопрос только в том, как убьют...
  • 0

#14 олан

олан

    лю

  • Участник
  • 387 сообщений
  • 3 благодарностей
  • Город:Воронеж
  • Настроение: *

Отправлено 03.02.2006 - 08:36

Я уже как-то писал,что твоя судьба зависит от других людей."Убивает" себя человек не сам,убивают другие.Чтоб что-то менять,нужно очень хорошо разбираться в людях,тогда можно просчитывать своё будущее.А что касается различных аварийных ситуаций,то об этом лучше вообще не задумываться,чтоб не притягивать неприятности.Лучше всего просто повысить свою физическую и моральную готовность. А вообще страдать из-за своего будущего ещё глупее,чем из-за прошлого.В настоящем ключ ко всему,только нужно быть последовательным,тогда всё будет под контролем. Важно кто ты есть,остальное всего лишь жизнь. :)

Просмотр сообщения

другие люди убивают только того, кто сам позволяет это делать...
  • 0

#15 sh-xireon

sh-xireon

    Ищущий

  • Участник
  • 169 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 03.02.2006 - 11:04

...У меня любые картины "будущего" это намёк на реальную проблему, в настоящем, проверено. В поворотной точке всплывает подсказка, маркер (тобою же и поставленный при выборе судьбы ещё до рождения) - повод исткать решение, оно существует и наиболее просто тут. А жертвы это плата за невнимательный поиск...

Ну да... Есть пути, усеянные граблями, где ничего хорошего меня не ждёт. А есть мой путь. Один из миллионов путей.
  • 0

#16 sh-xireon

sh-xireon

    Ищущий

  • Участник
  • 169 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 03.02.2006 - 11:10

другие люди убивают только того, кто сам позволяет это делать...

Именно. Нельзя убить, обидеть, унизить,... - всё это можно лишь позволить с собой сделать. В таких случаях часто кричат :"У меня не было выбора !", стуча себя при этом пяткой в грудь. Подобные отмазки позволяют легко сбросить ответственность с себя и накинуть удавку манипуляции на другого - "это ты виноват !" Кстати, вины тоже не существует ...
  • 0

#17 sh-xireon

sh-xireon

    Ищущий

  • Участник
  • 169 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 03.02.2006 - 11:13

зная чужую судьбу и вмешиваясь в нее своими подсказками, ты в любом случае делаешь это намеренно...

Да... Это своего рода испытание, проверка. Не выполнишь - дальше не пройдёшь, ибо можно наворотить делов :) :D :)
  • 0

#18 niza

niza

    Задумавшийся

  • Участник
  • 37 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Город:Москва
  • Настроение: *

Отправлено 03.02.2006 - 11:36

Знать путь, не значит пройти его.
  • 0

#19 baba80

baba80

    Задумавшийся

  • Участник
  • 42 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 03.02.2006 - 11:39

А я бы хотела знать что будет. :D Например, смотреть будущее как 8 (20.00) часовой сериал или новости. Почему нет? Все что нам отмерено мы все равно получим....как не увиливай, так зачем бежать от...надо рвануть к...вот там и посмотрим кто кого напугает. :) придумать бы еще мерную линеечку боли и страданий итд
  • 0

#20 DiEgo

DiEgo

    Не случайный прохожий

  • Новенький
  • 6 сообщений
  • благодарностей
  • Город:Владивосток

Отправлено 03.02.2006 - 15:26

Вот оно. Вот отличае вражденного навыка от преобретеного. Вам показывают и вы уже и рады, а дальше пойти никогда не пробовали? Расширить сознание?, и вот тогда и увидете что нет четко сформированого будующего, а есть много вариантов и вам показывают в лучьшем случае наиболее вероятный. И если он вам ненравиться его можно изменить как угодно или вообще создать свой вариант с нуля. Одним словом учитесь новому, а не мусольте то что уже умеете.




0 человек просматривают этот форум

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей