Перейти к содержимому


Фотография

жар при медитации


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

#1 dalinda

dalinda

    Заинтересовавшийся

  • Новенький
  • 21 сообщений
  • благодарностей

Отправлено 12.07.2005 - 23:11

Ребятки, хотела узнать.. может кто из вас знает! При медитации, а точнее концентрации на астральном теле и мыслях о высшем, Боге, я начала ощущать сначала тепло, а потом сильный жар в затылке.. и сильное сердцебиение.. и всё это сопровождалось до боли знакомыми ощущениями .. кто знает что это? Мне посоветовали так больше не делать, т.к. вредно.. и можно сделать плохо себе, что очень большое скопление энергии произошло в этом месте.. а вы что скажете?

#2 Ириан

Ириан

    Задумавшийся

  • Новенький
  • 49 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 13.07.2005 - 20:53

спокойно)) если запустить это то можно и загореться... правда. у меня раньше часто было то в руке, то в голове то в спине нестерпимо жарко - просто шокирующе горячо. устаканится энергия - всё само пройдёт)

#3 dalinda

dalinda

    Заинтересовавшийся

  • Новенький
  • 21 сообщений
  • благодарностей

Отправлено 13.07.2005 - 23:03

спасибо большое =)

#4 Guest_Step up_*

Guest_Step up_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 14.07.2005 - 02:54

dalinda!!! Осторожно!!! Я вот так чуть кони не двинул... Надо над собой поработать, либо не готова ты ещё, либо, как я, не должна вообще.

#5 dalinda

dalinda

    Заинтересовавшийся

  • Новенький
  • 21 сообщений
  • благодарностей

Отправлено 14.07.2005 - 20:17

dalinda!!! Осторожно!!! Я вот так чуть кони не двинул... Надо над собой поработать, либо не готова ты ещё, либо, как я, не должна вообще.

http://www.indigodeti.com/forum/index.php?app=forums&module=forums&section=findpost&pid=15731

а третьего не дано? только так? да поработать над собой надо ;) чем я и занимаюсь :) может есть совет как лучше? а "не должна вообще" что именно =)

#6 Guest_Step up_*

Guest_Step up_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 15.07.2005 - 01:00

Откровенно говоря, я в этом не спец, потому как проникать в астрал не рискую больше и вряд ли рискну. В книжках написано про какое-то очищение души.... Как хочешь, понимай. :)

#7 Ктара

Ктара

    Задумавшийся

  • Участник
  • 49 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Город:Нижний Новгород
  • Настроение: *

Отправлено 16.07.2005 - 17:56

А правда, почему некоторым нельзя в астрал? У меня тут, всвязи с некоторыми событиями, тоже такие подозрения закрадываются... Может, рано ещё? А то можно так там навсегда и остаться?
  • 0

#8 Guest_Step up_*

Guest_Step up_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 16.07.2005 - 18:45

Рано? В смысле возрастной ценз? Я читал в своём индивидуальном гороскопе, что я вроде без труда могу входить в астрал и имею способности, но это опасно для моей жизни. Не объясняют почему. Я в это, конечно, не поверил, пока не убедился, что для меня это действительно небезопасно.

#9 Ктара

Ктара

    Задумавшийся

  • Участник
  • 49 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Город:Нижний Новгород
  • Настроение: *

Отправлено 16.07.2005 - 18:51

[quote name='Step up' date='Jul 16 2005, 03:45 PM']Рано? В смысле возрастной ценз?Я читал в своём индивидуальном гороскопе, что я вроде без труда могу входить в астрал и имею способности, но это опасно для моей жизни. Не объясняют почему. Я в это, конечно, не поверил, пока не убедился, что для меня это действительно небезопасно.Нет, я имела в виду то, что либо ты там, когда придёт время и ты выполнишь свою миссию здесь, либо ты всё ещё здесь. Если ты ещё на форуме, зайди в чат)
  • 0

#10 Ириан

Ириан

    Задумавшийся

  • Новенький
  • 49 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 17.07.2005 - 07:55

Хм вижу что нас туда не пускают коллективно. Меня не выпускают потому что меня там сразу убить пытаются. Я уже пару раз нарывалась... случайно выходила... ужасно было.

#11 Ктара

Ктара

    Задумавшийся

  • Участник
  • 49 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Город:Нижний Новгород
  • Настроение: *

Отправлено 20.07.2005 - 19:28

Хм вижу что нас туда не пускают коллективно. Меня не выпускают потому что меня там сразу убить пытаются. Я уже пару раз нарывалась... случайно выходила... ужасно было.

Просмотр сообщения

А как это происходит? Можно поподробнее? Может, это тоже страх... Или просто надо действовать с кем-то вместе? У меня уже появилась идея найти таких же людей в нашем городе, Нижнем Новгороде. Заодно я смогла бы рассказать им о ещё одном обществе...
  • 0

#12 Fenix

Fenix

    Заинтересовавшийся

  • Новенький
  • 12 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 01.08.2005 - 13:32

а третьего не дано? только так? да поработать над собой надо [url][url]http://www.indigodeti.com/forum/public/style_emoticons/[/url][/url]default/smile.png чем я и занимаюсь :D может есть совет как лучше? а "не должна вообще" что именно =)

http://www.indigodeti.com/forum/index.php?app=forums&module=forums&section=findpost&pid=15765

Конечно, есть совет ;)Есть такой китаец, Мантек Чиа зовут. Вот он пишет оченно полезные книжечки о всяких там меридианаф. Вот нужно приобресть как-то книжечку - кажется, самая его первая - о микрокосмической орбите. И практиковать. Там всё довольно просто. У меня тоже были такие жуткие ощущения при мелитациях, или даже просто при мыслях о чём-нить возвышенном, думала, голова лопнет, спина и бёдра покрывались горррячими пятнами, будто кружку с горячим чаем приложили. А вот прочистились те самые меридианы, и орбита заработала - и всё ОК.Удачи.

#13 Guest_Step up_*

Guest_Step up_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 01.08.2005 - 14:13

А есть ссылки в инете?

#14 Fenix

Fenix

    Заинтересовавшийся

  • Новенький
  • 12 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 24.08.2005 - 13:33

В инете не искала. У меня книжка. Совсем небольшая. Только её сканить неудобно - она клееная.

#15 Guest_Гекс_*

Guest_Гекс_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 27.02.2006 - 01:13

Ребятки, хотела узнать.. может кто из вас знает! При медитации, а точнее концентрации на астральном теле и мыслях о высшем, Боге, я начала ощущать сначала тепло, а потом сильный жар в затылке.. и сильное сердцебиение.. и всё это сопровождалось до боли знакомыми ощущениями .. кто знает что это? Мне посоветовали так больше не делать, т.к. вредно.. и можно сделать плохо себе, что очень большое скопление энергии произошло в этом месте.. а вы что скажете?

Просмотр сообщения

Я не особо разбираюсь в чакрах, но по-моему жар в затылке это что-то связанно с Кундалини. Когда она "активизируется" вообще бо-бо сильно везде. Жар и прочее. В общем - колбасить может долго!)) А есть опасные методики реализации этой штуки, может темечко превратиться в дырку с летальным исходом человека. В астрал мне тоже нельзя пока выходить. Гады меня ждут там. :) Осваиваю ОС, а когда "наберусь" защиты и окрепну - то полезу, если учитель со мной будет.

#16 stooper

stooper

    Заинтересовавшийся

  • Новенький
  • 20 сообщений
  • благодарностей

Отправлено 27.02.2006 - 02:34

я начала ощущать сначала тепло, а потом сильный жар в затылке

я понял так, что эти ощущения не болезненны, а лишь непривычны.тогда это нормально. тепло - это признак того, что ваша шакти начинает подниматься в верх(а еще мурашки, зуд!), что обычно и происходит при медитации и тонкой концентрации. ощущения в затылке могут быть вызваны прохождением энергии через Сахасрара-чакру, через активацию ее в этой области. никакой опасности нет, это само собой проходит, когда энергии уравновешиваются при циркуляции. если ощущения были бы болезнены, то тогда дело было бы в другом, а так можно только порадоваться - обычно чувства являются первым признаком удачной парктики. тепло, как я уже говорил - это активация элемента огня в теле человека. на этом плане испытывал подьем температуры до 40а. подробности упускаю. а астрал здесь ни при чем - эти ощущения эфирного тела.

а третьего не дано? только так? да поработать над собой надо

конечно надо, в этом нет никаких сомнений :) только пугаться не стоит. эти ощущения естественны.

А есть ссылки в инете?

есть. Мантэк Чиа, 3и ссылки прямо сейчас:[url="http://ariom.ru/zip/2004/chia-03.zip"]Даосские секреты. Совершенствование женской сексуальной энергии[/url][url="http://ariom.ru/zip/2004/chia-02.zip"]Даосские секреты. Совершенствование мужской сексуальной энергии[/url][url="http://ariom.ru/zip/2004/chia-01.zip"]Даосские секреты любви[/url]это может быть очень полезная литература, если голова не забита хламом. вообще Цигун рулит :)

Когда Она "активизируется" вообще бо-бо сильно везде.

это так. но происходит это не на пустом месте, а в результате практики, в большинстве случаев тогда человек уже к этому готов. но у некоторых людей возможно спонтанное переживание, я не буду описывать признаки и причниы. перед Кундалини обычно очищаются поверхностные каналы "нади" в самом физическом теле и в эфирном - руках, ногах, в корпусе, повсеместно, и обычно в теле возникают болезненные ощущения, и очень легко определить проблемное место в теле, по этим самым чувствам. вообщем, тут не место говорить об этом. наши "олдовые" таким не занимаются :)

может темечко превратиться в дырку с летальным исходом человека.

нет, этого не происходит. во всяком случае в этой области, в макушке. а вы не задумывались о том, почему на Востоке рисуют себе точку в межбровье? сейчас это по большей части дань традиции, а традиция берет начало как раз в Кундалини-йоге: это из за процесса циркуляции энергии в межбровье, который физически выражаетса в выделении большого количества тепла, в результате чего сама область третьего глаза могла получить сильный ожог - из за этого люди ставят точку холодной глиной, которая забирает тепло, в область межбровья. а сейчас уже это символично, как признание тонкого тела. в принципе в этом ничего такого нет, об этом Друнвало много писал с сылкой на описание Лемурийцев и Атлантов, меня очень порадовало, он молодчина.

#17 Deneb

Deneb

    Флудер, каких ещё поискать

  • Новенький
  • 472 сообщений
  • 1 благодарностей

Отправлено 27.02.2006 - 03:15

И кто из вас собссно, индиго? Я наблюдаю токо гурей... :) Апять шызотерапия плоскими предметами быта))))

#18 stooper

stooper

    Заинтересовавшийся

  • Новенький
  • 20 сообщений
  • благодарностей

Отправлено 27.02.2006 - 04:02

И кто из вас собссно, индиго?

ой, кот - скажу, не поверишь! :) :)

Я наблюдаю токо гурей...

опять за свое... я не И. - меня уже называли другими плохими словами, поэтому грубости не люблю, предпочитаю быть самим-собой - мессией из открытого космоса :D :D вот знаю, напиши тут описание нормальное сам, что бы хоть было понятно и в тему, и сразу станешь гуренком... а гуренок на форуме - это зло. фашист в каске и то добрее. ай-яй-яй. так не хорошо. так даже постить не интересно, с таким подходом - поцарапают :)

Апять шызотерапия плоскими предметами быта))))

да, "никто не совершенен" - мне главрач всегда так говорил, когда таблетки в рот засыпал.

#19 Odd Eye

Odd Eye

    Мастер дзен-флуда

  • Новенький
  • 98 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 27.02.2006 - 11:53

Ребятки, хотела узнать.. может кто из вас знает! При медитации, а точнее концентрации на астральном теле и мыслях о высшем, Боге, я начала ощущать сначала тепло, а потом сильный жар в затылке.. и сильное сердцебиение.. и всё это сопровождалось до боли знакомыми ощущениями .. кто знает что это? Мне посоветовали так больше не делать, т.к. вредно.. и можно сделать плохо себе, что очень большое скопление энергии произошло в этом месте.. а вы что скажете?

По какой методике вы занимаетесь медитацией? Сколько уровней у данного вида медитации если они вобще есть? Как называется техника "медитации" которой вы занимаетесь в оригинале? Ведь "медитация" - понятие расплывчатое, сугубо европейское, и включает в себя самые различные восточные и западные техники не относящиеся друг к другу, на этом часто ведется множество людей. Потом что за "концетрация на астральном теле" такая, поясните на каком центре вы конкретно фокусируете внимание и как это называется в той школе технику которой вы используете(ведь "астральное тело" - это вообще сугубо магический западный термин и он в восточных практиках обычно не употребляется). Ато непонятно что вы вообще имеете ввиду. :)

#20 Mafdet

Mafdet

    Ищущий

  • Участник
  • 123 сообщений
  • 22 благодарностей
  • Город:Россия

Отправлено 27.02.2006 - 13:59

У меня созвучные Odd Eye вопросы. В дополнение интересует ещё простенький вопрос. Вы занимаетесь спортом или хотя бы физкультурой? Если заниматься любыми подобными практиками без минимальной подготовки физического тела и духа, можно только навредить. Можно хотя бы лапками помахать в разные стороны с правильным ритмом дыхания в качестве подготовки к практике – Ци не будет застаиваться, будет нормально циркулировать по меридианам (прошу к магии не относить сие – это утверждённая Минздравом РФ и Комитетом по спорту практика :))
  • 0




0 человек просматривают этот форум

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей