Перейти к содержимому


Фотография

Видеть, не видя


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 55

#1 frim_ax

frim_ax

    Жить здесь остался

  • Участник
  • 7 862 сообщений
  • 1156 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 23.09.2008 - 18:54

xо. я тут вчера эксперимент делалyдаа?yкакойxходил с завязанными глазами где-то час. а потом говорю: принесите мне бисер! сестра принесла и говорит: а ты поугадывай какого цвета...и я вот пока не снял повязку - ошибся всего пару раз. и пока сестра стояла рядом... отходила - и я всё путал... а потом снял, одел заново минут через десять-пятнадцать и всё. ошибался каждый разy.. а что еще ты ощутил?xничёyты видел цвета? или как то зналxэто надо полдня ходить, чтоб ощутить что-то... знал просто. потом уже стал представлять себе картинкуxно она не цветная былаМодератор.Обьединены несколько тем сходной тематики.Посты по хронологии

Сообщение отредактировал Многоликий: 18.06.2011 - 08:56

  • 0

#2 dux-viator

dux-viator

    Давно здесь сидим :)

  • Участник
  • 757 сообщений
  • 1 благодарностей

Отправлено 24.09.2008 - 00:00

Интересно, на каком этапе беседы у собеседника проснулась фантазия? :rolleyes:Ну, а вообще, конечно же такие случаи имеют место и даже более-менее изучены.А что тут еще можно добавить?...героя в студию!? :dw:

сестра принесла и говорит: а ты поугадывай какого цвета...и я вот пока не снял повязку - ошибся всего пару раз

А, наверно бисер был одного цвета, но он не знал какого именно и поэтому не сразу угадал. :ba:

Сообщение отредактировал dux-viator: 24.09.2008 - 00:11

  • 0

#3 EGOzza

EGOzza

    Расскрываюсь потихоньку

  • Участник
  • 109 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Город:Горловка
  • Настроение: *

Отправлено 27.09.2008 - 16:04

скорее - телепатия, со сестрой связь уже налажена. легче информацию считывать :ct: имхо

Интересно, на каком этапе беседы у собеседника проснулась фантазия? :) Ну, а вообще, конечно же такие случаи имеют место и даже более-менее изучены.А что тут еще можно добавить?...героя в студию!? :) А, наверно бисер был одного цвета, но он не знал какого именно и поэтому не сразу угадал. :hy:

Мне кажется что дело тут далеко не в телепатии, и тем более не в фантазии. Я читал книгу М. Радуги "Сверхвозможности Человека", и там про подобное говорилось. Дело в том что глаза могут видеть через повязку (3й глаз тут не при чём), без всяких эзотерических штучек, биологическая предрасположенность. Конечно понятно, почему он через 10 минут повторив процедуру ничего не отгадал.Правда смотря какой был бисер, если сильно мелкий то врядли, но если кучками или крупный почему-бы и нет. Не всегда сверхестественное нужно искать во всех случаях:)Ваш, ЕГОЗЗА.

Сообщение отредактировал EGOzza: 27.09.2008 - 16:10

  • 0

#4 Многоликий

Многоликий

    Зашкаливает

  • Участник
  • 269 сообщений
  • 17 благодарностей

Отправлено 28.09.2008 - 04:18

По поводу видеть без глаз и фильтров восприятия. 1.Информация, прежде чем дойти до любого органа чувств проходит через серию фильтров сознания определяющих ценность этой информации и обрабатывающих (интерпретирующих) ее согласно ранее полученным программам.Фильтры настроены так что какую то часть информации отправляют в бесполезную (шум линии). 2.Самостоятельной работой возможно перенастроить фильтры на прием этой ранее считавшейся "бесполезной" информации.Либо на закрытие любой другой информации. Техника 1.Закройте глаза плотно повязкой.Увидите темноту.Приглядитесь..Некоторое время на ее поверхности будет след того ,что Вы видели несколько секунд назад. Это наука считает остаточным сигналом клеток глазного дна.Через некоторое время это пройдет.Темнота будет углубятся,усиливаться,сгущаться.Через пару минут она достигнет своего пика.Но получить темноту не получится. Как будто множество искорок, точек ,пылинок будут находится на поверхности этой темноты.Что то напоминающее кипение воды, или броуновское движение молекул. 2.Увиденные "частицы" являются при ненастроеном фильтре - бесполезным мусором, шумом зрительного канала.Но это не так. Сосредочтесь на частицах, их движении.Охватите всю темоту вниманием. 3.Своей рукой, или рукой помощника ладонью к лицу проведите на расстоянии 50-60 мм перед закрытыми повязкой глазами, отмечая изменение поведения частиц в темноте перед глазами.Положение частиц измениться .Они будут следовать за движением руки.Принимать форму руки.Движение будет фиксироваться на первых порах более четко чем статика.Когда засечете, перепрограммирование фильтра закончено. 4.При дальнейшей концентрации на поведении частиц возможно получение более четкого изображения окружения с закрытыми веками(кирпичами, свинцовыми экранами,зеркалами:viannen_41:)предметами глазами.Оно будет напоминать зрение очень темной ночью при очень слабом лунном свете.Далее при уничтожении фильтра, можно получить наложение этого изображения на зрение при открытых глазах.Далее при развитии этого зрения будут видны ауры как скопления точек,энергетические образования и тд. как при открытых так и при закрытых глазах.Далее цветовое ауровидение и полное наложение изображения на зрение с открытыми глазами. Аналогично можно работать с любым другим органом чувств.Суть - концентрация на поначалу "бесполезным" сигналом "шума".Отсеивание шума и опредление его ценности.
  • 0

#5 frim_ax

frim_ax

    Жить здесь остался

  • Участник
  • 7 862 сообщений
  • 1156 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 28.09.2008 - 13:36

Мне кажется что дело тут далеко не в телепатии, и тем более не в фантазии. Я читал книгу М. Радуги "Сверхвозможности Человека", и там про подобное говорилось. Дело в том что глаза могут видеть через повязку (3й глаз тут не при чём), без всяких эзотерических штучек, биологическая предрасположенность. Конечно понятно, почему он через 10 минут повторив процедуру ничего не отгадал.Правда смотря какой был бисер, если сильно мелкий то врядли, но если кучками или крупный почему-бы и нет. Не всегда сверхестественное нужно искать во всех случаях:viannen_41:Ваш, ЕГОЗЗА.

...да цвета угадывались так. изначально предполагалось, что цветов всего два. красный и синий. какой сестра назвала синий - такой и угадывался как синий. какой красным - такой и угадывался красным. все прочие угадаться не могли. да и оказалось, что синий - серый, чуть ли не чёрный, а красный - с какими-то оттенками, что и фиолетовый и оранжевый... был ещё белый - сестра называла его розовым, но угадать его не мог, как и ещё пара цветов, имевших вообще непонятные цвета. но их, кроме "красных" и "синих", было многократно меньше, чем красных и синих, и вообще попали в эту кучу случайно...размеры: меньше миллиметра в диаметре.
  • 0

#6 Jonecuper

Jonecuper

    Зашкаливает

  • Участник
  • 293 сообщений
  • 30 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 28.09.2008 - 15:19

По поводу видеть без глаз и фильтров восприятия.1.Информация, прежде чем дойти до любого органа чувств проходит через серию фильтров сознания определяющих ценность этой информации и обрабатывающих (интерпретирующих) ее согласно ранее полученным программам.Фильтры настроены так что какую то часть информации отправляют в бесполезную (шум линии).2.Самостоятельной работой возможно перенастроить фильтры на прием этой ранее считавшейся "бесполезной" информации.Либо на закрытие любой другой информации.Техника1.Закройте глаза плотно повязкой.Увидите темноту.Приглядитесь..Некоторое время на ее поверхности будет след того ,что Вы видели несколько секунд назад. Это наука считает остаточным сигналом клеток глазного дна.Через некоторое время это пройдет.Темнота будет углубятся,усиливаться,сгущаться.Через пару минут она достигнет своего пика.Но получить темноту не получится. Как будто множество искорок, точек ,пылинок будут находится на поверхности этой темноты.Что то напоминающее кипение воды, или броуновское движение молекул.2.Увиденные "частицы" являются при ненастроеном фильтре - бесполезным мусором, шумом зрительного канала.Но это не так.Сосредочтесь на частицах, их движении.Охватите всю темоту вниманием.3.Своей рукой, или рукой помощника ладонью к лицу проведите на расстоянии 50-60 мм перед закрытыми повязкой глазами, отмечая изменение поведения частиц в темноте перед глазами.Положение частиц измениться .Они будут следовать за движением руки.Принимать форму руки.Движение будет фиксироваться на первых порах более четко чем статика.Когда засечете, перепрограммирование фильтра закончено.4.При дальнейшей концентрации на поведении частиц возможно получение более четкого изображения окружения с закрытыми веками(кирпичами, свинцовыми экранами,зеркалами:viannen_41:)предметами глазами.Оно будет напоминать зрение очень темной ночью при очень слабом лунном свете.Далее при уничтожении фильтра, можно получить наложение этого изображения на зрение при открытых глазах.Далее при развитии этого зрения будут видны ауры как скопления точек,энергетические образования и тд. как при открытых так и при закрытых глазах.Далее цветовое ауровидение и полное наложение изображения на зрение с открытыми глазами.Аналогично можно работать с любым другим органом чувств.Суть - концентрация на поначалу "бесполезным" сигналом "шума".Отсеивание шума и опредление его ценности.

Фильтрами конечно это можно называть, для сохранения нервов. Однако это не фильтры, эти точки и искорки это энергия, которая несет собственно информацию. С такими точками можно много чего делать, а ночное зрение, или вобще без глаз - это вобще можно называть побочным эффектом по сравнению со всем остальным. И темнота для того чтобы увидеть это совсем не обязательна.
  • 0

#7 Kevin

Kevin

    ...

  • Участник
  • 118 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 28.09.2008 - 16:47

Медицина называет такие "частицы" фотопсией, частным примером энтоптических явлений.
  • 0

#8 Многоликий

Многоликий

    Зашкаливает

  • Участник
  • 269 сообщений
  • 17 благодарностей

Отправлено 28.09.2008 - 18:19

Фильтрами конечно это можно называть, для сохранения нервов. Однако это не фильтры, эти точки и искорки это энергия, которая несет собственно информацию.

Я не говорил что точки это-фильтры.Точки - это шум считающийся фильтром -бесполезным.Сами точки это то что Вы и сказали.
  • 0

#9 frim_ax

frim_ax

    Жить здесь остался

  • Участник
  • 7 862 сообщений
  • 1156 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 29.09.2008 - 11:46

Медицина называет такие "частицы" фотопсией, частным примером энтоптических явлений.

если это даже внутренние процессы в глазу, подсознание может привзяать к ним любой информационный поток, таким образом создавая экран для визуализации... по сути то же, как мы учимся двигаться, дышать. сперва это некий хаос. мышцы непонятно почему двигаются. но постепенно мышцы становятся частью цельной информационной системы человека, таким образом движения начинают соответствовать неким потокам, положительным и отрицательным (угрожающим жизни или любым обозначенным как важные положительным потокам (чувство важности своей личности))... поэтому-то часто люди и начинают думать, что руки ходят сами а язык сам бормочет - потому что они действительно сами ходят, просто обычно между самодвижениями и самосознанием устанавливается некое соответствие, приводящее к иллюзии произвольности
  • 0

#10 Яра

Яра

    Ищущий

  • Участник
  • 109 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:Мск

Отправлено 03.02.2009 - 12:33

Мне кажется что дело тут далеко не в телепатии, и тем более не в фантазии. Я читал книгу М. Радуги "Сверхвозможности Человека", и там про подобное говорилось. Дело в том что глаза могут видеть через повязку

почему глаза именно??? вся поверхность кожи может видеть,в частности руки...ну и если глаза закрыть,то можно видеть как б сквозь веки.я проделывала опыт с отцом и картами:почему-то действительно родственниками связь тоньше, и выходят эксперименты лучше.Я сомневаюсь,что я видела карты,скорее будто считывала у него информацию.Порой даже не только масть удавалось угадать,но и самукарту!
  • 0

#11 4aminA

4aminA

    .

  • Участник
  • 642 сообщений
  • 5 благодарностей

Отправлено 03.02.2009 - 14:37

Яра ага, я тоже в-основном мыслеформы ловлю или образы-картинки, очень нравятся "озарения" так называемые, потому что тогда не нужно концентрироваться - я ленивая))))вижу лбом, это сложно объяснить - как именно происходит, но думаю вы понимаетео чем я...:-)
  • 0

#12 MaCSeeM

MaCSeeM

    Не случайный прохожий

  • Новичок
  • 8 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Город:Луганск
  • Настроение: *

Отправлено 07.04.2009 - 22:46

получается что любой желающий может научится принимать любую информацию из этих каналов...

#13 Chugden

Chugden

    Ищущий

  • Участник
  • 185 сообщений
  • 2 благодарностей
  • Город:Московская обл.

Отправлено 28.06.2009 - 17:40

Цитата
получается что любой желающий может научится принимать любую информацию из этих каналов...
По большому счёту Да, почему должно быть Нет то?
  • 0

#14 ИМИТАТОР

ИМИТАТОР

    мимо

  • Участник
  • 122 сообщений
  • 5 благодарностей

Отправлено 18.07.2009 - 11:38

Цитата(frim_ax @ 23.9.2008, 20:54) <{POST_SNAPBACK}>
xо. я тут вчера эксперимент делал...это надо полдня ходить, чтоб ощутить что-то... знал просто. потом уже стал представлять себе картинкуxно она не цветная была
имхо - элементарно чтение мыслеформ. само собой - если некому видеть глазами этот бисер (как впрочем и все другое по аналогии) - т.е. нет ассистента, то и оператор (тот, кто якобы видит ) - тоже не может уже ничего назвать или описать. Само собой - чем более согласованны по волне оператор и ассистент - тем более точно можно описать все, что видит ассистент. Этим и поясняется - что и опыт не совсем удачен оказался. А хождение с завязаными глазами - чисто этап настройки на восприятие мыслеформ.
  • 0

#15 Альгиз

Альгиз

    мастер времени

  • Участник
  • 557 сообщений
  • 267 благодарностей
  • Город:г. Чебоксары ЧР, РФ

Отправлено 18.07.2009 - 16:38

можно пойти 2-мя путями считывать информацию с собеседника (можно таким образом узнать, какой предмет был спрятан им от тебя) и видеть самомувидеть цвет проще - они имеет определенную длину волны, чем человек восприимчивей, тем больше оттенков он будет различатьвидеть форму предмета сложнее и еще сложнее определять структуру предмета (металл, дерево, стекло, бумага и т.д.)многие проделывают это с легкостью, для них это, как дышать и нет не чего особенного
  • 0

#16 Hard top

Hard top

    Cabron

  • Участник
  • 5 861 сообщений
  • 1254 благодарностей
  • Город:Otherside
  • Настроение: *

Отправлено 18.07.2009 - 23:03

Есть потрясающее явление - Температура цвета.Если предположить, что человек проецирует направленный биоэнергетический поток на объект, то отражаясь, оный, несет владельцу определенную информацию о температуре того или иного цвета. Но тут возникает иной вопрос, а откуда человек может знать ту или иную температуру цвета? Ответ также прост: из собственного бессознательного опыта, который формирует в человеке, помимо восприятия спектра, ещё и восприятие температуры цвета.Главное - научиться понимать свое тело и восприятия такового.
  • 0

#17 Геннадий

Геннадий

    Живу я здесь

  • Участник
  • 539 сообщений
  • 148 благодарностей
  • Город:Москва
  • Настроение: *

Отправлено 04.08.2009 - 09:00

Организм обычно идет по наименее затратному пути. Если есть рядом человек, через которого можно получить информацию, то выбирается именно этот путь. А если никого рядом нет, то включаются совсем другие каналы. Если удастся доказать (например, повторениями) организму, что этот вид восприятия для человека жизненно важен, то эти свойства раскроются. И обмануть себя не получится, сначала нужно убедить самого себя в важности этих качеств. Хотя в той или иной степени они есть у всех людей.
  • 0

#18 4aminA

4aminA

    .

  • Участник
  • 642 сообщений
  • 5 благодарностей

Отправлено 09.08.2009 - 12:05

Цитата(Chugden @ 28.6.2009, 18:40) <{POST_SNAPBACK}>
По большому счёту Да
ага, согласна полностью - любой
Цитата(Альгиз @ 18.7.2009, 17:38) <{POST_SNAPBACK}>
можно пойти 2-мя путями считывать информацию с собеседника (можно таким образом узнать, какой предмет был спрятан им от тебя) и видеть самому
согласна абсолютнов-общем, мне вот интересно - почему именно легче всего считывать инфу, а не смотреть самим? Может энергии и сил меньше уходит? У меня в первом случае все на автомате выходит, а вот когда сама включаюсь , то и ошибки есть, и труднее все - через "преодоление" получаетсяа у вас как?
  • 0

#19 frim_ax

frim_ax

    Жить здесь остался

  • Участник
  • 7 862 сообщений
  • 1156 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 09.08.2009 - 15:28

потому что с другого человека мы считываем с детства. даже своей головой думать учиться приходиться, не то что своей головой видеть smile.gif... кстати, многие люди и видят не своими глазами, а чужими, то есть через очки социумных стереотипов
  • 0

#20 КореньДобра

КореньДобра

    Заинтересовавшийся

  • Новичок
  • 12 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:Новосибирск

Отправлено 31.08.2009 - 09:54

Поделитесь, пожалуйста, кто что видит, когда просто закрывает глаза, т.е. не представляя ничего. Лечь, закрыть глаза (если днем то положить руку на лицо прикрывая глаза) и наблюдать за тем, что происходит перед тобой. Обычно я вижу следующее: яркий иссиня-фиолетовый фон, в центр которого, словно вдаль, летят и растворяются черные пятна. Иногда черное полотно затягивает весь фон, но потом словно разъедается иссиня-фиолетовым, заполняя пространство. Черные пятна иногда похожи на что-то. А последние дни фон стал почему-то грязно-фиолетового оттенка... Иногда бывает такое, потом картинка восстанавливается. Я не знаю, что это все значит, но когда узнала, что не все видят это - захотела разобраться. Очень интересно, что видете вы? Может, как-то истолковываете?




0 человек просматривают этот форум

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей