Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Детский коллектив (сад) это педагогическое уродство и анамалия (с) Видео о вреде детского сада


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15

#1 Lilit

Lilit

    Жить здесь остался

  • Debugger
  • 3 222 сообщений
  • 511 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 21.08.2013 - 04:22


  • 0

#2 jonny

jonny

    сахар сладкий,соль соленая

  • Участник
  • 1 045 сообщений
  • 532 благодарностей

Отправлено 21.08.2013 - 14:53

В ролике - субъективно))

 

...Игрушки,друзья,аппликации,походы в кинотеатр на мультфильмы,лепка из пластилина,рисунки карандашами,красками,представления,НОВОГДНИЕ УТРЕНИКИ,хорошо было(мне) - тоже субъективно))

 

Попробовать объективно: детям общаться с другими детьми нужно(?),также начальные навыки социализации,общение в коллективе(?)-это наверное основное,а также все остальное:развивающие игры,рисование,лепка и т.д


  • 0

Поблагодарили 2 Пользователи:
Alsiniti , imago

#3 Lilit

Lilit

    Жить здесь остался

  • Debugger
  • 3 222 сообщений
  • 511 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 23.08.2013 - 01:12

Ну прежде всего из памяти стирается все плохое ) Общаться с детьми конечно нужно, (хотя нужно больше из-за того что впереди школа и такие же одновозрастные дети), но это не обязательно должен быть формат 6-8 часов в день ) Это может быть площадка и занятия 2-3 раза в неделю в присутствии родителей для малышей и без для детей по старше которых планируют отдавать в школу.

На мой взгляд разновозрастные группы куда полезнее детям и старшим и младшим, во первых дети развиваются не одинаково-- разница в развитии 3х летних детей может быть и пол года и год в зависимости от того в какой атмосфере они росли, у детей старше разница в развитии и интересах может быть еще больше -- дети разные. Старшие дети в разновозрастных коллективах имеют возможность почувствовать ответственность за младших, а также поднять свою самооценку уча их чему то, младшие имеют возможность развиваться быстрее смотря на пример старших, но это возможно только если дети одинаково хорошо воспитаны, уважают друг друга, того не так просто добиться в абсолютно разных семьях... В принципе я слышала как минимум об одной концепции разновозрастных групп в школе.. Но подобную модель помоему в России икто не пробовал применить )
В моей семье отношения с садиком не сложились )
  • 0

#4 Hard top

Hard top

    Cabron

  • Участник
  • 5 861 сообщений
  • 1254 благодарностей
  • Город:Otherside
  • Настроение: *

Отправлено 23.08.2013 - 09:25

Насколько понимаю, из контекста передачи, эта тема об опыте пребывания ребенка в детском саду?


Сообщение отредактировал Hard top: 23.08.2013 - 09:25

  • 0

#5 PantheR

PantheR

    Maleficarum

  • Root admin
  • 1 285 сообщений
  • 285 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 23.08.2013 - 09:45

Больше похоже на детский сАД глазами верующего фанатика :) В детском саду есть и хорошее и плохое, опять таки качество детского сада зависит от конкретного сада, особенно если говорить о государственных учреждениях. В большинстве случаев, к сожалению, педагоги таких учреждений принимают свою деятельность как рутину. А учитывая низкий уровень зарплат, единственной мотивацией бывает личное удовольствие от общения с детьми, которое со временем вероятно так же сходит на нет.



#6 Hard top

Hard top

    Cabron

  • Участник
  • 5 861 сообщений
  • 1254 благодарностей
  • Город:Otherside
  • Настроение: *

Отправлено 23.08.2013 - 11:23

Единственное, что есть негативного в детских садах на моей памяти - это гельминтозы и педикулезы.

 

И да, в детском саду я научился ругаться матом, пополнил словарный запас у одногруппников на репетиции детского утренника )


  • 0

#7 jonny

jonny

    сахар сладкий,соль соленая

  • Участник
  • 1 045 сообщений
  • 532 благодарностей

Отправлено 23.08.2013 - 12:34

Ну прежде всего из памяти стирается все плохое ) Общаться с детьми конечно нужно, (хотя нужно больше из-за того что впереди школа и такие же одновозрастные дети), но это не обязательно должен быть формат 6-8 часов в день ) Это может быть площадка и занятия 2-3 раза в неделю в присутствии родителей для малышей и без для детей по старше которых планируют отдавать в школу.На мой взгляд разновозрастные группы куда полезнее детям и старшим и младшим, во первых дети развиваются не одинаково-- разница в развитии 3х летних детей может быть и пол года и год в зависимости от того в какой атмосфере они росли, у детей старше разница в развитии и интересах может быть еще больше -- дети разные. Старшие дети в разновозрастных коллективах имеют возможность почувствовать ответственность за младших, а также поднять свою самооценку уча их чему то, младшие имеют возможность развиваться быстрее смотря на пример старших, но это возможно только если дети одинаково хорошо воспитаны, уважают друг друга, того не так просто добиться в абсолютно разных семьях... В принципе я слышала как минимум об одной концепции разновозрастных групп в школе.. Но подобную модель помоему в России икто не пробовал применить )В моей семье отношения с садиком не сложились ) 

Помню и "плохое",за все время,всего один момент,который более-менее тянет на стресс:перед школой вроде бы,почти всех моих одногрупников забрали родители,а немногих оставшихся соединили с другой группой,я как-то оказался один с чужими детьми,которые между собой были знакомы,и одна девочка агрессивно повела себя  - дураком меня назвала)),в общем резкая смена привычной обстановки,окружения, плюс конфликтная ситуация...И пару ярких впечатлений,когда воситательница ругала меня персонально,и вроде по настоящему разолилась(хотя может быть это был просто педагогический прием),но это мелочи,перестали ругать,и опять все хорошо - "взрослые иногда ругаются",близко к сердцу,как правило не принималось...

 

Уменьшить время пребывания,или как нибудь по другому,в ногу со временем модернизировать институт детского сада,наверное это и предпологает развитие этого института,это и означает,что детский сад в принципе, не есть "зло",как батюшка точку зрения озвучил.

 

Но при сокращении времени пребывания возникает вопрос о пребывании и занятии детей в остальное время,у немалого кол-ва семей оба родителя работают полную рабочую неделю...и все остальные нюансы. 

 

У нас старшие дети несколько раз помогали воспитателям следить за нами,так же представления делали - две девочки не на много старше(1-2 года),у них хорошо получалось,и им вроде нравилась эта ответственность.


  • 1

#8 Teodora

Teodora

    Не случайный прохожий

  • Новичок
  • 9 сообщений
  • 34 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 23.08.2013 - 19:36

Без детского сада тоже никак, так как ребенку необходимо учиться общаться с другими детьми, получать какой то свой опыт. У моей знакомой ребенок не ходит в детский сад и общаться он совершенно не умеет, в три с чем то года вообще не понятно что он говорит....Хотя тут и вина самих родителей, им совершенно не занимаются.



#9 Hard top

Hard top

    Cabron

  • Участник
  • 5 861 сообщений
  • 1254 благодарностей
  • Город:Otherside
  • Настроение: *

Отправлено 23.08.2013 - 23:22

Речь ребенка и опыт детского сада - немного разные проявления, в принципе ) Есть смысл обратить внимание родителей на взаимодействие с ребенком )


  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
облако пепла

#10 Lilit

Lilit

    Жить здесь остался

  • Debugger
  • 3 222 сообщений
  • 511 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 24.08.2013 - 02:35

Без детского сада тоже никак, так как ребенку необходимо учиться общаться с другими детьми, получать какой то свой опыт. У моей знакомой ребенок не ходит в детский сад и общаться он совершенно не умеет, в три с чем то года вообще не понятно что он говорит....Хотя тут и вина самих родителей, им совершенно не занимаются.

Ну мало ли какие у ребенка проблемы, или огрехи в воспитании.. Ребенок сам говорить научится не может если не слышит много речи... Ну т.е. если он проводит время дома с мало говорящей (занятой своими делами) мамой или даже на площадке но не вынужден общаться то откуда ему учится четко разговаривать? Потом ребенку только 3 года, дети разные по разному учатся, если же у ребенка в 5 лет не будет проблем со здоровьем и он не будет нормально более менее говорить это уже точно требует корректировки... У знакомых сыну 3 года исполнилось он уже давно хорошо говорит, год наверное точно, но при этом в его группе есть детки которые почти не разговаривают или говорят странные слова типа "биби"и "туту" ... 

 

Без детского сада никак если родители оба вынуждены работать ну или не хотят ребенком заниматься... Как знакомая девушка воспитательница в саду сказала... "есть дети которых в 8-9 приводят, потом забирает няня, а родители приходят когда ребенок уже спит, ну и зачем делали детей? Детей жалко"

Ну или как во времена родителей/бабушек, дедушек декретный отпуск 3 месяца, в 3 месяца сдай ребенка в ясли... на работу выйти обязан..

 

Сколько слышу о садиках... все ужасы разные ) Воспитатели не заинтересованы в том что бы у них полная группа была, т.е. специально создают сквозняки, "забывают" одеть полностью ребенка на прогулку или наоборот одевают и заставляют долго ждать что бы вспотел и заболел позже. Далее постоянные инфекции и эпидемии от кишечных до вшей...  Мат в садиках  тоже не редкость... по крайней мере в районных... В общем ужас ужас ужас )


  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
облако пепла

#11 облако пепла

облако пепла

    Ищущий

  • Участник
  • 166 сообщений
  • 56 благодарностей

Отправлено 24.08.2013 - 13:25

Сколько слышу о садиках... все ужасы разные ) Воспитатели не заинтересованы в том что бы у них полная группа была, т.е. специально создают сквозняки, "забывают" одеть полностью ребенка на прогулку или наоборот одевают и заставляют долго ждать что бы вспотел и заболел позже. Далее постоянные инфекции и эпидемии от кишечных до вшей...  Мат в садиках  тоже не редкость... по крайней мере в районных... В общем ужас ужас ужас )

По поводу простужать детей у моей сестры 100% так было еще в СССР. Воспитательница сажала всех на горшки и открывала окна "проветрить", соотвественно малышни после таких процедур было меньше в группе. У родителей появились подозрения и в итоге это все вскрылось. Надо будет спросить чем закончилось, запамятовал, но вроде никаких ужасных последствий для воспиталки. Еще знаю 100% опять же случай когда воспиталка решила попробовать себя в роли психолога и давила на ребенка в тихий час что если не будет смирно себя вести посадит жука ему на голову. Как думаете чего потом пару десятков лет боялась девочка? :crazy-1:  Кстати если что я в садике не был :D  Но помню свою первую учительницу, она правда не долго работала. Ей вроде не больше 35 было, могла порвать тетрадку с плохо выполненным ДЗ и подергать за волосенки детишек. Наезжала помню на нас за то что увидела вороненка у себя в подъезде подвешенным за клюв. Это вообще угар выговаривать и рассказывать подробности детям 1-2 класса о том случае с вороненком. В духе "молодежь херня пошла" :ak: Да и вообще даже при самом отличном воспитателе и идеальных условиях некоторые маленькие личности все равно будут страдать, в общем я почти полностью согласен с священником. Даже если из 1000 малышей у 10и потом проблемы будут нужно ли родителям играть в такую рулетку если есть шанс этого избежать? Это опять же говоря об идеальных условиях, а уж если их нет :ai:


  • 0

#12 Lilit

Lilit

    Жить здесь остался

  • Debugger
  • 3 222 сообщений
  • 511 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 24.08.2013 - 15:21

Есть и очень хорошие учителя... и хорошие воспитатели... но их к сожалению мало и отдавая ребенка в сад или начальную школу сложно быть уверенным... правда сейчас кое где ставят веб камеры... что бы родители могли смотреть что происходит... 

 

Опять же в садах и школах все еще очень маленькие зарплаты... соответственно и выбора особого нет кого брать кого нет... соответственно идут "те кто пришли"... а это или идейные люди (тогда повезло) или те кого больше никуда не берут... или те у кого собственный ребенок в садике (тут как повезет) но не всегда есть любовь к детям и педагогическое образование.... 

 

И в любом случае как было сказано в видео никакая воспитательница не сможет дать детям столько любви и внимания сколько нормальная мама или бабушка...


  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Yuet

#13 Железный Джо

Железный Джо

    Ищущий

  • Забаненные
  • 107 сообщений
  • 17 благодарностей

Отправлено 31.08.2013 - 05:07

Батюшки из РПЦ те ещё фантазёры. Им лишь бы помусолить утопичные темы. Всё равно же под Думой ходят. А так - и овцы сыты и волки целы.



#14 Nika12i

Nika12i

    Не случайный прохожий

  • Новенький
  • 2 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 02.04.2015 - 01:41

Детский сад больше нужен родителям, чем детям. Нам пришлось сменить 3 садика пока мы нашли "свой", обычный государственный садик, только групп всего 4 и они разновозрастные, детки от 3 до 7 лет, мы правда в этом году самые маленькие, т.к. В виде исключения нас взяли в 2,5. Одна дочь сразу пошла с удовольствием в группу, где детки старше, другая требовала вести ее в сад где были дети ее возраста, но теперь обе с удовольствием посещают сад. Ходим мы правда не часто по мере необходимости лично для меня.

#15 Nevmenjachka

Nevmenjachka

    Жить здесь остался

  • Главный модератор
  • 3 928 сообщений
  • 799 благодарностей
  • Город:Нижний Новгород
  • Настроение: *

Отправлено 06.04.2015 - 17:30

У меня трое детей и садик вещь необходимая  для ребёнка. Старшие в школе, младшая дома утром одна с мамой.... да я могу с ней лепить, сажать рассаду..... Но в садике она общается, играет, развивается, особенно это заметно в разновозрастных группах.


  • 0

#16 Alsiniti

Alsiniti

    Задумавшийся

  • Новичок
  • 59 сообщений
  • 15 благодарностей
  • Город:Барнаул
  • Настроение: *

Отправлено 17.04.2015 - 11:01

Да вы что ребята) садик в первую очередь для дневного пребывания детей, пока родители работают, раньше это были бабушки, сейчас специальные детсады. вы о чем вообще. потом, заниматься с ребенком должен и обязан родитель как ответственное лицо за жизнь этого человечка, которое он сам сотворил. учит его уму разуму, лепить, стряпать и тд, от сюда и заменители - в дет саде лепят, учат, играют, проводят гимнастики и соответственно готовят уже к школе, родители за это платят раз в месяц - своим детям на развитие и плюс за работу воспитателю, не смотрю что это государственное учреждение, плата все равно есть и дополнительно вкладывают на всякие ремонты и игрушки детям.

Поэтому набор в группы групповой, чтобы все одинаково в соответствии с возрастом занимались занятиями - росли вместе, познавали себе подобных для начало, чтобы адаптироваться, а не просто вам тяп ляп как захотелось. Ребенок привыкает и адаптируется, где подтягивается к остальным сверстникам. поэтому все одного возраста. не просто же так выявлено, что все будут одного возраста. Потом школа, там они встречаются уже с детьми разных возрастов, но... чтобы становиться личностью, быть уверенным, обосновавшимся, он ходит в свой класс со своими одногодками примерно, это его класс,это его небольшое стадо, его команда по силам и возможностям. это необходимые меры воспитания.

Потом ребенок сам показывает где ему и с кем быть, либо он прогрессирует, либо отстает - прыгает дальше на класс, либо остается на второй год)))( у нас такие были, для меня лично это был позор, не дай бог бы двоечницей). Так что детский сад в поряде там все. Вот в школе пожалуйста, куда тянет, туда пусть учится. А расти и во дворе он может с другими возрастами развиваться. 

Так что все там нормально как и должно быть. ребенку проще обосновываться среди своих возрастов, себе подобных, он формирует себя в этом коллективе, становится самостоятельны, выявляет свои личные качества, потому что среди своих таких же. В школе, когда ребенок уже выстроился, он сталкивается с другими племенами, другими возрастами, особенно на сдвоенных уроках со старшими, он понимает где епархия выше ниже в нашем социуме, он готовится ко взрослой жизни и вот здесь он осваивает свою значимость, свои возможности в жизни. 

От этого всего в мире нет хаоса, все на местах, каждый ищет свое место далее сам и выбирает сам с кем ему общаться, со своим возрастом либо старшим, может младшим. Но пока ребенок не способен выбирать и для него само нахождение одному без мамы в садике,это уже некий стресс, а здесь такие же как он и ему уже не так смущенно, не так страшно. здесь нужен особый подход для ребенка перед учреждением - это комфорт пребывания. где дети заметят разницу либо сочтут как нормальный вариант быть старше или младше, понимает он как все или умнее, может глупее,но на то и возрастной барьер групп-подтянуться ко всем. это хорошо если ребенок во взрослой группе дальше со всеми пойдет, а если он из младшей самым умным ушел в старшую, а там сдулся.

Почему я так говорю о стандартах детского сада, потому что это прежде всего стандарты, это уже приучают быть всех на своих местах, к порядку приучают в нашем беспорядке, у нас не то время как раньше и люди не те уже. Вот он батюшка говорит, что это не хорошо разный возраст, это тяжело, но это он такой один, это его одно такое мнение, тем не менее большинство выбирает друзей одного возраста, одних интересов. а за то чтобы был разный возраст единицы, а кому то все равно вообще, он не считается с возрастом, он считается с человеком самим. дак ему пожалуйста, скучно, не вывозишь - иди к другим, а во дворе вообще все разные. в наше время дет сад это не только комната пребывания временного детей, где можно было бы оставлять разных действительно возрастов детей, но и уже школы ранние, ранние правила, ранние стандарты, поэтому это уже классы груп по возрастам развития.


Сообщение отредактировал Alsiniti: 17.04.2015 - 11:15


Поблагодарили 2 Пользователи:
Lilit , Nevmenjachka



0 человек просматривают этот форум

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей