Перейти к содержимому


Фотография

Музыка силы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 81

#1 Angor

Angor

    Зашкаливает

  • Участник
  • 336 сообщений
  • 1 благодарностей

Отправлено 31.07.2008 - 11:09

На форуме есть тема о том, что вибрации молекул ДНК преображаются в музыку...Это тема немного отличается...Объясню причину ее создания... К цивилизации я привязана только интернетом и походами в кино. Совсем недавно во всех кинотеатрах мелькал трейлер к фильму хеллбой 2. Золотая армия.Саундтрек к трейлеру меня разорвал на части. Не знаю сколько времени уже прошло, но воспоминание о той мелодии мучало меня до вчерашнего дня. (Кстати, на фильм я пошла только по одной причине - надеялась послушать песню целиком, но облом)))Вчера нервы не выдержали - я залезла в инет с мобилки и начала искать эту тему. В процессе ее искания я прочла кучу комментов к этому саундтреку... Мелодию панически искала не только я)))До песни я дорвалась и скачала... Это оказался трек :rammstein - mein herz brennt. Еще скачала этот трек замиксованный с Тату))Так вот... Я всю ночь врывалась под две эти темы на балконе... Сейчас чувствую, что наконец отдохнула и уже пофик на отпуск. Спать не хочу. Под эту песню прямым ударом наконец пробила газетку))) То что блин ваще не удавалось раньше) Потом опять попробовала - не получилось, но... Один раз это уже что-то да значит)Короче))) - речь в этой теме о песнях силы.mein herz brennt на данном этапе - та песня, которая полностью совпадает с мелодией моего ДНК, делает меня сильной (когда я в нушниках ее слушаю на полную, то создается впечатление, что если на меня наедет камаз, то этот самый камаз разнесет в щепи, а я даже не почувствую), тонизирует работу мысли...Раньше это были песни : кемикал бразерс - белив... продиджи - бриз времена года - лето - шторм / буряА теперь вопрос: Какие у вас песни силы, если они есть.Делитесь - не жадничайте!!!)))
  • 0

#2 Acuras

Acuras

    Зашкаливает

  • Участник
  • 306 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:Киев
  • Настроение: *

Отправлено 31.07.2008 - 11:49

У мня банально, но саундтреки из Матрицы ) (в последнее время)

Сообщение отредактировал Acuras: 31.07.2008 - 12:09

  • 0

#3 Angor

Angor

    Зашкаливает

  • Участник
  • 336 сообщений
  • 1 благодарностей

Отправлено 31.07.2008 - 11:56

Чет не помню... нада послушать... А из какой хоть части то?)
  • 0

#4 Acuras

Acuras

    Зашкаливает

  • Участник
  • 306 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:Киев
  • Настроение: *

Отправлено 31.07.2008 - 12:11

Второй и третей. К примеру, трек, когда машины врываются в Зион. Или из второй когда Нео сражается со Смитом в множестве. Или финальный бой в третей части.
  • 0

#5 Angor

Angor

    Зашкаливает

  • Участник
  • 336 сообщений
  • 1 благодарностей

Отправлено 31.07.2008 - 12:57

Угу, поняла... прослушаем)))
  • 0

#6 Angor

Angor

    Зашкаливает

  • Участник
  • 336 сообщений
  • 1 благодарностей

Отправлено 31.07.2008 - 15:08

Мощная штука - звуки дождя, а также дождь плюс колокола.Ты наверное очень спокойный и сдержанный человек... У тебя внутри гармония....А у меня похоже агрессия... что-то деструктивное и неуправляемое...А из церковного - покоянный канон когда шестым гласом поют... по-моему девеевским напевом... Аж волосы дыбом...
  • 0

#7 Kevin

Kevin

    ...

  • Участник
  • 118 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 31.07.2008 - 16:14

Музыка это самое удивительное, что создал Человек, ни «космические корабли, бороздящие Большой Театр», ни живопись, ни литература не имеют такой силы, как музыка. Мне очень часто снится один и тот же сон, что я передвигаюсь не дотрагиваясь ногами до земли, не то чтобы лечу, скорее отталкиваюсь/качусь на невидимых роликах, как бы скольжу на небольшой высоте и удивляюсь, почему никто так не может. И вот это чувство, что ничего не мешает, полной свободы, которую я чувствую, когда вижу этот сон очень похожи на то, когда я слышу такую музыку, которую назвала автор темы, песнями силы. Когда звучит такая музыка я просто возвышаюсь над этим миром я просто сияю, если иду по улице, то просто улыбаюсь всем прохожим, но, считая их в этот момент просто низшими существами, которые просто ничто по сравнению с тем, что звучит у меня в ушах. Такая музыка невероятно заряжает. Но не всегда можно уловить такую музыку, бывают моменты, когда то, что сильно цепляло вчера -- сегодня кажется серым фоном.Я свою жизнь не смыслю без музыки, без нее я ничто. Для меня существует много систем, по которым я разделяю музыку, как хорошую и плохую, искусную и примитивную, искреннюю и просчитанную. Но такие «песни силы» не всегда соответствуют моим представлениям о хорошей музыке, часто она вне этих рамок. Основная музыка, которую я сейчас слушаю это то, что называют классикой. Но многое под понятие музыки силы, пробивной музыки есть именно в metal-музыке, именно в этой агрессии я часто вижу очень сильную возвышенность, возможно это в обход замыслу автора, но я все же никогда не испытываю агрессии, скорее это чувства того, что море по колено. Если перечислять, то это следующие произведения, например в метале:— Children of Bodom – "Bodom after midnight" (стиль melodic death metal)— Agathodaimon — "Cellos for the Insatiable" (стиль melodic black metal)— Dream Theater — "Prophets Of War" (стиль progressive metal/rock)— Opeth — "Reverie/Harlequin Forest" (стиль progressive death metal)— The Black Mages — "Clash On The Big Bridge" (стиль progressive metal, что-то на тему из игры Final Fantasy)... и так далее.Сейчас все перечисленные композиции уже выдохлись для меня, похоже, что всю энергетику у них я уже перенял. Но если продолжать говорить о современной музыке, то чаще мне нравится только какие-то отрывки, буквально несколько музыкальных фраз, которые и приводят меня в ошеломительный восторг и в основном это в стиле Progressive Metal. Но такие пробивные композиции, больше ведут к гиперактивности, к эмоциональному заряду или разрядке.Есть для меня еще несколько иная стадия – такие композиции, которые заставляют не бежать сломя голову а раствориться в музыке. Т. е. полная противоположность, если то, о чем я говорил чуть выше, заставляет меня возвыситься над всем, то многие классические произведения заставляют наоборот почувствовать себя песчинкой. Поэтому, слушая таких композиторов, как Рахманинов, Бетховен, Стравинский, Моцарт, Шопен, Вивальди, Бах и других, мне кажется, я словно понимаю устройство всего мира, всех процессов. Например, это такие произведения, как:— Рахманинов — Соль минорная прелюдия.— Рахманинов — все фортепианные концерты.— Моцарт — Волшебная флейта.— Бетховен — Девятая симфония.— Шопен — этюды.— Чайковский — Первый фортепианный концерт....и многие, многие другие.
  • 0

#8 Angor

Angor

    Зашкаливает

  • Участник
  • 336 сообщений
  • 1 благодарностей

Отправлено 31.07.2008 - 16:28

Кевин, Я согласна с каждым вашим словом... Просто мозгов не хватило это описать, как вы... Обязательно все прослушаю... Думаю меня торкнет...
  • 0

#9 Stangopeika

Stangopeika

    Ищущий

  • Участник
  • 113 сообщений
  • 49 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 02.08.2008 - 01:36

Для меня на данный момент такими песнями являются: ELO - Ticket To The Moon; Royal Gigolos-California Dreamin; Beastie Boys-Super disco breakin. А еще у Rammstein есть песня mutter.Она тоже "вштыривает", главное перевод не читать, там по-моему жесть... Kevin, good posting.
  • 0

#10 reya ellori

reya ellori

    Задумавшийся

  • Участник
  • 74 сообщений
  • 2 благодарностей
  • Город:Украина, Николаев
  • Настроение: *

Отправлено 02.08.2008 - 18:03

ФЛЁР "Пустота" и "Будь моим смыслом", да и вообще практически все из их творчества мне жутко импонирует!!! :)
  • 0

#11 Юичи

Юичи

    Заинтересовавшийся

  • Новичок
  • 20 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 03.08.2008 - 23:38

Саундтрек к unreal tournament думаю. Там две песни хорошие есть. Soundtrack save me и going to destroction. Эти два трека могу до бесконечности слушать. Ищу один трек из необъяснимо, но факт. Он еще давно в прогнозе погоды звучал по Рен тв. Мелодия такая спокойная, милая. Хоть скажите как называется.

#12 Amber

Amber

    Янтарный Змей

  • Участник
  • 1 588 сообщений
  • 339 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 20.09.2008 - 21:28

До песни я дорвалась и скачала... Это оказался трек :rammstein - mein herz brennt. Еще скачала этот трек замиксованный с Тату))

Однако. И все же лучше поздно, чем никогда :)Мне из Prodigy больше Disel Power заряжал.Rob Zombie - The Ballad Of Resurrection Joe и его ремикс.Juno Reactor - SolarisEtnica - The Beast ManВообще, очень нравятся последние два коллектива. В последнее время слушаю по радио ambient на winamp'e.
  • 0

#13 ra4a

ra4a

    где я???

  • Участник
  • 249 сообщений
  • 3 благодарностей

Отправлено 21.09.2008 - 16:36

Мои песни силы, от которых крышу сносит и энергия бьет бешеная: Limp Bizkit  - Faith  и   Break Stuff
  • 0

#14 Puffy

Puffy

    Ищущий

  • Участник
  • 167 сообщений
  • 8 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 23.09.2008 - 12:16

Флер "Шелкопряд", David Guetta "Baby When The Light", Аквариум "Желтая Луна"
  • 0

#15 Ximera

Ximera

    Заинтересовавшийся

  • Новичок
  • 26 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:Петербург

Отправлено 04.12.2008 - 05:14

люблю некоторые анимешные опенинги и amv

#16 Luscinia

Luscinia

    Нежная Lionne))

  • Участник
  • 623 сообщений
  • 7 благодарностей
  • Город:Люберец))
  • Настроение: *

Отправлено 19.03.2009 - 03:41

Моцарт,Шуберт,Лист,Вивальди,Бах,Бетховен,Гайди,Штр аусы,так же Классическая музыка Японии(преимущественно флейта(релакс)),Пилот,Хандрия и Мельница,ну, и Йовин,конечно)) :hp: :hy:
  • 0

#17 Leya

Leya

    Задумавшийся

  • Участник
  • 57 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 19.03.2009 - 18:26

В юности предпочитала рок. Такая музыка на тот момент меня бодрила, в какой то степени отображала мою личность. Но сейчас люблю музыку космоса, звуки дождя, шум моря. Эта музыка воодушевляем меня, успокаивает. После всех экспериментов с музыкальными вкусами, остановилась на этой.
  • 0

#18 Guest_vladik_*

Guest_vladik_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 18.08.2009 - 02:30

...написанная по вдохновению, в которую вложено чувство, мелодичная, как правило спокойная.... а ударники и прочее не переношу PS

Сообщение отредактировал vladik: 18.08.2009 - 02:33


#19 Заратустра

Заратустра

    Самый сок

  • Участник
  • 273 сообщений
  • 3 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 18.08.2009 - 09:24

Я меломан:) слушаю все от галимой попсы до полимодального джаза. Главное чтобы было красивое исполнение, чтоб душа развернулась. Но больше всего цепляет живое исполнение профессионалов.
  • 0

#20 Alexey

Alexey

    Живвём потихоньку

  • Участник
  • 512 сообщений
  • 26 благодарностей
  • Город:Киев, Украина
  • Настроение: *

Отправлено 18.08.2009 - 09:47

Forth Eorlingas feat. Ben Del Maestro Порой хочется ее слушать вечно. Аж мурашки по всему телу. И пару песен из фильма "мы из будущего" Там где медсестра поет и под конец перед наступлением.И еще от Би2 последний герой ну и еще Цоя слушаю.. и классику иногда

Сообщение отредактировал Alexey: 18.08.2009 - 09:53

  • 0




0 человек просматривают этот форум

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей