Перейти к содержимому


Фотография

Стихи (не авторские)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 167

#21 katrin

katrin

    Задумавшийся

  • Новенький
  • 51 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 20.02.2006 - 13:33

Любовь — это восход солнца, полдень долгий и жаркий, вечер тихий и чудный. А родина его тоска. Любовь — это старая песенка. Любовь — это качели радуги, подвешенные на белых облаках. Любовь — это мгновение блеска всех солнц и всех звезд. Любовь — это мост из чистого золота через реку жизни, разделяющую берега «добра и зла». Любовь — это крепкие белые крылья. Любовь — это старый сосновый лес в жаркий полдень, это отдых в лесу под убаюкивающий шум сосен. Любовь — это дорога к солнцу, вымощенная острыми жемчужными раковинами, по которым ты должен идти босиком. Помнишь ли ты море, черный закат? ...Слышишь, как шумят волны? И играют, и поют. Помнишь? А большие волны помнишь?.. Помнишь, какой шар света ты принесла мне тогда, когда я еще не знал тебя? Говори со мной, говори много, часто, как говорила еще до нашей встречи. И всегда держи в своих ладонях этот великий огонь... ...Помни, что исполнятся все наши желания, все мечты. Счастье с нами, а если судьба слегка мешает и стесняет, то уж такая у нее привычка... Я вижу, как горят твои светлые глаза, как мысль твоя летит метеором, и, ощущая бескрайнюю радость, свято, твердо верю, что серость, жалкая проза никогда не проникнут в наш Дом. Ты будешь оберегать наш Алтарь, ты, чудесная моя Жрица! Вся наша жизнь сгорит на жертвеннике Вечного и Всемогущего искусства. И скажи — разве не мы самые счастливые люди на свете? Я полечу в очень далекие миры, в края вечной красоты, солнца и сказки, фантазии, в зачарованную страну, самую прекрасную на земле. И буду долго, долго смотреть на все, чтоб ты обо всем прочитала в моих глазах... (М.К. Чюрлёнис)

Поблагодарили 1 Пользователь:
Океан любви

#22 Guest_Гекс_*

Guest_Гекс_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 12.06.2006 - 02:59

ёу.. :D Смотри не надорвись со стороны смотреть, пуская слюни, Люди все видят, а кто захочет - сам уйдет и плюнет, Вас таких любителей треньзеть налево много, Прежде, чем быть богом подумай, нужно ли быть богом.. Все ваши лозунги, убогие слова, и песни, Весят не больше, чем плесень, давно вы взвешены.. Эти взгляды... укоры глупые со стороны, Мне фиолетовы, ты хочешь перепалки - я войны. Вот они - нравы, на стены грамоты лепят, Себя считают великими, хотя сами нелепы, Кроме нудного ттыква они слабы на слова, И больше грязи ехидной, нежели зла.. зла.. зла... Со стороны играть в героев проще вдвое, Строя на чужих победах свои новые устои, Только стоит ли кричать потом, что сам добился славы, Если бил из под-тяжка и не по правилам играл?! Я знаю Многих - многие не знают меня до сих пор, Но это вовсе не повод, чтоб делать пулей топор, Слепые споры, упреки, ссоры.. РАДИ ЧЕГО? Со стороны гораздо лучше наблюдать, сидеть в тени и слушать, То, что там снаружи происходит, рассуждать, критиковать Чужие взгляды, разговоры, им так надо, и всегда готовы снова Посмотреть со стороны... Я выстрелил бы первым, в сердце, быв на стороне, Кто попытался доказать, свою неправоту в себе, Подвергся критике, услышал громкие слова, Тех, кто не смотря на правду устанавливал права свои, лишь только для себя. Всегда со стороны смотря, ненавидя гениев, и звон монет любя, На мир глазея сверху вниз, немногословием блестая, Сквозь толщину окна квартиры управляя раем. Неузнаваемы в толпе, в потоке серых лиц, Не видя гущи масок, видимых границ, Гранитная плита, и надпись "лучший из людей", Осталась гнить в сырой земле, реди трухлявых пней... Стим.

Поблагодарили 1 Пользователь:
Океан любви

#23 Карттикея

Карттикея

    Не случайный прохожий

  • Новенький
  • 7 сообщений
  • благодарностей

Отправлено 12.06.2006 - 06:35

*** Упал из вечности на пол тюрьмы, Со звоном разлетевшись на осколки. Теперь как все я-узник, я на полке, И в разобщенности поверив сны, Стремлюсь собрать свой храм я по крупицам. То вспоминая иногда себя, а то теряя вновь... И все ж лекарство есть, ЛЕКАРСТВО ЕСТЬ-ЛЮБОВЬ!!! Я вставлю в колесо восьмую спицу, И догадаюсь:"Как всегда все снится?!".............. Рассвет. Я пробужден...но спал ли? Нет. Я грезил сном. ЯR *** Enfin, avec le poids de l'eloge et du blame, Je pesai l'eternel, il appela mon ame, Je mourus, j'adorai, je ne savais plus rien. de St. Germain (*) Сказав:"Так больше жить нельзя!", Возжаждав плод вкусить запретной тайны, Отступник, подземелий тьмы дитя, Собрался в путь, ведомый голосом познанья. В легенды он не верил с малых лет, О том, что смерть-под солнцем эльфу тьмы. И ясные, как наяву он видел сны, И в них встречал он сказочный рассвет. О небеса мои, о звезды и луна, Вы убегаете от солнца взора век от века, А я останусь и познаю тайну его света, Хоть будет этот миг последним для меня. ...................................... Педвестник Сурии-светлеет горизонт. Отступник смерть принять готов сомкнувши очи. Но тут...О чудо! Все как ясный сон................. Он возродившись умер;и не знает, что осталось ночью... ЯR _____________________________________ (*) И наконец, в благословеньях и мольбах, Прозрел я Вечность, что к душе моей воззвала. Я умер. Я воскрес. Я больше ничего не знаю. Граф де Сен-Жермен (фр.)

Поблагодарили 1 Пользователь:
Океан любви

#24 это кино

это кино

    Каждый раз смотри как новый

  • Участник
  • 262 сообщений
  • 7 благодарностей
  • Город:Всегда сейчас
  • Настроение: *

Отправлено 24.07.2006 - 18:28

есть такая песня. (автор-павел кашин) в последнее время часто крутится в моей голове. "Пламенный посланник" Пламенный посланник Плачет, но горит Дайте мне свиданье Узнать о чём он говорит Зачем его глаза Как будто в праведном огне Зачем они прикованы ко мне Пламенный посланник Пьянительных идей Зачем в твоих словах Так много правды для людей Зачем твои рассказы Тревожат сон мой и покой Втекая в сердце пламенной рекой Пламенный посланник Зачем твои слова Моё простое сердце Превращают в сердце льва Найти во мне героя Разжечь во мне огонь Я тебе открою Я уже был сожжён тобою Пламенный посланник Я был таким как ты Я плакал от желанья Быть эталоном красоты Я возражал своей любимой Что мир не терпит суеты Что свет в себе не носит темноты Пламенный посланник Возьми своё письмо Горячею стрелой помчись Домой в своё восьмое небо Скажи, что я не вижу смысла В самосожжении для людей Преследовании праведных идей Возьми своё посланье Вместе с картами таро Скажи, что мой простой в желаньях Праведный народ Не хочет знать пустых волнений Где всё давно предрешено Он хочет только хлеба и кино Пламенный посланник Забери своё письмо Я обещал своей стране и маме Быть прямой стрелой Я обещал своей любимой Не быть примером для людей Не быть горящим сердцем в темноте...
  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Океан любви

#25 AlexP

AlexP

    Ушел 10.11.2008

  • Участник
  • 989 сообщений
  • 4 благодарностей
  • Город:Стокгольм, Швеция
  • Настроение: *

Отправлено 19.08.2006 - 15:19

Мирзоян - пианист и гениальный импровизатор, аккорды получаются бешеные-бешеные. Я когда слушала это в живую - как током и мурашки по спине....

Просмотр сообщения

На удивление ОДИНАКОВЫЕ ощущения :) Можно, я тоже его поцитирую? Безумно люблю то, что он делает... С новогодними дарами Мне юродивы пришли, На отрезанные ноги Одевали сапоги. У порога обернулся Славный мученик святой, На прощание кивнул мне Опаленной головой. "Да зачем же, в самом деле, Стой! Куда же вы пошли? - На мои больные ноги Мне не нужны сапоги. Мне не нужно ваших песен И торжественных речей, Карнавальных полумасок, Полуправды полудней. Вы налейте мне с апреля Сока чистого берез, А измученным судьбою Дайте сладость горьких слез. Мне не нужно ваших платий, Звонких шапок серебра, - Дайте тихую гитару, Дайте белого коня..." С новогодними дарами Мне юродивы пришли - Протянули мне гитару, Протянули посошки. Нарядили - подарили, Улыбаясь весело, Деревянную лошадку И потертое седло...
  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Океан любви

#26 Lisi-tsa

Lisi-tsa

    Ищущий

  • Участник
  • 133 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Город:Москва
  • Настроение: *

Отправлено 10.09.2006 - 21:50

Не мое... Очнувшись от сна нарезаешь по клетке шаги. Попытку припомнить себя завершает похмелье. Ни звука! Лишь небо там было немного другим.. И снова - рывок за своей или сказочной тенью. Смертельно? Да разве стремился ты выжить в тюрьме! Напрасно? Пока ты не сдался, ничто не бывает напрасным. Покоем оплатят согласие жить на Земле единым во всем с бессознанием праведных граждан. Покой как награда, и вечный покой как итог. Так значит, не надо к придуманной цели стремиться. Покой - это радость.. Вот только бы ветра глоток! Вот только бы крови, живой теплой крови напиться.. Тряхнешь головой и сквозь сжатые зубы - нет! Дай лучик, звезда! Силы дай плюнуть в морду судьбы. Будь проклят покой! Ты ведь знаешь, что значит - Свет. И ты никогда Не бежал от неравной борьбы. Но шаг на дорожку от берега к полной луне заставит тебя с головой окунуться в помои. И взлет ты, летающий, только увидишь во сне, а в яви - никак, хоть ты вспомнил, уж это ты вспомнил! На ладони огонь начинает таинственный танец. Это лунная ночь, не жалея, творит чудеса. Звездный отблеск в глазах - ты на этой земле иностранец, и тропинка с балкона ведет прямиком в небеса. Шаги по хрустящим лучам, и испуганный вскрик оттуда, из мира, что только тобою покинут. И ты... оглянулся! Промедлил один только миг.. Возжаждавший света в затменье да будет низринут! Да будет коротким полет и жестоким удар, чтобы неповадно, чтоб памятью стал только стон. Но ты, ты сквозь смерть пронесешь: - ты сказал, шепнул, захлебнувшись в крови - "Авалон..."
  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Океан любви

#27 олан

олан

    лю

  • Участник
  • 387 сообщений
  • 3 благодарностей
  • Город:Воронеж
  • Настроение: *

Отправлено 13.10.2006 - 22:14

Редьярд Киплинг Владей собой среди толпы смятенной, Тебя клянущей за смятенье всех. Верь сам в себя наперекор вселенной, И маловерным отпусти их грех. Пусть час не пробил, жди, не уставая, Пусть лгут лжецы, не снисходи до них. Умей прощать и не кажись, прощая, Великодушней и мудрей других. Умей мечтать, не став рабом мечтанья, И мыслить, мысли не обожествив. Равно встречай успех и поруганье, He забывая, что их голос лжив. Останься тих, когда твое же слово Калечит плут, чтоб уловлять глупцов, Когда вся жизнь разрушена и снова Ты должен все воссоздавать c основ. Умей поставить в радостной надежде, Ha карту все, что накопил c трудом, Bce проиграть и нищим стать как прежде И никогда не пожалеть o том. Умей принудить сердце, нервы, тело Тебе служить, когда в твоей груди Уже давно все пусто, все сгорело И только Воля говорит: "ИДИ!" Останься прост, беседуя c царями, Будь честен, говоря c толпой. Будь прям и тверд c врагами и друзьями. Пусть все в свой час считаются c тобой! Наполни смыслом каждое мгновенье Часов и дней неуловимый бег - Тогда весь мир ты примешь как владенье Тогда, мой сын, ты будешь Человек!
  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Океан любви

#28 Джил

Джил

    Заинтересовавшийся

  • Новичок
  • 14 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:Киев

Отправлено 15.10.2006 - 22:40

Поделюсь тем, что я любила, когда увлекалась стихами. Марианна Ясемчик *** Печальна знания печать На смолкнувших устах. Кому - перо, кому - свеча. А мне - осколки, прах... Кому - словами богатеть, Божественным стихом, Кому-то жить, кому-то петь, Любить, смеяться и стареть В отсутствии моём. *** Нашептывает жизнь: зря. Всё то, что ты любил, - сон. Пора тебе иных стран Искать за мутным стеклом. Баюкает судьба - спи, В осенний дерн лицом ляг. Смелее! Перейди Стикс, К которому один шаг. Кривляется любовь - вот. Осколками у ног - мир. К оконному стеклу льнёт И рвется улететь крик.

Поблагодарили 1 Пользователь:
Океан любви

#29 это кино

это кино

    Каждый раз смотри как новый

  • Участник
  • 262 сообщений
  • 7 благодарностей
  • Город:Всегда сейчас
  • Настроение: *

Отправлено 18.10.2006 - 02:16

Это сердце болит... Это сердце болит, моя радость, просто сердце болит Это старые песни ушли, а новых еще не родилось Это где-то война, а может быть Божия милость Это сердце болит, моя радость, просто сердце болит. Это прорези в небе рифмуются с черной земною дырой Это ангелы бродят по крыше и ищут куда бы присесть И чтоб ни случилось - снегопад ли, Благая ли Весть Это будет неважно - просто сердце болит. Это белые ночи и странные, странные дни Нынче можно молчать, а можно всю ночь говорить Но слова исчезают и мы остаемся одни Это тоже неважно, просто сердце болит. ©Рада Анчевская.
  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Океан любви

#30 Корица

Корица

    светит солнце ярко-ярко, вмиг окрыляя сердца

  • Участник
  • 196 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 03.11.2006 - 00:57

Кто написал не знаю ********************** Рисую тебя На одном дыхании В облаке на окне вывожу заострённый профиль. Расширенные зрачки - пара круговых движений горячим пальчиком- эти метаморфозы для меня не нОвы. Раз - твои обвожу скулы Два - линия опускается к плечу Каждую чёрточку, Чёрт возьми, Каждую родинку Вычерчу Высвечу Позолочу... Ты. От сдерживаемого мною крика Вмиг разлетелись бы Все на свете стаканы. Вплетаюсь в тебя Пытаюсь Ври-со-вы-ва-юсь. Прошу. Хоть толику небесной манны Для тебя. Дыши. И позволь дотронуться губами До таких изменчивых дымчатых глаз твоих. До капельки воды сокращается расстояние между нами... Поцелуй - это последний штрих
  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Океан любви

#31 Корица

Корица

    светит солнце ярко-ярко, вмиг окрыляя сердца

  • Участник
  • 196 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 05.11.2006 - 21:34

Кто написал не знаю ********************* Октябрьская Поэма. Обрывки = = = = = = Милосердный Господь, = = = = = = = = = = = = = = = = = = за какие грехи непрощенные = = = = = = = = = = Ты нас силой такой - = = = = = = = = = = = = = = = = = = = этим Разумом = = = = = = = = = = = = == = = = = = = = = = = Обременил... /kion/ Предвосхищение Грез юношеских словно наглотавшись, Пьянею я от запахов и звуков. И, снова воле случая поддавшись, Я подвергаюсь самым сладким мукам. И снова спазмы перехватывают горло, И дышится томительно и пьяно. От самых низменных до самых гордых Виденья выползают из тумана Все мысли, что умолчаны, крамольны. Движенья подсознательно преступны. Желания безумны и невольны И тело грешное при этом неподсудно. То разрывает смех, то душат слезы, Из-под контроля рвутся сновиденья. И все мгновенно разрешаются сомненья. И остаются без ответа все вопросы. *** Наступит день - он станет откровеньем он обретет магическую силу он растворит надежды и сомненья и логикой повергнет все, что было Наступит час. когда приду в сознанье, как ото сна очнусь от обольщенья полезут в душу разочарованья и нервы заболят от натяженья Наступит миг, когда рассудок трезвый раскроет карты самой низкой сути и, вместо выстроенных сердцем нежных версий, всплывет в реальности Архив Отсутствий. Когда прощенье - близко к отвращенью Когда молчанье - вроде завещанья На грани совещанья - совращенье И растворяется в прощаньи возвращенье *** Ни ночей = = = = Не спасти = = = = = = = = = Ни дней Не уйти от страсти моей У меня - = = = = Козырная масть. Наши встречи праздную = = = = = = = = = = = = Всласть. Этот час = = = = не сказка = = = = = = = = не быль За окном - = = = = = не туман = = = = = = = = не пыль Как во сне - = = = = = = не найтись, не пропасть не застыть = = = = = не взлететь = = = = = = = = = = = = не упасть... Губы зацелованы вкровь. Моя крепость сломана = = = = = = = = = = Вновь. ************************** Печально чайки над волной кричали, Оплакивая, может быть, потерю.. Не утолит их крик моей печали, Я никому давно уже не верю... Оставлю все хорошие манеры, Сотрёт с лица печаль неловкий жест, Сойду в объятья призрачной химеры И упадёт с плеча тяжёлый крест. Ступлю ногой на самый край обрыва, Навстречу солнцу распахну глаза. Поддамся сумасшедшему порыву.... А по щеке пусть катится слеза... Пусть душу ураганы чувств питают, Пусть мысли разобьёт о скалы пеной. Нет мыслей... не хочу... не жду... не знаю... Фонтаном брызг взорвутся реки-вены И разнесётся буйным детским смехом Во все края хохочущее счастье Умчалась вдаль предаться всем утехам Душа, освобождённая от власти...
  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Океан любви

#32 Корица

Корица

    светит солнце ярко-ярко, вмиг окрыляя сердца

  • Участник
  • 196 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 10.11.2006 - 00:38

Опять скачала чей-то стих... ************************** Упал из вечности на пол тюрьмы, Со звоном разлетевшись на осколки. Теперь - как все, я - узник, я на полке, И в разобщенности поверив сны, Стремлюсь собрать свой храм я по крупицам, То, вспоминая иногда себя, а то, теряя вновь... И все ж лекарство есть, ЛЕКАРСТВО ЕСТЬ - ЛЮБОВЬ!!! Я вставлю в колесо восьмую спицу, И догадаюсь: "Как всегда все снится?!".............. Рассвет. Я пробужден... но спал ли? Нет. Я грезил сном.
  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Океан любви

#33 RailMAN

RailMAN

    Jady Master

  • Участник
  • 82 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:Мирный
  • Настроение: *

Отправлено 15.11.2006 - 16:33

Понравилось выложил Plea. ;) :D А первое и второе мое © Понравилось выложил Plea. ;) ;) А первое и второе мое © - Я живу, чтобы жили мы.. - Я умру, чтобы жили вы... <Камень падающий в небо....>© Мольба The plain is gone. The desert is gone. The mountain is gone. Gone. Gone from the earth. No more do they sretch endless before a wondering eye, but throgh they are gone and dead they still live in the shadows of my mind. In farthest cornenrs they are still there and will always be fresh, real... Once the land was free. The wind blew wild across the earth's face. Desert grass stirred in the breeze. The air was clean and crisp, so crisp in the cool early morning it hurt the lungs just to breather it. The fresh summer winds flowed from the mountains to cool the burning desert. The clay hills stone bright red in the rising sun and when the sun set the sky was painted with a myriad of sunreds, pinks, yellows, oranges. Nature was the ruler, the queen. She was passive, splendid, tender, but still, she could be angered, and when she was she would summon the wind and together they would turn the desert upside down, driving huge tumbleweeds, hurling sand and dirt before them. There was nothing on earth like the roar of the wind sweeling down the desert, the spectacle of a calm, clear day turned into a swirling, ranging sea of endless blowing sand. No sky, no earth, just sand, everywhere sand. Then suddenly it was over; it ended just as quickly as it began. The sky still brown with dust began to turn pale blue, the wind ceased its roar and peace once again spread throughout the land. But the land is this way no longer. Man, hi machines, his progress have seen to that and it will never be the same again. When the sun sets, it sets through a haze of smog. The new morning is interrupted by the clatter of garbage cans. Everywhere people are rushing from here to there, always busy, too busy to notice or even care about what is dying before their eyes. they are blind. They don't care. They don't care that the wind blows a little less hard, that the rain beats a little less free, that the thunder rolls a little less booming across the night sky. They conquered lhe land, stripped her of her pride and know she kneels conquered. New buildings close in upon the desert. Houses enrcroach on theon the foothills of the mountains and somehow the mountains aren't as high any more. Cans float down the river; the canyon becomes part of the sity dump, the breeze kicks a copy of last night's newspaper down the noisy avenue. Broken bottles litter the mountain paths; papers ciling to cactus flowers. Still the sity spreads. Where will it end? Who will stand to say no? Nature bows her head in defeat. The battle lost, but who won the war? Man? He may turn his head, close eyes, his ears, his heart, but sooner or later he'll have to look and when he does, he won't like what he sees. I Just Hope That He Looks Before It's Too Late. Even now if he will only listen, he will hear the wind echo the cries of better days gone by. Да кста первый абзац "Мольбы" встречаетсо гдето в песне Slipknot'a =))
  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Океан любви

#34 gelios

gelios

    двойная звездная система Gelios-Deneb ;)

  • Участник
  • 597 сообщений
  • 4 благодарностей
  • Город:уральской глубинки
  • Настроение: *

Отправлено 31.01.2007 - 01:49

тут стих интересный нашла .....просто не удержалась чтобы не запостить сюда ;) : Это грязная работа, но кто-то должен ее делать Гнусный враг нарушает границы, И в невежество все погружает, Только Магнум в своей колеснице Словно Гелиос мир освещает! Несмотря на пустые законы, Мир от глупых мерзавцев очистит, Он ведет за собой легионы Беспощадных искателей истин. Беспощадный клинок поражает Изрыгавших поток экскрементов - Брызжет кровь. А мозги не летают - Нет мозгов у его оппонентов. Нет мозгов, знаний нет и талантов, Все цитаты - как плач попугая, Славный меч истребит дилетантов, Землю вражеской кровью пятная! Рейхофилы порублены в клочья, Юдофобов разбросаны члены, Закрепляя свои полномочья, Магнум правит Землей и Вселенной! некто Магнум 2005-09-19..... :D
  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Океан любви

#35 AlexP

AlexP

    Ушел 10.11.2008

  • Участник
  • 989 сообщений
  • 4 благодарностей
  • Город:Стокгольм, Швеция
  • Настроение: *

Отправлено 17.02.2007 - 11:45

Ганс Магнус Энценгсбергер «О трудностях перевоспитания»: Воистину великолепны великие замыслы: рай на земле, всеобщее братство, перманентная ломка… все это было бы вполне достижимо, если бы не люди. есди б не они! Люди только мешают: путаются под ногами, вечно чего-то хотят. От них одни неприятности. От них одни неприятности. Ах! Если б не было людей! Надо идти на штурм – освобождать человечество, а они идут к парикмахеру. Сегодня на карту поставлено все наше будущее, а они говорят: недурно бы выпить пива! Вместо того чтоб бороться за правое дело, они ведут борьбу с эпидемией гриппа, со спазмами, с корью. В час, когда решаются всемирные судьбы, Им нужен почтовый ящик или постель для любви. В канун золотого века они стирают пеленки, варят суп… Чем они только не заняты? Бренчат на гитарах, режутся в скат гладят кошек нянчат детей. Ну, скажите, можно ли с ними построить могучее государство? Все рассыпается в прах! Обыватели, ходячие пережитки прошлого, скопище жалких посредственностей, лишенное мысли! Как же с ними поступить? Ведь нельзя же их всех уничтожить! Нельзя же их уговаривать целыми днями! Если бы не они, если б не люди, какая настала бы жизнь! Если бы не они, как бы нам было легко, как бы все было просто!... Если бы не было их, о тогда бы, тогда… Тогда бы и я не мешал вам своими стихами!
  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Океан любви

#36 Guest_Гекс_*

Guest_Гекс_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 16.03.2007 - 02:45

Идя под знойным, летним солнцем вперед, который год подряд, Туда, где время топит серый асфальт, Сжимая в кулак Веру, последний талисман, За шагом прибавляя шаг, спеша вперед, я знаю - там Ждут, может.. У меня нет времени на слёзы, Не смотря на неудачи - не смотрю назад, Серьёзен был вчера, сегодня письма в никуда без адресата, Зачем не знаю, знаю, что дойдут туда когда-то, Просьбы простые, пустые фразы на ветер, Теперь порог далеко, к удачи в дорогу поверь мне, Пусть не вернусь, пусть играет грусть и веет душу, Я так привык думать, я привык тобой дышать. Бетонная гладь, за горизонт, сливаясь с облаками, Снова в путь, сорвавшись за Мечтой, остановлюсь мечтами, Навстречу вечности.. И пусть не хватит сил идти, Это будет только середина моего пути. С тех пор, как начал жить, немало времени прошло, знаю, Утекло воды немало, тоже понимаю, Помню каждый день, что оставался за моей спиной, Но все-таки я изменился, я стал другой.. Быть может повзрослел - не знаю, по другому стал мечтать, Того, что было раньше дорого - теперь мне не понять, Да и писать стал по-другому, посерьёзней вроде, Но так же, как и год назад - все песни о свободе. Время изменило взгляды, я не тот, что был вчера! Другой.. иначе стал, ты помнишь старого меня. Помнишь, как хотели вырости быстрей, а что теперь? Мы изменились, но не те, совсем не те, поверь! Моя душа вышла из моды, постарел мой стиль, мои стихи, Мой взгляд на мир, и мира взгляд на все заслуги и грехи, Страницы старой книги пожелтели говоря, Пойми, мы не стоим на месте, жизнь для каждого своя. И словно снова не слыша чужие взгляды, тревожно дыша, Глотая воздух от жажды, продолжаю бежать, С каждой минутой от дома дальше, навстречу удаче, Сегодня я богат, а завтра всё растрачу. Сумашедший! - крики влед, Обернись! Стой!.. За собой закрыв двери, вновь становлюсь другой, Прошлое прячу на ключ, вечером вновь одинок, Один в пустой квартире, среди серых стен.. Дорога тянется мечатми, поздно повернуть, уйти, Стереть, забыть, оставить завтрашние дни, Пытаясь верить в то, что жизнь на самом деле так слепа, И снова убегать за горизонт искать слова. Для тишины, дорожной пылью плыть, и таять, врать и верить, Из последних сил бежать навстречу вечности и вере, Даже если сердце, устанет биться и идти... Это будет только середина моего пути. Стим.

Сообщение отредактировал Гекс: 16.03.2007 - 02:49


Поблагодарили 1 Пользователь:
Океан любви

#37 это кино

это кино

    Каждый раз смотри как новый

  • Участник
  • 262 сообщений
  • 7 благодарностей
  • Город:Всегда сейчас
  • Настроение: *

Отправлено 12.04.2007 - 01:32

А ты проснёшься скоро, а по тебе скучает день А за окном поют деревья душу теребя И ты берёшь в основу нетвёрдую идею Что этот мир танцует танец только для тебя Мир который светится особою звездой Мир в котором правда, мир в котором боль Сплелись в одном мгновенье и кружатся над тобой Мол мучайся и пой, мол радуйся и пой А ты дурной от кофе, а по вискам течёт река А из окна напротив ангел и бьёт наверняка И ты увидишь как любовь твоя по сердцу протекая Возьмёт с собой тебя, наверно, а пока Мир который светится особою звездой Мир в котором правда, мир в котором боль Сплелись в одном мгновенье и кружатся над тобой Мол мучайся и пой, мол радуйся и пой Кашин

Сообщение отредактировал ***glasska***: 12.04.2007 - 01:33

  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Океан любви

#38 AlexP

AlexP

    Ушел 10.11.2008

  • Участник
  • 989 сообщений
  • 4 благодарностей
  • Город:Стокгольм, Швеция
  • Настроение: *

Отправлено 14.04.2007 - 11:38

Это не совсем стихи, но вот наткнулся в инете на песенку Дольского, которую я напел 20 лет назад. Гитара, кстати, та же, что на аватарке. тут
  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Океан любви

#39 frim_ax

frim_ax

    Жить здесь остался

  • Участник
  • 7 862 сообщений
  • 1156 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 14.04.2007 - 17:09

Алекс, благодарю вас и вашу светлость:))))
  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Океан любви

#40 Guest_Гекс_*

Guest_Гекс_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 11.07.2007 - 22:07

Немного басты http://www.indigodet...tyle_emoticons/default/smile.png Всё что ты узнал - я уже давно забыл Тем кем ты хотел стать - я давно уже был Я по небу ходил, я трогал Солнце руками Я оставался в живых когда все умирали Я время выдумал, я был творцом снов Я превращал мечты в реальность милостью Богов Я был свободным рабом, я был рабом у Свободы Я был великим царем - мне поклонялись народы Хотел быть богом, но к чему мне напрягаться? Если падал то с небес дождем срывался Я разбивался на тысячи мелких частиц Я собирался по частицам в стаи птиц. Много знакомых лиц, много красивых слов Среди моих друзей - немеренно врагов Немеренно богов - среди простых пацанов Вот музыка без нот, стихи без слов. :) Это именно я изобрел машину времени И двигался во времени в обратном направлении Я строил пирамиды, я видел Атлантиду Я потерял себя в садах семирамиды. Я был лишен любви, я был забыт людьми Я прожил много жизней находясь в пути По Млечному Пути бродил собирая звезды Дышал водой и вода была как воздух. Вполне серьезно думал что я умею летать Мне говорили - это глупо, но мне было плевать Я мог не спать ночами находясь в тумане Я курил свободу с самим Бобом Марли.. :whistling: Я убегал от печали прикрывшись облаками Когда другие смеялись меня не замечая И оказавшись вначале - все начинал с конца С первыми лучами Солнца, с чистого листа. :))

Сообщение отредактировал Гекс: 11.07.2007 - 22:10


Поблагодарили 1 Пользователь:
Океан любви



0 человек просматривают этот форум

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей