Перейти к содержимому


Фотография

Камешки и прочие причиндалы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 37

#1 Nevmenjachka

Nevmenjachka

    Жить здесь остался

  • Главный модератор
  • 3 928 сообщений
  • 799 благодарностей
  • Город:Нижний Новгород
  • Настроение: *

Отправлено 28.02.2010 - 19:51

Многим здесь присутствующим может и вообще не нужны никакие штучки и так всё замечательно, но ... очень интересно есть такие кто пользуется камешками: флюоритом, аметистом или кварцами какими? Просто с детства обожаю камни, перебирать, смотреть. Какое то время потратила на их изучение ,закупилась образцами на выставке. Каждый камешек излучает какую то энергетику. Вот змеевик очень странный, когда я лечила ребёнка он мне помогал, а когда себя то наоборот - чуть не загнулась. Так же слышала что флюорит камень который помогает связываться с инфополем, а аметист связываться с другими людьми. Можно использовать как маятники, ну вот здесь я больше на рамках пробовала и видела в действии у профессионалов. У кого еще есть идеи по поводу меджик-гламуризации? meowth.gif
  • 0

#2 Альгиз

Альгиз

    мастер времени

  • Участник
  • 557 сообщений
  • 267 благодарностей
  • Город:г. Чебоксары ЧР, РФ

Отправлено 28.02.2010 - 22:53

когда то пользовалась (различный -глаз, морион, хрусталь, бирюза и т.д.), есть множество техник по работе с камнями, может потом опять начну, но скорей всего не скоро (не в ближайшие 5 лет), камни очень хорошо впитывают информацию, особенно негативную, а я сейчас работаю в основном на прием (может убить)
  • 0

#3 Lilit

Lilit

    Жить здесь остался

  • Debugger
  • 3 222 сообщений
  • 511 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 28.02.2010 - 23:03

я люблю эти камни - флюорит, аметист или кварц, кристаллы кварца нетронутые.. еще любила покупать кристаллы которые я чувствовала что подойдут кому-то... smile.gif Это выглядело так... В магазине бралась банка или коробка и вся выворачивалась на предмет нужного камешка к которому "тянет".. далее этот камешек мог подходить мне а мог и комуто из моих знакомых/друзей.. По энергетике подходить, схожести нужной энергии... smile.gif

Вообще очень люблю кристаллы, иногда когда энергии не хватало или что-то болело интуитивно клала их по цветам к чакрам... очень помогало smile.gif Самые сильные камни которые у меня есть это самолично выковырянные из горы кристаллы кварца, и найденные около месторождения на Урале smile.gif

Очищаются они на водой с солью (вода+земля) на солнце или луне, положенные smile.gif (воздух+огонь)

Более того огда ожидается чтото что будет требовать много энергии, например как раньше на встречах в москве ожидались дружеские "пиналки" энергиями или еще какиенибудь не физические развлечения в кормане у меня всегда было несколько камушков smile.gif
  • 0

#4 bot

bot

    Спектр

  • Участник
  • 1 452 сообщений
  • 472 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 28.02.2010 - 23:04

Да,камни.rolleyes.gifЯ их в детстве коллекционировал.
  • 0

#5 Nevmenjachka

Nevmenjachka

    Жить здесь остался

  • Главный модератор
  • 3 928 сообщений
  • 799 благодарностей
  • Город:Нижний Новгород
  • Настроение: *

Отправлено 01.03.2010 - 00:17

Камешек от негатива под проточной водичкой чищу, подольше подержать - минут 15. Мы с дочей ещё выращивали кристаллы из соли, сахара, но самый красивый это медный купарос (ярко синяя звезда). Они конечно хрупкие, но очень красивые и пока они растут их тоже можно заряжать своими мыслями, задавать форму.
  • 0

#6 СуслИК

СуслИК

    Пропал человек

  • Участник
  • 1 429 сообщений
  • 358 благодарностей
  • Город:Красноярск
  • Настроение: *

Отправлено 01.03.2010 - 12:14

обожаю камни, причем и в обработанном виде и естественном.У меня много кристалов в естественном виде, деже есть полудрагоценные и драгоценные.при себе ношу несколько (по ситуации), горный хрусталь, лунный камень, сердалик, желтый геацинт (разновидность циркона), фиалетово-сереневый аметист (каруид), изумруд.Горный хрусталь - очень податлив влиянию энергии из вне, сохраняя ее некоторое время. в зависимости от состава кристализации, меняется продолжительность хохранения энергий. Редко может самостоятельно обладать лечебными свойствами, без сторонней помощи и "подпидки", зато как предмет концетрации энергий в одном месте - просто замечателен! Неслучайно "маги" концентрируют будущее, через горный хрусталь. Лунный камень (адуляр) - предотвращает от многих заболеваний, связанных с ЦНС, а так же предотвращают воздействие электрических импульсов из вне. Охраняет от излишних телепатических вторжений  "оберегает от сглаза", помогает избежать эпелепсии и "лунатизма".Изумруд - самый мой любимый. Он меня магнетически завораживает. По поверьям с его помощью сняться вещие сны и можно видеть будущее. Сильный кристал по своим энергитическим свойствам. Действует больше, как предатчик "тонких" энергий, гармонизирует энергию вокруг и стремится повысить ее общую вибрацию через "сглаживание энергий" в сторону повышения.  Людям, со слабым стремлением адекватно понимать и проверять происходящее вокруг, трусливым и закомплексованным,  даже скорее противопоказан, т.к. может привести к серьезным психическим растройствам.  Аметист (каруид) - привязывает к человеку, который подарил этот камень. Долго сохраняет энергию и постоянно ее "переплетает" с владельцем. Тяжелый камень по своей энергетики, за счет очень "густой", насыщенной частотой с высокими энергиями.  Тормазит действие алкоголя, дает способность к наукам, за счет скорости взаимодействия с более схожими энергиями и игнорировании несоответствующих ему.  долго поддерживает чувства счастья, радости, любви, подавляя более "низкие" чувства. Опасен тем, что может притуплять адекватность, ведь не всегда умесны (в общественном понимании) прибывать в чувстве "полета". Сердалик - скажу коротко, очень гибкий камень, который умеет ПОДСТРАИВАТЬСЯ именно под энергии, которые постоянно рядом, гармонизируя только имеющие энергии. За счет этого хорошо лечит "владельца", притягивает именно тех людей, ситуации которые "подходят". К сожалению не приносит ни чего сверх нового, для человека, только "улудщает" или "ухудшает" некоторые энергии человека. Способен поддерживать силу личной веры и молитвы. Стимулирует работу разума,поэтому сильнее работает интуиция.Желтый геацинт - Камень огня, солнца!-сильно концентрирует энергии любых частот. придает уверенность, активность, удачу, успех, но не рекомендован людям, кто в поисках "второй половины" (отталкивает, т.к. человек становится весьма прямолинейным, не находит время на "деликатность", игнорируется акцент мелким деталям).  Очень красивый в огранке, но в руде весьма невзрачен.
Цитата
Мы с дочей ещё выращивали кристаллы из соли, сахара, но самый красивый это медный купарос (ярко синяя звезда)
Как образом выращиваете?

Сообщение отредактировал СуслИК: 01.03.2010 - 12:15

  • 0

#7 4aminA

4aminA

    .

  • Участник
  • 642 сообщений
  • 5 благодарностей

Отправлено 01.03.2010 - 13:13

У меня любимый - кремний, я его обожаю - он такой гладкий, невероятно полосатый и очень хорошо вытягивает все нехорошее, особенно мысли. Люблю давать его в руки человеку, после того, как он его подержит в руках, меняется направление мыслей. Не несет защитные свойства - скорее общее очищение такое. Еще есть оникс, аквамарин и яшма. Яшма мне очень подходит - камень обладает теплотой, дает хороший заряд энергии, солнечной естественно. А вот лунные камни, как например, аксинит, помогают по магии, но поскольку у меня много лунного изначально присутствует, нужно очень осторожно пользоваться.
Цитата
Как образом выращиваете?
Очевидно имеется в виду изначально приготовление раствора с большим содержанием купороса, более 70 процентов, в который помещается ниточка или проволочка и помещается в темное место. Через недельку-две, ниточка как бы обрастает кристаллами - получается очень красиво.
  • 0

#8 Nevmenjachka

Nevmenjachka

    Жить здесь остался

  • Главный модератор
  • 3 928 сообщений
  • 799 благодарностей
  • Город:Нижний Новгород
  • Настроение: *

Отправлено 07.06.2010 - 19:45

Нашла интересную историю:

Поставили в новом офисе большой кремень с дырой для очистки пространства и защиты. Самое интересное, что из дыры реально дует. Это чувствуют все: материалисты, идеалисты, эзотерики и не эзотерики :-) Интересно, как это можно объяснить с точки зрения науки?? вентилятора в камне нет, ветра в офисе тоже :-) каким то образом поток настолько силен, что чувствуется на физическом уровне. Кремень мы подбирали у Сан Саныча с расчетом на тех, кто сидит в нашей комнате и как защиту от остальных :-) так что он не мой личный, но стоит ближе всего ко мне:-) девочки, когда с ним знакомились-обалдели: стоит себе и дует:-) хотим вот его на деревянное блюдо с песочком водрузить, чтоб мраморный подоконник не набирал на себя негатив через него. а песочек менять будем.Твой личный камешек может защищать тебя, если чувствует негатив со стороны других людей по отношению к тебе. если дело касается тех, кто с тобой вместе живет, то вряд ли-поле общее и камень привыкает к тем, кто рядом. ой так забавно, я когда кремень притащила из магазина, девочки гурьбой подбежали и по очереди стали руку подставлять:-) ветерок почувствовали все. А вообще моя начальница ни во что не верит, просто негатив уже даже и ее достал:почувствовала сильную зависть окружающих последнее время. я сама удивилась, когда она ко мне обратилась за помощью.теперь наблюдаю-нет-нет, да ко то то к кремню подходит, трогает его:-) дырка в кремне(естественного происхождения, конечно) усиливает его очищающие свойства и перенаправляет потоки. если возле кремневой дырки поставить другой камешек, то воздействие этого камешка усилится и направится-получается такой своеобразный прибор.

Некторые камни обладают радиоактивностью в 2-3 раза превышающего санитарную норму. Он является талисманом людей, которые хотят повысить свои знания, открыть новое, для людей целеустремленных. Кремень дает сильную энергетическую подпитку, поэтому он очень полезен людям, занимающимся интенсивной деятельностью, как интеллектуальной, так и иной. Как амулет и оберег кремень дает защиту от врагов, недоброжелателей, стремящихся приостановить деятельность человека. Он способствует преодолению препятствий, стойкости в трудных обстоятельствах. Камень очень хорошо носить на теле: он гармонизует человека и щедро наделяет силой. Очень хороший сайт про камешки
  • 0

#9 Sunsha

Sunsha

    Ищущий

  • Участник
  • 189 сообщений
  • 80 благодарностей
  • Город:Украина
  • Настроение: *

Отправлено 12.07.2010 - 18:41

Песок), речной или морской. Сыпешь - пересыпаешь. Может не наделять чем-то особенным, может наделять, но расслабит точно :)
  • 0

#10 Hellen

Hellen

    Ищущий

  • Участник
  • 166 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 13.07.2010 - 01:28

Кварц, яшма, базальты, граниты и тот же кремень. Все это в песке. Кварцевый песок, именно песок, используют до сих  пор во всяких магигрушках. Очень люблю турмалины всех цветов. Даже черный. Хотя от и тяжелый по энергии, но негатив вытягивает здорово. Главное, не переборщить, а то провалит как черный оникс. И потоки, если направляешь, бывают очень жесткими. Но между ним и кварцами словно ниточка натянута. Розовый - это что-то. И зеленый - настоящий целитель, но поток очень сильный. Надо следить все время. Флюорит еще и отсекает разные энергохвосты.   Кальцит - хороший камень для развития чувствования и вообще способностей  такого рода.  Нефрит и жадеит очень хорошо выравнивают энергию. Словно возвращают все на свое место. Связаны с водой, поэтому хороши для восстановления. Есть такое - нефритовая кровать. Полежать на такой 2 часа кучу денег стоит. Сапфиры, ляпис лазурь, азурит и кианит - очень хорошо очищают. И восстанавливают мармы. Многие кристаллы и не только применяются в аюрведе с определенными металлами и в связи с гороскопом.  И т.д. и т.п.
  • 0

#11 Nevmenjachka

Nevmenjachka

    Жить здесь остался

  • Главный модератор
  • 3 928 сообщений
  • 799 благодарностей
  • Город:Нижний Новгород
  • Настроение: *

Отправлено 13.07.2010 - 01:59

А я не давно пару камешков потеряла, как раз розовый кварц и аметист, так обидно.

Главное, не переборщить, а то провалит как черный оникс.

А вот тут поподробнее, в чем опасность?
  • 0

#12 Hellen

Hellen

    Ищущий

  • Участник
  • 166 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 13.07.2010 - 22:20

Вряд ли это опасность.  Морион и шерл, то биш черный оникс и черный турмалин камни с очень сильной энергией. Раньше считали что это камни колдунов. Причем не очень хорошего толка.  Я думаю, что у Земли нет "плохих" камней. Просто применятьих надо правильно. Они очень  заземляют. А когда много хорошо - это тоже плохо.  Черный турмалин - камень с потрясающей энергией! Обсорбирует негатив и защищает. Про морион, скажу честно, на своем опыте ничего не проверяла. Литература и разговоры.  Может из-за сильного заземления? Это и называлось - провалить. Когда человек переставал думать о "небесном". Применяется против всяких нехороших воздействий, лечит депрессии . Оникс считался камнем вождей ибо способен довести до цели. Оба камня нужно очищать каждый вечер если человек держит их при себе. Много всякого натягивают. Может быть в последнее время что-нибудь изменилось. Все меняется очень быстро. Если у кого есть какие-то сведения - буду рада услышать.  :rolleyes: Потери камней для меня тоже очень обидны. Считается, что камни просто так не уходят. Или информация была такая, что очистить не возможно или еще что. Или другие нужны.

Сообщение отредактировал Hellen: 13.07.2010 - 23:53

  • 0

#13 ETERNITY

ETERNITY

    Птицы просто расправляют крылья и отдаются ветру.

  • Участник
  • 1 785 сообщений
  • 1573 благодарностей

Отправлено 13.07.2010 - 22:54

Нашла интересную историю:Некторые камни обладают радиоактивностью в 2-3 раза превышающего санитарную норму. Он является талисманом людей, которые хотят повысить свои знания, открыть новое, для людей целеустремленных. Кремень дает сильную энергетическую подпитку, поэтому он очень полезен людям, занимающимся интенсивной деятельностью, как интеллектуальной, так и иной. Как амулет и оберег кремень дает защиту от врагов, недоброжелателей, стремящихся приостановить деятельность человека. Он способствует преодолению препятствий, стойкости в трудных обстоятельствах. Камень очень хорошо носить на теле: он гармонизует человека и щедро наделяет силой. Очень хороший сайт про камешки

спасибо за сайт про камешки!Изображение Изображение как раз нужно было.вовремя.значит правильно иду.
  • 0

#14 Nevmenjachka

Nevmenjachka

    Жить здесь остался

  • Главный модератор
  • 3 928 сообщений
  • 799 благодарностей
  • Город:Нижний Новгород
  • Настроение: *

Отправлено 13.07.2010 - 23:31

Я знаю, что Морион иногда обесцвечивают и они становятся оцень похожи на цитрины, вот интересно как проверить опытным путём, у меня парочка цитринов лежит. Ещё хочу бирюзу, очень, но её много фальшивой, особенно подкрашенного говеита, а хочется настоящую. А ещё большинство подделок Кошачьего глаза.
  • 0

#15 Hellen

Hellen

    Ищущий

  • Участник
  • 166 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 13.07.2010 - 23:56

 В последнее время настоящего кошачьего глаза я и не видела. И не покупаю. А проверить что за камень можно на менералогических выставках или в ювелирных мастерских по преломлению 

Сообщение отредактировал Hellen: 14.07.2010 - 00:08

  • 0

#16 Ведьма

Ведьма

    Агапэ

  • Участник
  • 1 127 сообщений
  • 61 благодарностей

Отправлено 15.07.2010 - 00:19

Я вот думаю куда бы мне приличный такой кусман шунгита приспособить?... :)Может кто-нибудь подскажет.... :meeting-1:пожалуйста... И насчет фианита, мне непонятно, он что совсем не работает, а я его так люблю разглядывать... :bh:
  • 0

#17 Nevmenjachka

Nevmenjachka

    Жить здесь остался

  • Главный модератор
  • 3 928 сообщений
  • 799 благодарностей
  • Город:Нижний Новгород
  • Настроение: *

Отправлено 15.07.2010 - 00:31

Возле компа шунгит поставь как защиту, ну ещё можно в поход с собой братьводичку чистить.А фионит ( Zr0,8Ca0,2O1,92,) это кристалл, значит уже не может быть бесполезной стекляшкой, любой кристалл как минимум запоминает информацию и хранит бесконечно пока не сотрут. Можно было бы глянуть с каким он камушком схож, не по внешнему виду конечно, а по структуре, формуле и можно попробовать для тех же целей и поделиться опытом.
  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Ведьма

#18 Hellen

Hellen

    Ищущий

  • Участник
  • 166 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 15.07.2010 - 00:35

О, шунгит один из моих любимых камней! Он лечит  и заряжает. На нем настаивают воду. Становиться очень полезной. Этим камнем лечатся много лет уже. Находят в основном в Карелии. Там шунгитовые россыпи есть. Даже посадки делают на такой почве. Растет все замечательно. Есть вариант энергетических жезлов шунгит на левую руку, нефрит на правую. Я иногда просто держу его в руке чтобы отдохнуть если чего. В египте медитироавли с шунгитом. Только при работе с ним нужно снимать металлические предметы, с жезлами -  в особенности. Есть книжки про шунгит и инете довольно много всего. С фианитом не сталкивалась в таком ключе. Даже удивительно. Внимания не обращала просто. Надо проверить.

Сообщение отредактировал Hellen: 15.07.2010 - 00:35

  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Ведьма

#19 Nevmenjachka

Nevmenjachka

    Жить здесь остался

  • Главный модератор
  • 3 928 сообщений
  • 799 благодарностей
  • Город:Нижний Новгород
  • Настроение: *

Отправлено 15.07.2010 - 01:04

Так вот фионит это искувственный сын минералла Бадделеит, а это — ценное минеральное сырьё. И так как главная составляющая цирконий то можно приписывать и его свойства.Цирконий обладает высокой стойкостью к воздействию биологических сред, даже более высокой, чем титан, и отличной биосовместимостью, благодаря чему применяется для создания костных, суставных и зубных протезов, а также хирургического инструмента. А ещё обладает отличными гигиеническими свойствами благодаря высокой химической стойкости. И то что камень искувственный, ну я не думаю что это плохо, зато память чистая, а насчёт свойств ещё можно подумать и поискать, а потом сделать совместные выводы.
  • 0

#20 ETERNITY

ETERNITY

    Птицы просто расправляют крылья и отдаются ветру.

  • Участник
  • 1 785 сообщений
  • 1573 благодарностей

Отправлено 15.07.2010 - 02:45

а кто мне что подскажет по Мукаиту?.не знаю,может он на русском называется иначе.в книге про камни я не на шла,может была не внимательна.Он такой,красновато-коричневый с жёлтыми большими пятнами,или,желтый с коричневыми,-пока разберёшсяИзображение .
  • 0




0 человек просматривают этот форум

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей