Перейти к содержимому


Фотография

Счастье и моральное удовлетворение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 300

#81 Хранитель

Хранитель

    generation end

  • Участник
  • 462 сообщений
  • 2 благодарностей

Отправлено 17.12.2009 - 06:17

Цитата(это кино @ 17.12.2009, 1:02) <{POST_SNAPBACK}>
Где источник желаний? Мысль?
безделье ag.gif
  • 0

#82 hurikray

hurikray

    Пропал человек

  • Участник
  • 1 428 сообщений
  • 74 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 31.12.2009 - 15:53

Человек привык свои достижения в чем либо принимать за счастье.Да получаемые эмоции схожи, НО они проходят ,а эмоции счастья пройти не могут.В счастье, относительно истины нет человеческой морали.Тогда встает вопрос: человек считающий себя счастливым ,может просто морально удовлетворен и только. И счастье близко не стояло.Счастье не может исчезнуть, нельзя разрушить, украсть, передать по наследству , приобретенное счастье не может перейти в несчастье, например: человек купил автомобиль, попал в ДТП где пострадал сторонний человек или члены семьи. И вот счастье перерасло в несчастье. Или автомобиль являлся моралью общества? (все стремятся приобрести хороший авто. по меркам общества).А вот еще пример: Родился ребенок, для родителей это счастье, ребенок вырос , стал издеваться над родителями, что сейчас не редкость.Родительское счастье перерасло в горе.(это счастье на основе морали общества).Но при этом одно и тоже счастье ,для одних родителей стало горем,а для других счастьем? Те кто считают себя счастливыми, может просто морально удовлетворены и только?
  • 0

#83 FreeDemon

FreeDemon

    Пропал человек

  • Участник
  • 1 009 сообщений
  • 12 благодарностей
  • Город:Ukraine, Kiev
  • писатель форума indigodeti
  • Настроение: *

Отправлено 31.12.2009 - 15:56

hurikrayЧто такое счастье? дай определение этому понятию
  • 0

#84 frim_ax

frim_ax

    Жить здесь остался

  • Участник
  • 7 862 сообщений
  • 1156 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 31.12.2009 - 16:15

Санскритское swasti - означает "хорошая жизнь". В латинском fasti.Когда человеку хорошо - тогда ему и счастье. Съел вкусный апельсин, радуется - вот ему и счастье. Построил космическую ракету, радуется - вот ему и счастье. При том, что строителей космолётов, может также радоваться и апельсинам, и иисусу, и своему участию в построении светлого будущего. Одно другому не мешает. Также он может оказаться несчастлив, если он каким-то образом лишится, возможности получать то, что он любит, лишится возможности есть апельсины и творить на благо человечества.Сейчас счастье настоящее. То счастье, что было, тоже настоящее. То, что будет, тоже. Даже если на смену приходит несчастье. Если мимо меня сперва проехал автобус, а потом неавтобус, это автобус, что проехал сперва, не отменяет.
  • 0

#85 FreeDemon

FreeDemon

    Пропал человек

  • Участник
  • 1 009 сообщений
  • 12 благодарностей
  • Город:Ukraine, Kiev
  • писатель форума indigodeti
  • Настроение: *

Отправлено 31.12.2009 - 16:19

О current в тему зашёл. Наш великий мыслитель и логик! smile.gif Может он поведает нам истину)))Жду ответа от самого автора темы на мой вопрос....frim_aх С твоих слов я понял счастье это когда хорошо... Ладно пусть будет так, а когда человеку хорошо? В чём заключается хорошо?

Сообщение отредактировал FreeDemon: 31.12.2009 - 16:19

  • 0

#86 current

current

    И охота вам? ;)

  • Участник
  • 575 сообщений
  • 67 благодарностей
  • Город:Россия

Отправлено 31.12.2009 - 16:25

Цитата
О current в тему зашёл. Наш великий мыслитель и логик! Может он поведает нам истину)))
постарайтесь ответить сами.
  • 0

#87 Alexey

Alexey

    Живвём потихоньку

  • Участник
  • 512 сообщений
  • 26 благодарностей
  • Город:Киев, Украина
  • Настроение: *

Отправлено 31.12.2009 - 16:27

Счастье есть многомерно-интегративно-ментальное образование, включающее ителлектуально-общеаксиологоческую оценку в форме удовлетворения!Это какой-то русский филолог написал.

Сообщение отредактировал Alexey: 31.12.2009 - 16:40

  • 0

#88 FreeDemon

FreeDemon

    Пропал человек

  • Участник
  • 1 009 сообщений
  • 12 благодарностей
  • Город:Ukraine, Kiev
  • писатель форума indigodeti
  • Настроение: *

Отправлено 31.12.2009 - 16:30

AlexeyНу зачем так над мозгом издеваться? Я лично не чего не понял. Ещё бы написал такСчастье - это дедуктивное мышления человека которое способно анафилизировать себя из внешней среды в внутреннею в в форме инсайдаСам не понял, что сказал)))) tongue.gif biggrin.gif biggrin.gif

Сообщение отредактировал FreeDemon: 31.12.2009 - 16:31

  • 0

#89 Митя

Митя

    турист

  • Участник
  • 789 сообщений
  • 14 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 31.12.2009 - 16:33

Цитата(hurikray @ 31.12.2009, 14:53) <{POST_SNAPBACK}>
Человек привык свои достижения в чем либо принимать за счастье.Да получаемые эмоции схожи, НО они проходят ,а эмоции счастья пройти не могут.В счастье, относительно истины нет человеческой морали.Тогда встает вопрос: человек считающий себя счастливым ,может просто морально удовлетворен и только. И счастье близко не стояло.Счастье не может исчезнуть, нельзя разрушить, украсть, передать по наследству , приобретенное счастье не может перейти в несчастье, например: человек купил автомобиль, попал в ДТП где пострадал сторонний человек или члены семьи. И вот счастье перерасло в несчастье. Или автомобиль являлся моралью общества? (все стремятся приобрести хороший авто. по меркам общества).А вот еще пример: Родился ребенок, для родителей это счастье, ребенок вырос , стал издеваться над родителями, что сейчас не редкость.Родительское счастье перерасло в горе.(это счастье на основе морали общества).Но при этом одно и тоже счастье ,для одних родителей стало горем,а для других счастьем? Те кто считают себя счастливыми, может просто морально удовлетворены и только?
Истинное счастье - это то счастье, которое не имеет какай-либо причины. Это беспричинное счастье. Оно делает человека спокойным и невозмутимым. Истинное счастье человека - в нем самом.Если же человек счастлив по какой-либо причине, то его счастье не вечно, и, рано или поздно, закончится. Все, что не имеет духовной основе, подвержено двойственности. Только духовные ценности являются вечными. А все остальное можно назвать просто моральным удовлетворением.
Цитата
О сын Кунти, счастье и горе приходят и уходят, сменяя друг дру­га, как зима и лето. Они возникают от соприкосновения чувств с объектами восприятия, о потомок Бхараты, поэтому нужно на­учиться терпеливо переносить их, оставаясь невозмутимым.О лучший из людей, тот, кого не выводят из равновесия радос­ти и невзгоды, кто всегда остается спокойным и невозмутимым, воистину достоин освобождения.(Бхагавад-Гита)

  • 0

#90 frim_ax

frim_ax

    Жить здесь остался

  • Участник
  • 7 862 сообщений
  • 1156 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 31.12.2009 - 16:35

Цитата(FreeDemon @ 31.12.2009, 15:19) <{POST_SNAPBACK}>
frim_aх С твоих слов я понял счастье это когда хорошо... Ладно пусть будет так, а когда человеку хорошо? В чём заключается хорошо?
Любишь апельсины? А мандарины? У тебя на Новый Год мандарины есть? Съешь сегодня мандарин, и узнаёшь, в чём заключается хорошо. Хорошо - это тогда, когда хорошо. Это чувство. Ты усвоил это в детстве, а теперь запутался.
  • 0

#91 FreeDemon

FreeDemon

    Пропал человек

  • Участник
  • 1 009 сообщений
  • 12 благодарностей
  • Город:Ukraine, Kiev
  • писатель форума indigodeti
  • Настроение: *

Отправлено 01.01.2010 - 13:09

ArihantaПравильно сказал про истинное счастье...Как по мне хорошо это тогда когда ты удовлетворяешь свою потребность.... Вот это понятно а не так как ты пишешь, что не чего не поймёшь....Что такое счастье? автор темы создал её а сам куда-то пропал....
  • 0

#92 frim_ax

frim_ax

    Жить здесь остался

  • Участник
  • 7 862 сообщений
  • 1156 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 01.01.2010 - 14:52

Ты хочешь правильно говорить о том, что такое хорошо, или хочешь знать, что это? Вот любишь мандарин, съешь его - и узнаешь, что такое хорошо. А потребность - это слово, часть формальной логической системы. Ты можешь собрать статистику о том, что для людей хорошо, каковы их потребности, придумать пирамиду Маслоу, формулу счастья - но в результате ты лишь получишь формальную логическую систему, которую можно записать на любой электронный носитель. А твоё знание, твою любовь, твоё хорошо, твоё счастье ты можешь только пережить.
  • 0

#93 user

user

    Зашкаливает

  • Участник
  • 358 сообщений
  • 5 благодарностей

Отправлено 02.01.2010 - 03:41

Действия не всегда приносят счастье,но не бывает счастья без действия,Бенджамин Дизраэли.
  • 0

#94 jonny

jonny

    сахар сладкий,соль соленая

  • Участник
  • 1 045 сообщений
  • 532 благодарностей

Отправлено 02.01.2010 - 12:16

Цитата(hurikray @ 31.12.2009, 14:53) <{POST_SNAPBACK}>
Те кто считают себя счастливыми, может просто морально удовлетворены и только?
Если под моралью подразумевать: нравственность всех аспектов жизни человека,например нравственность чувств,мыслей,действий,ценностей,идеалов,содержания физического тела,при гармоничном взаимодействии всех этих аспектов. Основой выстраивания такой морали является "высшее Я","Дух" человека,которое нужно почувствовать,осознать и гармонично настроить в соответствии с "высшим Я" все аспекты жизни.А то,что в гармонии с "высшим Я","Духом",соответственно в гармонии со вселенной.Чем больше сонастраиваем свою "жизнь","себя" с "Духом", тем больше стаем счастливыми;и сам этот процесс поиска,совершенствования,особенно когда видно, что после трудностей и ошибок что-то получается - приносит счастье;и когда видно,что можно быть счастливым,что счастье есть:) - это приносит новый поток счастья .И тогда можно радоваться простым вещам,например как говорилось выше мандаринам,если мы в гармонии,то можно просто посмотреть на мандарин и испытать экстатический поток счастья.К "высшему Я","Духу" может приближать любая деятельность,профессия.,форма деятельности индивидуальна для каждого.

Сообщение отредактировал jonny: 02.01.2010 - 12:19

  • 0

#95 hurikray

hurikray

    Пропал человек

  • Участник
  • 1 428 сообщений
  • 74 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 02.01.2010 - 12:45

сделав анализ высказываний которые хоть как то касаются темы ,я пришел к выводу, что неважно что написать,главное написать. В большинстве случаев идут ссылки на других авторов.По этому поводу я бы сказал так: Неспособность мышления отдельного индивидума,а способность подставлять чужие цитаты к рассматриваемому явлению или предмету. При этом человек думает,что он начитанный и развит, но суть дела в том что, своими словами высказаться не может, став заложником других учений типа (драхмы) и разных философов. Человек выбрал простой путь "РАЗВИТИЯ", то что высказали другие ,пытаются применить к рассмотрению.На самом деле же ,развития у человека не происходит. Пример: Возьмем програмиста. Он считает себя гением в своей области, но по сути он никто. Он использует программы которые уже заложены , и из них пусть сделает другую программу,которой даже нет еще. НО ,он может это сделать на основе мини программ. Это равносильно перебирая мозайку ,можно получать различные композиции. Примерно это происходит с большинством из вас.
Цитата(Arihanta @ 31.12.2009, 15:33) <{POST_SNAPBACK}>
Истинное счастье - это то счастье, которое не имеет какай-либо причины. Это беспричинное счастье. Оно делает человека спокойным и невозмутимым. Истинное счастье человека - в нем самом.Если же человек счастлив по какой-либо причине, то его счастье не вечно, и, рано или поздно, закончится. Все, что не имеет духовной основе, подвержено двойственности. Только духовные ценности являются вечными. А все остальное можно назвать просто моральным удовлетворением.
Извините меня конечно, но у меня от таких высказываний волосы дыбом встают!Может автор и те которые сказали ему спасибо назовут такое счастье которое появилось без проичины?Лично я не знаю такого, НО знаю что всегда есть причинно-следственная связь, и не важно что стоит под рассмотрением.Все как то просто получается ,живет человек ,ничего не делает и он счастливый, смешно!Вторая строчка опровергает первую. Уже у счастья появилась причина , но оно не вечно.Лично я знаю ,что все в мире имеет твердую закономерность. Да-нет. , созидание-разрушение, и т.д. НЕТ серединки на половинку. А у вас получается ,существует духовность, и еще двойственность. По закону арифметики получается уже три.
Цитата(Arihanta @ 31.12.2009, 15:33) <{POST_SNAPBACK}>
Только духовные ценности являются вечными. А все остальное можно назвать просто моральным удовлетворением.
Хорошие слова, но учитывая объяснения выше к этому выводу, складывается мнение что опять же использовали штамп.Осознание вывода нет ., иначе бы было другое объяснение.Мои Новогодние пожелания.УЧИТЕСЬ ДУМАТЬ САМИ, СВОИМИ СЛОВАМИ ПИСАТЬ, НАХОДИТЬ ПРИМЕРЫ К СВОИМ ВЫСКАЗЫВАНИЯМ. ТОЛЬКО ПРИ ЦЕЛИ, ЧТО НАДО РАЗВИВАТЬСЯ РАДИ ДРУГИХ, НАЧНЕТСЯ РАЗВИТИЕ САМОГО. нА ОСНОВАНИИ ЭТОГО ,У ВАС ПОЯВЯТСЯ ХОРОШИЕ ТЕМЫ К РАССМОТРЕНИЮ, ПОЯВИТСЯ СМЫСЛ В ЖИЗНИ,ЧТО НЕ ПРОСТО ТАК ПРОЖИТЬ ,А ВНЕСТИ В РАЗВИТИЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО РАЗУМА СВОЮ ЛЕПТУ!Я как то писал, что если меня поймет очень малый процент, то я считаю что прожил не зря. Тогда только посмеялись, я не огорчился, они наверно не смогли применить эфект сцепной реакции, на мое высказывание.На последок скажу: Отбростье свое субъективное мнение, и попытайтесь рассматривать со всех сторон явления, не мерейте относительно себя, иначе вы не двинетесь с места,все будете спорить где у палки конец ,а где начало, и мнений будет ровно столько сколько человек будут рассматривать .Давать формулировку счастья я не буду, после моих высказываний попробуйте рассмотреть иначе. Я думаю что у вас получится, конечно будет тяжело, но это толкнет и откроет вам глаза.Как в обществе принято говорить, что только друг скажет правду,тогда мое высказывание считайте таковым. Хотя относительно истины, дружбы не существует.
Цитата(jonny @ 2.1.2010, 11:16) <{POST_SNAPBACK}>
И тогда можно радоваться простым вещам,например как говорилось выше мандаринам,если мы в гармонии,то можно просто посмотреть на мандарин и испытать экстатический поток счастья.К "высшему Я","Духу" может приближать любая деятельность,профессия.,форма деятельности индивидуальна для каждого.
Как можно радоваться мандарину на своем столе,когда зная что другие даже и не пробовали его? Они просто не имеют возможности его купить. Или этот аспект можно опустить?
  • 0

#96 frim_ax

frim_ax

    Жить здесь остался

  • Участник
  • 7 862 сообщений
  • 1156 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 02.01.2010 - 13:16

Хорошо должно быть не только другим, но и тебе. Если ты не испытываешь радости даже от мандарина, какой смысл дарить его тем, у кого нет? Ведь ты же не понимаешь, какая это радость - съесть мандарин. Но если ты знаешь и хочешь подарить и это принесёт тебе радость, то подари, и не мучай других и себя тем, что кому-то мандаринов не хватит. Пусть радуется хоть кто-то. Радость заразна. А зависть вредна.hurikay, у меня такой вопрос. однажды вселенная лопнет. что делать с развитым разумом?ну и ещё, чем я вам не угодил в этой теме? почему это я пишу только что написать и вообще расшифруйте это выражение, пожалуйста...а с Arihanta, вы лично знакомы? вы знаете, как в жизни он реализует своё беспричинное знание или он для вас всего лишь абстрактный собеседник выдающий абстрактные суждения?

Сообщение отредактировал frim_ax: 02.01.2010 - 12:50

  • 0

#97 jonny

jonny

    сахар сладкий,соль соленая

  • Участник
  • 1 045 сообщений
  • 532 благодарностей

Отправлено 02.01.2010 - 13:17

Цитата(hurikray @ 2.1.2010, 11:45) <{POST_SNAPBACK}>
...Пример: Возьмем програмиста. Он считает себя гением в своей области, но по сути он никто. Он использует программы которые уже заложены , и из них пусть сделает другую программу,которой даже нет еще. НО ,он может это сделать на основе мини программ. Это равносильно перебирая мозайку ,можно получать различные композиции. Примерно это происходит с большинством из вас......Извините меня конечно, но у меня от таких высказываний волосы дыбом встают!Может автор и те которые сказали ему спасибо назовут такое счастье которое появилось без проичины?Лично я не знаю такого, НО знаю что всегда есть причинно-следственная связь, и не важно что стоит под рассмотрением.Все как то просто получается ,живет человек ,ничего не делает и он счастливый, смешно!
Может быть у такого программиста,жизненная задача(на какой-то отрезок жизни) - работать с уже созданными программами и совершенствовать их,и может когда он получит этот опыт - создаст новую конструктивную программу сам(хотя бы для себя)или не создаст,но реализует то светлое,конструктивное что есть в других программах.А если бы он например сразу пытался создать новую программу,то ничего бы не получилось,или создал такую,которая уже есть - "изобрел бы заново велосипед".В той цитате имелись ввиду причины связанные с материальным миром;материя подвержена разрушению(и "материалистичные" идеи,концепции) ,следователно "счастье" основанное на этом не долговечно.Но также говорится о духовных ценностях,которые соответственно мы можем назвать бесконечной причиной бесконечного счастья.То,что нужно бездельничать не говорилось.

Сообщение отредактировал jonny: 02.01.2010 - 13:22

  • 0

#98 СуслИК

СуслИК

    Пропал человек

  • Участник
  • 1 429 сообщений
  • 358 благодарностей
  • Город:Красноярск
  • Настроение: *

Отправлено 02.01.2010 - 13:41

Цитата
Мои Новогодние пожелания.УЧИТЕСЬ ДУМАТЬ САМИ, СВОИМИ СЛОВАМИ ПИСАТЬ, НАХОДИТЬ ПРИМЕРЫ К СВОИМ ВЫСКАЗЫВАНИЯМ. ТОЛЬКО ПРИ ЦЕЛИ, ЧТО НАДО РАЗВИВАТЬСЯ РАДИ ДРУГИХ, НАЧНЕТСЯ РАЗВИТИЕ САМОГО. нА ОСНОВАНИИ ЭТОГО ,У ВАС ПОЯВЯТСЯ ХОРОШИЕ ТЕМЫ К РАССМОТРЕНИЮ, ПОЯВИТСЯ СМЫСЛ В ЖИЗНИ,ЧТО НЕ ПРОСТО ТАК ПРОЖИТЬ ,А ВНЕСТИ В РАЗВИТИЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО РАЗУМА СВОЮ ЛЕПТУ!
hurikray,  спасибо rolleyes.gif и Вам того же! С новым годом!
Цитата
Те кто считают себя счастливыми, может просто морально удовлетворены и только?
rolleyes.gif  да это так! А еще не надо ни чего выдумывать и додумывать - счастье это позитивная эмоция, которая возникает на фоне удволетворений собственной жизнью, деятельностью в ней. Это и моральное, и духовное, и душевное удволетворение жизнью, может существовать и в совокупности и по отдельности!  Не могу понять акцента
Цитата
... и только?
Это вовсе не мало!!! Если вас очень многое удволетворяет в жизни, вы испытываете больше позитивных чувств, чувствуете в целом себя позитивнее, добрее (не путайте с оценкой доброты  относительно чего то)  и в следствии просто называете это состояние в жизни счасьтем!!! hy.gif  так называемое "безпричинное счастье" это простое не осознание причины позитивного самоощущения, чувство того, что все тебя устраивает и доставляет удовольствие, удовлетворение.
Цитата
Счастье не может исчезнуть
может! меняется жизнь, восприятие жизни, меняются и чувства. 
Цитата
нельзя разрушить, приобретенное счастье не может перейти в несчастье
на мой взгляд, это не совсем так. С тем, что вы назвали "моралью" просто легче понизить чувство удволетворение, потому что больше о ней имеем представление, но с духовным и душевным это возможно. 
Цитата
украсть, передать по наследству
 соглашусь, потому что это исключительно субъективное чувство. Но возможны ситуации одновременного испытывания счастья благодоря схожему восприятию мира, присуще иногда близким родственникам и "очень похожим людям".P.S.
Цитата
Я как то писал, что если меня поймет очень малый процент, то я считаю что прожил не зря. Тогда только посмеялись
над вами не смеялись, а пытались понять, задавали вопросы, общались и пытались в чем-то разобраться (а значит понять и и возможно своими рассуждениями чем то поделится и с вами). Вы проходите мимо своего счастья, не желая этого увидеть, увидеть даже малый  процент, даруя вам удовлетворение! rolleyes.gif  

Сообщение отредактировал СуслИК: 02.01.2010 - 14:03

  • 0

#99 jonny

jonny

    сахар сладкий,соль соленая

  • Участник
  • 1 045 сообщений
  • 532 благодарностей

Отправлено 02.01.2010 - 13:44

Цитата(hurikray @ 2.1.2010, 11:45) <{POST_SNAPBACK}>
...Давать формулировку счастья я не буду... ...Как можно радоваться мандарину на своем столе,когда зная что другие даже и не пробовали его? Они просто не имеют возможности его купить. Или этот аспект можно опустить?
Почему?Может выразите свое понимание?Если кто-то не пробовал мандарин,то это его жизненный путь,опыт,который он наверное получает не просто так(но если мы как-то можем помочь в облегчении его страдания,наверное можно это зделать).Этот аспект часть жизни(но это всего лишь часть,среди многих других),незачем игнорировать какие либо аспекты жизни;но почему этот факт должен мешать радости?Излучение печали как-то поможет нуждающемуся в чем-либо?Ведь истинная радость несет в мир свет,следовательно и "человеку,который не пробовал мандарин" в том числе.

Сообщение отредактировал jonny: 02.01.2010 - 13:46

  • 0

#100 FreeDemon

FreeDemon

    Пропал человек

  • Участник
  • 1 009 сообщений
  • 12 благодарностей
  • Город:Ukraine, Kiev
  • писатель форума indigodeti
  • Настроение: *

Отправлено 02.01.2010 - 13:49

Мда... не чего толкового в последних постах не прочитал, особенно пост hurikray бред одним словом хотя пожелания думать своей головой это хорошо за что возьми с полки пирожок... smile.gif smile.gifsmile.gifhurikray а зачем ты эту тему создавал? что бы просто поговорить или как, если для тебя и так с твоих слов всё понятно.... Что бы понять что-то, тогда снова же зачем? что бы стать более осознанным, зачем? В конце концов все тут такие прям философы.... Ответе на один простой вопрос, зачем Бог создал это всё, мир, нас, вселенную? зачем? А главное для чего и почему?Кто сможет нормально истинно дать ответ, тот Гуру)))) А касательно счастье. Надоело молчать... Я вам скажу, думал что вы сами перейдёт к пониманию счастья но видно этого так и не случиться, хотя кто его знает smile.gif smile.gif smile.gifСчастье - удовлетворения телесных, моральных, социальных, духовных потребностей души. Когда все потребности удовлетворены тогда человек стает счастливым по истину.......С моих слов выходит, что моральные принципы это только один из компонентов счастья и было бы глупо утверждать и говорить, что моральное удовлетворение и только это и есть счастье..... hurikray На будущее тебе прежде чем создавать такие темы, расшифровывай базисные(основные понятия) для нас, что бы мы могли тебя понять ибо каждый может по своему понимать тоже счастье или моральное удовлетворение и тогда получается каша и споры..... Да бы избежать этого, напиши что такое:1. Счастье 2. Моральное удовлетворение Если разглядывать с точки зрения самого индивида то тут выходит такая картина, что и за субъективного восприятия, для каждого счастья заключается в разном. Почему? Да потому, что все мы особенные и уникальные не такие как Мама, Папа и так дальше... Выходя из индивидуальных особенностях человека формируется понятия счастья.....Психика - субъективное отображения объективной реальности.С этого выходить что умом понять такие вечные понятие как счастье, свобода, любовь, жизнь не возможно... Всё что мы можем это переживать его и всё.... По этому размышляя о таких явлениях, мы приходим к затруднению к загадке )))) Это бессмысленно как и сама жизнь.... Всё есть АБСУРД!!!

Сообщение отредактировал FreeDemon: 02.01.2010 - 13:53

  • 0




1 человек просматривают этот форум

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей