Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Способности


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 71

Опрос: сверхчеловеческие способности (56 пользователей проголосовало)

Хотели бы вы иметь свехспособности?

  1. да (14 голосов [25.00%] - Просмотр)

    Процент голосов: 25.00%

  2. нет (5 голосов [8.93%] - Просмотр)

    Процент голосов: 8.93%

  3. Проголосовал уже имею (37 голосов [66.07%] - Просмотр)

    Процент голосов: 66.07%

Какую способность вы считаете более полезной?

  1. Проголосовал Предвидение (15 голосов [26.79%] - Просмотр)

    Процент голосов: 26.79%

  2. Левитация (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  3. Телекинез (2 голосов [3.57%] - Просмотр)

    Процент голосов: 3.57%

  4. Пирокинез (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  5. Эмпатия (3 голосов [5.36%] - Просмотр)

    Процент голосов: 5.36%

  6. Эхокинез (контроль, подражание звука) (1 голосов [1.79%] - Просмотр)

    Процент голосов: 1.79%

  7. Телепатия (9 голосов [16.07%] - Просмотр)

    Процент голосов: 16.07%

  8. Гомокинез (управление объектами) (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  9. Технопатия (2 голосов [3.57%] - Просмотр)

    Процент голосов: 3.57%

  10. Другое (10 голосов [17.86%] - Просмотр)

    Процент голосов: 17.86%

  11. Все (14 голосов [25.00%] - Просмотр)

    Процент голосов: 25.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 МускихивининИ

МускихивининИ

    _ -*welcome to techno city, you will never want to go away *- _

  • Участник
  • 1 069 сообщений
  • 544 благодарностей
  • Город:Краснодарский кр
  • Настроение: *

Отправлено 20.12.2010 - 22:25

,)люблю этот сериал
  • 0

#22 Иван Виноградов

Иван Виноградов

    Не случайный прохожий

  • Новичок
  • 3 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 24.12.2010 - 15:38

мне ответит кто нибудь?

#23 KayLondon

KayLondon

    Ищущий

  • Участник
  • 81 сообщений
  • 3 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 24.12.2010 - 18:53

Почему то при просмотре вспомнился сериал "Отбросы". О своих я промолчу.
  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Warnerbross

#24 Nevmenjachka

Nevmenjachka

    Жить здесь остался

  • Главный модератор
  • 3 928 сообщений
  • 799 благодарностей
  • Город:Нижний Новгород
  • Настроение: *

Отправлено 24.12.2010 - 19:06

мне ответит кто нибудь?

Я вроде написала....:Empathic mimicry (Эмпатическая мимикрия) Выполнение чьей-либо способности при мыслях о нём.Ability replication (Копирование способностей с замещением) Копирование любой способности после прикосновения к её обладателю (возможно несколько способностей, если их несколько у источника).Power absorption (Поглощение сверхспособностей) Возможность копирования способностей с последующим блокированием её в ДНК.
  • 0

#25 СуслИК

СуслИК

    Пропал человек

  • Участник
  • 1 429 сообщений
  • 358 благодарностей
  • Город:Красноярск
  • Настроение: *

Отправлено 24.12.2010 - 22:11

Вот список способностей из сериала "Герои"...

Я нехочу иметь способности. Важны и интересны в использовании все. Если человек имеет способность одну, он может развить в себе другие. Чаще всего человек сразу обладает многими способностями. Вопрос приаритетов (или невозможности исключения такой возможности).Не обязательно быть "сверхчеловеком" многими из перечисленных "способностей" обладает каждый человек, правда не осознанно. В силу большой активности мышления подобное не редко игнорируется мозгом. Не случайно люди в серьез занимающиеся медитацией начинают "приобретать" какие-то способности, сознательное мышление подавляется, а само сознание переключается на подсознательные процессы, что дает возможность понимать себя лучше. 
  • 0

#26 Nevmenjachka

Nevmenjachka

    Жить здесь остался

  • Главный модератор
  • 3 928 сообщений
  • 799 благодарностей
  • Город:Нижний Новгород
  • Настроение: *

Отправлено 25.12.2010 - 00:09

Не обязательно быть "сверхчеловеком" многими из перечисленных "способностей" обладает каждый человек, правда не осознанно. В силу большой активности мышления подобное не редко игнорируется мозгом. Не случайно люди в серьез занимающиеся медитацией начинают "приобретать" какие-то способности, сознательное мышление подавляется, а само сознание переключается на подсознательные процессы, что дает возможность понимать себя лучше.

Каждый человек имеет какие то способности или таланты, но есть более распространённые, а есть редкие. Из своего списка более частой способностью можно назвать предвидение, скорее всего потому, что будущее людей заботит больше всего, все думают об этом и чаще всего в бессознательном состоянии сна талант проявляется. Второе эмпатия, это тоже вроде понятно, люди часто мучаются от не понимания друг друга и особенно при близких отношениях начинают чувствовать друг друга, а более чувствительные - переживающие за других, ощущают всех с кем соприкасаются. Но как тут подавляется сознательность? А понимание себя, многие даже и не задумываются, как можно не понимать себя и живут тем, что наверху, более телесно, более социально, они знают что может быть, а что сказки и многие способности считают сказками, глупостью. И как они могут развить в себе что то, если даже не верят в существование талантов, особенно в себе. Таких сложно раскрыть, нужен тонкий подход, психологическое воздействие, показать что они могут, что это вменяемо и их не засмеют, как детсадовцев. То есть сталкновение с талантливыми людьми помогает в собственном раскрытии, ты видишь в других, значит это возможно, а почему бы не с тобой.
  • 0

#27 bai

bai

    Ищущий

  • Участник
  • 116 сообщений
  • 2 благодарностей
  • Город:Томск
  • Настроение: *

Отправлено 22.03.2011 - 11:12

способности мне бы только совершеный имунетет и регенирацию полную тканей))) как у росомахы из людей-X)))) а так предвидеть умею, и импат не плохой из меня но функционала мало) и я больше действия люблю порелельно с размышлениями))) потому такие способности и хочу
  • 0

#28 XMZ-4

XMZ-4

    Зашкаливает

  • Участник
  • 499 сообщений
  • 3 благодарностей

Отправлено 22.03.2011 - 21:20

если по опеределению биологов,человек-обезьяна,отряд приматы,то все способности сверхчеловеческие.а для гомосапиенса,это всеголиш базовая комлектация,которая в комплекте с самого рождения,только нужно инструкцию читать,и использовать настройки,хотябы пумолчанию.

Сообщение отредактировал XMZ-4: 22.03.2011 - 21:20

  • 0

#29 Hard top

Hard top

    Cabron

  • Участник
  • 5 861 сообщений
  • 1254 благодарностей
  • Город:Otherside
  • Настроение: *

Отправлено 23.03.2011 - 02:09

Какую способность вы считаете более полезной?

Способность быть Человеком )

Сообщение отредактировал Hard top: 23.03.2011 - 02:11

  • 0

Поблагодарили 5 Пользователи:
ॐ Гуань Инь ॐ , pesen net , СуслИК , Coty , МускихивининИ

#30 Коти

Коти

  • Участник
  • 822 сообщений
  • 275 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 23.03.2011 - 07:32

иногда это действительно очень полезно
  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
ॐ Гуань Инь ॐ

#31 СуслИК

СуслИК

    Пропал человек

  • Участник
  • 1 429 сообщений
  • 358 благодарностей
  • Город:Красноярск
  • Настроение: *

Отправлено 23.03.2011 - 09:13

Но как тут подавляется сознательность? А понимание себя, многие даже и не задумываются, как можно не понимать себя и живут тем, что наверху, более телесно, более социально, они знают что может быть, а что сказки и многие способности считают сказками, глупостью. И как они могут развить в себе что то, если даже не верят в существование талантов, особенно в себе. Таких сложно раскрыть, нужен тонкий подход, психологическое воздействие, показать что они могут, что это вменяемо и их не засмеют, как детсадовцев. То есть сталкновение с талантливыми людьми помогает в собственном раскрытии, ты видишь в других, значит это возможно, а почему бы не с тобой.

Психологическое воздействие может дать и обратную реакцию, еще больший скептизм. Неверят такие люди в мистификацию, как я думаю. И к слову сказать может и правильно. Мистика мало что объясняет и нередко просто акцентрирует внимание на явлениях или на потанциальную вероятность. Помойму вполне нормально не доверять такой надежностью. Явление может оказаться фальшивкой (ведь ничего не доказано), а потанциал может быть не реализован. И даже когда скептик пользуется способностями, он для себя находит железные доказательства этому, а не следует "слепой" вере. Если есть желание и интерес, что то доказать таким людям думаю стоит доказывать не филосовскими и мистическими пастулатами, а иненно через науку, личный опыт и т.д. Не редко скептики имея любопытство к мистике или вере двигают науку, выводят "новые доказательства или опровержения". А разве это плохо? А вибрации сбалансировать, если очень нужно, могут способные на это люди и без согласия скептика. Помогать что то развить в другом, против его воли, дело не благодарное: " А оно ему нужно?"
  • 0

#32 Nevmenjachka

Nevmenjachka

    Жить здесь остался

  • Главный модератор
  • 3 928 сообщений
  • 799 благодарностей
  • Город:Нижний Новгород
  • Настроение: *

Отправлено 23.03.2011 - 09:36

Помогать что то развить в другом, против его воли, дело не благодарное: " А оно ему нужно?"

100% согласна.
  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
СуслИК

#33 Ангер

Ангер

    Заинтересовавшийся

  • Новичок
  • 18 сообщений
  • 3 благодарностей

Отправлено 23.03.2011 - 12:11

А помоему способность должна быть одна, любовь к людям и к природе, а перечисленые способности они второстипенные так как показывают, что человек духовно развиваютса. (удивительные способности Лам, ОМ МАНИ ПЕДМЕ ХУМ). Вот например Даш-Дорж Итигелов показал своим примером силу духа ( обществу). Кому интиресно сылка чтоб уменьшить поиски [url="[url]http://www.redstar.ru/2008/10/15_10/6_01.html"]http://www.redstar.r...15_10/6_01.html[/url][/url]

Сообщение отредактировал Ангер: 23.03.2011 - 12:21


Поблагодарили 2 Пользователи:
СуслИК , Nevmenjachka

#34 XMZ-4

XMZ-4

    Зашкаливает

  • Участник
  • 499 сообщений
  • 3 благодарностей

Отправлено 23.03.2011 - 21:54

Способность быть Человеком )

если по определению человек это безьяна,получается так.или так - быть обезьяной.
  • 0

#35 PantheR

PantheR

    Maleficarum

  • Root admin
  • 1 285 сообщений
  • 285 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 23.03.2011 - 23:23

Способность быть Человеком )

Я бы даже сказал, среди мирриадов отражений быть самими собой. Я лично не знаю, что такое быть человеком, но знаю что такое быть собой )

Поблагодарили 1 Пользователь:
Yuet

#36 Reagent

Reagent

    Зашкаливает

  • Участник
  • 256 сообщений
  • 16 благодарностей

Отправлено 07.04.2011 - 00:08

Есть ли где нибудь подробное описание любых способностей. Вымышленное или нет, но подробное. Скиньте ссылку.
  • 0

#37 Nevmenjachka

Nevmenjachka

    Жить здесь остался

  • Главный модератор
  • 3 928 сообщений
  • 799 благодарностей
  • Город:Нижний Новгород
  • Настроение: *

Отправлено 07.04.2011 - 00:17

Я отсюда брала, кратенько и понятно :)
  • 0

#38 Sаm

Sаm

    Зашкаливает

  • Участник
  • 405 сообщений
  • 204 благодарностей

Отправлено 13.05.2011 - 05:58

Был очевидцем одной сверхспособности. Парень наспор угадывал все к чему прикосались пальцами. Правда, у него возникли затруднения, когда стали прикосаться ногтем, а не подушечками пальцев.
  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Nevmenjachka

#39 Sаm

Sаm

    Зашкаливает

  • Участник
  • 405 сообщений
  • 204 благодарностей

Отправлено 24.05.2011 - 19:15

Наткнулся на интересное видео - техничный убийца облака. http://file.j100.ru/a725b6cea2/ пароль: герви Если файл не загрузится, переменуйте *.avi. Самое забавное, как то раз на спор сотворил нечто подобное. Во фразе в начале ролика про отождествление для меня есть смысл.
  • 0

#40 ОПАЛ

ОПАЛ

    Зашкаливает

  • Участник
  • 211 сообщений
  • 125 благодарностей
  • Город:Минск

Отправлено 24.05.2011 - 21:56

Самая главHая способHость это осозHаие.Есть такой фильм "Человек который зHал всё",российский, советую посмотреть, ссылку сами Hайдёте, и представить себя Hа его месте.CПОсобHости копировать чужие способHости это осозHаHие себя, иHаче что тебе мешает приHять сразу всё, что ты можешь почувствовать.
  • 0

Поблагодарили 3 Пользователи:
ETERNITY , ix9 , hob_bit



0 человек просматривают этот форум

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей