Перейти к содержимому


Цифры и числа


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 31

#1 Guest_Step up_*

Guest_Step up_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 22.06.2005 - 23:56

Словами это всё звучит нелепо. Зачем столько алхимических терминов, они только уводят нас от сути изменений. Суть - в понимании и прочувствовании именно того, что нам предстоит. Зачем примешивать к этому точные знания и цифры вроде "169000 Христоподобных существ", "3,5% использованного потенциала мозга", "48 хромосом", "6 раса", "2013 год", "четырёхмерное пространство"? На основе такого рода информации невозможно построить ничего революционно нового. Если хотите быть выше - отвлекитесь от мелочей.Бессмертным станет тот, кому не нужна будет смерть. Даже как объект обсуждения. Планирование - ненужная задержка, всё уже запланировано вечностью. Принимая участие мы можем только поддерживать нашу мгновенную суету. Признаки духовного развития - вне самого развития.

Просмотр сообщения

Истину говоришь. Числа и цифры - это тоже своебразная привязка к материальному.

#2 Львенок

Львенок

    Задумавшийся

  • Новенький
  • 68 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 23.06.2005 - 10:03

Истину говоришь. Числа и цифры - это тоже своебразная привязка к материальному.

http://www.indigodeti.com/forum/index.php?app=forums&module=forums&section=findpost&pid=14819

На самом деле цифры - закодированная информация. С материальным она мала связана. На мой взглыю, это связано с божественным проявлением. Просто надо учиться ее читать. Возмите, к примеру, Пифагора и его систему чисел. Кто скажит, что это материальная информация?

#3 Guest_Step up_*

Guest_Step up_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 23.06.2005 - 13:31

Возмите, к примеру, Пифагора и его систему чисел. Кто скажит, что это материальная информация?

Просмотр сообщения

А что такого в его системе?

#4 Львенок

Львенок

    Задумавшийся

  • Новенький
  • 68 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 23.06.2005 - 13:43

А что такого в его системе?

http://www.indigodeti.com/forum/index.php?app=forums&module=forums&section=findpost&pid=14833

Эта как натальная карта. То с чем человек пришел в этот мир. И можно посмотреть над чем именно надо работать. Правда эта закрытая система и нам дали только ее часть... Но эс этой частью тоже реально работать. :)

#5 Guest_Step up_*

Guest_Step up_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 23.06.2005 - 14:00

Хм... Я почему-то всегда ненавидел числа. Видно о того, что это лишь маски, прикрытие...

#6 Guest_Step up_*

Guest_Step up_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 23.06.2005 - 14:05

Оффтоп из темы о "новой расе".

#7 Саша

Саша

    Ищущий

  • Участник
  • 107 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 23.06.2005 - 18:06

Пифагорейская школа считала,что простые числа являются субстанцией,основой всего мира. Обучающийся несколько лет все время молчал и слушал,следующие несколько лет ему разрешалось задавать вопросы,и лишь после этого он постигал знание и мог сам обучать.Полученные знания хранил в строжайшем секрете. И лишь спустя несколько столетий после смерти Пифагора,тайны стали открываться,но к тому времени многое было утеряно.
  • 0

#8 Львенок

Львенок

    Задумавшийся

  • Новенький
  • 68 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 24.06.2005 - 09:50

[quote name='Саша' date='Jun 23 2005, 02:06 PM']Пифагорейская школа считала,что простые числа являются субстанцией,основой всего мира.Точно в цель. Для меня цифры - код, код - информация, информация - мощный потенциал. А маски у нас у всех есть, с ними и надо работать. :)

#9 Саша

Саша

    Ищущий

  • Участник
  • 107 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 24.06.2005 - 09:58

Точно в цель. Для меня цифры - код, код - информация, информация - мощный потенциал. А маски у нас у всех есть, с ними и надо работать. :)

Просмотр сообщения

Тут то я ничего не вспоминал :wub: ,нам это на лекциях по философии рассказывали.Очень похоже на сакральную геометрию,тебе так не кажется?
  • 0

#10 Львенок

Львенок

    Задумавшийся

  • Новенький
  • 68 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 24.06.2005 - 12:25

Тут то я ничего не вспоминал :) ,нам это на лекциях по философии рассказывали.Очень похоже на сакральную геометрию,тебе так не кажется?

http://www.indigodeti.com/forum/index.php?app=forums&module=forums&section=findpost&pid=14870

это связано. Сакральная геометрия огромный предмет, начинающийся с момента создания человечества, где к стати числа АХ как завязаны. Причем у каждой цифры еще есть и образ, символ, который в нашем мире имеет вид обычных цифр 1,2,3..., а там это всякие фигуры

#11 tabyla_rasa

tabyla_rasa

    Зашкаливает

  • Участник
  • 229 сообщений
  • 2 благодарностей

Отправлено 17.11.2005 - 07:18

Простые числа и в самом деле есть закодированная информация. Многие говорят о том, что не возможно расшифровать ДНК на 100 процентов и берут лишь малую его часть. Не возможность расшифровки ДНК происходит именно потому что в мире существует проблема "простых" чисел. На этой проблеме строится вся софременная криптография и "великая" система защиты РСА. Сейчас по всему миру работают миллионы компьютеров и фанатики сидят и пробуют найти "следуюзее" простое число в натуральном ряде и при этом используют решето Эратосфена :) и математику Гауса и Римана. Если Вы попробуете на этих методиках посчитать хотябы простые числа до 1000000 миллиона не задействуя компьютер у вас уйдет несколько часов. Дело в том,что если правильно знать распределение простых чисел, то можно расшифровать не только ДНК, но и избежать катостроф при запуске космических ракет (ибо угол наклона закрылко в НАСА расчитывается с погрешностью в несколько процентов именно из-за этого. Я вела переписку с НАСА. Если кто-то опять поставит под сомнение эту информацию, то может сам написать письмо - ответят), по-мимо прочьего при понимании распределения простых чисел можно решить проблему антигравитации...и многое другое. Простые числа распределяются по спирали. Когда я впервые увидела на реальном примере модель распределения и построения спирали, то это было удивительно. Причем большинство проблем математического анлиза будет больше не нужно...как в прочем и сам матанализ, ибо пересмотрится вся теория современного математического доказательства. Изменится понятие "защита информации"...ибо информация будет открыта всем. Причем на столько доступным языком, что поймут даже школьники. Простые числа это самый элементарный код к информационному полю. Кто-то из древних сказал, что объяснить простое сложными словами - не проблема...а вот сложное простыми - это гениальность. Так вот, расшифровка кода простых чисел выведет самых обычных людей на совершенно другой уровень знаний и принятия информации.
  • 0

#12 keeper of dreams

keeper of dreams

    Задумавшийся

  • Новенький
  • 76 сообщений
  • 2 благодарностей
  • Город:Самара

Отправлено 17.11.2005 - 18:13

Только маленький намек. Есть такое понятие - "язык пространства". Числа и цифры - это сюда...

#13 tabyla_rasa

tabyla_rasa

    Зашкаливает

  • Участник
  • 229 сообщений
  • 2 благодарностей

Отправлено 17.11.2005 - 18:16

Только маленький намек. Есть такое понятие - "язык пространства". Числа и цифры - это сюда...

Просмотр сообщения

В чем по Вашему разница между цифрой и числом? Не только вообще, но и для пространства? :rolleyes: B)
  • 0

#14 keeper of dreams

keeper of dreams

    Задумавшийся

  • Новенький
  • 76 сообщений
  • 2 благодарностей
  • Город:Самара

Отправлено 17.11.2005 - 18:26

В чем по Вашему разница между цифрой и числом? Не только вообще, но и для пространства?  :rolleyes:  B)

http://www.indigodeti.com/forum/index.php?app=forums&module=forums&section=findpost&pid=23466

Вообоще каждый сам выбирает себе систему общения с пространством, а оно подстраивается. И одно и тоже число, для разных людей в разных ситуациях имеет разное значение. Ситема цифр - ограничена - их всего десять, иногда этого недостаточно, чтобы осознать ситуацию, поэтому я, например, использую систему где и 15 и 20 и 25 имеют свое значение, но я только учусь - в процессе, то есть.

#15 Guest_Step up_*

Guest_Step up_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 17.11.2005 - 19:18

Ну вот насчёт НАСА.... Странно как-то... У них гораздо больше кораблей разбилось, чем у нас... Видать, у нас получше с числами...

#16 tabyla_rasa

tabyla_rasa

    Зашкаливает

  • Участник
  • 229 сообщений
  • 2 благодарностей

Отправлено 17.11.2005 - 21:43

Вообоще каждый сам выбирает себе систему общения с пространством, а оно подстраивается. И одно и тоже число, для разных людей в разных ситуациях имеет разное значение. Ситема цифр - ограничена - их всего десять, иногда этого недостаточно, чтобы осознать ситуацию, поэтому я, например, использую систему где и 15 и 20 и 25 имеют свое значение, но я только учусь - в процессе, то есть.

Просмотр сообщения

Я интересуюсь именно этой темой по одной простой причине - цифры и числа основа к получению информации. В процессе истории люди стали относится к ним как к черточкам написанным на бумаге или факту наполняющему формулу и мало кто думает, что изначально это ключик к тому, что все так стремятся понять через сложное.
  • 0

#17 tabyla_rasa

tabyla_rasa

    Зашкаливает

  • Участник
  • 229 сообщений
  • 2 благодарностей

Отправлено 17.11.2005 - 21:49

Ну вот насчёт НАСА.... Странно как-то... У них гораздо больше кораблей разбилось, чем у нас... Видать, у нас получше с числами...

Просмотр сообщения

У нас другой принцип вывода на орбиту.Написать разницу между "шаттлом" и "мир" или Вы попробуете сами посидеть над книжками и разобраться?
  • 0

#18 Guest_Step up_*

Guest_Step up_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 18.11.2005 - 02:28

Между шаттлом и теми кораблями, которые у нас пускают в космос... Что такое "мир" я и так знаю...

#19 tabyla_rasa

tabyla_rasa

    Зашкаливает

  • Участник
  • 229 сообщений
  • 2 благодарностей

Отправлено 18.11.2005 - 02:55

Между шаттлом и теми кораблями, которые у нас пускают в космос... Что такое "мир" я и так знаю...

Просмотр сообщения

Технические характеристики или популярным языком? Вы определитесь - будет время - напишу Вам отдельным постом в ключе понятном для Вас. Сейчас ситуация такая: Большинство российских стартов обеспечивается ракетами «Протон» (35%) и «Союз» (40%). На «Днепр», «Зенит», «Циклон» приходится в год по 1-2 старта. Идет работа над модернизированным «Протоном», над новой серией «Ангара», которая работает на экологически чистом топливе. Самая тяжелая «Ангара-5» будет мощнее «Протона» и сможет, в отличие от него, стартовать не с Байконура, а северного космодрома в Плесецке, который расположен на территории России. Создаются новые варианты «Циклона» и «Зенита». У наших ракет тоже были взрывы. Просто проходила инфа в новостных лентах. Но взрывы били при выводу на орбиту грузов. Американцам не повезло - гибли люди. СМИ транслировали по всему миру. Потому и въелось в голову. Если просто объяснять суть проблемы, где идет погрешность, то все дело в реализация ограничений по углу атаки в процессе полёта. Тут ниу нас, ни у американсцев при расчетах не бывает 100 процентной достоверности и всегда есть вероятность взрыва.

Сообщение отредактировал tabyla_rasa: 18.11.2005 - 03:24

  • 0

#20 Guest_Step up_*

Guest_Step up_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 18.11.2005 - 17:30

Спасибо. Любопытно...




0 человек просматривают этот форум

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей