Перейти к содержимому


Фотография

"Метро" / "Мой эксперимент"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 105

#1 Lunatic

Lunatic

    ...

  • Участник
  • 409 сообщений
  • 3 благодарностей
  • Город:Moscow

Отправлено 26.05.2007 - 02:21

Вот идёте вы в метро... Час пик. Повсюду много народа, духота, толкучка. Лица у всех уставшие, злые или просто ничего не выражающие. Что вы чувствуете и как реагируете на окружающих?
  • 0

#2 Lilit

Lilit

    Жить здесь остался

  • Debugger
  • 3 222 сообщений
  • 511 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 26.05.2007 - 08:08

Никак..отключаюсь от реальности... в книжку мобильник музыку...

иногда балуюсь... когда надоедает что мешают люди вокруг... они за станцию-две разбегаются...

проблемывозникают когда невыспавшийся... это да тяжело.... личность еще не проснулась что бы контролировать сознание..и тут уже закрываешь глаза и глюююки... пятнышки разноцветные... недавно ехала сутки до этого не спала, закрываю глаза и...начинаю слышать гул мыслей..не своих...причем много так сразу... брр длилось это пару секунд..пришлось просыпаться... так в меттро прикольно чистится или чтонидь делать..поезд едит..ушел в себя ничего не мешает.. http://www.indigodet...tyle_emoticons/default/smile.png)

(перечитав то что написала) н-да... нормальная городская сумасшедшая...

а-да..а в час пик я просто не езжу... не нравится...
  • 0

#3 qqppsss

qqppsss

    Ищущий

  • Участник
  • 188 сообщений
  • 2 благодарностей
  • Город:Киев
  • Настроение: *

Отправлено 26.05.2007 - 18:23

На моей линии метро редко бывают толкучки... И не жарко и не душно у нас... В киевском метро летом - холодно, зимой - тепло :) Толкучки есть на старой линии, но я как и Лилит от этого всего блокируюсь, и просто летаю в своих мыслях о высоком... :biggrin:
  • 0

#4 Darna

Darna

    Зашкаливает

  • Участник
  • 350 сообщений
  • 2 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 26.05.2007 - 19:12

Вот идёте вы в метро... Час пик. Повсюду много народа, духота, толкучка. Лица у всех уставшие, злые или просто ничего не выражающие. Что вы чувствуете и как реагируете на окружающих?

Думаю - Господи, неужели настало то время, когда мертвые восстали из могил на последний суд!? :) Говорю - Мы люди не местные, инопланетные подайте Христа ради на маленькую субъективную поправку к Вашим человекоигнорирующим псевдообъективным законам. Делаю - достаю из кармана пульвезатор и прыскаю окружающих прохладной святой водой. А кто начинает возмущаться - "пристреливаю" на месте при попытке бегства от Божей Благодати.
  • 0

#5 user

user

    Зашкаливает

  • Участник
  • 358 сообщений
  • 5 благодарностей

Отправлено 26.05.2007 - 20:32

Единственное,что я ненавижу,когда стоят очень близко,особенно когда инородная энергетика.

Сообщение отредактировал user: 26.05.2007 - 20:37

  • 0

#6 dux-viator

dux-viator

    Давно здесь сидим :)

  • Участник
  • 757 сообщений
  • 1 благодарностей

Отправлено 26.05.2007 - 22:08

А я люблю метро, даже с учетом всей этой давки и духоты. Именно в вагоне метро то единственное место где я, часто лишенный возможности занятся другим делом, могу подумать, это как бы перевалочный пункт моей жизни. Единственное что я не выношу, это когда не здоровые люди, сами того не подозревая покушаются на мое здоровье. Еще я часто осматривая вагон, люблю остановится на человеке, не важно кто это. Думаю что он здесь делает, куда он едет. Если хорошо себя чувствую пытаюсь просмотреть био поле, но, увы это отнимает много сил и редко хорошо получается. Одно время, признаюсь шалил. Шалость заключалась в следующем: выбирался субъект, подробно изучался, затем я мысленно отожествлял себя с ним, как бы перемешаясь в него (ну разумеется не астрально, а как будто), а затем внушал мысль: "у меня чешется бровь", пытался представить это, и о чудо - чуть ли не треть в течении минуты начинали часатся, и вам советую - попробуйте, может получится. В прочем, это маленькое отступление от темы, имеющее косвенное к ней отношение. Собственно по шабашу: В толпе, у перехода или экскаватора я не скучаю. Три года назад мне пришла идея отожествлять человека с простым телом, обладающим своей траекторией и не имеющей индивидуальной внешности. У каждого тела представляется своя траектория, скорость, масса:biggrin: . У ног, я представлял прямоугольную стрелку, по ходу движения красная, сзади зеленая, на стрелке была шкала, чем больше скорость, тем больше горяших сигментов. А зачем я это делал, да и делаю? :) Все очень просто, освобожая мозг от нагрузки, вызываемой обработкой информации (в тч. самая сильная - обработка лица человека и сопостовления его с аналогами в памяти) я строю протстую плоскость с плавающими точками (ну типа радара на котором самолеты) и, просто, не задерживая не на ком внимание, снимаю с них "показатели", подсознательно обрабатываю и выбираю наилутшую траекторию и скорость. В итоге, лишенный затарможенности я плавую сквозь толпу, на второй скорости, а толпа как бы идет на первой. Это очень хорошо тренирует мозг. Единственный минус: моргнул и все слетело. А, ну да еще одна мысль в толпе ко мне пришла: Из блокнота с КПК без цензуры: Уровень решительности с.т. г. г. Москвы. Как хто выеснить? Очень просто. Для этого необходимо найти станциюс узким переходом, где количество людей в час пик больше чем его пропускная способность. Итак, коэффициент решительности есть сумма деленной руг на друга пропускной способности серединных и среднего числа скорости крайних групп людей. Иначе говоря количество "впендюрившихся" в наглую в основной поток людей и есть коэффициент решительности, а может и наглости. я как то над этим не особо задумывался.
  • 0

#7 GreyDog

GreyDog

    Зануда Редкостный 1шт.

  • Участник
  • 419 сообщений
  • 2 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 26.05.2007 - 22:29

Все очень просто, освобожая мозг от нагрузки, вызываемой обработкой информации (в тч. самая сильная - обработка лица человека и сопостовления его с аналогами в памяти) я строю протстую плоскость с плавающими точками (ну типа радара на котором самолеты) и, просто, не задерживая не на ком внимание, снимаю с них "показатели", подсознательно обрабатываю и выбираю наилутшую траекторию и скорость. В итоге, лишенный затарможенности я плавую сквозь толпу, на второй скорости, а толпа как бы идет на первой. Это очень хорошо тренирует мозг. Единственный минус: моргнул и все слетело.

Научился аналогичному приёму лет в 17.. И тоже - в метро.. Ощущения и впрямь забавные.. Только я это делаю немножко по-другому. "Распыляю" внимание на весь объём впереди и "учитываю" только изменения в обстановке.. Типа лягушки или стрекозы.
  • 0

#8 Живое существо.

Живое существо.

    Задумавшийся

  • Участник
  • 69 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 26.05.2007 - 23:32

А я люблю наблюдать за людьми, , из настроением, движениями, тем как они коратают время до нужной остановки, как себя ведут. а когда толпа у эскалатора-они похожи на зомби. Еще забавно наблюдать за их реакцией на меня и мою вечную улыбку :smile: Я в метро всегда улыаюсь :smile:
  • 0

#9 moon

moon

    version ??

  • Участник
  • 344 сообщений
  • 29 благодарностей
  • Город:Москва - Мидгард

Отправлено 28.05.2007 - 15:13

А я люблю наблюдать за людьми, , из настроением, движениями, тем как они коратают время до нужной остановки, как себя ведут. а когда толпа у эскалатора-они похожи на зомби. Еще забавно наблюдать за их реакцией на меня и мою вечную улыбку :smile: Я в метро всегда улыаюсь :smile:

кхм-кхм... "вечную улыбку"... а перед эскалатором люди похожи не на зомби, а на пингвинов :biggrin: так прикольнее...
  • 0

#10 Lunatic

Lunatic

    ...

  • Участник
  • 409 сообщений
  • 3 благодарностей
  • Город:Moscow

Отправлено 28.05.2007 - 17:48

moon, дада, я эту толкучку называю пингвинятником)))
  • 0

#11 IRo

IRo

    Задумавшийся

  • Новичок
  • 42 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Город:Украина,Полтава))
  • Настроение: *

Отправлено 29.05.2007 - 14:29

Метро-это здорово,особенно люблю эскалатор! :) но лучше без давки!))

#12 Guest_Гекс_*

Guest_Гекс_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 20.06.2007 - 20:37

Недавно я узнал, что некоторые из нас интересуются метрополитенами (не только в Москве). Хочу показать интересную статью.. (в продолжении темы о кладбищах :biggrin: )

Многие пассажиры московского метро жалуются на здоровье, депрессии, необъяснимый страх после посещения тех станций, которые построены на месте оскверненных церквей и убитых священнослужителей, заявил специалист по паранормальным явлениям Александр Барков. В качестве примера он привел станцию "Сокол", где сначала находилось Братское воинское кладбище, а в 1918 году, после подписания Свердловым декрета "О красном терроре", чекисты расстреливали священников и белых офицеров. Об этом, как сообщает "Интерфакс" пишет сегодня газета "Комсомольская правда". "Я разговаривал со многими машинистами подземки, рабочими на "Соколе": у многих появляется ощущение, что за ними будто кто-то следит, стоит за спиной. Мне рассказывали, что ранним утром, когда станция еще закрыта для пассажиров, на путях и перроне можно заметить странные призрачные фигуры - обнаженные, с гноящимися ранами", - приводит газета слова А. Баркова. При этом он отметил, что воздействие отрицательной энергетики под землей многократно усиливается, поскольку там нет солнечного света, который, по его словам, является для нее естественной преградой. Недаром до революции духовенство выступало против строительства метро, отметил А. Барков. Еще одно место с дурной энергетикой - узел "Библиотеки им. Ленина", "Арбатской", "Боровицкой" и "Александровского сада", отмечает издание. Известно, что еще с XVI века здесь существовало большое село Старое Ваганьково со своим кладбищем, и "не случайно этот узел лидирует в печальной статистике по числу самоубийств в метро", считает парапсихолог. Третья известная ему сильная аномальная зона - станция метро "Преображенская площадь". Здесь с XVIII века было старообрядческое Преображенское кладбище, и именно на этой станции в начале 1990-х годов собирались члены секты, похищавшие детей. По его словам, на месте кладбищ и разрушенных церквей стоят также станции "Новокузнецкая", "Красные ворота", "Пушкинская", "Полянка", "Лубянка". Для того, чтобы защитить себя, парапсихолог призвал крещеных людей носить нательные крестики или маленькие иконки с изображением своих небесных покровителей, а мусульман - амулеты с сурами из Корана.

Кто-нибудь видел (чувствовал) что-нибудь необычное в Метро? И еще - знакомо ли кому-нибудь такое понятие как "тени" ?

#13 Next

Next

    Небесный

  • Участник
  • 96 сообщений
  • 4 благодарностей
  • Город:Пока еще Екатеринбург

Отправлено 20.06.2007 - 21:25

Может не в тему, но лично я ощущаю что-то нехорошее в центре Москвы. Точнее не совсем приятное. Это ощущаеться как "этажи" в низ. Пряма под кремлем... причем видеться нехорошие тонна... Библиотека имени Ленина ассициируеться со "склепом" Вообще меня метро очень интересует тоже! :whistling:

Сообщение отредактировал Next: 20.06.2007 - 21:28

  • 0

#14 Guest_Гекс_*

Guest_Гекс_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 20.06.2007 - 21:56

Центр Москвы - Красная площадь.. там много захоронений, и если бы не рядом стоящие храмы (церкви или как они там) - Москве был бы уже пипец. Эти храмы вытягивают на себя энергию от трупов.. а там (каменные ступеньки) находятся урночки с прахом довольно нехороших людей. :whistling: Нэкст, а диггерством не занимался?

#15 Next

Next

    Небесный

  • Участник
  • 96 сообщений
  • 4 благодарностей
  • Город:Пока еще Екатеринбург

Отправлено 20.06.2007 - 22:05

К сожелению НЕТ. Но признаюсь честно ооооччченнь хателыБЫ!!! :whistling: Я люблю все таинственное http://www.indigodet...tyle_emoticons/default/smile.png и меня оно тоже...
  • 0

#16 Monde Etranger

Monde Etranger

    Ищущий

  • Участник
  • 170 сообщений
  • 2 благодарностей

Отправлено 20.06.2007 - 22:45

Еще бы... :rolleyes: "Кстати, Красная площадь — это действительно кладбище в прямом смысле этого слова, но коммунисты тут ни при чем. В ХV веке при Иване III на этом месте, между Никольскими и Спасскими воротами, стояло 18 деревянных церквей — они изображались на всех древних планах Москвы. При церквах были кладбища. Художник А. М. Васнецов пишет: «Вероятно, не имея места для погребения в самом Кремле, обитатели хоронили покойников поблизости, за стенами Кремля». Так что организаторы концертов на Красной площади в буквальном смысле слова устраивают пляски на костях…" Возникновение "старой" Красной площади(располагалась между "Каменными палатами" (сегодня Музей) и Богоявленской церковью) связывают с существованием Богоявленского мужского монастыря, упраздненного в 1764г. Монастырь основан на месте захоронения горожан погибших во время набега крымских татар 1633 года. Во время существования монастыря на его территории находился погост (кладбище), что подтверждается находкой могильных плит при ремонте церкви несколько лет назад. По воспоминаниям жителей, еще в конце XIX века у юго-западного угла Казанской церкви можно было видеть намогильный камень с датой "1769".

Сообщение отредактировал Dasha: 20.06.2007 - 23:28

  • 0

#17 dux-viator

dux-viator

    Давно здесь сидим :)

  • Участник
  • 757 сообщений
  • 1 благодарностей

Отправлено 21.06.2007 - 02:01

Кто-нибудь видел (чувствовал) что-нибудь необычное в Метро? И еще - знакомо ли кому-нибудь такое понятие как "тени" ?

Да, чувствовал - невыносимую жару :smile:. А вообще в метро слишком много народа, что бы что то там проходило, ну, покрайней мерее мне так кажется. Один раз вообщето видил дух бомжа в вагоне. У меня тогда от переутомления сонание затуманилось, чуть в транс не впал :biggrin:. Да еще и вагон пустой был. Судя по всему он так и не понял что с ним случилось и так и ездиет и ездиет. Это уже давно было, надо мной еще прикольнулись, сказали, с чего я взял что это не настоящий был :rolleyes:.
  • 0

#18 PantheR

PantheR

    Maleficarum

  • Root admin
  • 1 285 сообщений
  • 285 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 21.06.2007 - 02:05

dux-viator, Няхаха! Мысли мои читаешь? ))) Я как раз писал нечто подобное про метро - масса народа, в последние годы поток так сильно увеличился, что клубок распутать сложно. Если тока поздно ночью... А если хотите увидеть что-то интересное - обращайте внимание на отражение отражений в стеклах окон...

#19 Lilit

Lilit

    Жить здесь остался

  • Debugger
  • 3 222 сообщений
  • 511 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 21.06.2007 - 02:10

О да в отражениях напротив можно много забавного словить... :rolleyes:))) а в метро... хм... если не закрываться то тяжело... вообще везде....
  • 0

#20 PantheR

PantheR

    Maleficarum

  • Root admin
  • 1 285 сообщений
  • 285 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 21.06.2007 - 02:32

О да в отражениях напротив можно много забавного словить...

Ну кто хочет словить тот свое словит и неважно где ))) Так можно шарахаться бесконечно ))

а в метро... хм... если не закрываться то тяжело... вообще везде....

Ну это твой привычный сценарий... хехе... можно легко и незакрываясь, проверено. Все зависит от внутренней гармонии, мне так кажется... сужу по себе сейчас )) Иногда просто, иногда сложно...




0 человек просматривают этот форум

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей