Перейти к содержимому


Фотография

Боже, как же мы грешны


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 98

#81 Allella

Allella

    Ищущий

  • Участник
  • 179 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:РБ
  • Настроение: *

Отправлено 27.03.2008 - 19:42

Т.е. ты считаешь, что я могу убить тебя и если отнесусь к своему поступку равнодушно, то мне ничего за это не будет?))) Круто) Заходи в гости на чай... http://www.indigodet...tyle_emoticons/default/smile.png

Вот именно. Душу всеравно не убьешь, она вечна! А ты думаешь что за тобой наблюдает бог и записывает каждый твой шаг? Сделала плохое - на тебе "флаг"( как сказал алекс), сделала хорошее на тебе "конфету"http://www.indigodet...tyle_emoticons/default/smile.png)))

Сообщение отредактировал Allella: 27.03.2008 - 19:44

  • 0

#82 AlexP

AlexP

    Ушел 10.11.2008

  • Участник
  • 989 сообщений
  • 4 благодарностей
  • Город:Стокгольм, Швеция
  • Настроение: *

Отправлено 27.03.2008 - 20:18

Конфету не дают. Учет идет по-другому.
  • 0

#83 Заратустра

Заратустра

    Самый сок

  • Участник
  • 273 сообщений
  • 3 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 27.03.2008 - 20:36

Вот именно. Душу всеравно не убьешь, она вечна! А ты думаешь что за тобой наблюдает бог и записывает каждый твой шаг? Сделала плохое - на тебе "флаг"( как сказал алекс), сделала хорошее на тебе "конфету"http://www.indigodet...tyle_emoticons/default/smile.png)))

Душа это частичка Бога)) Никто ничего не записывает. Все просто происходит следуя закону Космоса.
  • 0

#84 Дан Дэ Вэйн

Дан Дэ Вэйн

    Пропал человек

  • Участник
  • 1 491 сообщений
  • 14 благодарностей

Отправлено 27.03.2008 - 22:42

.е. ты считаешь, что я могу убить тебя и если отнесусь к своему поступку равнодушно

Думаешь сможешь отнестись к этому поступку равнодушно, сомневаюсь есть принципы и знания которые пропитали нас насквозь.

то мне ничего за это не будет?)))

Будет, человек сам себя наказывает, осознано или не осознано
  • 1

#85 Майя

Майя

    И охота вам? ;)

  • Забаненные
  • 571 сообщений
  • 96 благодарностей

Отправлено 28.03.2008 - 20:38

Вот именно. Душу всеравно не убьешь, она вечна! А ты думаешь что за тобой наблюдает бог и записывает каждый твой шаг? Сделала плохое - на тебе "флаг"( как сказал алекс), сделала хорошее на тебе "конфету":assassin:)))

"Записывает" ИП... + карма. "Частота" внутренняя зависит от поступков... Чего наработали за жизнь, с тем и уйдёте. Чем больше ненависти, "зла" и разрушения сеете вокруг себя и в себе, тем тяжелей будет энергетика. Никто не наказывает... Вы УЖЕ "там", где заслуживаете быть :) Со всеми вытекающими...

Сообщение отредактировал Майя: 28.03.2008 - 20:42


#86 AlexP

AlexP

    Ушел 10.11.2008

  • Участник
  • 989 сообщений
  • 4 благодарностей
  • Город:Стокгольм, Швеция
  • Настроение: *

Отправлено 28.03.2008 - 21:09

Душа это частичка Бога)) Никто ничего не записывает. Все просто происходит следуя закону Космоса.

Можно где-нибудь статьи почитать? За это - столько. За то - столько...
  • 0

#87 frim_ax

frim_ax

    Жить здесь остался

  • Участник
  • 7 862 сообщений
  • 1156 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 28.03.2008 - 21:29

по поводу "отношения к" стоит упоминуть, что это всего лишь иллюзия (ментальный образ), а реальным как раз является действие (оно и выражает _истинное_ отношение человека к себе и миру)... и если человек убивает - то именно убийство и насилие есть основной знаменатель его отношения к миру и себе. а не то что он себе навыдумывает.
  • 0

#88 Allella

Allella

    Ищущий

  • Участник
  • 179 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:РБ
  • Настроение: *

Отправлено 02.04.2008 - 00:36

"Записывает" ИП... + карма. "Частота" внутренняя зависит от поступков... Чего наработали за жизнь, с тем и уйдёте. Чем больше ненависти, "зла" и разрушения сеете вокруг себя и в себе, тем тяжелей будет энергетика. Никто не наказывает... Вы УЖЕ "там", где заслуживаете быть ;) Со всеми вытекающими...

Сама себе противоречишь! Я тебе говорю еще раз, что если ты сделаешь какой-либо поступок и будешь считать что ты поступила хорошо (даже если кто-то не будет так считать) и сделала доброе дело, то ты и вибрации будешь излучать соответствующие. И неважно что за дело ты совершила, даже вплоть до убийства - важно то какие как ты говоришь "Частоты" при это ты излучаешь. Только мало кто умеет сам выбирать какие "частоты" ему излучать, в основном все действуют по стереотипам, сами на себя вешая ярлыки.

Сообщение отредактировал Allella: 02.04.2008 - 00:40

  • 0

#89 frim_ax

frim_ax

    Жить здесь остался

  • Участник
  • 7 862 сообщений
  • 1156 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 02.04.2008 - 00:41

...м... Allela, что вы читали? ;)
  • 0

#90 Заратустра

Заратустра

    Самый сок

  • Участник
  • 273 сообщений
  • 3 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 02.04.2008 - 00:59

неизвестно жива душа вечно или это просто игра разума...
  • 0

#91 VikY

VikY

    Ищущий

  • Участник
  • 158 сообщений
  • 1 благодарностей

Отправлено 02.04.2008 - 13:42

по поводу "отношения к" стоит упоминуть, что это всего лишь иллюзия (ментальный образ), а реальным как раз является действие (оно и выражает _истинное_ отношение человека к себе и миру)... и если человек убивает - то именно убийство и насилие есть основной знаменатель его отношения к миру и себе. а не то что он себе навыдумывает.

Наши действия нередко являются следствием наших мыслей. До чего додумался, так и живёшь. А в экстремальной ситуации проявляется глубинная сущность человека. И не всегда она совпадает с представлениями о нём как других людей, так и его самого.

неизвестно жива душа вечно или это просто игра разума...

Разум - детям не игрушка:))))
  • 0

#92 Чело_век

Чело_век

    Задумавшийся

  • Участник
  • 39 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 03.04.2008 - 01:09

На мой взгляд мотивация поступков тоже имеет существенное значение. Но в общем грех я бы охарактеризовал как неправильное использование энергии. Хотя в плюс к этому иногда срабатывают искусственно созданные механизмы.
  • 0

#93 indigo777

indigo777

    Ищущий

  • Участник
  • 95 сообщений
  • 7 благодарностей
  • Город:Украина
  • Настроение: *

Отправлено 12.09.2008 - 01:55

Ребят, вы будете, конечно, смеяться....Но греха нет.

Цитатая безгрешенне видел такого. smile.gif

Давай знакомится.Саня. Я безгрешен.
  • 1

#94 Иной

Иной

    Зашкаливает

  • Участник
  • 238 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:Санкт-петербург
  • Настроение: *

Отправлено 12.09.2008 - 16:13

А кто придумал изначально слово "ГРЕХ"?
  • 0

#95 Amber

Amber

    Янтарный Змей

  • Участник
  • 1 588 сообщений
  • 339 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 14.09.2008 - 20:58

Постулирую :) 1) Греха не существует 2) Все люди уникальны и особенны 3) Гордость за свои достижения похвальна
  • 0

#96 Guest_vladik_*

Guest_vladik_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 15.09.2008 - 18:22

Душа ежесекундно выбирает формотипы, в которых хотела бы приобретать опыт, но из-за того, что для каждого такого нашего "костюма" предусмотрены разные сценарии развития, то возникают взаимосвязи, ведь подобное притягивает подобное (тот честолюбивый "я", который подделал на экзамене пример и получил 5, на следующем экзамене застрял в лифте когда пошел в туалет :)), всё справедливо. Но некоторые люди использовали знание "закона о пересекаемости, взаимозависимости и взаимопроницаемости" ("грехе"(?)) для порабощения окружающих (индульгенции итд итп...), вобщем как всегда :( Однажды в детстве я видел незнакомого человека, который "постился" и ел шоколадку. Взгляд со стороны: мужик, ест сникерс, НО при этом пребывает в красно-серо-коричневых цветах страха, ненависти к себе, активно продуцирует негативные мыслеформы, от которых душно не только ему, и врядли уже его ктото переубедит...

#97 indigo777

indigo777

    Ищущий

  • Участник
  • 95 сообщений
  • 7 благодарностей
  • Город:Украина
  • Настроение: *

Отправлено 15.09.2008 - 19:56

А кто придумал изначально слово "ГРЕХ"?

ИМХО МЫ.
  • 0

#98 Jassfi

Jassfi

    Ищущий

  • Участник
  • 87 сообщений
  • 6 благодарностей
  • Город:Запорожье

Отправлено 15.09.2008 - 23:38

Хм...Есть ли грех или нет...хотя смотря как понимать это слово? Какая то ответственность в будущем за совершонные плохие деяния? Я воспринимаю скорее, как просто то плохое, чему противится моё сознание\душа, кому как угодно - после чего я ещё минут 30 как минимум меня немного терзает совесть... Ответственность - может есть\может нет - там узнаем(хотя, возможно, уже знаем) А вот противное душе состояние...по-моему это хорошо для человека. Лично я часто стараюсь использовать это чувство, чтобы не поступать подобным образом в следующий раз. Смертных по Библии грехов, вроде не совершал(тьфу-тьфу-тьфу), но вобще таких ситуаций, где по мнению моего внутреннего "я" "стоило бы поступить по-другому" было довольно много. Хотя чем дальше - тем меньше, как ни странно, но при этом само чувство обостряется - и то, на что я года два бы назад не обратил особого внимания, теперь же заставляет меня некоторое время задумываться над ним... P.S.> Может где-то что-то неправильно сфорумилоровал, надеюсь, поймете - просто сонный уже))) :ap:
  • 0

#99 jey

jey

    Ищущий

  • Участник
  • 196 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 16.09.2008 - 14:05

:ap: Если бы вы увидели бы своими глазами, что делает с людьми грех, то не разводили бы такую демогогию: "кто придумал", "есть ли на самом деле".. Да, само слово придумали люди. Оно звучит на каждом языке по-разному, и он действительно есть.. Я очень уж много повидала, как он мучает людей. Некоторые люди боряться с этим несколько лет, а то и всю жизнь. Грех -это "билетик-разрешение" бесу помучать нас..Чем больше грех- тем больше человека мучают. И доходит не только до внутреннего мучения , а оно проявлется и внешне... Грех-это не какой-то предмет. Это не ручка, это не карандаш, не стол и не окно.. Некоторые люди, совершив грех, и не подозревают об этом, считая это прогрессом..Но рано или поздно до них это дойдёт... Вернее, им это покажут. А другими словами...Грех- это двойка в дневника..которая ставится там в любом случае..То ли человек осознаёт, что это плохо или не осознаёт......Ему может быть вообще пофигу. Но она есть. И когда человек заканчивает школу или класс... и видит, что количество баллов явно малое...из-за двоек.. и поступает с этим количеством балов в тот университет, на какой тянут эти балы..если там много двоек..и ни одной четвёрочки- в бурсу... а если двойки перекрыты пятёрками- возможно и в хороший универ. так вот, тот, кто заслужил эту двойку, и понимает, что это плохо, пытаются перездавать предмет опять и опять, пока эта двойка не перекроется лучшей оценкой.. и тот человек, который работает над этим, набирает больше баллов. и проходит в лучший университет... образно оно так и выглядит.
  • 0




0 человек просматривают этот форум

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей