Перейти к содержимому


Фотография

Безмолвное знание


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 frim_ax

frim_ax

    Жить здесь остался

  • Участник
  • 7 862 сообщений
  • 1156 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 11.07.2008 - 02:12

Я понятия не имею, относится ли это к тому, что иногда называют "безмолвным знанием", но у меня оно именно такое. Я что-то вдруг, очень редко, вдруг узнаю о ком-то, а потом не понимаю, что же я узнал. такое ощущение, что мне приснился сон и я его тут же забыл. да... именно как сон...вернее, как между сном и бодрствованием, когда сознание успокаивается и тогда тоже, если попробовать "осознать" (переключиться на обычное сознание), что у тебя в голове начинает твориться, всё пропадает... ...можно ли с этим что-то сделать?...
  • 0

#2 Lilit

Lilit

    Жить здесь остался

  • Debugger
  • 3 222 сообщений
  • 511 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 11.07.2008 - 04:51

Научится воспроизводить состояние... У меня тоже такое бывает я так понимаю что это что-то вроде переключения с правого на левое полушарие... или перескок точки сборки... как то так... а знание остается на том же уровне.. как вариант держать состояние..и... "зарисовать" "записать"..получаются гексограммы если схематично пытаться быстро зарисовать... :bj: НО там как бы не на картинке акцентируешь внимание а на инфе а картинка - подсказка что бы вспомнить... :Alex_02:
  • 0

#3 Загон

Загон

    -

  • Участник
  • 144 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 11.07.2008 - 20:40

...можно ли с этим что-то сделать?... Можно. Если много думать и записывать свои размышления, пусть даже само знание пропало, - это поможет чётче осмыслить событие в человеческих словах, даже восстановить утеряное понимание, а отсюда можно уже и плясать (использовать это знание). Иначе событие и остатки понимания будут стираться из сознания. А это обидно. Да и проще оперировать человеческим языком, чем эфемерно-невыразимыми образами. Молчание - это, конечно, высшая степень истины, но им сыт не будешь... имхо
  • 0

#4 Anya__

Anya__

    Не случайный прохожий

  • Новенький
  • 2 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 15.07.2008 - 11:38

У меня такая же проблема.. пытаюсь не делать ничего чтобы не "сбить" то понимание которое приходит... то есть оно приходит как будто "так и надо" и я этому процессу пытаюсь не мешать ...можно еще пробовать остановить все то что есть в сознании помимо нового "знания". В одном уверена: все что приходит никуда не пропадает а остается в душе.. только вопрос как это оттуда достать.. можно через путешествия во времени (возврат в тот момент когда все происходило)... либо через душу...

#5 yJlbl6ka

yJlbl6ka

    Ищущий

  • Участник
  • 132 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Город:МСК
  • Настроение: *

Отправлено 15.07.2008 - 11:47

У меня такая же проблема.. пытаюсь не делать ничего чтобы не "сбить" то понимание которое приходит... то есть оно приходит как будто "так и надо" и я этому процессу пытаюсь не мешать ...можно еще пробовать остановить все то что есть в сознании помимо нового "знания". В одном уверена: все что приходит никуда не пропадает а остается в душе.. только вопрос как это оттуда достать.. можно через путешествия во времени (возврат в тот момент когда все происходило)... либо через душу...

Не заморачивайтесь так сильно. Лилит верно изложила методику. Это происходит со всеми людьми, но не всех это напрягает. Как правило мы теряем те фрагменты, которые нас более остальных интересуют. Опять же, по чувству, старатся восстановить по воспринятому, последнее чувство возникшее при потере образа. А на деле всё не так, как вы представили себе... Это я о возврате через путешествие во времени... Если возник образ или возникла новая (свежая) мысль и вы потеряли её, опять же не расстраивайтесь, она вернётся вновь, так происходит пока мыслеформа не будет "разобрана". Осознанна =)
  • 0

#6 Anya__

Anya__

    Не случайный прохожий

  • Новенький
  • 2 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 15.07.2008 - 14:37

Не заморачивайтесь так сильно. Лилит верно изложила методику. Это происходит со всеми людьми, но не всех это напрягает. Как правило мы теряем те фрагменты, которые нас более остальных интересуют. Опять же, по чувству, старатся восстановить по воспринятому, последнее чувство возникшее при потере образа. А на деле всё не так, как вы представили себе... Это я о возврате через путешествие во времени... Если возник образ или возникла новая (свежая) мысль и вы потеряли её, опять же не расстраивайтесь, она вернётся вновь, так происходит пока мыслеформа не будет "разобрана". Осознанна =)

Понятно. Спасибо :ae:

#7 Shredder

Shredder

    Зашкаливает

  • Участник
  • 436 сообщений
  • 254 благодарностей

Отправлено 18.02.2013 - 20:46

Я понятия не имею, относится ли это к тому, что иногда называют "безмолвным знанием", но у меня оно именно такое. Я что-то вдруг, очень редко, вдруг узнаю о ком-то, а потом не понимаю, что же я узнал. такое ощущение, что мне приснился сон и я его тут же забыл.да... именно как сон...вернее, как между сном и бодрствованием, когда сознание успокаивается и тогда тоже, если попробовать "осознать" (переключиться на обычное сознание), что у тебя в голове начинает твориться, всё пропадает......можно ли с этим что-то сделать?...

Такое бывает иногда, когда дремлешь: вроде видел какие-то образы и испытывал при этом какие-то чуждые бодрствующему состоянию ощущения, но пробудился и многое как будто мгновенно утеряно, при переходе к обыденному дневному разуму. Пытаешься в памяти и ощущениях воспроизвести - фиг. Получаются только какие-то отдельные обрывки.
  • 0

#8 DavASko

DavASko

    Задумавшийся

  • Новичок
  • 59 сообщений
  • 9 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 18.02.2013 - 23:28

Такое нередко бывает с людьми. Советую прочитать теорию про осознанные сны. Научно обоснованная практика, для тех, кто хочет не только наблюдать, но и участвовать.

#9 Shredder

Shredder

    Зашкаливает

  • Участник
  • 436 сообщений
  • 254 благодарностей

Отправлено 19.02.2013 - 00:12

Не совсем понял, а при чём тут осознанные сны?) Всё-таки речь не про сны была, а про осознание какой-то информации в бодрствующем состоянии)
  • 0

#10 Piligrim86

Piligrim86

    Будь собой

  • Участник
  • 458 сообщений
  • 127 благодарностей
  • Город:Екатеринбург
  • Настроение: *

Отправлено 19.02.2013 - 09:10

Это видение - так и должно быть у одаренных...
  • 0

#11 DavASko

DavASko

    Задумавшийся

  • Новичок
  • 59 сообщений
  • 9 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 19.02.2013 - 19:46

Ну если учитывать, что осознанные сны очень похожы на те описания, что были выше да и просто сном это не назовешь, то можно к примеру сказать, что технология позволяет лучше запоминать то, что тебе "Снится"

#12 bot

bot

    Спектр

  • Участник
  • 1 452 сообщений
  • 472 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 28.04.2013 - 14:18

Развивай правополушарное мышление.
  • 0




0 человек просматривают этот форум

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей