Перейти к содержимому


Фотография

А кто-нибудь увлекается восточной философией?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 79

#1 shturma

shturma

    Заинтересовавшийся

  • Новичок
  • 12 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:Бельгия
  • Настроение: *

Отправлено 02.07.2007 - 14:44

а кто-нибудь увлеается восточной философией: учение ошо, медитации и т. д.

#2 Elan Tenvil

Elan Tenvil

    Зашкаливает

  • Участник
  • 208 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Город:Msk

Отправлено 02.07.2007 - 14:54

Тай Цзы. Как говориться - все включено :biggrin:
  • 0

#3 Darna

Darna

    Зашкаливает

  • Участник
  • 350 сообщений
  • 2 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 02.07.2007 - 19:43

Тай Цзы. Как говориться - все включено :biggrin:

Елан, дайте, пожалуйста, ссылку на фотографию просветленного мастера Тай Цзы, который говорит по Русски и живет в России.
  • 0

#4 Elan Tenvil

Elan Tenvil

    Зашкаливает

  • Участник
  • 208 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Город:Msk

Отправлено 02.07.2007 - 23:54

Darna, основатель Жу-и Тайцзы (то, чем я занимаюсь) - Сяо Вэйцзя -учитель моих учителей: // "родился в Китае, детство провел в России, всю жизнь преподавал русский язык в китайских вузах" В районе августа-сентября приедет на месяц в Россию, будет проводить семинары. Еще вопросы есть? http://www.indigodet...tyle_emoticons/default/lool.gif Ты эт, не парься - мир он пускай и большой, но есть вещи, для который расстояние и культура - далеко не помеха. И еще, не забывай одну маааленькую весч - Тайцзы - это "внутренняя" школа боевых искусств, а это значит что тебя НИЧЕМУ ТОЛКОМ НЕ НАУЧАТ. Тебя могут только направить, тебе могут помочь, но это работа только с самим собой! /// Хотя основатель этого направления все же Ши Мин, но Виктор Сяо все равно внес не малый вклад в искусство, как впрочем и любой ученик-преемник http://www.indigodet...tyle_emoticons/default/smile.png

Сообщение отредактировал Elan Tenvil: 03.07.2007 - 00:01

  • 0

#5 Darna

Darna

    Зашкаливает

  • Участник
  • 350 сообщений
  • 2 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 03.07.2007 - 00:01

Darna, основатель Жу-и Тайцзы (то, чем я занимаюсь) - Сяо Вэйцзя -учитель моих учителей: // "родился в Китае, детство провел в России, всю жизнь преподавал русский язык в китайских вузах" В районе августа-сентября приедет на месяц в Россию, будет проводить семинары.

Я так и думала, что НЕ "все включено" - не включено самое главное - просветленный мастер, постоянно живущий в (России) в Москве. Я думаю Вам не надо объяснять важность присутствия просветленного мастера рядом с учениками, к которому можно в любой момнт сомнений прийти и просто на него посмотреть своими глазами... Изображение

Сообщение отредактировал Darna: 03.07.2007 - 00:04

  • 0

#6 Elan Tenvil

Elan Tenvil

    Зашкаливает

  • Участник
  • 208 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Город:Msk

Отправлено 03.07.2007 - 00:15

Darna, до просветления народ обычно доходит самостоятельно. Меня мастера вполне устраивают. Тем более я начал заниматься не с чистого листа - я уже шел в этом направлении, сейчас наконец таки решил подойти поближе. Да и занимаюсь я не в целях просветления, когда надо само придет. Не, меня это просто убивает.... Харошь тупить. Не глупый же человек всетаки. http://www.indigodet...tyle_emoticons/default/lool.gif
  • 0

#7 Darna

Darna

    Зашкаливает

  • Участник
  • 350 сообщений
  • 2 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 03.07.2007 - 00:22

Darna, до просветления народ обычно доходит самостоятельно.

Абалдеть!!! Как клева!!! Огласите, пожалуйста, список Русских, кто ОБЫЧНО ДОШЕЛ до просветления самостоятельно. Наверно таких уже сотни в Москве, не меньше...

Меня мастера вполне устраивают.

И меня тоже устраивает Ваш мастер. Очень клевый мастер, по фото видно. Говорит по Русски - это очень Важно.

Да и занимаюсь я не в целях просветления, когда надо само придет.

А с какой целью? НЕ верю, что с целью помутнения? http://www.indigodet...tyle_emoticons/default/whistling.gif Кстати, в Тайцзы Вас учат, как надо преображать гнев?
  • 0

#8 frim_ax

frim_ax

    Жить здесь остался

  • Участник
  • 7 862 сообщений
  • 1156 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 03.07.2007 - 00:38

если бы просветление требовало физического присутсвия "мастера", то это значило бы лишь давление определённой модели мироздания через некий авторитет на психику человека. сам мир представляет собой "мастера", и сам человек. в голове человека места достаточно для тысяч мастеров, просто обычно людям неприятно слышать их голоса. уж очень они бьют по "чувству собственной важности" (то бишь "эго"). мне тоже бьют. и очень больно. и в эти моменты я ощущаю, что моё состояние бездейсвтия, якобы вызванное нигелизмом, на самом деле вызвано лишь сплошным страхом перед этим нигелизмом, да и перед всем этим миром и главным следствием нигелизма - истинным творчеством... страх, даже не лень. но обычно этот аргумент скрывается под толщей многих и многих обоснований, почему же не стоит поступать так, как мне почему-то вдруг захотелось... так защищается "эго", используя мой ум в качестве оправдания моему страху. для просветления не нужен мастер. нужно очень и очень много мужества.
  • 0

#9 Elan Tenvil

Elan Tenvil

    Зашкаливает

  • Участник
  • 208 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Город:Msk

Отправлено 03.07.2007 - 01:05

Абалдеть!!! Как клева!!! Огласите, пожалуйста, список Русских, кто ОБЫЧНО ДОШЕЛ до просветления самостоятельно. Наверно таких уже сотни в Москве, не меньше...

Даже если тысячи - дело то не в них, а во мне.

И меня тоже устраивает Ваш мастер. Очень клевый мастер, по фото видно. Говорит по Русски - это очень Важно. А с какой целью? НЕ верю, что с целью помутнения? :whistling:

Мои цели оставлю при себе, все равно не поймете http://www.indigodet...tyle_emoticons/default/lool.gif

Кстати, в Тайцзы Вас учат, как надо преображать гнев?

Вобщето этому учат в любой "внутренней" школе. Но мне ще мнооого над этим придется работать. А с чувствами и без Тайцзы много интересных вещей. frim_ax, даешь просветление путем рисования! :biggrin: А ничего смешного! Вполне возможно.
  • 0

#10 Darna

Darna

    Зашкаливает

  • Участник
  • 350 сообщений
  • 2 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 03.07.2007 - 01:12

если бы просветление требовало физического присутсвия "мастера", то это значило бы лишь давление определённой модели мироздания через некий авторитет на психику человека. для просветления не нужен мастер. нужно очень и очень много мужества.

Вы правы, просветление не требует физического присутствия мастера... (Хотя в восточных практиках наставничество очень желательно до самого просветления, и чем ближе к нему - тем плотнее общение, ибо чем ближе ученик к просветлению, тем искушений и незаметных умопомрачений у него больше, а срок жизни короче) Но особенно нужно присутствие мастера для устранения сомнений перед выходом на стометровку к просветлению. Мужество нужно для преодоления срахов. А кроме страхов есть еще стока лабиритов для духа, что мама не горюй. Одна гордость чего стоит.

Даже если тысячи - дело то не в них, а во мне.

Вас попросили назвать имена РУССКИХ, "ОБЫЧНО ПРОСВЕТЛЕВШИХ В ТАЙЦЗЫ"... Зачем Вы жадничаете, разве жадность практикуют в Тайцзы? :whistling:
  • 0

#11 Elan Tenvil

Elan Tenvil

    Зашкаливает

  • Участник
  • 208 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Город:Msk

Отправлено 03.07.2007 - 01:19

Вас попросили назвать имена РУССКИХ, "ОБЫЧНО ПРОСВЕТЛЕВШИХ В ТАЙЦЗЫ"... Зачем Вы жадничаете, разве жадность практикуют в Тайцзы? :whistling:

Дану тебя с этим просветлением! :biggrin: Говорю, оно не входит в основные цели! Может быть как нибуть потом. В общем иди - изуче - просветлей и на одного русского мастера станет больше! А мне пора заканчивать с этим ночным бредом и идти спать. Иначе на тренировки меня не хватит http://www.indigodet...tyle_emoticons/default/smile.png
  • 0

#12 shturma

shturma

    Заинтересовавшийся

  • Новичок
  • 12 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:Бельгия
  • Настроение: *

Отправлено 03.07.2007 - 01:47

слышала, на черноморском побережье в конце июля будут учения тай цзы...

Сообщение отредактировал shturma: 03.07.2007 - 01:48


#13 Elan Tenvil

Elan Tenvil

    Зашкаливает

  • Участник
  • 208 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Город:Msk

Отправлено 03.07.2007 - 10:38

shturma, ну... это... как бы сказать... Только в конце июля??? Я думал Тайцзы занимаются чуть ли не ежедневно :whistling:
  • 0

#14 Calipso

Calipso

    Ассоль

  • Участник
  • 1 359 сообщений
  • 38 благодарностей
  • Город:Одесса мама
  • Настроение: *

Отправлено 03.07.2007 - 10:38

школа ИНБИ есть филиалы по всей России а также за рубежом. основатель и духовный учитель - Чен Сяо Ван живет в Китае вообще есть сайт www.inbi.ru руководитель российской школы- ЧОМ *** насчет критериев "просветления" согласна с frim_ax и Elan Tenvil *** знающий-не говорит, говорящий-не знает)
  • 0

#15 shturma

shturma

    Заинтересовавшийся

  • Новичок
  • 12 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:Бельгия
  • Настроение: *

Отправлено 03.07.2007 - 11:23

shturma, ну... это... как бы сказать... Только в конце июля??? Я думал Тайцзы занимаются чуть ли не ежедневно :whistling:

а никто и не отрицает ежедневные занятия, просто в конце июля многие "тайцзисты" :smile: собираются в даосском лагере на берегу черного моря. вы там будете?

#16 Darna

Darna

    Зашкаливает

  • Участник
  • 350 сообщений
  • 2 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 03.07.2007 - 11:34

основатель и духовный учитель - Чен Сяо Ван живет в Китае

ГОСПОДА, пожалуйста, припомните хоть одну духовную философскую школу, просветленный мастер которой живет постоянно в Москве. Меня устроит даже просветлевший ученик этой школы, не мастер, на деле доказавший, что с помощью этой традиции Русскому можно достичь просветления. Спасибо Вам большое за Вашу просветленную бескорыстность в помощи другим.
  • 0

#17 Elan Tenvil

Elan Tenvil

    Зашкаливает

  • Участник
  • 208 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Город:Msk

Отправлено 03.07.2007 - 11:47

а никто и не отрицает ежедневные занятия, просто в конце июля многие "тайцзисты" :smile: собираются в даосском лагере на берегу черного моря. вы там будете?

А, семинары чтоль? Это уже другое дело http://www.indigodet...tyle_emoticons/default/smile.png Не, рановато мне. С другой стороны уже поздно. Обычно такие вещи решают за пару месяцев, а у нас уже июль.

Меня устроит даже просветлевший ученик этой школы, не мастер, на деле доказавший, что с помощью этой традиции Русскому можно достичь просветления.

Докажем докажем! Ток ждать долго придется - проще самой "просветлеть" :whistling: Тем более кому как ни русскому это под силу. У нас так исторически сложилось - живем на границе двух разных культур, так что нам доступно и то и другое http://www.indigodet...tyle_emoticons/default/wink.png
  • 0

#18 Darna

Darna

    Зашкаливает

  • Участник
  • 350 сообщений
  • 2 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 03.07.2007 - 12:45

У нас так исторически сложилось - живем на границе двух разных культур, так что нам доступно и то и другое :whistling:

Да, да на границе, вот именно! Византия уничтожила все ведическое на Руси, и даже музей Баба-Йоги чуть ли не взорвали. А теперь Китайцы отбивают охоту к Православию, уча стяжать энергию Цы для Цырковых номеров. И в результате в Москве нет ни одного просветленного Мастера, к которому можно было-бы прийти и хоть одним глазком взглянуть - какое же оно бывает, состояние просветления.
  • 0

#19 Elan Tenvil

Elan Tenvil

    Зашкаливает

  • Участник
  • 208 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Город:Msk

Отправлено 03.07.2007 - 12:52

Да, да на границе, вот именно! Византия уничтожила все ведическое на Руси, и даже музей Баба-Йоги чуть ли не взорвали. А теперь Китайцы отбивают охоту к Православию, уча стяжать энергию Цы для Цырковых номеров. И в результате в Москве нет ни одного просветленного Мастера, к которому можно было-бы прийти и хоть одним глазком взглянуть - какое же оно бывает, состояние просветления.

Мое "православие" отбили не Китайцы со своим Цы. Его отбила сама жизнь, еще когда мелким был. Но не может быть "пустоты" и все тут, она обязательно чем нибудь заполнится. Заполнилась... И опять же это далеко не от китайцев и вообще не от кого либо еще... Цырк? Ты хоть представляешь, какие там за люди? Они действительно заслуживают уважения.
  • 0

#20 Darna

Darna

    Зашкаливает

  • Участник
  • 350 сообщений
  • 2 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 03.07.2007 - 13:12

Цырк? Ты хоть представляешь, какие там за люди? Они действительно заслуживают уважения.

Я знаю какие там люди. Крутые там люди. Люди что надо. По фото разве не видно? Можно даже простить им то, что своим крутым Цы они не останавили 50-летнюю Китайскую агрессию против Тибета, в процессе которой было разрушено 5000 монастырей, зарезано 1 млн. монахов, и с нашего плана бытия ушло, вознесшись, около сотни реализованных мастеров, в том числе и из Китайских тюрем... А вот то, что делают их ученики в России больше похоже на Китайский ЦЫ-рк. Вот, а теперь на благо всех разумных существ мы растворяем эту ЦЫрковую визуализацию и вместо нее ясно видим, как Русские последователи восточных школ начинают разом достигать просветления. И нам уже не важно - хотят они этого или не хотят. Мы ясно видим, как их энергия Цы, пробуженной змеей Кундалини неудержимо устремляется через их темячко в Царствие Небесное, даруя им невыразимую словами благодать.
  • 0




0 человек просматривают этот форум

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей