Перейти к содержимому


Фотография

Что такое погружение во тьму?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 62

#1 Nelexis

Nelexis

    Зашкаливает

  • Участник
  • 275 сообщений
  • 3 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 13.06.2009 - 17:40

Что такое погружение во тьму? Существует ли такое? Как вы это понимаете? 
  • 0

#2 Hard top

Hard top

    Cabron

  • Участник
  • 5 861 сообщений
  • 1254 благодарностей
  • Город:Otherside
  • Настроение: *

Отправлено 13.06.2009 - 17:53

Существует, сам нырял ) Странное чувство, будто ты самозаключаешься в свободной пустоте собственного эго.И мир тогда меняется, все кажется убогим, уродливым и порочным. Самое забавное, что туда уходишь даже не замечая собственного движения, и погружаться можно бесконечно и перманентно, пока не осознаешь. Не знаю, сложно ли это осознать, наверное да, потому, что многие туда погружаются и пребывают там. Так как лелеять собственное эго куда проще и приятней, чем осознавать и понимать окружающее тебя бытие.
  • -1

#3 Nelexis

Nelexis

    Зашкаливает

  • Участник
  • 275 сообщений
  • 3 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 13.06.2009 - 18:02

Думаю на это кроме всего прочего может влиять так же непонимание ценности мира и всего что существует. Собственно для меня сложно то что не имеет смысла, а все существование человечества и всего в целом не имеет никакого смысла. Для чего стремиться? К чему стремиться? Что все это изменит? Можно в этом мире добиться многого, но что это все изменит? Даже бессмертное существование к которому многие стремяться при том, если задаваться такими вопросами превратиться не в радость, а в наказание. В мире много чего прекрастного, но не имеющего реального смысла. Все, абсолютно все кажущиеся логичными и правильными мотиваторы, с точки зрения вселенной всего-лишь еще одно Колзабавние которое закончиться уходом в небытие. Это то что я связываю с подобным состоянием.
  • 0

#4 DaniL

DaniL

    Зашкаливает

  • Участник
  • 467 сообщений
  • 2 благодарностей

Отправлено 13.06.2009 - 19:35

поиск смысла - это единственное побуждение к действию?

Сообщение отредактировал DaniL: 13.06.2009 - 19:35

  • 0

#5 Дан Дэ Вэйн

Дан Дэ Вэйн

    Пропал человек

  • Участник
  • 1 491 сообщений
  • 14 благодарностей

Отправлено 13.06.2009 - 19:44

Цитата
поиск смысла - это единственное побуждение к действию?
Ну тогда я исключение, лет десять искал и только отбросив стал жить – действовать.
  • 1

#6 DaniL

DaniL

    Зашкаливает

  • Участник
  • 467 сообщений
  • 2 благодарностей

Отправлено 13.06.2009 - 20:09

вот и весь ответ))а что подразумевается под "тьмой"?Бывают особого рода внутренние погружения, когда всё становится вязким и словно "Тёмным". Ты медленно перетекаешь из одного в другого, наблюдая внутреннюю темноту и всё, что там, как на поверхности воды происходит. Но ты настолько тяжел или спокоен, что этого мало, чтобы сломать это тотальное спокойствие, устойчивость, ни теплое и ни холодное, а естественное безразличие. А понятий добра зла не наблюдаю.

Сообщение отредактировал DaniL: 13.06.2009 - 20:09

  • 0

#7 Hard top

Hard top

    Cabron

  • Участник
  • 5 861 сообщений
  • 1254 благодарностей
  • Город:Otherside
  • Настроение: *

Отправлено 13.06.2009 - 21:35

Даниил, а там и нет понятий добра и зла, ведь ты - полярность )В метаниях собственного эго – там ты будешь одним, в созерцании - другим, в осознании - третьим. Но это скорее внутреннее погружение, чем внешнее отторжение среды. Сначала ты, а за тобой, в воронку - весь мир. Но самый легкий путь, это движение в динамике эго, и в нем нет ничего привлекательного для твоего мира вовне. Потому, что чем ты глубже, тем меньше твой мир.Своего рода густеющая смола, медленно превращающаяся в янтарь. Или ты не замечал, как останавливаются люди?
  • -1

#8 DaniL

DaniL

    Зашкаливает

  • Участник
  • 467 сообщений
  • 2 благодарностей

Отправлено 13.06.2009 - 21:40

есть патологический эффект, но в том случае, когда погружение происходит исключительно в значимость себя. Люди и так в этом состоянии, в разной мере. Внутреннии эманации человека давят на внешние эманации мира. Я же говорил о состоянии, которое "выглаживает" эту разницу. Безразличие во вне и в себя. Тогда уже нет патологический проблемы, поскольку течение естественное, и не подразумевает дуальностиВ этом и сложность, поскольку в идеале или остановка потока мыслей провоцирует это или появляясь, состояние выглаживает эту метушливую потребностьчувство собственной важности является помехой. Поскольку общая функция его - это доминирование "своего" над внешним. Чем больше чувство, тем более мизерен мир, в котором живёт человек. Думаю, это другими словами твои слова)) Исходя из некоторых наблюдений, да и книженций - люди, если впоследствие используют ассоциативное мышление обычно думают об этом как о тьме, понимая что это и не тьма и не свет. Это даже не ничто, и не является чем-либо) Густая и безграничная темнота, ничто и всё. Правда... это уже не совсем то что я описывал выше. Нельзя назвать тьмой эго. Чем сильнее эго, тем восновном метушливее челвоек. Слишком много у него всяких проблем и убеждений, которые нужно всюду отстоять. Но в момент полной потери интереса к миру, человек замыкается на внутренних эманациях, и это тоже можно ассоциировать с тьмой. НО по большому счёту, человек присутствует в мире, только потому что есть проблемы. Многие очень богатые и одинокие люди уже не знают для чего жить. Они всем уже всё доказали и все свои убеждения подтвердили на практике)

Сообщение отредактировал DaniL: 13.06.2009 - 21:58

  • 0

#9 Nelexis

Nelexis

    Зашкаливает

  • Участник
  • 275 сообщений
  • 3 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 13.06.2009 - 22:24

Ну человек я не багатый, хоть на жизнь вроде и хватает. На счет безразличия, скажу что на себя морально практически пофиг, основную роль, если б не инстинктивность, можно было бы сказать что существую, они как-бы в данном случае и выручают. Просто абсолютно становяться безразличными проблемы(хотя и с пинка сам себя заставляешь их решать) и новости, ничто не вызывает бурных эмоций... все гладко на столько, что нет ни яркости ощущений, ни чего подобного. Самомнение у меня скорее пониженое чем повышеное, хотя если вопрос станет каким-либо боком серьезным от своего не отступлю, если оно естественно будет того стоить. Тьма это состояние у меня когда ничего не хочеться, много становится просто безразличным и только логика еще заставляет к чему-то двигаться. Мотивация практически отсутствует. Берзазличие внутри, которое порождает безразличие вне. В тоже время вызвано оно тем возможно, что я просто не способен до безумия радоваться чему-то или из-за чего-то психологически убиватся. Все переживания идут малой амплитудой Колзабавний, что иногда кажеться практически становяться прямой. Иногда до безумия хочеться чувствовать и радоваться и горевать так как умеют некоторые, но это внутреннее состояние ничем не меняеться, сидит внутри как основа основы. Я достаточно много литературы прочел по психологие, НЛП, сети, компьютеры, языки, истории. Интернет даже в некотором роде подсобил в познании прелестей и ужасов этого мира, увы, чем больше познаешь, тем меньшее значение и ценность это все имеет. Не знаю как выйти из этого состояния, на лице и улыбка проскакивает и вроде настроение хорошее, но внутри как-будто пустота, тьма из которой не видно практически света. Мышление ассоциативное, это да. В общем-то в этом я и запутался. =) Даже если у меня резко появляеться какое-то стремление и желание и т.п., буквально на следующий день или даже более короткий срок все возвращаеться в прежнее состояние практического безразличия. =) А отбросить это тоже не получаеться? Продолжаешь пинать сам себя на выполнение дел, но это не приносит радости особой. Ковырялся с ДЭИР-ом, вроде после первой ступеньки бывает как-раз подобное состояние, но там как-то люди вроде выходят с него. Возможно уже не воздействуют эгрегоры как воздействовали раньше, не знаю, вроде и логично все, но не хватает чего-то =) смысла, эмоций, что собственно и составляет основу жизни. Кто не может испытывать эмоции становиться просто механизмом выполняющим свою роль или просто существующим, боюсь что постепенно к такому состоянию и могу прийти. =)
  • 0

#10 DaniL

DaniL

    Зашкаливает

  • Участник
  • 467 сообщений
  • 2 благодарностей

Отправлено 13.06.2009 - 22:31

не суть важно, занижено ли самомнение или завышено. Его наличие. То о чем я говорил исключает его, как и все дуальные вещи. Например, говоря о безразличии таких состояний - это вовсе не говорить об отсутствии насыщенности жизни. Насыщенность опять таки не говорить о именно позитивном настроеполучается, что если ты найдёшь смысл лучше, то и мотивация появится? Не уверен. Если находишь - это потребует "вкладов" с твоей стороны. Но как только попускает, уже ничего не ощущается, верно? Можно что-либо делать без этого предварительного процесса. Может понравится - попробуй

Сообщение отредактировал DaniL: 14.06.2009 - 02:37

  • 0

#11 Hard top

Hard top

    Cabron

  • Участник
  • 5 861 сообщений
  • 1254 благодарностей
  • Город:Otherside
  • Настроение: *

Отправлено 14.06.2009 - 22:53

Цитата
Я же говорил о состоянии, которое "выглаживает" эту разницу. Безразличие во вне и в себя.
Даниил, ты слишком углубляешься к первоматерии, помимо неё, существует ряд структур )

Сообщение отредактировал Hard top: 14.06.2009 - 22:53

  • -1

#12 СуслИК

СуслИК

    Пропал человек

  • Участник
  • 1 429 сообщений
  • 358 благодарностей
  • Город:Красноярск
  • Настроение: *

Отправлено 15.06.2009 - 18:17

в темноту мне приходилось погружатся однажды. это совершенное пространство с апсолютной полнотой всего что может быть. я растворилась в ней и казалось что стала единым со всем что есть без чувства времени и пространства. если попытаться вспомнить как я там оказалась у меня ничего не выйдет. я сейчас понимаю что могла в темноте получить любую информацию,но пока я там была мне и неприходило такой мысли,у меня их вообще небыло,было полное растворение и полнота всего-труднопередоваемое состояние. неимело никакого смысла то,что есть в общих картинках и поотдельности в обычной жизни...небыло ничего и было все одновременно. может я и зависала там вечно если бы меня не вытащила невиданная сила как полисосом.
  • 0

#13 Insania V

Insania V

    спой мне

  • Участник
  • 186 сообщений
  • 3 благодарностей

Отправлено 16.06.2009 - 01:24

оборотная сторона язамыкать такие цепочки страшно,потому что разомкнуть гораздо сложнеене знаю Абсолютной Темноты,но знаю тугое дно колодца,удобное,раздирающее дно,что обозвала когда-то Черной Нирванойможно вечно падать,но так и не упасть,а можно упасть,не падая
  • 0

#14 Минга Хадзиев

Минга Хадзиев

    abcdefghijklmnopqrstuvwxyz

  • Участник
  • 705 сообщений
  • 3 благодарностей

Отправлено 16.06.2009 - 02:12

Ну вы попробуйте завязать глаза плотной повязкой и побегать так по комнате, заставленной мебелью - быстро узнаете, что такое "погружение во тьму". blink.gifФилософы, блин... smile.gif
  • 0

#15 Hard top

Hard top

    Cabron

  • Участник
  • 5 861 сообщений
  • 1254 благодарностей
  • Город:Otherside
  • Настроение: *

Отправлено 16.06.2009 - 02:38

Минга, людям свойственно давать атавистически-интуитивные названия тем явлениям, которые ещё не коснулись ноосферы, но уже могут предполагаться некоторыми умами.Твой буквальный пример верен, но в этой теме просто не найдено ещё более точных ассоциаций для объяснения предполагаемого смысла.Сарказм хорош там, где есть более близкое определение смысла. Но иногда нужно быть немного добрее и терпимее, чтобы хоть что-то стало понятным.

Сообщение отредактировал Hard top: 16.06.2009 - 02:39

  • 0

#16 Nelexis

Nelexis

    Зашкаливает

  • Участник
  • 275 сообщений
  • 3 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 16.06.2009 - 04:06

Минга ХадзиевПогружение во тьму это когда ты погружашся во тьму. А тьма символизирует собой неизвестность, забвение в некотором роде, но никак не комнату без света и заставленую предметами. Ваш вариант это не реальный вопрос для размышления, а просто тупость какая-то, хотя так тренеруют кожное зрение чтоль или как-то так =) Другой абсолютно случай когда человек чувствует некоторую ассоциативную тьму так сказать. Не стоит язвить там где тема реально имеет смысл, это ведь вам не обсуждение кто является индиго, а кто нет, может и действительно подсказать людям выход или дать надежду когда реально опускаются руки от ощущения погружения совсем в другое состояние душевное. Извините за грубость, но именно из-за подобных высказываний и вообще просто от понта действий и рушится вся серьезность различных тематик, плавно переходя во флуд и офтоп. Вы можете подсказать не философский путь решения этой проблемы? =) Или посоветуете чтоб человек не заморачивался на философию и свое состояние просто загрузится не философскими делами? Да, как вариант, но сомневаюсь что в данном случае у вас что-то получится. Я реально пребываю в подобном состоянии в последнее достаточно долгое время(более чем пол года) и хочу с него выйти, но пока не знаю как. Не все так просто как кажется. =)

Сообщение отредактировал Nelexis: 16.06.2009 - 04:09

  • 0

#17 DaniL

DaniL

    Зашкаливает

  • Участник
  • 467 сообщений
  • 2 благодарностей

Отправлено 16.06.2009 - 10:52

Цитата(Минга Хадзиев @ 16.6.2009, 1:12) <{POST_SNAPBACK}>
Ну вы попробуйте завязать глаза плотной повязкой и побегать так по комнате, заставленной мебелью - быстро узнаете, что такое "погружение во тьму". blink.gifФилософы, блин... smile.gif
причем бежать надо со всей силы не смотря ни на что. Это условие)) Для этого лучше открытое пространство(с преградами assassin.gif ). Поддерживаю твой совет2Nelexisвообще его совет очень дельный, достаточно один раз попробовать. Но не рекомендую комнату, потому что особо не побегаешь)каким образом это сочетается с этой темой - трудно сказать, но сочетается. Опять таки, достаточно один раз попробовать)это другая сторона осмысления мира, когда ты намеренно создаешь "давление" мира на себя. В этом простом действии(но очень страшном, ведь бежать надо со всей силы через всякие кочки и мимо деревьев, не видя их) может быть доступно куда больше, чем вообще получится обдумать. Факт

Сообщение отредактировал DaniL: 16.06.2009 - 11:02

  • 0

#18 Calipso

Calipso

    Ассоль

  • Участник
  • 1 359 сообщений
  • 38 благодарностей
  • Город:Одесса мама
  • Настроение: *

Отправлено 16.06.2009 - 13:12

Цитата(Nelexis @ 13.6.2009, 18:40) <{POST_SNAPBACK}>
Что такое погружение во тьму? Существует ли такое? Как вы это понимаете?
не знаю что подразумеваешь ты под Тьмойа я периодически просто ухожу глубоко в себя, это своего рода пищеваритльный духовный процесс, когда очень тихо становиться внутри и отдых остановка всех эмоций, мыслей и просто пустота внутренняя дает силы для осознавания и дальнейшей жизни, своего рода очищение и соединение с своим внутренним яно я не считаю это Эго или Темнотойэто ,как гвоорит Аксолотль, еще одна версия МЕНЯ и возможно САМАЯ иЗначальная
  • 0

#19 Минга Хадзиев

Минга Хадзиев

    abcdefghijklmnopqrstuvwxyz

  • Участник
  • 705 сообщений
  • 3 благодарностей

Отправлено 16.06.2009 - 19:11

"погружение во тьму" - это, грубо говоря, три слова. В зависимости от контекста, они в принципе могут обозначать все, что угодно.ЗЫ. А при-мер с повязкой я какбы все-таки не зря на-писал... smile.gif
  • 0

#20 Insania V

Insania V

    спой мне

  • Участник
  • 186 сообщений
  • 3 благодарностей

Отправлено 16.06.2009 - 19:24

Минга Хадзиев , не думаю,что осязание бытия-это только темная преррогатива,)
  • 0




2 человек просматривают этот форум

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей