Перейти к содержимому


Фотография

Чтобы, вы сделали, еслиб были богом/богиней?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 110

#41 veter4

veter4

    Пропал человек

  • Участник
  • 1 711 сообщений
  • 713 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 05.04.2011 - 00:16

как мило ядом вы молодой человек полны не нужно это вам выздоравливайте
  • 0

#42 Nevmenjachka

Nevmenjachka

    Жить здесь остался

  • Главный модератор
  • 3 928 сообщений
  • 799 благодарностей
  • Город:Нижний Новгород
  • Настроение: *

Отправлено 05.04.2011 - 00:24

Ветер тебе что надуло, хватит хулиганить :)
  • 0

#43 XMZ-4

XMZ-4

    Зашкаливает

  • Участник
  • 499 сообщений
  • 3 благодарностей

Отправлено 05.04.2011 - 00:24

как мило ядом вы молодой человек полны не нужно это вам выздоравливайте

ты че доктор,чтобы ставить диагнозы?болеет тот человек котрый не умеет отвечать на вопросы,а использует бесполезную болтавню чтобы не упасть в глазах наблюдающих
  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Nevmenjachka

#44 Almas

Almas

    solutions exist

  • Участник
  • 4 747 сообщений
  • 1135 благодарностей

Отправлено 05.04.2011 - 00:30

Вопрос зачем что-то делать?
  • 0

#45 veter4

veter4

    Пропал человек

  • Участник
  • 1 711 сообщений
  • 713 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 05.04.2011 - 00:38

подарил бы людям звездолёты и мечту
  • 0

#46 МускихивининИ

МускихивининИ

    _ -*welcome to techno city, you will never want to go away *- _

  • Участник
  • 1 069 сообщений
  • 544 благодарностей
  • Город:Краснодарский кр
  • Настроение: *

Отправлено 05.04.2011 - 00:52

Вспоминается мне тут: один - со статусом...:bj:[/quote]ага ага , не припомню как его звали... ник такой дурацкий у еще него вроде бы :meeting-1:[quote name='Elemental' date='6 минут назад' post='271624'] эта тема для того, чтобы вы почувствовали себя полноценными, обладающие силой и ответственностью люди, и с безграничностью развития...[/quote] ооот просто респектище Элементалю , просто оооооот такенное плюсище + Чем же люди не боги ? Для муравьёв боги . Для цыплят ( как Фрим помню писал ) которых мы убиваем миллионами , мы жесточайшие боги . Скажете муравьи , цыплята это не важно. Хорошо тогда для тех кто выше нас мы тоже не важны . Тем кто выше тех которые выше нас неважны те которые ниже их , и так далее ,)Таким образом во вселенной нет ничего важного .Но ведь это не так . Нам многое важно . Значит во вселенной важно всё . И мы боги для кого то , и мы важны вселенной так же как и она нам . И мы оказываем влияние на богов также как и они на нас ,а посредством нас на муравьёв , и также муравьи оказывают влияние на наших богов. Все знают что планеты и наша земля имеют шарообразную форму ( в этом измерении во всяком случае) ? Все ? Если не все то многие во всяком случае. Так вот , эта простая истина , что менее значима чем остальные истины о нашей вселенной ? Нет не менее . И мы ей обладаем. И чем обширнее наши знания тем шире поле нашей ответственности . В 100501 раз , разум больше испытание чем дар .[url="http://www.youtube.com/watch?v=-B9GHUnj_w4"]http://www.youtube.c...h?v=-B9GHUnj_w4[/url]если бы я был всемогущим , то есть мог делать всё то не делал бы ничего . Но этого не может никто во вселенной поэтому все чем то заняты .Бог , абсолют , не разум но сила . Сила разлитая по вселенной , при правильном приложении разума к частичке этой силы которая есть во всём в равном количестве происходит то что принято называть чудесами.

Сообщение отредактировал МускихивининИ: 05.04.2011 - 01:13

  • 0

Поблагодарили 2 Пользователи:
Yuet , Guardian

#47 Алсинити

Алсинити

    в гармонии

  • Участник
  • 1 083 сообщений
  • 489 благодарностей
  • Город:Барнаул
  • Настроение: *

Отправлено 05.04.2011 - 03:05

Мы Боги, мы молодые Боги...Те,которым еще предстоит понять Великого Творца, чтобы представить себя на его месте и что-то самостоятельно решить...Мы его дети,набирающиеся "ума",проходя школы,в данном случае "Земля"...Мы пробуем и осознаем как правильней и истинней....Поэтому здесь никто не скажет,чтобы он сделал,так как всем надо постичь этот путь Великого Творца,чтобы знать решения к ответам...Мы можем только обсуждать - для этого есть рот и мозг и тонкие тела с осознанием...
  • 0

#48 XMZ-4

XMZ-4

    Зашкаливает

  • Участник
  • 499 сообщений
  • 3 благодарностей

Отправлено 05.04.2011 - 13:25

я бы попросил не обобщать и за меня не отвечать,я всилах выразить свое мнение.мне все равно кем быть богом или или создателем вселенной,либо частью вселенского разума.богом быть намного проще,чем глупым человечешкой считающим себя умным.
  • 0

#49 Гвальх

Гвальх

    In hoc signo vinces

  • Участник
  • 1 352 сообщений
  • 47 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 05.04.2011 - 14:02

Я думаю, что вам будет интересно прочитать вот это:

С архетипом ребенка мы сталкиваемся эмпирически в процессах индивидуации, спонтанно или терапевтически запущенных. Первая форма ребенка по большей части тотально бессознательна. В этом случае налицо идентификация пациента с его личным инфантилизмом. Затем наступает (под влиянием терапии) более или менее постепенное обособление и объективация «ребенка», и, следовательно, разложение идентичности под воздействием интенсификации образов фантазии (подчас технически поддержанных), при этом все более заметными становятся архаичные, т. е. мифологические черты. Последующий ход превращения соответствует героическому мифу. Как правило, мотив великих дел отсутствует, но все большую роль играют мифологические угрозы. Чаще всего на этой стадии опять возникает идентичность с атрактивными героическими ролями различного происхождения. Эта идентичность зачастую очень устойчива и опасна для душевного равновесия. Если будет достигнуто разложение этой идентичности, то образ героя - из-за редукции сознания до человеческого размера - постепенно может дифференцироваться вплоть до символа Самости. В практической действительности речь идет, благо это понятно, не столько о знании о таком развитии, сколько о переживании превращений. Начальное состояние личного инфантилизма демонстрирует образ «покинутого», т. е. «непонятого» и несправедливо обойденного, ребенка, который имеет дерзкие притязания. Эпифания героя (вторая идентификация) проявляется при соответствующей инфляции: несоразмерное притязание становится убеждением, будто бы ты есть нечто особенное, или же невыполнимость притязания доказывает собственную неполноценность, что способствует роли доблестного страдальца (негативная инфляция). Несмотря на всю противоположность, обе формы идентичны, поскольку сознательной грезе о великом соответствует бессознательная, компенсирующая неполноценность, а - сознательной неполноценности - бессознательная греза о великом (никогда не отыскать одного без другого). Если подводные камни второй идентификации счастливо обойдены, то сознательное событие может начисто отделиться от бессознательного, а бессознательное событие можно будет объективно наблюдать. Из этого следует возможность спора с бессознательным, и вместе с тем возможность синтеза сознательных и бессознательных элементов познания и поступка. Из этого, в свою очередь, возникает смещение центра личности с Я на Самость

Юнг, "Божественный ребенок""В качестве общего правила можно сказать, что необходимость в героических символах возникает, когда эго нуждается в укреплении - например, когда рассудочное мышление не справляется с какой-то задачей, и ему требуется опора на источники силы, находящиеся в подсознательной части разума.""Человек и его символы"

Сообщение отредактировал Гвальх: 05.04.2011 - 14:08

  • 0

Поблагодарили 3 Пользователи:
alius , Yuet , Nevmenjachka

#50 Алсинити

Алсинити

    в гармонии

  • Участник
  • 1 083 сообщений
  • 489 благодарностей
  • Город:Барнаул
  • Настроение: *

Отправлено 05.04.2011 - 14:26

я бы попросил не обобщать и за меня не отвечать,я всилах выразить свое мнение.мне все равно кем быть богом или или создателем вселенной,либо частью вселенского разума.богом быть намного проще,чем глупым человечешкой считающим себя умным.

ну и ответь за себя сам дитя Творца...А разум и ум одно и то же (обобщенно)...Ум закрытый для новых идей - опасный ум...В умную чашу влить знания не возможно - она полна до краев,а вот постигающий разум вольет в себя знания...
  • 0

#51 XMZ-4

XMZ-4

    Зашкаливает

  • Участник
  • 499 сообщений
  • 3 благодарностей

Отправлено 05.04.2011 - 15:00

ну и ответь за себя сам дитя Творца...А разум и ум одно и то же (обобщенно)...Ум закрытый для новых идей - опасный ум...В умную чашу влить знания не возможно - она полна до краев,а вот постигающий разум вольет в себя знания...

что значит никто не скажет?я говорю.зачем разговоры не по теме?естьже темы для болтавни.с чего ты взяла,что я дитя творца у тебя есть результат днк теста.может я его двоюродный брат или правнук.?

Сообщение отредактировал XMZ-4: 05.04.2011 - 15:03

  • 0

#52 Алсинити

Алсинити

    в гармонии

  • Участник
  • 1 083 сообщений
  • 489 благодарностей
  • Город:Барнаул
  • Настроение: *

Отправлено 05.04.2011 - 22:54

да ну как же не по теме,все по теме - мы разбираем же все исходя из темы,дабы узнать что бы сделали а что нет...Ты опять воюешь что ли?Я то делюсь а не мины раскладываю... :Alex_02:
  • 0

#53 XMZ-4

XMZ-4

    Зашкаливает

  • Участник
  • 499 сообщений
  • 3 благодарностей

Отправлено 06.04.2011 - 14:59

ну что это такое?"никто не скажет" или"ты дитя творца".зачем говорить за когото,а потом еще его обвинять в боевых действиях? заведи собственную точтку зрения для начала.
  • 0

#54 veter4

veter4

    Пропал человек

  • Участник
  • 1 711 сообщений
  • 713 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 06.04.2011 - 15:18

переселил бы человечество в океаны
  • 0

#55 Elemental

Elemental

    Ищущий

  • Участник
  • 98 сообщений
  • 18 благодарностей
  • Город:Москоф-сити
  • Настроение: *

Отправлено 06.04.2011 - 15:48

переселил бы человечество в океаны

Атлантида или ухлопал бы всех?) Опиши поподробнее как, зачем, каким образом по каким принципам...
  • 0

#56 veter4

veter4

    Пропал человек

  • Участник
  • 1 711 сообщений
  • 713 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 06.04.2011 - 16:30

там столько места хватило бы всем нет голода нет старости все метаболизмы замедленнывсе вышли из воды помните да можно вернуться и обратнодва три поколения в океане и ты дома забыли мы всё просто
  • 0

#57 Angel X

Angel X

    -

  • Гости
  • 0 сообщений
  • 911 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 06.04.2011 - 16:54

Полетела в небе бы... и научила тех кто хочет... Я бы сказала, и сейчас скажу. Сейчас - Время Любви, творчества, развития... Сейчас безопасно. раньше многое было необходимо чтобы спасти свою жизнь, и эта память создала все условности, и страхи сейчас. Сейчас все преграды этому - иллюзорны.

Поблагодарили 1 Пользователь:
hob_bit

#58 NORBUS

NORBUS

    ◕◕◕

  • Участник
  • 1 922 сообщений
  • 1498 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 06.04.2011 - 17:28

У Fleur есть хорошие слова в песне-метафорично по теме: Я хочу вспорхнуть, словно птица На свободу из затхлого склепа На дровах костёр веселится Поднимаются искры в небо Поднимается в небо дым Поднимается пар горячий И я могла бы подняться с ним В это небо, где всё иначеА небо хочет упасть Оно потеряло покой Небо хочет лежать на земле Раскинув руки в траве Небо хочет быть мной ...)а сам вопрос темы скорее риторический - согласна с alius - в некоторых случаях позиция "кесарю-кесарево" бережет вашу же психику и время от "мартышкиного труда" )
  • 0

Поблагодарили 2 Пользователи:
МускихивининИ , ETERNITY

#59 Алсинити

Алсинити

    в гармонии

  • Участник
  • 1 083 сообщений
  • 489 благодарностей
  • Город:Барнаул
  • Настроение: *

Отправлено 07.04.2011 - 01:15

ну что это такое?"никто не скажет" или"ты дитя творца".зачем говорить за когото,а потом еще его обвинять в боевых действиях?заведи собственную точтку зрения для начала.

не за кого не говорю... лишь чувствую единение единого сознания и света, поэтому так и говорю,что чувствую и знаю... И своя точка зрения,если ты не заметил до сих пор у меня существует...Поэтому не желаю с тобой вести беседы больше... Ты мне не указ...И негатив не терплю нагловатый,дабы что то там накручивал... :ae:***меня ведет свет вечности не бытия,меня обуревают чувства бытия...я не под властна сопротивлению жизни,я не хочу терять плоть времени...Посылаю молитву в свет вечности о плоти,Посылаю вечность в жизнь для права выбора...Хочу жить на Земле и вне Земли,Уйти когда захочешь и прийти обратно...Безгранный разум, осознание мираНадоела боль чувств, устала в вечности...Дай жизни плавный переход,К тебе Творец и в жизнь воплощений...Хочу существовать свободно,Вливаясь в плоть и улетая в небо...

Сообщение отредактировал Алсинити: 07.04.2011 - 01:47

  • 0

#60 XMZ-4

XMZ-4

    Зашкаливает

  • Участник
  • 499 сообщений
  • 3 благодарностей

Отправлено 07.04.2011 - 02:47

Алсинити Изображениеэто не беседа,а вопросы из твоих фраз,на которые ты не ответила.ты сначала говориш"что никто не способен",потом приписываеш мне какието родственные связи,а после того как неможеш обьяснить свои слова,еще и негатив какойто нагловатый.Самый простой способ уйти от ответа,перестать беседовать,чтобы не обьяснять свои слова.
  • 0




0 человек просматривают этот форум

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей