Перейти к содержимому


Фотография

Конструирование будущего


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 35

#21 Lora Simple

Lora Simple

    Зашкаливает

  • Участник
  • 249 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Город:Россия
  • Настроение: *

Отправлено 04.04.2009 - 03:26

Согласна я пожалуй в большей степени с Архатом. А еще говорят : Пути Господни не исповедимы (пока не пройдены). чтоб управлять каузальным планом надо баланс в целом сохранять во первых да и не плохо бы поддержку организовать осознанную "сверху" соответствием миссии высшего "я" и реализуемым в воплощении ценностным программам - и "снизу" правильным осмыслением происходящих событий и правильными ментальными мыслеформами. а то что хоть в лепешку разбивайся но событий на которые нет санкции соответствующей "сверху" атманической и будхиальной (вертикальное рассмотрение условно) - это абсолютная правда.
  • 0

#22 Lois

Lois

    Задумавшийся

  • Новичок
  • 43 сообщений
  • 1 благодарностей

Отправлено 14.10.2009 - 18:06

Моделирование будущего! Эта практика заключается в том, что человек составляет модель своего будущего, а затем эта модель уже без его непосредственного участия реализуется в реальности. Делается это следующим образом: сначала человек разрабатывает идею, которую он хочет замоделировать.Затем начинает разрабатывать детали , сопутствующие этой идее.Затем, когда модель готова он концентрируется на ней, с тем намерением, чтобы эта модель осуществилась в будущем.Заключительная концентрация обычно очень недолгая.Человек сам чувствует, когда моделирование закончено. Например, когда я в первый раз моделировал будущее, то мне просто захотелось, чтобы в Россию смогли приехать учителя из Индии и чтобы можно было свободно уезжать за рубеж.В результате напряжённой интеллектуальной работы, я пришёл к выводу, что Советский Союз должен разрушиться на разные страны и должен сменится строй.Когда я смог полностью составить модель, я сконцентрировался, чтобы это произошло.Эта работа очень интересна и творческая.Через год программа осуществилась! В другой раз мне захотелось встретиться с очень серьёзным философом.Я стал разрабатывать идею и пришёл к выводу , что необходимо замоделировать Философскую Академию. Когда, я её моделировал, то было такое впечатление, что я вёл с кем-то переговоры о создании Академии.В результате этого моделирования возникла В РЕАЛЬНОСТИ Философская Академия, в которой я стал учиться и встретился с этим философом. Было ещё множество других программ. Например, я захотел встретиться с одной девушкой из мира рок-музыки.Я замоделировал клуб, где могли бы выступать рок-группы и спустя какое-то время попал в этот клуб и встретился с этой девушкой. Также ,мною была замоделирована серия живописных работ, которая спустя несколько лет мною была написана маслом, хотя я в живописи полный ноль.И эти работы получились очень высокого уровня. Я думаю, что замоделировать можно практически всё что угодно.И при этом сохраняется свобода воли!

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  Iskushenie.JPG   11К   9 Количество загрузок:


#23 RemIX

RemIX

    Зашкаливает

  • Участник
  • 353 сообщений
  • 11 благодарностей

Отправлено 11.01.2010 - 15:12

Цитата(wise @ 9.1.2010, 15:08) <{POST_SNAPBACK}>
Вот техника конструирования будущего, взятая с форума НЛП.
Один из методов самовнушения. Хорошо должен помогать неуверенным в себе людям.
  • 0

#24 Almas

Almas

    solutions exist

  • Участник
  • 4 747 сообщений
  • 1135 благодарностей

Отправлено 10.06.2011 - 19:29

 Есть два принципиальных подхода в програмирование событий - логический и дедуктивный.

можешь рассказать подробнее о них? Просто хочется сверится...
  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Sаm

#25 Sаm

Sаm

    Зашкаливает

  • Участник
  • 405 сообщений
  • 204 благодарностей

Отправлено 11.06.2011 - 06:35

можешь рассказать подробнее о них? Просто хочется сверится...

Логический - от частного к общему (тому, что хочется). Настоящее определяет будущее. Пример

Объясню игру в шахматы с КМСом. У меня включилось это состояние и я как-бы начинаю видеть доску полностью, видеть успею ли я дойти, провернуть комбинацию. При этом я вижу все его возможные действия и успеет ли он сделать. Но для этого мне не надо считать ходы. Ты просто воспринимаешь/видишь как некие потоки это все. Ты видешь как как-бы течет позиция...

Дедуктивный - от общего к частному. Четко представляешь идеальный конечный результат и подстраиваешь под него остальное. Будущее определяет настоящее. Например. Когдато любил играть в карты, особенно отрывался в "Дурака". Играл под представление о последнем розыгрыше. Идеальный конечный результат в этом случае - определенные изначальные комбинации, под которые подстраивал весь ход игры. В пике форме, тоже ощущал дополнительную иформационную подключку. В эти моменты ход игры складывался очень четко - приходили нужные карты по желанию, ощушал что на руке у оппонента. В чем твое понимание?
  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Nevmenjachka

#26 Almas

Almas

    solutions exist

  • Участник
  • 4 747 сообщений
  • 1135 благодарностей

Отправлено 11.06.2011 - 10:16

Дедуктивный - от общего к частному. Четко представляешь идеальный конечный результат и подстраиваешь под него остальное. Будущее определяет настоящее. Например. Когдато любил играть в карты, особенно отрывался в "Дурака". Играл под представление о последнем розыгрыше. Идеальный конечный результат в этом случае - определенные изначальные комбинации, под которые подстраивал весь ход игры. В пике форме, тоже ощущал дополнительную иформационную подключку. В эти моменты ход игры складывался очень четко - приходили нужные карты по желанию, ощушал что на руке у оппонента. В чем твое понимание?

Знаю, так стараются сделать шахматисты. Но тот способ другой - ( сложно объяснить) -то есть никуда не ведешь игру, а просто ее чувствуешь. Не считаешь ходы, комбинации- итак все видно успеею ли провернуть. Как-бы понятие угроза отсутсвует- просто видно сможет ли он комбинации провести, успеет ли он. Просто посмотрев доску - делаешь свои ходы, которые нужны в данный момент ( не придерживаясь какой-либо теории или концепции, или системы) 

Сообщение отредактировал Almas: 11.06.2011 - 10:33

  • 0

#27 Sаm

Sаm

    Зашкаливает

  • Участник
  • 405 сообщений
  • 204 благодарностей

Отправлено 11.06.2011 - 17:15

Знаю, так стараются сделать шахматисты. Но тот способ другой - ( сложно объяснить) -то есть никуда не ведешь игру, а просто ее чувствуешь. Не считаешь ходы, комбинации- итак все видно успеею ли провернуть. Как-бы понятие угроза отсутсвует- просто видно сможет ли он комбинации провести, успеет ли он. Просто посмотрев доску - делаешь свои ходы, которые нужны в данный момент ( не придерживаясь какой-либо теории или концепции, или системы)

Допустим, ты способен сознательно улавливать уникальную информацию. Она организована по своему и имеет мало общего с тем, что мы назваем нормой, т.е. не предназначена для пользования человечеством за редким и сключением, и скорее всего она не является продуктом его жизнидеятельности. Но это не главное. Важно как ты сознательно адаптируешь полученную информацию и на что выводишь полученные знания, разуж диолог начался с

Sаm (08 июня 2011 - 18:24) писал: Есть два принципиальных подхода в програмирование событий - логический и дедуктивный.можешь рассказать подробнее о них? Просто хочется сверится...

На этом этапе, к сожалению, неизбежно влючается рациональное мышление (эхо жизни в социуме), а оно опирирует либо логическими структурами обработки и либо детуктивными, третьего не дано. Логика и дедукция - это как инь и янь рационального, охватывают все его проявления. Вообще, из моих наблюдений, в жизни очень редко встречаются чистые архетипы (либо логик, либо дедуктик), чаще это микс с преобладание того или иного.Но здесь интересно другое. Уникальная информация основана не на рациональном. Вообще, мыслить рационально - это наносное. Можно свое сознание построить на других принципах.

Сообщение отредактировал Sаm: 11.06.2011 - 17:18

  • 0

#28 frim_ax

frim_ax

    Жить здесь остался

  • Участник
  • 7 862 сообщений
  • 1156 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 11.06.2011 - 22:00

Дедукция - это логический приём. "Изучение Дедукция составляет главную задачу логики; иногда логику - во всяком случае логику формальную - даже определяют как «теорию Дедукция»".

Сообщение отредактировал frim_ax: 11.06.2011 - 22:01

  • 0

#29 Sаm

Sаm

    Зашкаливает

  • Участник
  • 405 сообщений
  • 204 благодарностей

Отправлено 12.06.2011 - 07:10

Дедукция - это логический приём. "Изучение Дедукция составляет главную задачу логики; иногда логику - во всяком случае логику формальную - даже определяют как «теорию Дедукция»".

В таком случае интересно будет прочитать твое определение логики и дедукции как её производной.
  • 0

#30 frim_ax

frim_ax

    Жить здесь остался

  • Участник
  • 7 862 сообщений
  • 1156 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 12.06.2011 - 11:28

Давай, не будем оффтопить и флудить. Нет нужды в моём личном определении логики, потому что сущность логики не зависит от желаний от отдельных индидумов.
  • 0

#31 veter4

veter4

    Пропал человек

  • Участник
  • 1 711 сообщений
  • 713 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 12.06.2011 - 20:05

а зачем логика в чём то если например солнышко тебя стало обжигать неправильно значит что то не так правильно
  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Yuet

#32 Sаm

Sаm

    Зашкаливает

  • Участник
  • 405 сообщений
  • 204 благодарностей

Отправлено 13.06.2011 - 06:16

Мне дали повод покопаться в интеренет и я понял, что меня смущает. Обще принято, что Дедукция — это частный случай умозаключения. Умозоключение - это разновидность логической операции. Т.е. Дедукция выросла из логики. Смущало другое. Умозаключение бывает в строгом соответствии с законнами логики и произвольным (индуктивным), опирающимся на некоторые фактические или психологические основания, не имеющие чисто формального характера. К дедуктивным относятся, к примеру, такие умозаключения: Если идет дождь, земля является мокрой. Идет дождь. Земля мокрая. Если гелий металл, он электропроводен. Гелий не электропроводен. Гелий не металл. Черта, отделяющая посылки от заключения, заменяет слово «следовательно». Примерами индукции могут служить рассуждения: Аргентина является республикой; Бразилия — республика; Венесуэла — республика; Эквадор — республика. Аргентина, Бразилия, Венесуэла, Эквадор — латиноамериканские государства. Все латиноамериканские государства являются республиками. Италия — республика; Португалия — республика; Финляндия — республика; Франция — республика. Италия, Португалия, Финляндия, Франция — западноевропейские страны. Все западноевропейские страны являются республиками. Согласно теории я чаще использую индукцию. Но она опирается на иструменты познания образного мышления. Т.е. часть логических операций (без них никуда) в моем случае свернута в образный пакет. Находясь в потоке данных я оперирую установками/образами от общего к частному и только в частном случае используя классическую логику для обработки информации. Поэтому для меня логика и дедукция - это не одно и тоже, в моем мировосприятие деудкция как метод познания получил дополнительное развитие.
  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Yuet

#33 Lilit

Lilit

    Жить здесь остался

  • Debugger
  • 3 222 сообщений
  • 511 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 14.06.2011 - 14:15

Помоему и индукция и дедукция относятся к ПЛАНИРОВАНИЮ будущего и его созданию это расчет и просчет, того что надо сделать часто делующийся интуитивно. На мой взгляд этто работает когда задаешь "цель" (часто используется в практической психологии, типа повесить над кроватью желаемые образы вещей) и тут уже подсознание начинает к этому "подгонять", делать правильные решения ведущие к цели... Но логические это только 1 вид подходаи я бы не стала ихотносить к экстрасенсорным или эзотерическим... к эзотерическим ялично отношу изменение (переход на другую ветку реальности) когда что-то было и чегото не стало например, когда человек/предмет/событие логически никак не могли изменить свое положение (при желании конечно уболтать себя можно что чего то не заметил, чтото показалось) Это из серии не взял купальник (точно не взял) приехал в отпуск "уболтал себя что взял" и он появляется.
  • 0

#34 CiORe

CiORe

    Не случайный прохожий

  • Новичок
  • 8 сообщений
  • 2 благодарностей

Отправлено 21.06.2011 - 19:19

>>Мое мнение о будущем такое... Есть вероятности изкоторых мы можем выбирать +- то что програмируем... предсказание это лишь подсказка о том что может быть, но что в принципе можно изменить... Во первых, в самом вопросе есть ответ. В зависимости от взаимодействия с другими личностями, какр азговорной так ментальной, происходит взаимодействие формирования творения мысли и идеологии, что в совокупности формирует групповое формирование осознания сотворения будущего.Цитата(AlexP @ 30.12.2006,11:55)Можно, я тоже всталю свои пять копеек? Но самом деле читать будущее совсем несложно - механизмы эти известны. Существует некая система, в которой мы живем,которая строится по принципу фрактала - т.е. самоподобия, когда каждый ееэлемент содержит информацию обо всем. Этот фрактал строит будущее как отклик наповедение отдельных элементов, регулярно "пересчитывая" его. И ккаждому событию ведет линия, на которой расположено несколько точек бифуркацийили точнек поворота. Если точек поворота 0, то вероятность того, что событиепроизойдет, равна 100. Крупные события хорошо "видны" - их изменитьсложнее, мелкие - проще. "Каналы", о которых речь шла вышепредоставлены для чтения каждому - нужно только найти способ эту информациючитать. Самый простой - это вазомоторный отклик, т.е. маятник или рамка. Ноесть и гораздо более интересные и точные. . Чет я не понял, толи гадалка толи цыганка, по описанию картина, вдохновение противоречит написанию, а маятник это проявления духовного наставника (если честно мне этот слив инфы не понравился, не имеет под собой дальнейшего обсуждения). ЗЫ. Даже гибель этого форума была хорошо видна уже в июне. Суть форума обсуждения проблем и формирования первичной (тестовой) интерпретации формирования осознания и формирования взаимодействия поколений и различных миров. (Это для будущего, которого еще нет.)

Сообщение отредактировал CiORe: 21.06.2011 - 19:23


#35 СуслИК

СуслИК

    Пропал человек

  • Участник
  • 1 429 сообщений
  • 358 благодарностей
  • Город:Красноярск
  • Настроение: *

Отправлено 21.06.2011 - 20:13

ЗЫ. Даже гибель этого форума была хорошо видна уже в июне.Суть форума обсуждения проблем и формирования первичной (тестовой) интерпретации формирования осознания и формирования взаимодействия поколений и различных миров. (Это для будущего, которого еще нет.)

Да ладно, гибель.... кто не в теме, тот сам как то в пролете получается. А форум как жил, живет и жить будет, потому что есть люди, которым он важен. Важен, потому что, что-то еще не реализовано на его просторах, что то притягивает и заставляет людей возвращаться, вспоминать давно забытые пароли, регистрироваться по новой, пробовать что-то писать. Не так ли?Изображение а по теме: есть очень много проекций будущего - их вольны выбирать люди. Но фишка в том, что в силу своей ограниченности выбор тоже ограничивается. И есть люди, которые осознанно или нет славливают будущее, по разному правда. Кто-то "видит" все вариации, кто то "считывает" или учитывает "огранчения", а кто-то очень хорошо понимает себя (людей), те самые ограничения, возможности и просчитывает (осознанно или нет) наиболее вероятное будущее при текущем стечении жизненных позиций. Вот и все. Те кто "програмирует" будущее, пусть даже в виде своих желаний, мечтаний, мыслей, они просто считывают "дорожку" которой могут идти. Есть еще и другие способы знать будущее, но я говорю о том, что заложено в людях.
  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Nevmenjachka

#36 Дарьян

Дарьян

    Задумавшийся

  • Новичок
  • 45 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 08.09.2012 - 18:52

Моделирование будущего! Эта практика заключается в том, что человек составляет модель своего будущего, а затем эта модель уже без его непосредственного участия реализуется в реальности.

Извиняюсь конечно, только мне кажется что это не так. Курим меньше господа... =)Чтобы моделировать процесс жизни (Будущее), нужно постоянно участвовать в том что вы моделируете. Что такое моделирование здесь говорилось ранее. Это процесс создание виртуальных, умственных вариаций событий, в которых нам хотелось бы участвовать. Если вы сами не будете ничего делать для воплощения вашей идее, то она и не воплотится.




0 человек просматривают этот форум

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей