Перейти к содержимому


Фотография

Психосоматика


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#1 Nevmenjachka

Nevmenjachka

    Жить здесь остался

  • Главный модератор
  • 3 928 сообщений
  • 799 благодарностей
  • Город:Нижний Новгород
  • Настроение: *

Отправлено 13.08.2010 - 01:23

То есть если горло болит, то горловая чакра хулиганит и т.д.
  • 0

#2 Nezemnaya

Nezemnaya

    Ищущий

  • Участник
  • 142 сообщений
  • 3 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 13.08.2010 - 13:34

То есть если горло болит, то горловая чакра хулиганит и т.д.

она не просто хулиганит,там значит идёт транформация,открытие и т.д....как бы очищение от грязной энергии!
  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Nevmenjachka

#3 Firebreating_Bard

Firebreating_Bard

    Ищущий

  • Участник
  • 144 сообщений
  • 5 благодарностей

Отправлено 14.08.2010 - 13:25

У всего бывает разная причина. Хорошо это или плохо, но далеко не всегда щекотание где - либо или боли - это какие - то энергетические проблемы или изменения. Если видеть в каждой перемене нечто эпохальное, есть нималый шанс оторваться от реальности и быть проглоченным добрым сонмом иллюзий.  А это уже и будет то самое эпохальное, непонятное и за гранью понимания существа, что он искал всю свою жизнь. Вот только...Хорошего в этом ничего не будет. Кто - то скажет что я просто не умею видеть плохо различимые изменения. Это не так. Но также я понимаю что существует, например, медицина. Но что в ней для того ил иного существа интересного? Это же так обыденно, так по - бытовому и по свойски...Зато если объяснить все открытием чакры, это сразу же становится интеерсным, особенным. А на самом деле человечество электричество и прорывы в медицине считало тем же, что и сейчас люди считают все что касается "тонкой" энергии (странное сочетание, но, что ж, буду выражаться более понятным присуствующим языком). И, конечно, ее проявления искли ии ищут всюду, во всех сторонах, говоря что они, нашедшие и познавшие - первооткрыватели или как минимум знающие. Новая эпоха, новые правила...А по мне так все тут ясно. Хотя, честь по чести, бывает, что, например, дело касается и медицины и энергии одновременно (я писал про звон в ушах касаемо этого, поищите в моих постах). Или чисто энергии (например, то что касается сущности существа). Советую потому не сразу гвоорить о том что касается великих изменениев и открытиев чакр,а продумать для начала вероятность более тривиальных причин. Если они туда не укладываются никак и никаким боком, ищите в средоточии медицины и энергии, а потом уже и в энергии.  К слову, когда "хулиганит" энергетическая сторона сущности сущщества, ее отражения на телесной более сложно диагностируемы (нету сейчас у людей энергетической медицины и еще долго не будет, полагаю), да и имеют более сложные, локальные и тяжелые последствия (увядание организма, появление целого комплекса болезней "из ниоткуда", множественные кошмары с последующим истощением и измождением организма, когда дело касается "паразитической хвори" и т.д.). Потому, повторюсь, нужно в вопросе попытаться для начала поискать объяснения медицинского характера, а потом уже приниматься за энергетику. Как - никак в теле множество процессов. Некоторые, притом, люди так и не изучили. Микрокосмос организма для людей загадка такая же как и энергетическо - информационное пространство... Говорю сие дабы каждый подумал и взвесил все основательно. Я не призываю заклеймить тот факт что энергетическая сторона существа не влияет на здоровье. Но узревать лишь в ней проблемы - все равно что ударится в стародавнее, с вашей точки зрения, средневековье. 

Сообщение отредактировал Firebreating_Bard: 14.08.2010 - 13:30

  • 0

#4 Nevmenjachka

Nevmenjachka

    Жить здесь остался

  • Главный модератор
  • 3 928 сообщений
  • 799 благодарностей
  • Город:Нижний Новгород
  • Настроение: *

Отправлено 14.08.2010 - 17:41

Бард, я понимаю о чём ты, но всё же попробую высказаться. Даже офицальная медицина доказала о зарождении физических заболеваний на эмоциональной почве, то есть и ментальность и духовность, всё это уже всем известно. И то что не все люди могут сами себя так же на энергетическом уровне от всех болезней вылечить тоже ясно. Но и офицальная медицина так скажем не на пике развития, сейчас на закрытых медицинских конференциях врачи слушают об очередных плацебо и сами обалдевают, но так уж положено всё это нам прописывать. Ну вот например, заболело у меня что то, я бегу к врачу за дигнозом и рецептом, принимаю из прописанного не всё, естевственно не просто так отметаю, а читаю инструкцию и смотрю чем могу заменить из натурального, так же зная что это за болезнь думаю откуда из эмоционального могла вырости, с опытом конечно лучше получается. То есть я в лечении любой болячки пытаюсь прийти к балансу между всякими видами медицины.
  • 0

#5 Firebreating_Bard

Firebreating_Bard

    Ищущий

  • Участник
  • 144 сообщений
  • 5 благодарностей

Отправлено 14.08.2010 - 18:19

Nevmenjachka, эмоциональная привязка - это лишь одна из причин. Не все болезнироснованы на оной. Лечение энергией, избавление от черной энергии,а потом и от сглазов, заговоров...Все это тоже практикуется. А вот результаты от оного частенько бывают плачевными. А все потому что пациенту не было предоставлено своевременного лечения. Мне уже встречались случаи запущения болезни из-за надежды в исцеление именно чеерз открытия чакр и дополнительных энергетических каналов...Нет, я знаю что случается и так что, действительно, существу важно задуматься о эмоциональной  стороне вопроса. Взять тот же гастрит. Может проявляться на нервной почве. Или сердечно - сосудистые заболевания, которые тоже могут быть спроовоцированы переживаниями. Однако не путайте эмоции, ментальность и духовность. Высказанные вами понятия различаются. И то что они звучат с похожим контекстом не говорит что они идиентичны и составляющие одного и того же. Энергетические проблемы могут не вызываться нервной реакцией. И как результат может проявиться комплекс проблем. казалось бы, из ничего. И да, тут происходит то о чем вы говорите - врачи зевают и не могут поверить когда происходит излечение пациента тем, что называют энерегтической практикой (не самой развитой у людей смею заверить, но именно доподлинной, не основанной на шарлатанстве. Знаю, видел подобные метаморфозы на примере обычных людей.). Но бывает и так что проблема во врачебных ошибках. Котоыре потом, смею заверить, объясняют разными способами. пример: У моей матери был рак. Такой был диагноз. Потом же в независимой клинике установили что это не так. Врачи из первой клиники, которая поставила диагноз, стали отнекиваться, говоря, что де это чудо излечения и т.д. А на деле это была попытка выжимания денег на дорогостоящую операцию. И чудо энергетического исцеления было своего рода отговоркою. И кто знает, не ради ли этого сейчас врач будет гвоорить, что дже энергетическое исцеление возможно, оправдывая свою неумелость и полную растяпность? Подумайте над этим. Однако повторюсь, клеймо ставить на вопросе энерегтическом не стоит. Я видел как исцелялись те, у кого болезнь приходила безосновательно и при помощи хорошего, качественного лечения (притом именно на энерго уровне и силами существ, которые в этом разбираются доподлинно хорошо) происходило излечения от такого рода недугов. Но, поверьте, нужно в итоге искать причину во всех вариациях. ведь, по сути, гастрит можно получить на нервной почве,а можно от неправильного питания. Можно пить и курить, получив болячку,а можно, вроде, вести здоровый образ жизни и получить осложнения после череды тех или иных энергетических повреждений,в результате чего у здорового существа болезни "всплывают" сами. И, конечно, все это с учетом, что вам не наврали с диагнозом, не допустили врачебную ошибку. Это самая удобная практика - свалить свою ошибку на неудачное расположение звезд. Согласитесь, будет страшно, ежели это станет достаточной мерой "отмазки", особливо если в энерегтике никто не разбирается. О шарлаатнах и вовсе молчу, мне доводилось прочитать про целительницу, в покоях коей ребенок умер.. когда как его привели исцелять недуг. Вывод: Медицинские вопросы и их поднятие более сложное и многогранное, нежели чем кажется. Ставить сразу клеймо энерегтической проблемы не стоит. Нужно все взвесить и обдумать для того чтобы диагноз был более полный, а пациент - более здоровым. Спешка в таком вопросе может оказаться фатальной. Темп паче что если вы подумаете что у вас энерегтические проблемы, вы будете лечить еще и здоровуб энергетику плюс не лечить болезненную часть своего тела. А последствия такого могут быть очень и очень грустными. Даже в такой банальной теме стоит над этим задуматься, дабы в более серьезных не допустить бедолаберности. 
  • 0

#6 Nevmenjachka

Nevmenjachka

    Жить здесь остался

  • Главный модератор
  • 3 928 сообщений
  • 799 благодарностей
  • Город:Нижний Новгород
  • Настроение: *

Отправлено 14.08.2010 - 18:39

Современная официальная медицина, это жуть такая что хочешь не хочешь приходится самому учиться во всём разбираться. Но всё знать не реально, да и без аппаратуры сложновато точный диагноз поставить, догадки с интуицией последней инстанцией считать не будем. Так что выхода однозначного нет. Пример: 10 лет руки трясутся у непьющего человека, обращаешься к врачу выяснить причину, а на тебя как на дурака смотрят и советуют побольше есть суп. Врачу объясняешь, что причины у этого могут быть две и надо дать направления к вот этому и этому специалисту на такие то анализы. Вы ещё верите в медицину?
  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Yuet

#7 Firebreating_Bard

Firebreating_Bard

    Ищущий

  • Участник
  • 144 сообщений
  • 5 благодарностей

Отправлено 14.08.2010 - 20:30

Nevmenjachka, это не проблема медицины в целом,а проблема медицины. к примеру,в отдельно взятой стране/больнице и т.д. Мне встречались случаи, когда выдавали неправильные диагнозы и правильные. Вы гвоорите о случаях когда медицина ничего не лечила. Но бывают ведь и случаи, когда болячка чисто медицинскому лечению поддается. На самом деле что в энергетике, что в медицине самая большая проблема - это дилетанты, да непрофессионализм. Встречаются, напритмер, не шарлдатаны, но в тоже время плохо умеющие использовать способности. Например, лечат энерегтическую сторону в помещении, где принимают и других больных. Итоги? Излечение от одного недуга и появление из ниоткуда совершенно другого. А еще некоторые пытаются, как вы говорите, делать все сами. Но это порой сродне копанию в своих внутернностях без анастезии. Также опасно может быть и безрассудно, если пытаются в одиночку, не понимая или понимая по сомнительным источникам, что - либо делать. Итоги - плачевные. Здоровое создание может на глазах "увядать" и никто помочь вне в силах. а все потмоу что кто - то что - то прочитал...В медицине таже ситуация. И на примерах это хорошо и явственно виддно. Просто - напросто сейчас "энерегтическое средневековье" для человечества. Ранее оно было технологическим и медицина была сомнительной, было много проб и ошибок, заканчивающихся фатально. Зато было много лекарейц самых разных форм и мастей. Кто - то спонтанно находил более верные решения, кто - то менее. Сейчас тоже самое происходит и в энергетическом вопросе. Есть свои шарлатаны, провидцы и те, кто методовм проб и ошибок одних пациентов залатывают, другим делают лишь хуже. Что сказать, медицина и энергетическая наука молоды. Притом второе значительно моложе первого. Вывод: Да, в проблемах нужно разбираться, стоит искать. Но не пытаться делать спонтанных необдуманных решений. Может быть тот кому вы посоветуете открыть сердечную чакру умрет в итоге. А ведь это фактически как предложить выпить снотворного больше нормы. И только кажется что сказ о эфемерном не влечет последствий. Душа, как и организм, тоже не терпит неправильного обращения. Да и души, их особенности, строения тоже различны. Одна ошибка и существо может, например, попасть в череду депрессий или получить настоящие болезни. Видел я много примеров оного, да слышал об этом также нимало. Главное пытаться балансировать на крайностях и найти золотую середину. Например, не пытаясь перенепрягаться при гастрите и, в целом, имея эмоциональный благоприятный фон, приводить в исполнение прописанные врачом диеты. Как итог - велик шанс выздоровления. Это так, самый банальный и простой пример. О чем вы хотели сказать я понимаю. Такая вот-с наука, кстати, заязанная на медицину и эмоциональную привязку есть. Восточные врачи уже давно подобное практикуют, ища новые пути решения тех или иных проблем пациентов. Отпаивая целебными травами, они обращают внимание и на духовную сторону вопроса, правда, ежели в этом есть необходимость. Иными словами балансируют, не пытаясь совсем отрицать одно или другое. Вы скажите - но если тяжело диагностировать энерго болезнь, можно ведь и ее упустить. Что тут можно еще сказать...Когда - то чума была бичом всего подлунного мира. В современное "средневековье" чума имеет другие свойства и точно также кажется трудноизлечимой. И от нее будут искать излечение далеко не там где нужно. Главное то что есть, а именно медицинские изыскания, не утерять. И тогда, кто знает, глядишь и пройдет время шарлатанства и ошибок на почве незнания энерегетических проблем, а также спутывания оных с медицинскими болячками, вызванными совсем иными причинами. Всему свое время...
  • 0

#8 Nevmenjachka

Nevmenjachka

    Жить здесь остался

  • Главный модератор
  • 3 928 сообщений
  • 799 благодарностей
  • Город:Нижний Новгород
  • Настроение: *

Отправлено 14.08.2010 - 21:44

Важно понимать, что любая болезнь отнимает энергию и любая потеря энергии приводит к болезни, а отчего мы теряем энергию: если нас чисто физически уколоть или ментально, всё равно итог один. Я не понимаю опасности в энерголечении, потому что я подхожу с эмоциональной стороны, уровновешиваю психику, энергия стабилизируется и болезнь уходит. А вы имели ввиду медитации всякие или что? Понимаете, выпивая таблетку, болячку не вылечишь до конца, поэтому столько хронических болячек.
  • 0

#9 Almas

Almas

    solutions exist

  • Участник
  • 4 747 сообщений
  • 1135 благодарностей

Отправлено 15.08.2010 - 00:28

Я бы сказал так что у индиго есть много между собой сходств. Не надо так просто смотреть на вещи.  Есть определенная систематичность, - как-бы многое видят примерно одинакого,  примерно одинаковые проблемы, некий схожий взгляд. Эволюция примерно одинаковая.  Думаю есть разница есть щекотит у одного вида и щекотит у другого. Как-бы нельзя подгонять под общий знаменатель. как-бы может быть схожесть - но может и нет.  Примеряя тело человека нелюдем нельзя полностью понять человека. Кое-что все равно останется непонятым. 
  • 0

#10 Nezemnaya

Nezemnaya

    Ищущий

  • Участник
  • 142 сообщений
  • 3 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 15.08.2010 - 10:27

Натали есть с горлом и другие пробелы - это психологическое ещё,если першит или сухой кашель..... наверно кому-то не то сказала или сказать решаешься - вот и идёт барьер,подсказка на физическом уровне! Тут не только у врача надо спрашивать и консультироваться,но и самому копать глубже...:rolleyes:
  • 0

#11 Hellen

Hellen

    Ищущий

  • Участник
  • 166 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 15.08.2010 - 12:18

Да все сразу надо делать.  И следить за чистотой собственных энергий ( как внешнего происхождения , так и внутреннего)И на физике лечить. Иногда просто на данный момент доступа к причине нет. Не у всех же под боком действительно хорошие целители есть. Так заходить приходится с другого уровня. Все равно отразиться на там :rolleyes:. За физикой следить нужно, заботиться. Многие об этом забывают. Просто это энергии и времени берет всегда достаточно. И каждому надо знать время когда на физике проявиться то что было выполнено на том или ином уровне. Есть способы поддержки типа марматерапии, мудр и тех же лекарств.
  • 0

#12 PantheR

PantheR

    Maleficarum

  • Root admin
  • 1 285 сообщений
  • 285 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 15.08.2010 - 17:35

Психосоматика как явление - частично-доказанный научный факт. Тем не менее не стоит забывать, что есть психосоматические проявления которые условно можно описать как "общие" - проявляющиеся симптомы схожи у группы лиц, так и чисто индивидуальные, зачастую неявные - симптомы индивидуальны для конкретного человека. Существуют методики самоанализа, позволяющие копнуть вглубь себя на предмет получения знания о происходящем внутри собственного тела и разума, соотнести психосоматические симптомы физического тела с состоянием духовным, энерегетическим и т.д. (тут у каждого свои термины).

Таким образом, если кто-то уверен в том, что испытываемые им симптомы - психосоматические, я считаю наилучшим вариантом будет как минимум самоанализ. Не всем и не сразу удается, но лучше себя самого о себе никто рассказать не сможет... потенциально ;)

Поблагодарили 1 Пользователь:
Ведьма

#13 Nevmenjachka

Nevmenjachka

    Жить здесь остался

  • Главный модератор
  • 3 928 сообщений
  • 799 благодарностей
  • Город:Нижний Новгород
  • Настроение: *

Отправлено 15.08.2010 - 23:41

Натали есть с горлом и другие пробелы - это психологическое ещё,если першит или сухой кашель.....наверно кому-то не то сказала или сказать решаешься - вот и идёт барьер,подсказка на физическом уровне!Тут не только у врача надо спрашивать и консультироваться,но и самому копать глубже...:rolleyes:

Реально так, у меня до этого горло болело, словно ком стоит. А была такая ситуация, я во главе родительского комитета и всю ответственность на меня свалили и деньги собрать и купить и организовать, а я как единственная домохозяйка на весь класс повелась, а родители вечно чем то не довольны, то им диск не надо было в класс покупать, то отчёт не на той бумаге напечатала. Я злая была как собака, отдаёшься вся и такая неблагодарность, хотелось высказать всем, но словно не слышит никто, всё бесполезно. А потом, в конце года сдала бразды правления, отчиталась по полной и всё, горло прошло.У меня есть ещё одна шиза, может кто ещё страдает, даже как описывать не знаю. Меня врачи всегда за симулянтку считали, то есть если у меня что то в организме ощущается я не могу это описать, опросы врачей просто убивали, я не понимала как можно описать боль и можно ли сказать боль ли это вообще. То есть любое ощущение можно преобразовать в боль как и боль в любое ощущение.
  • 0

#14 Almas

Almas

    solutions exist

  • Участник
  • 4 747 сообщений
  • 1135 благодарностей

Отправлено 16.08.2010 - 08:21

То есть любое ощущение можно преобразовать в боль как и боль в любое ощущение.

 1) энергия определенного вида умеет   порождать  боль. 2) возможно ты умеешь трансформировать энергию из одного вида в другой и скорее всего это происходит неосознанно

Сообщение отредактировал Almas: 16.08.2010 - 08:24

  • 0

#15 Hellen

Hellen

    Ищущий

  • Участник
  • 166 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 16.08.2010 - 11:14

 С горлом это обида. Эта эмоция именно так и проявляется . Блок . Тугой и тяжелый.  Посмотри за что отвечает этот узел. Как энергия там проявляется. На физике с чем связан нервный плексус чуть ниже горла. Кстати в разделе Юмор есть видеосюжет про проявления энергоузлов. Потоки перекрыты, застой. Вот и боль. Боль вообще по моему опыту может возникнуть из-за сильного слишком потока или если информация его очень уж не соответствует твоей. Разница в вибрация слишком большая. Эмоциональные посылы могут вызывать боль. А еще это банальная утечка энергии при пробоях или если уже на физике при изменениях работы систем. Выход из баланса. Да много вариантов. Про врачей вообще знакомая картина. Была на приеме у врача аюрведиста. До сих пор под впечатлением. Сам все увидел и вопросы задавал какие надо. Разница огромная. Но только дествительно хороший специлист нужен.
  • 0

Поблагодарили 2 Пользователи:
Алёк , Almas

#16 Nezemnaya

Nezemnaya

    Ищущий

  • Участник
  • 142 сообщений
  • 3 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 16.08.2010 - 13:03

.... опросы врачей просто убивали, я не понимала как можно описать боль и можно ли сказать боль ли это вообще. То есть любое ощущение можно преобразовать в боль как и боль в любое ощущение.

тут просто своими словами нужно описать,а если они(врачи) не поймут это их проблемы...зря они тебя симулянткой называют!Вот вариант Алмаза понравился насчёт трансформации боли в другую структуру - возможно у тебя действительно оно на автопилоте переходит...проследи сама за собой!
  • 0

#17 Nevmenjachka

Nevmenjachka

    Жить здесь остался

  • Главный модератор
  • 3 928 сообщений
  • 799 благодарностей
  • Город:Нижний Новгород
  • Настроение: *

Отправлено 16.08.2010 - 14:13

Да уж если с детства так, то 100 пудов автопилот. Потом уже поняла и более осознанно стала делать. Мне как то анестезию делали, укол перед аперацией и иголкой кожу проткнуть не могли, глаза анестезиолога надо было видеть, он долго ругался, а потом всё таки уколол, правда уже в другую руку. А у кого ещё были примеры психосоматических реакций?
  • 0

#18 Almas

Almas

    solutions exist

  • Участник
  • 4 747 сообщений
  • 1135 благодарностей

Отправлено 16.08.2010 - 14:55

Ничего себе.  Искуственно бы создать такое поле чтобы иголка не втыкалась... А если усилить наверное и от пули защитит...
  • 0

#19 Nevmenjachka

Nevmenjachka

    Жить здесь остался

  • Главный модератор
  • 3 928 сообщений
  • 799 благодарностей
  • Город:Нижний Новгород
  • Настроение: *

Отправлено 16.08.2010 - 20:08

Я не знаю как это получилось, это у меня не систематично :) А вот то что любую болячку и любое состояние могу навязать это факт, лечиться сложнее чуть чуть получается.
  • 0

#20 Hellen

Hellen

    Ищущий

  • Участник
  • 166 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 16.08.2010 - 23:51

Алмазу Железная рубашка - техника так называется
  • 0




0 человек просматривают этот форум

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей