Перейти к содержимому


Фотография

Чем отличается шизофреники от экстрасенсов и т.п?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 124

#41 Almas

Almas

    solutions exist

  • Участник
  • 4 747 сообщений
  • 1135 благодарностей

Отправлено 30.07.2012 - 09:59

Те и те могут нести ересь. Но экстрасенсы по логике должны знать те факты, обстоятельсва, которые они бы не узнали не будь они экстрасенсами.Допустим через форум сказать какая из девушек какими духами пользуется-)
  • 0

#42 kingskeeper

kingskeeper

    Та,что идет по жизни смеясь

  • Участник
  • 1 976 сообщений
  • 627 благодарностей
  • Город:Уфа
  • Настроение: *

Отправлено 30.07.2012 - 12:07

"Проверить на практике", это верно не при всяких способностях, например для воспринимающих цвета ауры.

Можно попробовать сопоставлять с фотографиями ауры,которые сейчас делают. Правда,сомневаюсь, что там ауру фотографируют)

Сложно не согласиться, когда поспорить не с чем :)

Да я и не собиралась спорит. О чем? я с тобой частично согласна,просто то, о чем ты говорила не правило,а одно из различных проявлений

Вот возьмём Андрея и wise

На личности не переходим,ага?Последнее предупреждение.

Но экстрасенсы по логике должны знать те факты, обстоятельсва, которые они бы не узнали не будь они экстрасенсами.

Полностью согласна. Поэтому и говорю - скептицизм и постоянная проверка себя.
  • 0

#43 Захер-Мазох

Захер-Мазох

    Слышит голоса

  • Участник
  • 1 177 сообщений
  • 442 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 30.07.2012 - 12:22

Кингси, ви шо пьяны? Я же не обвиняю их в том, что они карлики-гомосеки. Сказал правду: пишут оба. Друг с другом расходятся в версиях. Спросил какую будем за правду принимать?
  • 0

#44 kingskeeper

kingskeeper

    Та,что идет по жизни смеясь

  • Участник
  • 1 976 сообщений
  • 627 благодарностей
  • Город:Уфа
  • Настроение: *

Отправлено 30.07.2012 - 12:24

Захер-Мазох, я вообще не пью,спасибо за столь милое внимание к моему здоровью. Но те люди,о которых вы пишите могут посчитать оскорблением и ваши заявления о том,что они пьяны. Если есть что еще выяснить, то идемте в личку.
  • 0

#45 Захер-Мазох

Захер-Мазох

    Слышит голоса

  • Участник
  • 1 177 сообщений
  • 442 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 30.07.2012 - 12:48

ладно, не дают мне конкретных людей травить - будем гипотетических. Вот предположим есть у нас две клетки. В каждой сидит некий человек и рассказывает фантастические истории. И в принципе какая-то из них может быть правдой. Но! Они сильно расходятся в этих историях - несовместимы они попросту. Доказать ни один ничего не может, потому, что "я не клоун". Вопрос тот же - кого мы будем считать пророком новой эры, а кто болен или просто врёт? И, что самое главное - почему?
  • 0

#46 Dimitrian

Dimitrian

    Адепт Разума

  • Участник
  • 2 563 сообщений
  • 321 благодарностей
  • Город:Духа
  • Настроение: *

Отправлено 30.07.2012 - 12:55

гипотетических

Ты слишком ушел в гипотетику :whistling: Ибо как в теме уже было сказано - понадобится проверки B)А вот какого формата: будет зависеть - от конкретных высказываний :ap:
  • 0

#47 frim_ax

frim_ax

    Жить здесь остался

  • Участник
  • 7 862 сообщений
  • 1156 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 30.07.2012 - 13:16

Ни один не окажется пророком вот какой причине: тот, кто окажется прав, просто угадал. Либо знал из другого источника, просчитал логически. Особенно, если учесть количество таких "пророков".

На личности не переходим,ага?Последнее предупреждение.

Одним не нравятся "переходы на личность", другим не нравятся гипотезы. В итоге получается совершенно беспредметный и бессмысленный разговор.

Сообщение отредактировал frim_ax: 30.07.2012 - 13:18

  • 0

#48 kingskeeper

kingskeeper

    Та,что идет по жизни смеясь

  • Участник
  • 1 976 сообщений
  • 627 благодарностей
  • Город:Уфа
  • Настроение: *

Отправлено 30.07.2012 - 13:19

Ни один не окажется пророком вот какой причине: тот, кто окажется прав, просто угадал. Либо знал из другого источника, просчитал логически. Особенно, если учесть количество таких "пророков".

То есть ты вообще не веришь, что будущее можно предсказать?
  • 0

#49 frim_ax

frim_ax

    Жить здесь остался

  • Участник
  • 7 862 сообщений
  • 1156 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 30.07.2012 - 13:27

То есть ты вообще не веришь, что будущее можно предсказать?

Почему же? Синоптики же предсказывают. А вот я ещё не встречал ни одного сбывшегося экстрасенсорноо предсказания, не считая тех, которые "открываются" народу позже самих событий и которые оказываются верными после правильной "расшифровки". Свою жизнь я могу и сам предсказать, могу и в других жизнях много чего "увидеть", но лишь благодаря тому, что всё в мире закономерно и логично связано, а не потому, что я получаю откуда-то новую информацию. Если бы была информация, то никто бы не ошибался. А поскольку достаточно часто все ошибаются, то, выходит, нет информации экстрасенсорной.
  • -1

#50 kingskeeper

kingskeeper

    Та,что идет по жизни смеясь

  • Участник
  • 1 976 сообщений
  • 627 благодарностей
  • Город:Уфа
  • Настроение: *

Отправлено 30.07.2012 - 13:35

Если бы была информация, то никто бы не ошибался. А поскольку достаточно часто все ошибаются, то, выходит, нет информации экстрасенсорной.

Спорный вывод, который основан на странном доводе. Почему это никто бы не ошибался?По твоей исходной мысли все были бы экстрасенсами.

Синоптики же предсказывают.

Это нельзя назвать предсказанием как таковым.

. А вот я ещё не встречал ни одного сбывшегося экстрасенсорноо предсказания

То есть ты так однозначно судишь только по себе и своему окружению?

не считая тех, которые "открываются" народу позже самих событий и которые оказываются верными после правильной "расшифровки"

Ну это я считаю, что просто игра в загадки, в такие я не верю.
  • 0

#51 frim_ax

frim_ax

    Жить здесь остался

  • Участник
  • 7 862 сообщений
  • 1156 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 30.07.2012 - 13:59

Спорный вывод, который основан на странном доводе. Почему это никто бы не ошибался?По твоей исходной мысли все были бы экстрасенсами.Это нельзя назвать предсказанием как таковым.То есть ты так однозначно судишь только по себе и своему окружению?Ну это я считаю, что просто игра в загадки, в такие я не верю.

Предсказание - это утверждение о том, что случится некое событие, прежде, чем оно случилось. Больше в это слово нечего вложить.Я прочитал в газете, что завтра будет солнечно и не будет дождя. Если эта информация верная (а она верная, потому что её Бог в газете написал), то завтра зонт можно не брать. Я сообщил это друзьям, они не взяли на следующий день зонты. Было солнечно и дождя не было. Таким образом, обладание информацией приводит к безошибочным предсказаниям.Нет, я сужу по всему форуму и другим форумам, по всем "пророкам", типа, Ванги, Нострадамуса, Мельхиседека, Ли Кэролл и прочих. Ещё я сужу по тебе и остальным.
  • 0

#52 Exot1c

Exot1c

    Зашкаливает

  • Участник
  • 386 сообщений
  • 134 благодарностей
  • Город:Красноярск
  • Настроение: *

Отправлено 30.07.2012 - 14:39

Хрена вы тут демагогию развели. Весь мир съехал с катушек а вы тут выясняете кто нормальный а кто нет.
  • 1

#53 Бусинка

Бусинка

    Заинтересовавшийся

  • Участник
  • 19 сообщений
  • 6 благодарностей
  • Город:48
  • Настроение: *

Отправлено 30.07.2012 - 14:50

Хрена вы тут демагогию развели. Весь мир съехал с катушек а вы тут выясняете кто нормальный а кто нет.

Мы тут сравниваем, выкладываем свои мнения)
  • 0

#54 kingskeeper

kingskeeper

    Та,что идет по жизни смеясь

  • Участник
  • 1 976 сообщений
  • 627 благодарностей
  • Город:Уфа
  • Настроение: *

Отправлено 30.07.2012 - 14:54

frim_ax, прости,но я с тобой не согласна

Предсказание - это утверждение о том, что случится некое событие, прежде, чем оно случилось. Больше в это слово нечего вложить.

Если это предсказание, которое основано на научных познаниях,например,как в случае с синоптиками, то это уже не совсем предсказание. Это прогноз. Разные вещи. Предсказание - это когда человек может рассказать о будущем, не имея никакой основы для этого.Поэтому

обладание информацией приводит к безошибочным предсказаниям.

...приводит к безошибочным прогнозам.

Нет, я сужу по всему форуму и другим форумам, по всем "пророкам", типа, Ванги, Нострадамуса, Мельхиседека, Ли Кэролл и прочих. Ещё я сужу по тебе и остальным.

Интересно, но тут зависит от точки зрения. Кстати, почему Ли Кэролл приплел к пророкам? И меня еще почему-то до кучи))))Я могу привести много примеров предсказаний, многие из них не имеют никакой основы (исходной информации,как ты говоришь). Из личного опыта и опыта близких знакомых и родственников. Только вот ты все равно останешься при своем мнении.Я не считаю, что пророков можно встретить на каждом шагу, нет, ни в коем случае. Как уже говорила выше того же Нострадамуса я лично не отношу к предсказателям. Потому что его стихи слишком туманны и непонятны. Но совсем отрицать то, что человек,экстрасенс, может предсказывать (не прогнозировать), нельзя. Имхо,разумеется
  • 0

#55 Exot1c

Exot1c

    Зашкаливает

  • Участник
  • 386 сообщений
  • 134 благодарностей
  • Город:Красноярск
  • Настроение: *

Отправлено 30.07.2012 - 16:40

Бусинка, вон глянь на писанину товарищей, один что то про теоретическую науку лопочет, другой за психов всех держит, и обоим свое мнение заменяют чьи то домыслы. Типичная картина нашего времени.
  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
_-ДеревнЯ-_

#56 Lilit

Lilit

    Жить здесь остался

  • Debugger
  • 3 222 сообщений
  • 511 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 30.07.2012 - 17:01

Помоему ребята вы отклонились от вопроса чем отличается шизофреник от экстрасенса.
  • 0

#57 Захер-Мазох

Захер-Мазох

    Слышит голоса

  • Участник
  • 1 177 сообщений
  • 442 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 30.07.2012 - 17:05

всё, что ты думаешь уже думали до тебя. всю воду до тебя уже кто-то пил.
  • 0

#58 Lilit

Lilit

    Жить здесь остался

  • Debugger
  • 3 222 сообщений
  • 511 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 30.07.2012 - 17:49

Самое интересное начинается, когда несколько таких личностей тесно общаются. Образуется хорошо продуманная, выстроенная и в принципе довольно логичная картина. На пример космический флот. Характерное отличие таких товарищей - никто из них не рядовой агент, не пешка. Нет-нет-нет. Как минимум командир флота, а то и ещё чего покруче.

Да возможно это тоже один из критериев... так человек тешит свое эго своим "величием". Например если челове помнит себя клеопатрой или цезарем в прошлой жизни очень вероятно что он "придумывает" а вот если он помнит себя рабом или обычным человеком куда более вероятно что так оно и было... так как здесь уходит фактор "тешенья" себя. И "реализации" в жизни (чувствование себя чем-то более важным, чем есть) за счет фантазий.

хотя конечно интересно было бы в темку психиатора пригласить...
  • 0

#59 Андрей2011

Андрей2011

    Пропал человек

  • Участник
  • 1 603 сообщений
  • 278 благодарностей
  • Город:Хаборовск
  • Настроение: *

Отправлено 30.07.2012 - 19:06

Мда. Вы что не поняли Захер -Мазох психолог. А психологу главное задать вопрос и ответ ему не интересен, потом снова задать вопрос. Особенно интерисуют те кто там всякие тела видят, занимаются энергиями и вывод пациент или нет. Соответствующее лекарство. Я ему не интересен, а вот Вайс. А может тоже кандидат. Пишу так потому что мне не интересно просто как положено. Перевернутые предложения, остановка мышления, пропущенные слова. Заставляют мозг того кто читает работать немного. И как же я общаюсь на других планетах, ведь есть и такие создания кто презирает языки? Великий русский уже не то, язык вибраций, язык резонансных волн, колебаний и другие.
  • 1

#60 kingskeeper

kingskeeper

    Та,что идет по жизни смеясь

  • Участник
  • 1 976 сообщений
  • 627 благодарностей
  • Город:Уфа
  • Настроение: *

Отправлено 30.07.2012 - 20:58

А психологу главное задать вопрос и ответ ему не интересен, потом снова задать вопрос.

за что же вы так психологов обидели?Профессионалы так никогда не делают. Им как раз важен ответ
  • 0




0 человек просматривают этот форум

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей