Перейти к содержимому


Фотография

Зачем понадобился как философская идея образ Сатаны?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 63

#21 Арахнид

Арахнид

    Пропал человек

  • Участник
  • 1 347 сообщений
  • 317 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 11.10.2009 - 01:43

Цитата(Минга Хадзиев @ 10.10.2009, 11:49) <{POST_SNAPBACK}>
Вот он и думает, что это мол диавол его попутал.
в пгагвильном напгавглении движетесь, товаггищь smile.gif
  • 0

#22 erytryec

erytryec

    АДВАКАТ САТАНАТАС.

  • Участник
  • 286 сообщений
  • 113 благодарностей
  • Город:Ореховский район
  • Настроение: *

Отправлено 07.11.2012 - 17:44

(Выставлено Блэйк Барти на форуме философия ру) "Евангелие от Лукавого" И пришёл человек к Лукавому и спросил: «Кто ты? Сатана ли ты, обманывающий меня всегда и соблазняющий душу мою и разум, стремящийся ввергнуть меня в пучину греха, а затем в геенну ада огненную, жаждущий лишь падения моей души себе в радость и удовольствие? Враг ли ты Предвечного, стремящийся разрушить планы его и подкопать устои веры его в сердце моём? Или ты светоносный Люцифер — первый среди ангелов господних, несущий мне разум и освобождение?» И, как обычно, улыбнулся тут Лукавый, а человек вздрогнул. И сказал Лукавый: — Как всегда мышление твоё дуально, человек. Ибо привык ты думать в терминах или-или. Или то, или другое, и не можешь представить себе, что вещи могут быть одновременно и плохими и хорошими, и верными и неверными, и высокими и низкими, и добрыми и дурными. Ибо всё в мире относительно, как я тебе уже говорил. Один из ликов моих — лик разрушителя, но не души твоей или разума разрушитель, а лишь иллюзий твоих. Ибо полон ты иллюзиями и мнениями обо всём на свете: и о том, что видел или слышал, и даже о том, что не видом не видывал и слыхом не слыхивал. Обо всём ты судишь: и о себе, и о мире, и обо мне, и о Господе нашем. Но поскольку слеп ты, и глух, и не разумен, то и суждения твои мельче, чем прошлогодняя лужа в пустыне. Ибо иллюзии твои застилают глаза твои и затыкают уши, и сердце твоё спеленали. И из-за них ты смотришь, но не видишь, и слушаешь, но не слышишь, и сердце твоё не обрезано. И поэтому чтобы научить тебя видеть, и слышать, и жить в сердце своём, должно разбить вначале иллюзии эти. И сам ты не можешь разбить их, как не можешь ты поднять себя в воздух за волосы. И чтобы разбить их нужно тебе молить о помощи от того, кто видит тебя и знает, где иллюзии твои, а где тело твоё живое. Но ты этого не знаешь. И поэтому, когда мельчайшая из твоих иллюзии разрушается, то кричишь ты, будто ногу твою отсекли. Ибо и это одна из иллюзий твоих, что была то нога твоя. И поэтому страшишься ты меня пуще огня и имена мне придумываешь страшные и сказки обо мне, детей пугающие, сочиняешь. И всё это от невыносимости той боли, когда иллюзии ты свои теряешь. Ибо если читал ты притчу Платона о пещере, то, как после целой жизни в пещере мрачной с тенями на стенах, на свет солнечный выйти для глаз твоих больно будет. Также и после жизни с иллюзиями на глазах, ушах и сердце твоём, выйти без них и посмотреть правдиво на себя и жизнь свою будет для тебя невыносимо. И хотя думаешь ты, что силён, но слаб ты; и хотя думаешь ты, что обладаешь чем-либо, но гол ты, как сокол, голым ты рождаешься и голым же в могилу уходишь; и хотя думаешь, что знаешь, но знание твоё подобно куче большой детских игрушек старых. И поэтому кричишь ты как от боли, когда видишь себя таким, как ты есть на самом деле. И боль эта – твоя Совесть. И если снять все эти иллюзии одним махом и дать тебе увидеть себя таковым, каким ты есть на самом деле, то умрёшь ты на месте или сойдёшь с ума. И даже когда снимаю я твои иллюзии потихоньку, по одной, то и это невыносимо для тебя и поэтому руку, тебя исцеляющую, ты отбрасываешь. И поэтому всё только от тебя зависит — как много ты стерпеть захочешь и сможешь и сколько нового знания от меня попросишь. И, как говорил я, за мной же дело не станет! И если думаешь ты, что работа моя врачевателем легка, то и это ещё одна иллюзия твоя. И вздохнул Лукавый тяжело и захотел улыбнуться, но не смог, и заметил человек слёзы в глазах Лукавого, и задрожал человек и зашлось сердце его. И отвернулся Лукавый, и оттёр слёзы свои, и продолжил: «Можешь спросить ты, почему я делаю то, что делаю, и имя ношу своё, тобой данное». И прошептал человек губами онемевшими: «Почему?» И сказал Лукавый: — Не думаешь ли ты, что и я, всегда, с дней первых сотворения мира был таким же, как сейчас? И это иллюзия, — улыбнулся он и продолжил. — Раньше, давным-давно, и я жил подобно тебе: слепым, глухим и с сердцем необрезанным. Но и ко мне пришёл Некто, которого ты Господом сегодня величаешь, и сказал мне то, что я тебе открыл сегодня, и спросил меня, что выбираю я: жить, как раньше жил я, без страдания, но и без радости; не видящим, но и без вида всего хорошего и ужасного, что в мире есть; глухим, но и без музыки небесной гармонии, душу сотрясающей; или выбираю я жизнь, полную радости и страдания, силы и ответственности, мудрости и боли, жизни и смерти. И выбрал я жизнь, полную жизни, наполненную чудесами и радостью, жизнь, пусть и не безграничную (все мы смертны, даже и я смертен, один лишь Господь наш вне времени) и полную знания себя, места своего в мире, всей иерархии небесной, величия Господа нашего и даже дня смерти моей. И сказал Господь: «Знай же, открылись сейчас глаза твои и ты истинно знаешь, что есть правда и ложь, добро и зло, жизнь и смерть. И не сможешь ты закрыть глаза свои или забыть то, что дано тебе было, до самой смерти твоей. И, кроме того, будешь ты особо страдать страданием тяжким, когда увидишь ты человека, тебе подобного, прозябающего во сне, темноте, лжи, страдании ненужном и смерти, ибо всё это одно и тоже есть. Ибо то знание, что получил ты, не сможешь держать только для себя и должен ты будешь его другим нести. И одно только сможет облегчить страдание твоё — если помогать ему ты станешь так же как душе своей, и будешь для него как отец и мать, любящие дитя своё несмышлёное, как брат и сестра, как жених и невеста. И тогда страдать меньше ты будешь, когда возлюбишь его, как чадо возлюбленное моё и будешь заботиться о нём, как садовник царский заботится о лучшей розе в садах царских. Ибо тебе дано многое и много спросится, а ему дано малое и мало спросится. Ибо легко нести то знание, что есть у тебя, но тяжело очень просить о том знании, что нет у него, особенно если думать будет человек, что он – венец Творения моего. И поэтому должен ты будешь вначале разбить иллюзии его и снять пелены с глаз, ушей и сердца его, а затем учить его, как Я учил тебя, если только захочет он слушать тебя. Если же не захочет он слушать тебя, то оставь его и иди к другому, ибо много страждущих в темноте и ждущих светильника знания небесного, и мало светочей, и дорог труд их. И сказал Лукавый: — Вот открыл я тебе часть тайны тайной о жизни и смерти, и вот решить ты должен будешь что выбрать: жизнь, которой ты до сегодняшнего дня жил, жизнь, которая как смерть, или жизнь, полную чудес и тайн, но также и страдания, душу твою облагораживающую. И хотя сердце моё полно любви к тебе, но и мизинцем я пошевелить не могу, чтобы ношу твою облегчить, ибо только сам ты это сделать должен. Я же могу только учить тебя, и разъяснять тебе места тёмные, и поддерживать тебя, и ободрять в минуты слабости. Всё же остальное, и самоё жизнь твоя, только в руках твоих. И улыбнулся Лукавый, но не ушёл, а человек припал к нему и заплакал" Дьявол дает Знание,а не бог! 1. Взгляните на распятие - что символизирует оно? Мертвенно-бледная немощность, висящая на куске дерева. 2. Я испрашиваю всех,стоя перед гноящимися внутри и лакированными снаружи фасадами ваших надменных моральных догм, я пишу на них буквами пылающего презрения: "Прозрите же, ибо все это - обман!" 3. Соберитесь же вокруг меня, о, вы, презревшие смерть; и сама земля станет вашей! - обладайте же ею и владейте! 4. Слишком долго руке мертвеца дозволено было стерилизовать живую мысль! 5. Слишком долго правое и неправое, добро и зло были извращены лжепророками! 6. Ни одно вероучение не должно приниматься на основании его "божественной" природы. Религии должны быть подвергнуты сомнению. Ни одна моральная догма не должна приниматься на веру, ни одно правило суждения не должно быть обожествлено. В моральных кодексах нет изначальной святости. Как и деревянные идолы далекого прошлого, они - плод труда рук человеческих, а то, что человек создал, он же может и уничтожить! 7. Великоразумно не спешить уверовать во что-либо и во все, ибо вера в один лжепринцип есть начало всей глупости. 8. Главный долг всякой новой веры - взрастить новых людей, кои определят ее свободы, поведут к материальному успеху и собьют ржавые засовы и цепи мертвых обычаев, препятствующих здравому развитию. Теории и идеи, означавшие жизнь, надежду и свободу для наших предков, теперь могут подразумевать разрушение, порабощение и бесчестие для нас! 9. Ибо, как изменяется все вокруг, так и ни один человеческий идеал не может оставаться неизменным! 10. Где бы и когда ни было, ложь, возведенная на трон, да будет свергнута без пощады и жалости, ибо под бременем лживости никому не дано процветать. 11. Пусть же устоявшиеся софизмы будут лишены трона, выкорчеванны, сожжены и уничтожены,ибо они есть постоянная угроза всему величию мысли и деяния! 12. Если любая изреченная "правда" удостоверена на деле быть пустым вымыслом, да будет она бесцеремонно вышвырнута в космическую тьму к мертвым богам, мертвым империям, мертвым философиям и другому бесполезному мусору и отбросам! 13. Самая опасная из всей царствующей лжи есть святая, освященная, привилегированная ложь, - ложь, являющаяся для всех шаблоном правды. Она плодит другие всеобщие ошибки и заблуждения. Она есть гидроголовое древо абсурдности с тысячью корнями. Она есть рак общества! 14. Ложь, о которой известно, что она - ложь, уже наполовину искоренена, но с ложью, что даже мыслящий человек принимает за правду, с ложью, насажденной маленькому ребенку на коленях матери - с такой ложью бороться опаснее, чем с ползучей чумой! 15. Общераспространенная ложь есть самый могущественный враг личной свободы. Есть лишь один способ иметь с ней дело: вырезать ее до самой сердцевины, как раковую опухоль. Уничтожить ее корень и ветвь. Истребить ее, пока она не сделала это с нами! Aquila non captat muscas
  • 0

#23 Андрей2011

Андрей2011

    Пропал человек

  • Участник
  • 1 603 сообщений
  • 278 благодарностей
  • Город:Хаборовск
  • Настроение: *

Отправлено 07.11.2012 - 18:10

Эгрегор Люцефера подлежит уничтожению, следующий базирующийся на нем эгрегор Гора тоже, закон шести падет как скот. Все люди подключенные к нему умрут. Люцефер покинет этот мир. Спрашивать его не очем. Закон он раб. Даже если изучает свободу. Все равно, холодный приказ и исполнение. Неповиновение плата тысячи душ и ангелов стремных. Аннигиляция их в пустоту и мрак.
  • 0

#24 kingskeeper

kingskeeper

    Та,что идет по жизни смеясь

  • Участник
  • 1 976 сообщений
  • 627 благодарностей
  • Город:Уфа
  • Настроение: *

Отправлено 07.11.2012 - 18:40

sugarfree , Black_Barty, написала вам в лички.Не флудим, ребята,хорошо?
  • 0

#25 kingskeeper

kingskeeper

    Та,что идет по жизни смеясь

  • Участник
  • 1 976 сообщений
  • 627 благодарностей
  • Город:Уфа
  • Настроение: *

Отправлено 07.11.2012 - 18:52

еще раз повторяю. Это не место для подобных выяснений. Личка есть для этого, sugarfree .
  • 0

#26 Дух идеи

Дух идеи

    Заинтересовавшийся

  • Новичок
  • 13 сообщений
  • 4 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 07.11.2012 - 20:58

Здравствуйте. Извините, я не читал все сообщения данной темы, но считаю необходимым высказаться. Для начала, хочу обозначить то, что здесь лучше рассмотреть не Сатану, а сам собирательный образ из всех религий. Во всех религиях существует отрицательный герой. Поскольку "бессознательное" можно считать "Богом", то должен быть и отрицательный персонаж, тот кто соберет в себе все отрицательные качества, в самом своем идейном существовании. Этот образ всегда наделяли самыми неприятными и даже противными образами, для более точного выражения мысли хочу привести пример. В католицизме, Сатану изображали как человека с копытами и головой козла, а ритуал поцелуя руки священника, превратили в поцелуй ануса. Таким образом, искажая и гиперболизируя люди создали главного "суперзладея" для того что бы пугать люде. Возможно из моих предыдущих строк, вы можете решить, что я не верю в "Бога" и "Сатану" и Вы окажетесь правы. Нет конкретного бога и сатаны, это части единого. Каждый и добр, и зол, нельзя разделить что-то на части. В мире существует нечто, чему нет названия. Некоторые называют Это "богом", некоторые "Высшей силой", я лично привык называть "бессознательным", поскольку каждый человек - бог, но из многого образуется истинное.

#27 Захер-Мазох

Захер-Мазох

    Слышит голоса

  • Участник
  • 1 177 сообщений
  • 442 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 07.11.2012 - 21:59

Во всех религиях существует отрицательный герой.

не во всех.
  • 0

#28 Ranok

Ranok

    Заинтересовавшийся

  • Новичок
  • 14 сообщений
  • 6 благодарностей

Отправлено 07.11.2012 - 22:26

сатана - просто козел отпущения, ну не человек же творит зло :D

#29 erytryec

erytryec

    АДВАКАТ САТАНАТАС.

  • Участник
  • 286 сообщений
  • 113 благодарностей
  • Город:Ореховский район
  • Настроение: *

Отправлено 08.11.2012 - 04:41

Эгрегор Люцефера подлежит уничтожению, следующий базирующийся на нем эгрегор Гора тоже, закон шести падет как скот. Все люди подключенные к нему умрут. Люцефер покинет этот мир. Спрашивать его не очем. Закон он раб. Даже если изучает свободу. Все равно, холодный приказ и исполнение. Неповиновение плата тысячи душ и ангелов стремных. Аннигиляция их в пустоту и мрак.

Уважаемый, а что вы делаете тогда на этом сайте? Вам бы в социальные сети в самый раз с такими не интеллектуальными заявами во всеуслышание. Там вас внимательно выслушают и похлопают даже и благодарностями засыпят, а ки цветами. Этот ваш вопль выглядит не то, чо не уместно на данном сайте Детей Идиго, а даже пошло как-то. Это выглядит, как в этом выражении:Кто сказал на папу рашпиль?! Могу обяснить для таких вот орунов лозунгистов, да и остальным не плохо будет знать, что ник Люцифер имеет два прочтения: Люксферос и Люцифер. Так вот Люцифер - это Люди сфер, фрактальным отцом которых и является Люксферос. А Люди сфер - это ничто иное , как Индиго Дети. И никто из Истинных Индиго даже слово не скажет впорочащее Люксфероса. Потому что это единство заложено на генном уровне. А вы кто , уважаемый? Так что вы здесь делаете?! Правильно тусуетесь. Здесь туса клевая! Только вот она может вам боком вылезти не случайно совсем.
  • 0

#30 Дух идеи

Дух идеи

    Заинтересовавшийся

  • Новичок
  • 13 сообщений
  • 4 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 08.11.2012 - 06:22

К предыдущему посту, хочу добавить что Люцифер и Сатана, это разные "личности".

#31 Андрей2011

Андрей2011

    Пропал человек

  • Участник
  • 1 603 сообщений
  • 278 благодарностей
  • Город:Хаборовск
  • Настроение: *

Отправлено 08.11.2012 - 13:18

А вы что здесь делаете? У Люцефера много сущностей и один из отводков Сатана. Вы не дрались, я с ним мечи скрещал. Сегодня он и его ангелы в обратку совершенствуются. Сами себя и жрут. Еще я индиго взваливший на себя обязательство перед отцом о возможности не уничтожения этой расы и этой галактики. Жалкий треп и нытье, выслушать можно но доказать что то надо мечами и проверить тоже. Мы давно решили что делать, мой мечь пощады не знает. Вы высказали свое, я свое. Это и называется форум, раскачать или знания какие новые неприемлемы мной. Все надо проверять, а я уже давно это сделал в отношении Люцефера и знаю о нем больше чем любой на земле.
  • 0

#32 erytryec

erytryec

    АДВАКАТ САТАНАТАС.

  • Участник
  • 286 сообщений
  • 113 благодарностей
  • Город:Ореховский район
  • Настроение: *

Отправлено 08.11.2012 - 14:31

А вы что здесь делаете? У Люцефера много сущностей и один из отводков Сатана. Вы не дрались, я с ним мечи скрещал. Сегодня он и его ангелы в обратку совершенствуются. Сами себя и жрут. Еще я индиго взваливший на себя обязательство перед отцом о возможности не уничтожения этой расы и этой галактики. Жалкий треп и нытье, выслушать можно но доказать что то надо мечами и проверить тоже. Мы давно решили что делать, мой мечь пощады не знает. Вы высказали свое, я свое. Это и называется форум, раскачать или знания какие новые неприемлемы мной. Все надо проверять, а я уже давно это сделал в отношении Люцефера и знаю о нем больше чем любой на земле.

Опа на! Великий рыцарь нагрузивший себя долгом перед человечеством спасти его от Люцеферос и компании, называет себя индиго и размахимает мечем и клацает забралом для устрашения всех и вся. Он их победють! Я не опечатался,я правильно написал в отношении тебя. Ты даже представления не имеешь, Кто такой Люциферос! И что в сравнении с ним ты! Ничто и имя твое ничтожество. Он сражается с этой нечистью на мечах! Ага в АСТРАЛЕ и на мечах. Во дает !Уважаемый, ты полный лох в Высоких материях возомнивший себя кочкой на болоте социума. Тебе лечиться надо, а ты на форуме индиго вещаешь о своем сумасшествии во всеуслышание. Завис в измененке , в иллюзии и на полном серьезе гонишь фигню, которую сам себе придумал. Этот синдром называется "ПЕСОЧНИЦА".Ты шнурок не глаженный и мозги у тебя поплыли. Ниодин Индиго , ниодна Сущность из Верхнего Реала никогда не возмет в руки мечь, как ты напридумывал себе. Насмотрелся матрицы и крыша уехала погостить. Тебе там врубят "Генератор Хаоса" и ты рассыпишься в пух и прах, как будто и не было.Короче Андрюша из 3а класса , с тобой все ясно, а потому проехали. Иди играйся в своей песочнице, там и рассказывай про свои великие подвиги. Это же сколько вас таких на этом форуме собралось, что аж 100 благодарностей поставили!!!!!!В фильме Мастер и Маргарита есть момент, когда Мессир сидит в кресле на сцене варьетэ и рассуждает о москвичах. Вот и я где-то в таком стиле должен буду видеться в твоем воспаленном представлении.Разрешите представиться - АДВАКАТ САТАНАТАС.

Сообщение отредактировал erytryec: 08.11.2012 - 14:48

  • 0

#33 Maggedo

Maggedo

    .

  • Забаненные
  • 3 113 сообщений
  • 698 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 08.11.2012 - 14:53

Не мир Я принес, но - Меч!Из уст выходящий.Пустыня это тоже большая песочница, вообще-то.

Разрешите представиться - АДВАКАТ САТАНАТАС.

Подобный самопиар весьма забавляет.

я правильно написал в отношении тебя. Ты даже представления не имеешь, Кто такой Люциферос! И что в сравнении с ним ты! Ничто и имя твое ничтожество. Он сражается с этой нечистью на мечах! Ага в АСТРАЛЕ и на мечах. Во дает !Уважаемый, ты полный лох в Высоких материях возомнивший себя кочкой на болоте социума. Тебе лечиться надо, ниодна Сущность из Верхнего Реала никогда не возмет в руки мечь, как ты напридумывал себе. Насмотрелся матрицы и крыша уехала погостить. Тебе там врубят "Генератор Хаоса" и ты рассыпишься в пух и прах, как будто и не было.

Кто скажет "безумный", тот подлежит геенне огненной.Я есть конец и начало всего..ХАОСЯ есть НЕТЕР, порождающий Атума, все исходит от меня и ко мне возвращается....

Сообщение отредактировал Maggedo: 08.11.2012 - 14:54


#34 kingskeeper

kingskeeper

    Та,что идет по жизни смеясь

  • Участник
  • 1 976 сообщений
  • 627 благодарностей
  • Город:Уфа
  • Настроение: *

Отправлено 08.11.2012 - 14:54

Ребята, на личности не переходим, хорошо? Не тыкаю пальцем пока что, сами поймете кого я имею в виду.
  • 0

#35 Maggedo

Maggedo

    .

  • Забаненные
  • 3 113 сообщений
  • 698 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 08.11.2012 - 15:01

Уважаемый, ты полный лох в Высоких материях возомнивший себяТы шнурок не глаженный и мозги у тебя поплылиКороче Андрюша из 3а класса , с тобой все ясно, а потому проехали. Иди играйся в своей песочнице, там и рассказывай про свои великие подвиги. Это же сколько вас таких на этом форуме собралось, что аж 100 благодарностей поставили!!!!!!

Хехе... а у меня 271 благодарность.И что с того?Это есть мера измерения чего-то?весьма сомнительно, о считающий чужие "спасибы"!

А вы что здесь делаете? У Люцефера много сущностей и один из отводков Сатана. Вы не дрались, я с ним мечи скрещал. Сегодня он и его ангелы в обратку совершенствуются. Сами себя и жрут. Еще я индиго взваливший на себя обязательство перед отцом о возможности не уничтожения этой расы и этой галактики. Жалкий треп и нытье, выслушать можно но доказать что то надо мечами и проверить тоже. Мы давно решили что делать, мой мечь пощады не знает. Вы высказали свое, я свое. Это и называется форум, раскачать или знания какие новые неприемлемы мной. Все надо проверять, а я уже давно это сделал в отношении Люцефера и знаю о нем больше чем любой на земле.

О о!тут такие спецы собрались, оказывается.Друг перед другом меряться...)))У кого "меч" толще..

Уважаемый, а что вы делаете тогда на этом сайте? Вам бы в социальные сети в самый раз с такими не интеллектуальными заявами во всеуслышание. Там вас внимательно выслушают и похлопают даже и благодарностями засыпят, а ки цветами. Этот ваш вопль выглядит не то, чо не уместно на данном сайте Детей Идиго, а даже пошло как-то. Это выглядит, как в этом выражении:Кто сказал на папу рашпиль?!Могу обяснить для таких вот орунов лозунгистов, да и остальным не плохо будет знать, что ник Люцифер имеет два прочтения: Люксферос и Люцифер. Так вот Люцифер - это Люди сфер, фрактальным отцом которых и является Люксферос. А Люди сфер - это ничто иное , как Индиго Дети. И никто из Истинных Индиго даже слово не скажет впорочащее Люксфероса. Потому что это единство заложено на генном уровне. А вы кто , уважаемый? Так что вы здесь делаете?! Правильно тусуетесь. Здесь туса клевая! Только вот она может вам боком вылезти не случайно совсем.

А что вы здесь делаете?Там, на том, другом форуме, все эти писания дали что-либо?Я не вижу этого.А что это вдруг сюда захотелось снова ?С чего это вдруг понесло в подобной манере?Чего , чего там на генном уровне? :rolleyes:Еще один раб пришел тут вещать ?Кто там чей отец и так далее, более десяти лет читаю.Кругом отцы!СВОЙ кто и где, гораздо интереснее ответ на вот этот вопрос!

Сообщение отредактировал Maggedo: 08.11.2012 - 15:06


#36 erytryec

erytryec

    АДВАКАТ САТАНАТАС.

  • Участник
  • 286 сообщений
  • 113 благодарностей
  • Город:Ореховский район
  • Настроение: *

Отправлено 08.11.2012 - 15:17

К предыдущему посту, хочу добавить что Люцифер и Сатана, это разные "личности".

Дух Идеи. Ты все правильно мыслишь, но нахватался социумных заморочек , а потому тебя маленько болтает в понятиях. К тебе проблем никаких, так как исходишь из понятий имеющихся в наличии. Других у тебя просто нет. Но на нюансы надо обратить пристальное внимание. И ПОЗИЦИОНИРОВАНИЕ развивай в себе. Расставляй фишки по местам.Индиго - Люди Сфер, так названы, потому что отличаются от всей остальной массы обывателей своим обемным мышлением, а не примитивной линейщиной. Они видят и мыслят образами, а не словами. Вот и представь себе такой образ в стиле графити:Тэтраэдр, в основании которого в вершинах ты должен написать себе Дявол, СатанатаС, Господь. Это основа Мироустройства и Вселенной. В Вершине ты должен написать ВИЙ - Высшая Ипостась Йекумены. И уже все понятия сопоставлять и раскладывать и воспринимать исходя из этой простенькой схемы. Дявол -6. СатанатаС -4.Господь - 8. Смотри мой автар. Наше же Бытие определено спаркой 2 и 5 , которые сотворяют перву 3 и уже через петлю гестерезиса материального мира ( расширения) сотворяется вторая 3. Отсюда и святость 33. Идет постоянный процесс перетекания 648 в 666, чтобы придти к устойчивому равновесию Системы, что и определяет Кинематику Бытия - Жизнь. СатанатаС на первом этапе Четвертого измерения Жизни производит отбор ПЕРСПЕКТИВНЫХ Сущностей из всего; природы, зверей, людей, духов - и как бы отправляет их за "Черту Смерти" через фрактал Бездны в распоряжение Господа, который так сказать заведует раздачей Душ, так как сам является Вселенской Душой. И уже обретя Душу и статус ЧЕЛОВЕКА, сущность возвращается сюда же в чертоги СатанатаС для обретения РАЗУМА. СататанаС не крадет Души, он их лишает тех, кто дискредитировал себя. Он лишает сущность или ЧЕЛОВЕКА его статуса опуская на уровень бытовухи тварной. И все в пустую, все зазря. Все что было достигнуто когда -то и за что так борются все и мечтают заиметь Душу по возвращении за Разумом заболевают манией величия и в гумус.Да вот он рыцарь меча, Андрюша, налицо для восприятия и примера.
  • 0

#37 Maggedo

Maggedo

    .

  • Забаненные
  • 3 113 сообщений
  • 698 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 08.11.2012 - 15:57

В Коране тоже об этом имеется."Я прельщу их всех!")))))

Дух Идеи. Ты все правильно мыслишь, но нахватался социумных заморочек , а потому тебя маленько болтает в понятиях. К тебе проблем никаких, так как исходишь из понятий имеющихся в наличии. Других у тебя просто нет. Но на нюансы надо обратить пристальное внимание. И ПОЗИЦИОНИРОВАНИЕ развивай в себе. Расставляй фишки по местам.Индиго - Люди Сфер, так названы, потому что отличаются от всей остальной массы обывателей своим обемным мышлением, а не примитивной линейщиной. Они видят и мыслят образами, а не словами.Вот и представь себе такой образ в стиле графити:Тэтраэдр, в основании которого в вершинаф ты должен написать себе Дявол, СатанатаС, Господь. Это основа Мироустройства и Вселенной. В Вершине ты должен написать ВИЙ - Высшая Ипостась Йекумены. И уже все понятия сопоставлять и раскладывать и воспринимать исходя из этой простенькой схемы. Дявол -6. СатанатаС -4.Господь - 8.Смотри мой автар. Наше же Бытие определено спаркой 2 и 5 , которые сотворяют перву 3 и уже через петлю гестерезиса материального мира ( расширения) сотворяется вторая 3. Отсюда и святость 33.Идет постоянный процесс перетекания 648 в 666, чтобы придти к устойчивому равновесию Системы, что и определяет Кинематику Бытия - Жизнь. СатанатаС на первом этапе Четвертого измерения Жизни производит отбор ПЕРСПЕКТИВНЫХ Сущностей из всего; природы, зверей, людей, духов - и как бы отправляет их за "Черту Смерти" через фрактал Бездны в распоряжение Господа, который так сказать заведует раздачей Душ, так как сам является Вселенской Душой. И уже обретя Душу и статус ЧЕЛОВЕКА, сущность возвращается сюда же в чертоги СатанатаС для обретения РАЗУМА. СататанаС не крадет Души, он их лишает тех, кто дискредитировал себя. Он лишает сущность или ЧЕЛОВЕКА его статуса опуская на уровень бытовухи тварной. И все в пустую, все зазря. Все что было достигнуто когда -то и за что так борются все и мечтают заиметь Душу по возвращении за Разумом заболевают манией величия и в гумус.Да вот он рыцарь меча, Андрюша, налицо для восприятия и примера.

Деятель!Как там по вопросу денег, возможностей, прочего?Обещают тоже, да?А за что?На кого работаешь?

#38 erytryec

erytryec

    АДВАКАТ САТАНАТАС.

  • Участник
  • 286 сообщений
  • 113 благодарностей
  • Город:Ореховский район
  • Настроение: *

Отправлено 08.11.2012 - 17:08

MAGGEDOО о!тут такие спецы собрались, оказывается.Друг перед другом меряться...)))У кого "меч" толще..А что вы здесь делаете?Там, на том, другом форуме, все эти писания дали что-либо?Я не вижу этого.А что это вдруг сюда захотелось снова ?С чего это вдруг понесло в подобной манере?Чего , чего там на генном уровне? :rolleyes:Еще один раб пришел тут вещать ?Чем ниже падает энергетический потэнциал общества, тем ниже падает нравственность и достоинство в народе, тем сильнее старается он доказать свое превосходство перед другими, унижая и выискивая в них любой изян. И естественно не замечая, что собственные пятки в собственном дерьме."Откуда так воняет ГОСПОДА!". Слепнем, глохнем, тупеем, запираемся в самосозерцании собственного "Я". Наступает разложение тела общества и личностей до изначального, до энергетического хаоса. Сгустки, слизни, лужи - воняющие лужи тлена, которые пытаются продлить свое существование любыми способами, топя и затаптывая тех, кто хоть что-то понял и пытается вырваться из этого болота социума, огораживая это болото колючей проволкой границ и законов. Это наше болото, это мы здесь воняем для себя, никому не позволим нюхать нашу вонь. Да ради Бога , ГОСПОДА! Лишь бы вам было приятно нюхать. Это ваш выбор, это ваша плесень, извольтесь. Умные уйдут, им этого не надо. И уже некому будет помочь и подсказать когда болото подступит под самое горло. Оглянитесь вокруг, сопоставьте факты, приплюсуйте к этому то, о чем вы и не догадываетесь даже . И вы поймете, что оно уже засосало выше пояса. И имя этому болоту ВАМПИРИЗМ. Рак, Спид, Синдром хронической усталости, алкоголизм, наркомания, лысые мужчины , гомосэксуальные напонятности. И в конечном итоге будет "Болезнь Серого Цвета".Вот она налицо;Андюша, Маггедо, которым нечего сказать, но воспаленный мозг требует пищи, иллюзий, стрэсса. Мы Индиго! Когда начинают обсуждать чужое нижнее белье, вместо того чтобы продемонстрировать свое ИСПОТНЕЕ - то это уже конкретный синдром. Нужно оправдаться для себя, что я не такой, но нечем, мозг не находит и не может найти чем себя оправдать перед собой, чтобы продолжать жить с мыслью, что все так живут и все такие.Маггедо, не все и не такие! Есть что сказать - скажи, но по теме! Но что ты можешь сказать?! Ничего. А потому и баните вот такие как ты. Потому что слишком сложно для понимания и слишком опасно для социума. Правду слушать социум ох как не любит. Он от правды болеет. Правильно , господин Маггедо.

Деятель!Как там по вопросу денег, возможностей, прочего?Обещают тоже, да?А за что?На кого работаешь?

И это потолок на что способен данный индивид. Барахло и деньги! Полный отстой! И ведь тоже считает себя индиго - избранным. Ребята , вы фишки не попутали?! Динго в социальных сетясь.Все расчитали, уложили, выверили и расписали чин по чину.И получилось семьдесят седьмин на все про все нам отпускает РОК.И выползут на белый свет безродные в последнюю седьмину.Чтоб высосать из жизни до последней капли благородный сок.Откроется ковчег и рухнут , открывая вход, Иерихона стены.Дыханье Бога "Серым Светом" пронесется над Землей.И Смерти песнь над миром пропоют Сирены.И все не праведное вмиг смешают с девственной ЗОЛОЙ.Но прежде заставят вернуть всю до капли священную кровь.И печку растопят осколками вашего мира.Играя со Смертью, на кон люди ставят любовь.И ждут, чтобы Смерть им заветную карту открыла.Этот сладкий экстаз им подарят творящие ложь.Научат летать те, кто только что с неба упал.На словах, на одеждах, на ликах-грязи плямбы, вовек не сотрешь.И расскажут, как кто-то из них мол на небо попал.Согнулись под бременем лживой вселенской вины.Нет смысла держать, тех кто здесь не желает остаться.Их разум давно развратили красивые сны.И страх леденящий, что могут споткнуться, сорваться.(Евангели о Смерти)

Сообщение отредактировал erytryec: 08.11.2012 - 16:27

  • 0

#39 Дух идеи

Дух идеи

    Заинтересовавшийся

  • Новичок
  • 13 сообщений
  • 4 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 08.11.2012 - 17:17

Да. Форум изменился. Раньше все было гораздо спокойнее.Хочется отметить, что вопрос был обозначен философским направлением: "зачем понадобился образ Сатаны как философская идея".

Поблагодарили 1 Пользователь:
sugarfree

#40 Андрей2011

Андрей2011

    Пропал человек

  • Участник
  • 1 603 сообщений
  • 278 благодарностей
  • Город:Хаборовск
  • Настроение: *

Отправлено 08.11.2012 - 17:59

А САТАНОС пирамидками балуешся. Старье это все, намерения. Вобщем что я хочу сказать карма и наказание. Пока рогатый плотит пауку я спокоен, как только перестанет сразу основание эгрегора поменяет. Много написал, непонятно, путанно, смешно. Земле смертный приговор выживут те кто достоин. Я лишь сегодня настоящий мрак, провожу, дабы смягчить первый удар. Сатана очень маленький эгрегор, чтоб его учесть, вот Люцефер побольше. Дело то не в астрале, а в ментале. И асральное здесь не надо. Закон всегда раб, нет у него свободы. Тагже и боги - рабы бога богов. И че столько психов, сегодня очень хороший день. К сожалению я ни чем вам не могу помочь, У меня другие задачи и другие исследования, сатану, люцефера призывать нет смысла и что им сказать то, призвав. Если все известно. Вот умеешь пирамидки использовать - используй.
  • 0




0 человек просматривают этот форум

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей