Перейти к содержимому


Фотография

Боже, как же мы грешны


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 98

#1 Чудо

Чудо

    Любя побеждай!

  • Участник
  • 114 сообщений
  • 2 благодарностей

Отправлено 16.12.2007 - 12:22

Пересмотрела вчера на ночь во 2 раз фильм П.Лунгина "Остров".. :) И Боженьки мои Боже,как же много всего я узрела низкого в себе. :) .А потом конечно проаналезировала все вокруг..Вот мы тут все "ну скажите,ну скажите же мне кто нибудь,что я особенный","ну кто же я такой(скажите что сильный и особенный и т.п. )А ведь на самом деле это ГорДынЯ! Вот кто смотрел(а не видел!) фильм "Остров" вспомните как главный герой не офишировал свои способност,но и благодаря этому больше помощи и света нес! :) А как мы привязываемся к мирскому,земному?Как мы смеем(даже на форуме) грубить,не уважать чужего мнения,обижать словами... Знаю что многие начнут сейчас спорить,мол нет гордыни во мне я просто особенныйи не скрываю этого..(если подумали но не написали уже факт что это гордыня).Хорошо если так,но я своими глазами вижу,как многие знакомые обретя мало-мальски развитую интуицию считают себя мега экстрасенсами,пользуются мелкими стихийными или темненькими силами и афишируют это перед "обычными" людьми(со спящим глубинным сознанием) выстраевая мега образ..:) Как печально,что почти нет тут разговоров о том как кому то помочь,о благотварительности,о конкретных действиях...А тольо "Я,мы,я ,я, ..."

Сообщение отредактировал Чудо: 16.12.2007 - 12:49

  • 1

#2 kosanostre

kosanostre

    ...люди будят дремлющие силы, значит, они им нужны для чего-то..

  • Участник
  • 217 сообщений
  • 3 благодарностей
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 16.12.2007 - 13:13

Можно начать с хороших мыслей))) Я рада, что ты пережила это состояние очищения))), практикуй его периодически, чтобы точно не возгордится) Почему бы не открыть тему: "Все наши хорошие мысли!".. и туда гору позитива двинуть... И тему "Требуется помощь!!!"... где каждый сможет попытаться помочь и спросить совета... а то все свои личные траблы народ выносит в отдельные топики...полфорума в них( порядок нужен в уме, в сердце и душе))) подумай...

Сообщение отредактировал kosanostre: 16.12.2007 - 13:15

  • 1

#3 Чудо

Чудо

    Любя побеждай!

  • Участник
  • 114 сообщений
  • 2 благодарностей

Отправлено 16.12.2007 - 13:59

Можно начать с хороших мыслей))) Я рада, что ты пережила это состояние очищения))), практикуй его периодически, чтобы точно не возгордится) Почему бы не открыть тему: "Все наши хорошие мысли!".. и туда гору позитива двинуть... И тему "Требуется помощь!!!"... где каждый сможет попытаться помочь и спросить совета... а то все свои личные траблы народ выносит в отдельные топики...полфорума в них( порядок нужен в уме, в сердце и душе))) подумай...

Я полностью согласна!Но мне кажется если будет отдельный раздел о помощи то туда мааало будут заглядывать..надеюсь,что я ошибаюсь..
  • 0

#4 alexkd

alexkd

    Зашкаливает

  • Участник
  • 478 сообщений
  • 2 благодарностей

Отправлено 16.12.2007 - 14:19

Тогда уж раздел о самокопаниях.
  • 0

#5 kosanostre

kosanostre

    ...люди будят дремлющие силы, значит, они им нужны для чего-то..

  • Участник
  • 217 сообщений
  • 3 благодарностей
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 16.12.2007 - 14:25

Я полностью согласна!Но мне кажется если будет отдельный раздел о помощи то туда мааало будут заглядывать..надеюсь,что я ошибаюсь..

Тогда уж раздел о самокопаниях.

Ну вот...опять все на корню портите... ну куда бы вот цинизм засунуть, когда речь идет о благих побуждениях??... при новых сообщениях тема будет появляется в списке активных тем... так что все будет ок.. начать можно и посмотреть, что из этого выйдет. Думаю, что плохо точно не будет.
  • 0

#6 frim_ax

frim_ax

    Жить здесь остался

  • Участник
  • 7 862 сообщений
  • 1156 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 16.12.2007 - 14:29

не люблю вот этого "как же мы"... тупы, грешны, гордычны, ужасны, дебильны. говорите за себя. вот скажите: я там-то и там-то поступаю плохо, и вот там, и сям... не мы. а я. не в упрёк окружающим. вот это может быть как-то оценено (хотя дело не в этом, ер зато "как же мы" - это вполне как разя на оценочку (перед кем-то или чем-то, даже несознаваемым)). блин я констатирую факт: я особенный и замечательный, и одновременно с этим я во многом туп и глуп и банален. блин, как меня раздражает, когда люди возводят какие-либо характеристики в абсолют, а потом мучают друг друга этим дебилизмом... нет такого слоя реальности, в которых одни этики выше других. нет. просто в одном слое реальность, к которым приводят одни поступки, человек старадает, а в другом его жизнь процветает. и объективно это одно и то же. добропорядочность и альтруизм - это форма эгоизма. альтруизм как явление отделяемое от желания себя добра не существует, потому что если альтруизм идёт вопреки желанию себе добра (в любой форме), это скорее человека разрушит. к чему я? к тому, что что бы человек не делал, он делает всё в первую очередь для себя. любовью к окружающим он питает себя. добрыми поступками он питает себя. смирением он питает себя. он в первую очередь спасает себя, а не кого-то... но как меня раздржает то, какое приятное удовлетворение приносит людям бессмысленная констатация "как же мы..." (плохи, тупы, грешны, страшны...)
  • 0

#7 alexkd

alexkd

    Зашкаливает

  • Участник
  • 478 сообщений
  • 2 благодарностей

Отправлено 16.12.2007 - 14:41

к чему я? к тому, что что бы человек не делал, он делает всё в первую очередь для себя. любовью к окружающим он питает себя. добрыми поступками он питает себя. смирением он питает себя. он в первую очередь спасает себя, а не кого-то...

Строит себя из тех деталей, которые даны от рождения. Все мы архитекторы. И каждый индивидуален.
  • 0

#8 AlexP

AlexP

    Ушел 10.11.2008

  • Участник
  • 989 сообщений
  • 4 благодарностей
  • Город:Стокгольм, Швеция
  • Настроение: *

Отправлено 16.12.2007 - 14:42

нет такого слоя реальности, в которых одни этики выше других. нет. к чему я? к тому, что что бы человек не делал, он делает всё в первую очередь для себя. любовью к окружающим он питает себя. добрыми поступками он питает себя. смирением он питает себя. он в первую очередь спасает себя, а не кого-то...

http://www.indigodet...tyle_emoticons/default/thanks.gif http://www.indigodet...tyle_emoticons/default/thanks.gif
  • -1

#9 Чудо

Чудо

    Любя побеждай!

  • Участник
  • 114 сообщений
  • 2 благодарностей

Отправлено 16.12.2007 - 14:56

http://video.google....968422314421791 Очень советую всем при всем посмотреть. Ничего никому не доказываю.ПРосто посмотрела фильм,получила мощный импульс,мощьная работа над собой.. Кто то хотел чтоб я сказала о себе самой,пожалуйста:Я преисполнена гордыни от которой происходит все остальное.Я постоянно обижаюсь на людей за их мысли и поступуки,а выходит,что сама их осуждаю и делаю не менее простительно чем они.я алчна,превязана к матереальному..и кинуть бы мне свои сапоги и сумочки в печку(как в фильме)..но..не готова. врт. Может кто еще задумается как я ...будет еще больше импульса и для окружающих людей к развитию.. Но все равно жизнь это счастье т.к. жить осознавая Бога,свою бессмертность и космос это большое счастье. А еще,знаете что? Вот попробуйте полюбить того кто вас не любит...Любить того кто вас любит легко,а вот чтоб полюбить того кто вас ненавидет,тут уже нужно перебороть что-то в себе,перекопать сознание,душу(это будет в том ролике что я ссылочку дала) И вот позитив во всем т.к. нам даны ВЕлиЧайшИе дары!Это возможность научиться любить,прощать..Это большое счастье! а ведь любить то и то не умеем..Ой!Хорошо-Не умею Я!Ваше самолюбие отешино?
  • 0

#10 Чудо

Чудо

    Любя побеждай!

  • Участник
  • 114 сообщений
  • 2 благодарностей

Отправлено 16.12.2007 - 15:06

И вообще не понимаю искренне... Вообще советую взять прям щас и посмотреть этот фильм(остров) а потом еще раз прочесть эту тему..Я думаю так будет честно.. Вот в онлайн можно посмотреть без регистраций и всего остального(закачали в 2 части из-за "веса"):http://rutube.ru/tracks/195965.html?v=41da00e0c07550a12a64ce6077c3d125 (1 часть) http://rutube.ru/tra...59baf19c667ed21 (2 часть)
  • 0

#11 frim_ax

frim_ax

    Жить здесь остался

  • Участник
  • 7 862 сообщений
  • 1156 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 16.12.2007 - 15:11

Чудо, вы меня извините, но моё самолюбие тут ни при чём. когда человек говорит "мы" или даже "ну ладно не мы а я", он не берёт на себя ровным счётом ничего. это психологический трюк: под маской признания в среде "мы" какого-то "греха", человек как бы снимает с себя большую часть ответсвенность за собственную причастность к "греху". в своей среде он оказывается лишь одним из многих, и сразу тепло и уютно. о моём самолюбии лучше даже не упоминайте.
  • 0

#12 Чудо

Чудо

    Любя побеждай!

  • Участник
  • 114 сообщений
  • 2 благодарностей

Отправлено 16.12.2007 - 15:23

Чудо, вы меня извините, но моё самолюбие тут ни при чём. когда человек говорит "мы" или даже "ну ладно не мы а я", он не берёт на себя ровным счётом ничего. это психологический трюк: под маской признания в среде "мы" какого-то "греха", человек как бы снимает с себя большую часть ответсвенность за собственную причастность к "греху". в своей среде он оказывается лишь одним из многих, и сразу тепло и уютно. о моём самолюбии лучше даже не упоминайте.

ох..наверное в этом вы правы..Но просто мне искренне хочется чтоб другие тоже увидели то что увидела http://www.indigodet...tyle_emoticons/default/pinch.gif я,но я не права в этом т.к. всему свое время и я зря кого то тяну за уши да и не имею права.. извиняйте если что http://www.indigodet...tyle_emoticons/default/notworthy.gif http://www.indigodet...tyle_emoticons/default/flw2.gif а фильм советую всем.. http://www.indigodet...tyle_emoticons/default/kuni.gif http://www.indigodet...tyle_emoticons/default/teehee.gif

Сообщение отредактировал Чудо: 16.12.2007 - 15:24

  • 0

#13 alexkd

alexkd

    Зашкаливает

  • Участник
  • 478 сообщений
  • 2 благодарностей

Отправлено 16.12.2007 - 15:24

http://video.google....968422314421791 Очень советую всем при всем посмотреть.

http://www.indigodet...tyle_emoticons/default/rozochka.gif Уметь увидеть и суметь показать сквозь маску. http://www.indigodet...tyle_emoticons/default/rozochka.gif
  • 0

#14 AlexP

AlexP

    Ушел 10.11.2008

  • Участник
  • 989 сообщений
  • 4 благодарностей
  • Город:Стокгольм, Швеция
  • Настроение: *

Отправлено 16.12.2007 - 15:25

http://video.google....968422314421791 Очень советую всем при всем посмотреть. А еще,знаете что? Вот попробуйте полюбить того кто вас не любит...

Эээ... Зачем. Мазохизм - это плохо.
  • -1

#15 Мурр Мяу

Мурр Мяу

    абракадабра

  • Участник
  • 412 сообщений
  • 3 благодарностей
  • Город:киев

Отправлено 16.12.2007 - 15:32

да, все мы не идеальны и мир не совершенен как бы нам этого хотелось.. ну и что.? как насчет того что бы ПРИНЯТЬ все недостатки и попытаться во всем этом увидеть прекрасное, отражение бога...вместо того что бы вариться в собственном недовольстве
  • 0

#16 Calipso

Calipso

    Ассоль

  • Участник
  • 1 359 сообщений
  • 38 благодарностей
  • Город:Одесса мама
  • Настроение: *

Отправлено 16.12.2007 - 15:33

Вот мы тут все "ну скажите,ну скажите же мне кто нибудь,что я особенный","ну кто же я такой(скажите что сильный и особенный и т.п. )А ведь на самом деле это ГорДынЯ!

на самом деле возможно, люди ждут не похвалы, а помощи... "скажите мне кто я такой" - помощи в осознавании себя... взгляд со стороны и верная конструктивная критика помогают лучше в этом, чем восхваления... хотя большинтсво людей просто не умеет принимать критику адекватным образом... сразу "иголки вырастают"---"как это меня посмели критиковать..." ))))))))) ИМХО и гордыня тут не при чем, это воспитание такое... есть одна фраза, с которой я не согласна в корне: Цель всякого хорошего действия-любить достойное любви и ненавидеть достойное ненависти... видите ли вы в ней ошибку? у каждого человека есть что-то, достойное ненависти... и если человек видит это в себе - ему неприятно, больно и стыдно... и он пытается скрыть это за маской... "я белый и пушистый" вместо того чтобы просто принять себя таким какой есть и постараться исправиться... НЕПРИЯТИЕ себя, НЕНАВИСТЬ к себе а отсюда уже и к другим, к окружающим - такое же отношение... з/ы/ а потом уже и гордыня вырастает -как следствие обмана самого себя... з/ы/ы возможно для этого и существует у Индиго такое свойство, как "зеркало" - это испытание для мира людей... чтобы на себя в зеркало посмотрели и научились самих себя в реальном виде, а не через розовые очки... пройдут испытание - значит изменяться, а иначе - финал очевиден... вот такие у меня мыслишки)))))))
  • 0

#17 Чудо

Чудо

    Любя побеждай!

  • Участник
  • 114 сообщений
  • 2 благодарностей

Отправлено 16.12.2007 - 15:53

да, все мы не идеальны и мир не совершенен как бы нам этого хотелось.. ну и что.? как насчет того что бы ПРИНЯТЬ все недостатки и попытаться во всем этом увидеть прекрасное, отражение бога...вместо того что бы вариться в собственном недовольстве

оу..оуу..оуу..нет совсем нет!Никакой варки в недовольстве!что-ты,что ты?? ПРосто нужно принять,но при этом стремится к самосовершенствованию к развитию,а не в коем случае не плыть по течению праздно..понимаешь?
  • 0

#18 Чудо

Чудо

    Любя побеждай!

  • Участник
  • 114 сообщений
  • 2 благодарностей

Отправлено 16.12.2007 - 16:00

на самом деле возможно, люди ждут не похвалы, а помощи... "скажите мне кто я такой" - помощи в осознавании себя... взгляд со стороны и верная конструктивная критика помогают лучше в этом, чем восхваления... хотя большинтсво людей просто не умеет принимать критику адекватным образом... сразу "иголки вырастают"---"как это меня посмели критиковать..." ))))))))) ИМХО и гордыня тут не при чем, это воспитание такое... есть одна фраза, с которой я не согласна в корне: Цель всякого хорошего действия-любить достойное любви и ненавидеть достойное ненависти... видите ли вы в ней ошибку? у каждого человека есть что-то, достойное ненависти... и если человек видит это в себе - ему неприятно, больно и стыдно... и он пытается скрыть это за маской... "я белый и пушистый" вместо того чтобы просто принять себя таким какой есть и постараться исправиться... НЕПРИЯТИЕ себя, НЕНАВИСТЬ к себе а отсюда уже и к другим, к окружающим - такое же отношение... з/ы/ а потом уже и гордыня вырастает -как следствие обмана самого себя... з/ы/ы возможно для этого и существует у Индиго такое свойство, как "зеркало" - это испытание для мира людей... чтобы на себя в зеркало посмотрели и научились самих себя в реальном виде, а не через розовые очки... пройдут испытание - значит изменяться, а иначе - финал очевиден... вот такие у меня мыслишки)))))))

Гордыня она во всем и везде и всегда и она первопречина большенства проступков и плохого отношения...А вот насчет "помогите понять" -да бывает что вправду человек хочет понять,но за частую не так и это ведь видно.Но не в этом дело.. ой и вообще странно,но просто шпарит "кашей" от мыслей в этой теме(не вашей конкретно)
  • 0

#19 Чудо

Чудо

    Любя побеждай!

  • Участник
  • 114 сообщений
  • 2 благодарностей

Отправлено 16.12.2007 - 16:03

А вообще интересно,что каждый понял тему по своему...В большенстве с недовольством,но это не важно. http://www.indigodet...tyle_emoticons/default/teehee.gif

Сообщение отредактировал Чудо: 16.12.2007 - 16:04

  • 1

#20 Аксолотль

Аксолотль

    Проникновенная выхухоль

  • Участник
  • 1 141 сообщений
  • 15 благодарностей
  • Город:Казань
  • "Писатель indigodeti"(2 место)

Отправлено 16.12.2007 - 16:10

Да всЁ нормально. ЧСВ тут конечно у всех выше крыши, но это пройдЁт. Тем более что ЧСВ может быть полезным. Вот Сальвадор Дали внушил себе что он гений, и все остальные ему тоже поверили - и как не поверить, если он об этом только и говорил?
  • 0




0 человек просматривают этот форум

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей