Перейти к содержимому


Фотография

Чтобы, вы сделали, еслиб были богом/богиней?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 110

#101 Lilit

Lilit

    Жить здесь остался

  • Debugger
  • 3 222 сообщений
  • 511 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 30.08.2013 - 01:11

Согласен, думать о себе как о боге и быть богом это совершенно разные вещи. Я бы вероятно создал свою вселенную.

и кем бы в ней был? )


Те кто боги здесь могут быть "никем" в других мирах ) Если создать свой мир, внутри себя, своего сознания, то там ты бог, а в своем мире "никто" ) Очень интересный вопрос вылезает и этой концепции, можно ли создавая другие миры создать такой где будут те кто могут влиять на наш мир ) 


ЗЫ А если бы я здесь была богиней я бы решила об этом забыть и пожить как все.. ибо крайне скучно знать все и быть всем, хочется чего то нового )


  • 0

#102 PantheR

PantheR

    Maleficarum

  • Root admin
  • 1 285 сообщений
  • 285 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 30.08.2013 - 07:14


ЗЫ А если бы я здесь была богиней я бы решила об этом забыть и пожить как все.. ибо крайне скучно знать все и быть всем, хочется чего то нового )

Что приводит нас к обычному существованию в котором и крутимся )) Такую концепцию слышал еще давно ))

 


и кем бы в ней был? )

Богом. С таким потенциалом стираются рамки сознания, имхо божественность в рамках сознания человека удержать невозможно, это непременно переход в иное состояние которому присущи иные особенности, иное восприятие. Быть всем и каждым в отдельности в одно и то же время это слишком сложно осознать человеком, прикоснуться можно, но осознать целиком... вряд ли.

 


Те кто боги здесь могут быть "никем" в других мирах ) Если создать свой мир, внутри себя, своего сознания, то там ты бог, а в своем мире "никто" ) Очень интересный вопрос вылезает и этой концепции, можно ли создавая другие миры создать такой где будут те кто могут влиять на наш мир ) 

Вписывается в концепцию человека с божественными возможностями. Каждый из нас такой бог в собственном разуме.



#103 frim_ax

frim_ax

    Жить здесь остался

  • Участник
  • 7 862 сообщений
  • 1156 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 30.08.2013 - 14:03

Вы тут все монотеисты собрались, что ли? Только как же так - богов у вас много, но все они соответствуют монотеистическому творцу... А что если взглянуть на это так, что быть богом (не Богом же) - это не быть чем-то иным, а быть собой, но суперсобой.


  • 1

#104 Jassfi

Jassfi

    Ищущий

  • Участник
  • 87 сообщений
  • 6 благодарностей
  • Город:Запорожье

Отправлено 30.08.2013 - 21:59

Вы тут все монотеисты собрались, что ли? Только как же так - богов у вас много, но все они соответствуют монотеистическому творцу... А что если взглянуть на это так, что быть богом (не Богом же) - это не быть чем-то иным, а быть собой, но суперсобой.

Кстати, интересное замечание. Мы даже не знаем наверняка того, что на самом деле подразумевает божественность и каковы её границы (если они есть), каковы возможности. Что, опять же, затрудняет возможность предпологать что-либо с хоть даже минимальной степенью достоверности))

Это похоже на уверенные утверждения ребёнка, что когда он станет взрослым - он будет [нужное вставить], он сделает [нужное вставить] и так далее. Но к тому моменту его мировоззрение изменится, он узнает очень и очень много того, чего не ведал раньше. Так и тут, только ребёнок имеет довольно глубокие представления о взрослых, а мы о богах\Боге (или вообще их отсутствия) можем лишь догадываться.

---------------------

P.S.>> естественно, я говорю только о тех участниках форума, кто наверняка не знает. Если есть те, кто знает наверняка - чувствуйте себя свободными спорить со мной и т.п.


Сообщение отредактировал Jassfi: 30.08.2013 - 22:00

  • 0

#105 Lilit

Lilit

    Жить здесь остался

  • Debugger
  • 3 222 сообщений
  • 511 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 30.08.2013 - 23:50

Вы тут все монотеисты собрались, что ли? Только как же так - богов у вас много, но все они соответствуют монотеистическому творцу... А что если взглянуть на это так, что быть богом (не Богом же) - это не быть чем-то иным, а быть собой, но суперсобой.

такая концепция получается когда мир представляет собой не единый мир созданный одним сколько много миров(вселенных) созданных разными, при условии что доступ из одной вселенной в другую или сильно затруднен или невозможен... и те самые боги тоже живут в мире созданном кемто... Этакие матрешки, которые могут находится сами в себе...

 

Быть супер собой подразумевает возможность быть частью или целым? Если частью то этого придерживаются некоторые религии, что человек и бог едины и могут быть друг другом при соответствующем развитии... это имеется ввиду или нечто иное?


  • 0

#106 Hard top

Hard top

    Cabron

  • Участник
  • 5 861 сообщений
  • 1254 благодарностей
  • Город:Otherside
  • Настроение: *

Отправлено 30.08.2013 - 23:57

Быть супер собой подразумевает возможность быть частью или целым? Если частью то этого придерживаются некоторые религии

 

Какие - некоторые? )


  • -1

#107 PantheR

PantheR

    Maleficarum

  • Root admin
  • 1 285 сообщений
  • 285 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 31.08.2013 - 14:13


Вы тут все монотеисты собрались, что ли? Только как же так - богов у вас много, но все они соответствуют монотеистическому творцу... А что если взглянуть на это так, что быть богом (не Богом же) - это не быть чем-то иным, а быть собой, но суперсобой.

Имхо, это напрямую зависит от подхода к принципам существования реальностей. Например, если грубо описать: каждый живет в собственной реальности и в ней же номинально является богом. Тем не менее существуют принципы взаимодействия и наложения реальностей которые я не затрагиваю сейчас, получается что-то типа множественного монотеизма )) На этом строятся такие теории как  Хакеры Сновидений и Трансерфинг Реальности.

А быть Богом, имхо это апогей осознания собственной реальности.

 


Это похоже на уверенные утверждения ребёнка, что когда он станет взрослым - он будет [нужное вставить], он сделает [нужное вставить] и так далее.

Примерно это я и имел в виду ))



#108 Железный Джо

Железный Джо

    Ищущий

  • Забаненные
  • 107 сообщений
  • 17 благодарностей

Отправлено 31.08.2013 - 16:03

Какой глупый вопрос в названии темы. Это словно общество слепых говорят "Что бы вы сделали если бы были зрячими?" И начинают мечтать - "А я бы запускал воздушного змея...", "А я бы глядела на радугу целыми днями..."...



Поблагодарили 1 Пользователь:
Yuet

#109 Piligrim86

Piligrim86

    Будь собой

  • Участник
  • 458 сообщений
  • 127 благодарностей
  • Город:Екатеринбург
  • Настроение: *

Отправлено 31.08.2013 - 18:14

Если предположить утопичность  темы - так то все мы являемся продолжением единого Бога, и чтобы достичь дома - единения с богом - следует двигаться не по горизонтали а вертикально, хотя действительно не описать словами и брякая по клавиатуре - что значит быть Альфа и омега... 


Сообщение отредактировал Piligrim86: 31.08.2013 - 18:16

  • 0

#110 Железный Джо

Железный Джо

    Ищущий

  • Забаненные
  • 107 сообщений
  • 17 благодарностей

Отправлено 31.08.2013 - 18:21

Если предположить утопичность  темы - так то все мы являемся продолжением единого Бога, и чтобы достичь дома - единения с богом - следует двигаться не по горизонтали а вертикально, хотя действительно не описать словами и брякая по клавиатуре - что значит быть Альфа и омега... 

 

Истину глаголите сударь)

Только не частичка а отражение как в зеркале.



#111 ZeR321

ZeR321

    Задумавшийся

  • Новичок
  • 38 сообщений
  • 1 благодарностей

Отправлено 11.03.2014 - 16:57

Я себе представил "себя бога" в виде сверхсильной души имеющей всякие спасобности и размеры трех-этажного дома, имеющего тело человека. Так вот скорей всего я бы собрал свою армию, создал бы собственный орден, потом изменил бы порядок в мире удалив из него кое-каких людей, повел бы своих избранников по пути к вершинам, развитию и господству. Вот так у меня все плоско... :al:

 

А так, теоретически, я при всем таком обладал бы и совсем другим разумом, видение мира его несовершенства-совершенства, своего места в нем было бы у меня совсем другим.


Сообщение отредактировал ZeR321: 11.03.2014 - 20:59





0 человек просматривают этот форум

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей