Перейти к содержимому


Фотография

Напутствие потомкам (Позвольте представиться)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

#21 major

major

    Заинтересовавшийся

  • Новичок
  • 12 сообщений
  • 4 благодарностей

Отправлено 18.04.2015 - 15:56

какие мы жемчужины если нас надо спасать, да ещё и из кучи "..овна", можно тогда вместо жемчужины использовать слово овощ?

 

Можно и так воспринимать.Жемчужины - это те кто не скурвился,  не стал паразитом, сохранил закон внутри,смог противостоять самой худшей форме материальности, но все таки сохранил осознаность на протяжении всего этапа.Кто понял , что дуальность это тоже иллюзия. Все есть абсолют.И все есть ничто.

Можно считать цветком в сорняках.Упорным, сильным, способным вырасти в других условиях в огромное дерево.



Поблагодарили 2 Пользователи:
МОРАТ , Vladik

#22 Vladik

Vladik

    толерантность

  • Гости
  • 0 сообщений
  • 213 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 18.04.2015 - 21:39

Можно и так воспринимать.Жемчужины - это те кто не скурвился,  не стал паразитом, сохранил закон внутри,смог противостоять самой худшей форме материальности, но все таки сохранил осознаность на протяжении всего этапа.Кто понял , что дуальность это тоже иллюзия. Все есть абсолют.И все есть ничто.

Можно считать цветком в сорняках.Упорным, сильным, способным вырасти в других условиях в огромное дерево.

 

 

без любви всё -ничто:
 
Обязанность без любви делает человека раздражительным. 
Ответственность без любви делает человека бесцеремонным. 
Справедливость без любви делает человека жестоким. 
Правда без любви делает человека критиканом. 
Воспитание без любви делает человека двуликим. 
Приветливость без любви делает человека лицемерным. 
Ум без любви делает человека хитрым. 
Компетентность без любви делает человека неуступчивым. 
Честь без любви делает человека высокомерным. 
Власть без любви делает человека насильником. 
Богатство без любви делает человека жадным. 
Вера без любви делает человека фанатиком. 
 
  
 "...Ревнуйте о дарах бОльших и я покажу вам путь ещё превосходнейший. Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я медь звенящая или кимвал звучащий. Если имею дар пророчества и знаю все тайны и имею всякое познание и всю веру, так что могу горы переставлять, а не имею любви, то я ничто. И если я раздам всё имение моё и отдам тело моё на сожжение, а любви не имею, нет мне в том никакой пользы... 
 
...Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине, всё покрывает, всему верит, всего надеется, всё переносит, любовь никогда не перестаёт..."





0 человек просматривают этот форум

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей