Перейти к содержимому


Фотография

Изречения, фразы, высказывания...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 69

#21 Минга Хадзиев

Минга Хадзиев

    abcdefghijklmnopqrstuvwxyz

  • Участник
  • 705 сообщений
  • 3 благодарностей

Отправлено 10.10.2009 - 10:09

Летун 1. Математика конкретной наукой не является ни разу. Это абстрактная наука. Раз из ваших утверждений следует обратное, значит, ваши утверждения не верны.2. Из ваших же утверждений следует, что все физики и химики не способны создать ничего нового, что обусловлено их логическим мышлением. После этого вы пишете:
Цитата(Летун @ 9.10.2009, 21:21) <{POST_SNAPBACK}>
Не все. Те же химики: есть посредственные, которые учат то что им дали...
Налицо противоречие самому себе. smile.gifАлсо:
Цитата(Летун @ 9.10.2009, 21:21) <{POST_SNAPBACK}>
мой текст не относиться ни к кому конкретно, кроме того это сугубо субъективное (личное) мнение
Я тоже могу утверждать, что снег зеленый, и что Путин ворует мысли из моего мозга. И говорить что это мол мое "субъективное мнение". smile.gif
  • 0

#22 Летун

Летун

    Задумавшийся

  • Новичок
  • 32 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 10.10.2009 - 13:44

Цитата(Минга Хадзиев @ 10.10.2009, 12:09) <{POST_SNAPBACK}>
Летун 1. Математика конкретной наукой не является ни разу. Это абстрактная наука. Раз из ваших утверждений следует обратное, значит, ваши утверждения не верны.2. Из ваших же утверждений следует, что все физики и химики не способны создать ничего нового, что обусловлено их логическим мышлением. После этого вы пишете:
1. Не думаю что математика абстрактна smile.gif Она не настолько связана с реальностью, насколько физика, но и не отделима от неё.2. Я о том, что даже будучи химиком можно (и нужно) мыслить шире smile.gif Противоречия тут нет.
Цитата(Минга Хадзиев @ 10.10.2009, 12:09) <{POST_SNAPBACK}>
Я тоже могу утверждать, что снег зеленый, и что Путин ворует мысли из моего мозга. И говорить что это мол мое "субъективное мнение". smile.gif
Любое мнение субъективное smile.gif Тем выражением я пытался намекнуть, что никому своего мнения навязывать не собираюсь.

#23 Минга Хадзиев

Минга Хадзиев

    abcdefghijklmnopqrstuvwxyz

  • Участник
  • 705 сообщений
  • 3 благодарностей

Отправлено 10.10.2009 - 14:32

Цитата(Летун @ 10.10.2009, 15:44) <{POST_SNAPBACK}>
Не думаю что математика абстрактна
Покажите пожалуйста хоть одно математическое определение, привязанное к чему-либо конкретному. Иначе - слив вам засчитан. smile.gif
Цитата(Летун @ 10.10.2009, 15:44) <{POST_SNAPBACK}>
Я о том, что даже будучи химиком можно (и нужно) мыслить шире
"Мыслить шире" вовсе не означает "мыслить как ГСМ".
Цитата(Летун @ 10.10.2009, 15:44) <{POST_SNAPBACK}>
Любое мнение субъективное
Бред. Если лично вы неспособны мыслить объективно, это не значит, что не существует нормальных людей, способных на это.
  • 0

#24 Дан Дэ Вэйн

Дан Дэ Вэйн

    Пропал человек

  • Участник
  • 1 491 сообщений
  • 14 благодарностей

Отправлено 10.10.2009 - 18:40

Цитаты из фильма "Мирный воин!" "Знай: ни что не остаётся неизменным. "Нет начала и конца нет.... есть только действия!"© Всегда что - нибудь, да происходит, " ... движение, ради движения. " ©не бывает обычных моментов" © В жизни всего 3 правила:1. Парадокс, 2. Юмор, 3. Перемены1. Парадокс: Жизнь - это тайна. Не трать время попусту, стараясь ее постичь.2. Юмор: Сохраняй чувство юмора, особенно в отношении себя самого, это безграничная сила.3. Перемены: Знай, ничто не остается прежним."Путешествие - вот что приносит нам радость, а не цель"."движение, ради движения "©"Воин не оставляет того что он любит, он находит любовь в том, что делает."«Воин действует, дурак реагирует»"Нет начала и конца нет.... есть только действия...."(с)"У каждого действия есть своя награда и своя цена. Осознавая это воин становится ответственным за свои действия"«Мир - это загадка; не стоит пытаться искать в ней смысл»(с)«Подходящий у тебя учитель или нет зависит от того, чему ты хочешь научиться»(с)"Мы все дураки... просто немногие люди об этом знают, другие вообще не знают"©«Я не знаю где находится Вселенная! Как я могу ответить на этот вопрос?»«Вот именно. Ты не можешь ответить и никогда не сможешь. Этого нельзя узнать. Ты в неведении относительно того, где находится Вселенная и, следовательно, где находишься ты. Фактически, у тебя, вообще, нет представления о том, что где находится, а равно ты не знаешь, как оно туда попало. Это тайна.Мое невежество, Дэн, основывается на этом понимании. Твое понимание основывается на невежестве. Я - дурак с чувством юмора. Ты же - осел с серьезным видом.»(с)" Дурак „счастлив“, когда его желания удовлетворены. Мудрец счастлив без причин. Действуй счастливым, чувствуй себя счастливым, будь счастливым в этом мире без единой причины. Тогда, ты сможешь любить и делать то, что ты хочешь.Проснись! Если бы ты знал, что болен неизлечимой болезнью и тебе осталось совсем недолго жить, стал бы ты терять каждое драгоценное мгновение жизни? Говорю тебе, ты действительно неизлечимо болен – твоя болезнь называется рождение. У тебя осталось не больше нескольких скоротечных лет. Ни у кого не осталось! Так что, будь счастлив сейчас, без причины… или ты никогда не будешь счастливым вообщеГрустна ни смерть; печально то, что большинство людей вообще никогда не живут по настоящему."«Откуда ты знаешь, что ты не спал всю свою жизнь? Откуда ты знаешь, что ты не спишь сейчас?»"Все говорят, что делать и что хорошо для тебя. Они не хотят, чтобы ты сам искал ответы на вопросы. Они хотят,чтобы ты поверил их ответам"."Ты где? - Здесь!Какое время? - Сейчас!Кто ты? - Этот момент!" ©"Ты понимаешь много вещей, но практически ничего не осознаешь.Понимание - это одна плоскость. Это - интеллектуальное осмысление, ведущее к знаниям, которые у тебя накопились. Осознание - это три измерения. Это одновременное постижение «всей целостности тела» - головы, сердца и физических инстинктов. Оно приходит только из непосредственного переживания.Ты помнишь, как впервые ты научился водить машину? До этого момента, ты был пассажиром; ты только понимал этот процесс. Но осознал ты его только, когда впервые сам сел за руль"©
  • 0

#25 Летун

Летун

    Задумавшийся

  • Новичок
  • 32 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 11.10.2009 - 15:13

Цитата(Минга Хадзиев @ 10.10.2009, 16:32) <{POST_SNAPBACK}>
Покажите пожалуйста хоть одно математическое определение, привязанное к чему-либо конкретному. Иначе - слив вам засчитан. smile.gif
Посчитать добытые шкуры smile.gif Чем не математика?
Цитата(Минга Хадзиев @ 10.10.2009, 16:32) <{POST_SNAPBACK}>
"Мыслить шире" вовсе не означает "мыслить как ГСМ".
Не знаю не знаю, но "мыслить как технарь", по крайней мере, этого точно не означает.
Цитата(Минга Хадзиев @ 10.10.2009, 16:32) <{POST_SNAPBACK}>
Бред. Если лично вы неспособны мыслить объективно, это не значит, что не существует нормальных людей, способных на это.
Где доказательства того, что ваше восприятие соответствует действительности? Где вообще доказательства объективности мира? smile.gif

Сообщение отредактировал Летун: 11.10.2009 - 15:14


#26 Минга Хадзиев

Минга Хадзиев

    abcdefghijklmnopqrstuvwxyz

  • Участник
  • 705 сообщений
  • 3 благодарностей

Отправлено 11.10.2009 - 16:07

Цитата(Летун @ 11.10.2009, 17:13) <{POST_SNAPBACK}>
Посчитать добытые шкуры
А считать можно только шкуры? Считать можно все что угодно. Причем принцип счета не зависит от того, что именно считается. Это и называется абстракцией, пора бы уже знать. Слив засчитан.
Цитата(Летун @ 11.10.2009, 17:13) <{POST_SNAPBACK}>
Где доказательства того, что ваше восприятие соответствует действительности? Где вообще доказательства объективности мира?
Попробуй постукаться головой об стенку. Все еще считаешь, что ее не существует? smile.gif
Цитата(Летун @ 11.10.2009, 17:13) <{POST_SNAPBACK}>
Не знаю не знаю, но "мыслить как технарь", по крайней мере, этого точно не означает.
А вы сами-то умеете мыслить как технарь? Не умеете. Потому не вам судить об этом.Одна характерная особенность: человек, умеющий мыслить как технарь, при этом как правило может мыслить и как гуманитарий. А вот обратное - не верно. Отсюда я делаю вывод, что на самом деле никакого гуманитарного и технарского склада мышления нет. Просто есть ущербные люди, которые не могут освоить матан, вот они и списывают это на то, что они якобы "гуманитарии" или "альтернативно одаренные личности". smile.gif

Сообщение отредактировал Минга Хадзиев: 11.10.2009 - 16:08

  • 0

#27 Летун

Летун

    Задумавшийся

  • Новичок
  • 32 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 12.10.2009 - 07:36

Цитата(Минга Хадзиев @ 11.10.2009, 18:07) <{POST_SNAPBACK}>
А считать можно только шкуры? Считать можно все что угодно. Причем принцип счета не зависит от того, что именно считается. Это и называется абстракцией, пора бы уже знать. Слив засчитан.
Наше понятие об абстракции отличается. "Сливайте" меня в своих мечтах сколько угодно smile.gif
Цитата(Минга Хадзиев @ 11.10.2009, 18:07) <{POST_SNAPBACK}>
Попробуй постукаться головой об стенку. Все еще считаешь, что ее не существует? smile.gif
Боль тоже может быть субъективным\надуманным ощущением, как известно она может возникать и без источника (самогипноз). Есть мнение, что реальность вообще целиком зависит от веры в неё, и избавиться от такой глубоко засевшей веры означало бы освободиться.
Цитата(Минга Хадзиев @ 11.10.2009, 18:07) <{POST_SNAPBACK}>
А вы сами-то умеете мыслить как технарь? Не умеете. Потому не вам судить об этом.Одна характерная особенность: человек, умеющий мыслить как технарь, при этом как правило может мыслить и как гуманитарий. А вот обратное - не верно. Отсюда я делаю вывод, что на самом деле никакого гуманитарного и технарского склада мышления нет. Просто есть ущербные люди, которые не могут освоить матан, вот они и списывают это на то, что они якобы "гуманитарии" или "альтернативно одаренные личности". smile.gif
Я лично умею smile.gif Сам не технарь и не гуманитарий. Спор веду ради интереса.Насчёт "одной характерной особенности" я уже говорил ранее - всё в точности наоборот. Похоже что вы не видели нормальных гуманитариев, или попросту не способны понять их образ мышления.

Сообщение отредактировал Летун: 12.10.2009 - 07:39


#28 Минга Хадзиев

Минга Хадзиев

    abcdefghijklmnopqrstuvwxyz

  • Участник
  • 705 сообщений
  • 3 благодарностей

Отправлено 12.10.2009 - 09:36

Цитата(Летун @ 12.10.2009, 9:36) <{POST_SNAPBACK}>
Наше понятие об абстракции отличается.
Значит вы говорите вообще фиг знает о чем и называете это словом "абстракция".
Цитата(Летун @ 12.10.2009, 9:36) <{POST_SNAPBACK}>
Насчёт "одной характерной особенности" я уже говорил ранее - всё в точности наоборот. Похоже что вы не видели нормальных гуманитариев, или попросту не способны понять их образ мышления.
Вы возможно ассоциируете гуманитарность с творчеством, а технарский склад мышления с узколобостью и тупостью. Так вот, узколобым и тупым можно быть вне зависимости от выбранного направления (и вы не поверите, но среди разного рода политологов таких людей гораздо больше чем среди физиков, просто первые всегда много болтают, отчего кажется, что они умнее, чем есть на самом деле), равно как и творческим человеком.
  • 0

#29 Летун

Летун

    Задумавшийся

  • Новичок
  • 32 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 12.10.2009 - 17:23

Цитата(Минга Хадзиев @ 12.10.2009, 11:36) <{POST_SNAPBACK}>
Значит вы говорите вообще фиг знает о чем и называете это словом "абстракция".
Вполне может быть. Полагаю термин абстракции может быть разным, в зависимости от области его применения..Лично я под этим понимаю всё, что идёт параллельно реальности (никак с ней не соприкасается). Например художественные абстракции (сюрреализм), или некоторые разновидности философии.
Цитата(Минга Хадзиев @ 12.10.2009, 11:36) <{POST_SNAPBACK}>
Вы возможно ассоциируете гуманитарность с творчеством, а технарский склад мышления с узколобостью и тупостью. Так вот, узколобым и тупым можно быть вне зависимости от выбранного направления (и вы не поверите, но среди разного рода политологов таких людей гораздо больше чем среди физиков, просто первые всегда много болтают, отчего кажется, что они умнее, чем есть на самом деле), равно как и творческим человеком.
В общем-то да, хотя надо признать про технарей я лишнего сказанул.Безусловно, я встречал людей, которые слишком много говорят и на слух кажутся умнее чем на деле, но мне кажется это скорее исключение, чем правило. Дело в том, что гуманитариев обычно учат и правильно разговаривать тоже. Технические специальности этого не включают, возможно поэтому у вас и сложилось впечатление о гуманитариях как о болтунах.Согласен насчёт того, что можно быть тупым даже если ты философ по специальности (как бы странно и дико это не звучало), но вся проблема в том, что порой представители технических специальностей питают антипатию к творческому подходу, думая будто это удел гуманитариев. Меж тем большинство (если не все) великих учёных обладали мощным абстрактным мышлением и не боялись абсурдных идей, поэтому и "достигли невозможного". Именно это я имел в виду: не нужно считать что кто-то глупее и не стоит бояться что тебя посчитают безумцем.

#30 Минга Хадзиев

Минга Хадзиев

    abcdefghijklmnopqrstuvwxyz

  • Участник
  • 705 сообщений
  • 3 благодарностей

Отправлено 12.10.2009 - 19:12

Цитата(Летун @ 12.10.2009, 19:23) <{POST_SNAPBACK}>
Полагаю термин абстракции может быть разным, в зависимости от области его применения..
В отношении науки он употребляется как конкретный термин, а не как литературный эпитет с невнятным значением.
Цитата(Летун @ 12.10.2009, 19:23) <{POST_SNAPBACK}>
Согласен насчёт того, что можно быть тупым даже если ты философ по специальности (как бы странно и дико это не звучало)
Если "нетупым" считать человека, способного отболтаться от оппонента в споре, то безусловно тут разного рода философы рулят. Вот только реально умение говорить и умение думать - вещи, существующие независимо друг от друга. Если инженер или тем более физик не умеет думать - это видно сразу, а вот в той же политологии существует неиллюзорная возможность заменять ум красноречием и демагогией. Не говоря уже о людях со специальностью "философ". Может мне вообще кто-нибудь объяснить, что это за специальность такая, где она в наше время нужна и чем занимаются эти "философы" кроме того, что обучают других философов? smile.gif
Цитата(Летун @ 12.10.2009, 19:23) <{POST_SNAPBACK}>
но вся проблема в том, что порой представители технических специальностей питают антипатию к творческому подходу, думая будто это удел гуманитариев.
Кто это питает? Недоучившиеся инженеры по эксплуатации электродвигателя может и питают, а вот ученые-исследователи - ни в коем разе. Думать можно хоть под ЛСД, но думать нужно по делу. Антипатию технари питают к разного рода излишествам и выкрутасам там, где они совершенно не требуются. Можно кстати конкретный пример такой антипатии? Что вы имели в виду?
Цитата(Летун @ 12.10.2009, 19:23) <{POST_SNAPBACK}>
абстрактным
Про это я уже говорил...
  • 0

#31 Дарьян

Дарьян

    Задумавшийся

  • Новичок
  • 45 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 13.10.2009 - 10:00

Цитата
Каждому - свое
- Мериканцу "свобода", обезьяне - "граната". =)
Цитата
У страха глаза велики
- Кто ничего не боится, тот полный безумец? Или бояться не нужно а нужно опасаться ? Кто видит разницу?

#32 frim_ax

frim_ax

    Жить здесь остался

  • Участник
  • 7 862 сообщений
  • 1156 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 13.10.2009 - 11:35

Летун, ты непостижимым образом соединил в слове "абстрактное" - абстрактное с образным. грубо говоря, образ "состоит" из множества абстракций. абстракция - это когда мы нарезаем образ на "цвет", "вкус", "длину", "ширину" и так далее
  • 0

#33 Jonecuper

Jonecuper

    Зашкаливает

  • Участник
  • 293 сообщений
  • 30 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 13.10.2009 - 17:16

Стараться искать, найти и перепрятать.
  • 0

#34 Летун

Летун

    Задумавшийся

  • Новичок
  • 32 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 14.10.2009 - 14:46

Цитата(Минга Хадзиев @ 12.10.2009, 21:12) <{POST_SNAPBACK}>
В отношении науки он употребляется как конкретный термин, а не как литературный эпитет с невнятным значением.
Может приведёте тогда его тут? Желательно своими словами.
Цитата(Минга Хадзиев @ 12.10.2009, 21:12) <{POST_SNAPBACK}>
Если "нетупым" считать человека, способного отболтаться от оппонента в споре, то безусловно тут разного рода философы рулят. Вот только реально умение говорить и умение думать - вещи, существующие независимо друг от друга. Если инженер или тем более физик не умеет думать - это видно сразу, а вот в той же политологии существует неиллюзорная возможность заменять ум красноречием и демагогией. Не говоря уже о людях со специальностью "философ". Может мне вообще кто-нибудь объяснить, что это за специальность такая, где она в наше время нужна и чем занимаются эти "философы" кроме того, что обучают других философов? smile.gif
Обычно вербальный интеллект неотделим от общего показателя. Я считаю что сверх выраженность одного из видов интеллекта это отклонение.. т.к. обычно это сопровождается компенсаторным ослаблением всех остальных. Насчёт философов вы угадали, обычно основной вид их деятельности - обучение (в высших учебных заведениях), ну и разумеется написание разнообразных "трудов". Философия охватывает почти все сферы жизни.
Цитата(Минга Хадзиев @ 12.10.2009, 21:12) <{POST_SNAPBACK}>
Кто это питает? Недоучившиеся инженеры по эксплуатации электродвигателя может и питают, а вот ученые-исследователи - ни в коем разе. Думать можно хоть под ЛСД, но думать нужно по делу. Антипатию технари питают к разного рода излишествам и выкрутасам там, где они совершенно не требуются. Можно кстати конкретный пример такой антипатии? Что вы имели в виду?
Примеров довольно много.Далеко ходить не буду, мой отец был таким человеком. Он имел техническую специальность, жутко ненавидел и крыл матами всех "интеллегентов" (особенно политиков и учителей). Хорошо справлялся с разнообразной починкой и ремонтами, но придумать\спланировать ничего своего не мог. Он был хорошим примером людей чисто практичного мышления, они умеют работать но не умеют мыслить шире, поэтому их всю жизнь попросту используют другие, более смекалистые люди (создатели фирм\компаний на которых они работают, государство со своими "выборами" и тд).
Цитата(Дарьян @ 13.10.2009, 12:00) <{POST_SNAPBACK}>
- Кто ничего не боится, тот полный безумец? Или бояться не нужно а нужно опасаться ? Кто видит разницу?
Кто ничего не боится тот не безумец, а великий воин smile.gif Это то к чему можно стремиться, подобно желанию знать всё или захватить весь мир.

Сообщение отредактировал Летун: 14.10.2009 - 14:27


#35 Zwilta

Zwilta

    Слава Украине. Без вариантов.

  • Гости
  • 0 сообщений
  • 1200 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 14.10.2009 - 16:53

-Одна феечка спала круглые сутки напролет и ей снилось, что она не спит. Другие феечки решили, что у нее бессонница..-У одной феечки была мечта осуществить политическую программу.Программу она осуществила, а мечту — нет.-Одна феечка обладала большими деньгами. 480 на 640 мм-Одна феечка обследовалась. Во время обследования у нее нашли желудок-Одна феечка надкусила плод своего воображения. И ощутила резкую боль в ягодице.-"Хлеба?" - спрашивали одну феечку в хлебном магазине. "Зрелищ? — отвечала она вопросом на вопрос.-У одной феечки выросло напряжение. Потом оно созрело и, ближе к осени, упало.-Одна феечка зашла в гости к другой феечке. Другая феечка отплатила ей тем же.-Одна феечка хотела полететь в космос. Но вместо этого ушла туда пешком.

#36 Минга Хадзиев

Минга Хадзиев

    abcdefghijklmnopqrstuvwxyz

  • Участник
  • 705 сообщений
  • 3 благодарностей

Отправлено 14.10.2009 - 17:21

Цитата(Летун @ 14.10.2009, 16:46) <{POST_SNAPBACK}>
Примеров довольно много.Далеко ходить не буду, мой отец был таким человеком. Он имел техническую специальность, жутко ненавидел и крыл матами всех "интеллегентов" (особенно политиков и учителей). Хорошо справлялся с разнообразной починкой и ремонтами, но придумать\спланировать ничего своего не мог. Он был хорошим примером людей чисто практичного мышления, они умеют работать но не умеют мыслить шире, поэтому их всю жизнь попросту используют другие, более смекалистые люди (создатели фирм\компаний на которых они работают, государство со своими "выборами" и тд).
Как вам уже выше сказали - все у вас в голове перемешалось. Практичное мышление, логическое мышление, образное мышление, абстрактное мышление, интеллигенты, гуманитарии, учителя... wacko.gifТема "Ассоциации" - в соседнем разделе. smile.gif
Цитата(Летун @ 14.10.2009, 16:46) <{POST_SNAPBACK}>
Может приведёте тогда его тут? Желательно своими словами.
Об этом вам тоже где-то выше писали. Абстракция - это выделение и обособление некоторых свойств объекта. В частности отделение понятия числа объектов от самих конкретных объектов.
  • 0

#37 Летун

Летун

    Задумавшийся

  • Новичок
  • 32 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 15.10.2009 - 14:55

Цитата(Минга Хадзиев @ 14.10.2009, 19:21) <{POST_SNAPBACK}>
Как вам уже выше сказали - все у вас в голове перемешалось. Практичное мышление, логическое мышление, образное мышление, абстрактное мышление, интеллигенты, гуманитарии, учителя... wacko.gif Тема "Ассоциации" - в соседнем разделе. smile.gif
Логическое = практическое (мышление закреплённое за определёнными, изначально известными фактами) образное = абстрактное (мышление обособленное, пробор всех попавшихся вариантов). Насчёт остальных понятий - разделите их, если вам удобно.
Цитата(Минга Хадзиев @ 14.10.2009, 19:21) <{POST_SNAPBACK}>
Об этом вам тоже где-то выше писали. Абстракция - это выделение и обособление некоторых свойств объекта. В частности отделение понятия числа объектов от самих конкретных объектов.
Впредь буду учитывать. Тогда пусть будет мышление не абстрактное, а образное или, допустим, творческое.Основные вопросы: а) у кого мышление более совершенно, у представителей технических специальностей или у гуманитариев. б) кто полезней и не лучше ли совмещать в себе преимущества обоих "групп".

#38 nataliroman

nataliroman

    Зашкаливает

  • Участник
  • 266 сообщений
  • 6 благодарностей

Отправлено 15.10.2009 - 15:33

"Если мы уйдем,что останется"?
  • 0

#39 Минга Хадзиев

Минга Хадзиев

    abcdefghijklmnopqrstuvwxyz

  • Участник
  • 705 сообщений
  • 3 благодарностей

Отправлено 15.10.2009 - 15:37

Летун Кстати говоря профессор математики, преподающий в университете, является интеллигентом и учителем. А вот гуманитарием не является ни разу.
Цитата(Летун @ 15.10.2009, 16:55) <{POST_SNAPBACK}>
Тогда пусть будет мышление не абстрактное, а образное или, допустим, творческое.
Опять каша в голове и ассоциации...Творчество - процесс создания чего-либо нового, оно не привязано к определенному типу мышления. Художник, рисующий картину и физик, стоящий на пороге нового открытия, мыслят совершенно по-разному, но оба мыслят творчески. Тех кто противопоставляет искусство и творчество науке, надо бить стенкой об голову до просветления. smile.gifА к примеру философ, или какой-нибудь искусствовед без конца выдающий "умные" цитаты и ведущий бесконечные однообразные пустые разговоры "о прекрасном", мыслит (возможно) образно, но не творчески.
Цитата(nataliroman @ 15.10.2009, 17:33) <{POST_SNAPBACK}>
"Если мы уйдем,что останется"?
Солипсист? biggrin.gif
  • 0

#40 nataliroman

nataliroman

    Зашкаливает

  • Участник
  • 266 сообщений
  • 6 благодарностей

Отправлено 15.10.2009 - 15:52

Цитата(Минга Хадзиев @ 15.10.2009, 14:37) <{POST_SNAPBACK}>
Солипсист? biggrin.gif
Нет я имею в виду всех нас.я же не сказала "если я уйду"мне просто очень интересно,один мой знакомый музыкант употребил это изречение в стихе своей песни.чтобы это значило?Стихи иногда оказывались пророчески интуитивными,проверено.
  • 0




0 человек просматривают этот форум

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей