Перейти к содержимому


Фотография

Эмпатия и правда


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 56

#21 roxyley_t

roxyley_t

    Не случайный прохожий

  • Новичок
  • 6 сообщений
  • 1 благодарностей

Отправлено 10.09.2010 - 17:27

Люди, подскажите, эмпатией это называется или нет. Вот примеры: я (часто)чувствую то, что чувствует человек, находящийся рядом со мной, проходящий мимо, иногда даже чувстую чужие чувства и эмоции через стенку. Когда сажусь в маршрутке/автобусе на сиденье чувствую, в каком настроении и с какими ощущениями сидел предыдущий пассажир в этом кресле. Когда кто-то рядом сильно злится этот негатив проходит через меня (иногда даже слезы потом идут, потому что трудно самой эмоционально от этого очиститься) и как током бьет. + когда я все это чувствую (уже точно убедилась) я не пособственному желанию и неосознанно настраиваюсь на вибрации того человека, а они же ЧУЖИЕ и потом мне плохо от этого, пока мои вибрации не отделятся от того человека и я какбы своими вибрациями не перестану "колыхаться" как маятник. Как от этого защищаться?

Сообщение отредактировал roxyley_t: 10.09.2010 - 17:30


#22 Romun

Romun

    И охота вам? ;)

  • Участник
  • 632 сообщений
  • 15 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 10.09.2010 - 18:41

Люди, подскажите, эмпатией это называется или нет. Вот примеры: я (часто)чувствую то, что чувствует человек, находящийся рядом со мной, проходящий мимо, иногда даже чувстую чужие чувства и эмоции через стенку. Когда сажусь в маршрутке/автобусе на сиденье чувствую, в каком настроении и с какими ощущениями сидел предыдущий пассажир в этом кресле. Когда кто-то рядом сильно злится этот негатив проходит через меня (иногда даже слезы потом идут, потому что трудно самой эмоционально от этого очиститься) и как током бьет. + когда я все это чувствую (уже точно убедилась) я не пособственному желанию и неосознанно настраиваюсь на вибрации того человека, а они же ЧУЖИЕ и потом мне плохо от этого, пока мои вибрации не отделятся от того человека и я какбы своими вибрациями не перестану "колыхаться" как маятник. Как от этого защищаться?

Когда раньше была подобная чувствительность, то перед посадкой в общественный транспорт помогало создание кокона вокруг себя любого приятного цвета. Представляете себя в коконе скажем розового цвета и смело заходите в транспорт. :)Специалисты утверждают, что затем его нужно снимать, а то со временем количество слоёв кокона станет слишком большим. Но здесь я уже не в курсе.
  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Kos

#23 СуслИК

СуслИК

    Пропал человек

  • Участник
  • 1 429 сообщений
  • 358 благодарностей
  • Город:Красноярск
  • Настроение: *

Отправлено 10.09.2010 - 19:30

Люди, подскажите, эмпатией это называется или нет. Вот примеры: я (часто)чувствую то, что чувствует человек, находящийся рядом со мной, проходящий мимо, иногда даже чувстую чужие чувства и эмоции через стенку. Когда сажусь в маршрутке/автобусе на сиденье чувствую, в каком настроении и с какими ощущениями сидел предыдущий пассажир в этом кресле. Когда кто-то рядом сильно злится этот негатив проходит через меня (иногда даже слезы потом идут, потому что трудно самой эмоционально от этого очиститься) и как током бьет. + когда я все это чувствую (уже точно убедилась) я не пособственному желанию и неосознанно настраиваюсь на вибрации того человека, а они же ЧУЖИЕ и потом мне плохо от этого, пока мои вибрации не отделятся от того человека и я какбы своими вибрациями не перестану "колыхаться" как маятник. Как от этого защищаться?

Это может быть не только эмпатия, а еще улавливание фантомов, хотя "тряска" свойственна эмпатии, когда ее мало контролиоуешь. Кокон помогает только ОТ кого, что самостоятельно не желаешь воспринимать. Волшебно защищать ОТ собственных акцентов внимагия он НЕ будет.( снимать защиту действительно надо ПО многим причинам-одна из которых, вам сложно будет "подпитываться" энергитически. Энергия, что существует в вас ни куда не денется,но вы будете не избежно принимать новую информацию и понимать, прорабатывать вам будет сложно. Снимать можно даже визуально представляя это явление.От "маршруток" помогает громкая музыка в наушниках, хорошо смотреть НА пейзаж одновременно и поглощаясь в собственные мысли. Можно входить в легкий транс, медитацию, а можно словить яркие положительные эмоции из окружающих и концентрироваться на них. Ну а ПО хорошему лучше научиться контролировать себя, потому что перечисленные выше "рецепты" как пилюля, которая лишь заглушает общий непоиятный фон.
  • 0

#24 fvitalya

fvitalya

    Заинтересовавшийся

  • Новичок
  • 15 сообщений
  • 3 благодарностей
  • Город:Новая Маячка
  • Настроение: *

Отправлено 16.09.2010 - 18:56

Эмоция -- это энергия (туманец определённого окраса и формы, в зависимости от насыщенности и частоты вибраций)... Научишься отделять, собирать,читать,анализировать, уплотнять,очищать, программировать и перепрограммировать, вот -- МАГ, -- самый, что-ни-на-есть настоящий. Заходишь в автобус, тролл... и т. д., видишь пустое место кто-то пометил тоской зелёной, или кроваво-бордовой ненавистью, а свободных мест наполненных нежной,  тёплой  жёлто-гарячёй любовью-- нету,-- создай кокон для этого облачка из энергии света ослепляюще-белого (размером с мяч, чтобы удобно было в дороге его рассмотреть -- откуда да почему, -- чему жизнь учит в таких ситуациях, вызывающих такие эмоции... и т. п.) , садись и думай -- какую программу можно прицепить на сгуток вами собраный и применить как лучше -- вот Вы и целитель почти.     А можно попытаться сконцентрироваться на собственной энергии -- вызвать Свет и через себя залить всё светом, но будьте готовы -- не всем сущностям благотворен свет и они не будут рады.    Очень действенны аффирмации типа песенок "От улыбки станет всем светлей" или "Мы желаем счастья вам", третий раз пропоёте Вы её в хорошем настроении(можно поочерёдно), пойте тем более если Вам кажется (на тот момент), что это всё бред и толку не будет, гоните тьму -- взывайте к Свету. Помните? -- "Дурные мысли и поступки как тигры готовы наброситься на Вас, а за Добро нужно бороться."    А на счёт правды -- она нужна всегда. Но она ведь разная с разных сторон, как загадка : " Зачем в стакане вода?" Нужно только  знать, какой стороной её подать. Но иногда, просто необходима обалденная встряска, -- если мягко и спокойно-- в памяти не оставит отпечатка,-- человек лучше запоминает и учится если БАМ! по башке. И развитие наше идёт через... как карма учит? какими методами? Счастья!   Любви!  Благополучия!

Сообщение отредактировал fvitalya: 16.09.2010 - 18:57


Поблагодарили 3 Пользователи:
Kos , Ведьма , Yuet

#25 Lilit

Lilit

    Жить здесь остался

  • Debugger
  • 3 222 сообщений
  • 511 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 23.03.2011 - 17:29

Как я заметила по моим наблюдениям многие индиго имеют патологическую склонность к тому что бы видеть и говорить правду(а скоре даже истину в отношении мира в общем и кажедого человека отдельно). А ещё большее колличество из них хорошо разбираются в чувствах, которые испытывают люди.
Но дело в том, что правда за частую штука неприятная и болезненая или просто люди не умеют её принимать, но тем не менее она ещё часто полезная.
Но индиго со своей склонностью к эмпатии не могут не понимать что она причиняет боль. Как же вы справляетесь с этим? Выбираете не причинять боль или же наступаете на горло жалости, сочувсвию и собственному чувству вины и говорите ,что считате должно быть услышанным? Или же считаете, что цель оправдывает средства и отстраняетесь от эмпатии?


А может мои наблюдения неверны и это одиночные случаи? Может у одних индиго есть склонность к эмпатии, а у других к правде или вообще нет склонностей ни к одному ни к другому?

И вопрос ещё о этике и правильно-неправильно. Правильно лезть и выворачивать то что не всегда красиво и хорошо? Имеют люди и индиго на это право или правильнее было бы оставить людей блуждать иногда в пагубных иллюзиях?


Спасибо за ответ.

Это какоето садо мазо получается :) сказал правду получил по башке через эмпатию... вам не кажется странным так делать? Все "правильное" приносит позитив... то что делается в согласии с самим собой и своими желаниями...

Да и вообще как выглядит человек который говорит то что видит когда его не спрашивают окружающие? Будь это 500 раз правда "я вижу дерево, я вижу еще одно дерево, я иду по ступенькам, на меня смотрит человек в зеленой шапке.." Дебилом он выглядит (термин медецинский) в лучшем случае.

Зачем говорить то к чему человек не готов? Зачем говорить то о чем не спрашивают? Какая мотивация? "я самый умный"?
Всегда можно промолчать если правда "не лицеприятная" и никому сейчас не нужная.
  • 0

#26 Angel X

Angel X

    -

  • Гости
  • 0 сообщений
  • 911 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 23.03.2011 - 18:18

Зачем говорить то к чему человек не готов? Зачем говорить то о чем не спрашивают? Какая мотивация? "я самый умный"?Всегда можно промолчать если правда "не лицеприятная" и никому сейчас не нужная.

Мотивация не всегда такая... мне когда что-то очень настойчиво приходило в голову, какой-то образ или информация, возникало такое чувство: "это тебе пришло не зря, ты должна рассказать"...рассказывала и чувствовала себя полной идеоткой, хотя эта правда и не была "нелицеприятной",а не рассказать боялась - а вдруг "способности пропадут" Изображение))....Когда дошло до абсурда, я например увидела крылья у незнакомого человека, я поняла что дальше так не смогу... Вроде от этого "не исчезло", и поняла, что это нужно - мне, а не только и не всегда - этому человеку, и правда посередине: не молчать а либо не в этой форме, либо более к месту времени, когда пригодится....и т.д. чаще всего как то так и получается - нужное время и место рассказать - приходит, если неторопиться

Сообщение отредактировал (ix): 23.03.2011 - 18:29


#27 Lilit

Lilit

    Жить здесь остался

  • Debugger
  • 3 222 сообщений
  • 511 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 24.03.2011 - 04:01

Мотивация не всегда такая... мне когда что-то очень настойчиво приходило в голову, какой-то образ или информация, возникало такое чувство: "это тебе пришло не зря, ты должна рассказать"...рассказывала и чувствовала себя полной идеоткой, хотя эта правда и не была "нелицеприятной",а не рассказать боялась - а вдруг "способности пропадут" Изображение))....Когда дошло до абсурда, я например увидела крылья у незнакомого человека, я поняла что дальше так не смогу... Вроде от этого "не исчезло", и поняла, что это нужно - мне, а не только и не всегда - этому человеку, и правда посередине: не молчать а либо не в этой форме, либо более к месту времени, когда пригодится....и т.д. чаще всего как то так и получается - нужное время и место рассказать - приходит, если неторопиться


У меня примерно такаяже позиция.Если это приходит то МНЕ а неэтому человеку так бы пришло ему. как правило если я вижу ошибку то говорю но 1 раз... если делает "по своему" это его выбор. Я вообще за свободу выбора :)))
А крылья это точно "субъективное" виденье и для вас чтото должно обозначать а не для того кому говорят :)

Еще я знаю что через слова утекает энергия... и если знаешь что она утечет в никуда.. зачем распылятся?
  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
(ix)

#28 Ангер

Ангер

    Заинтересовавшийся

  • Новичок
  • 18 сообщений
  • 3 благодарностей

Отправлено 24.03.2011 - 15:56

Когда, что то приходитЭто еще не твоеА это еще нечтоЧто нужно понятьТому кому пришлоЛишь только надо понять Откуда она Из каких теней вышла онаМожет она не для всехМожет чтоб понялиТу силу вибрацииОткуда она идет.---------------Мир многолик, с тонкой психикой могут подключатса тангашки успешно копировать то или иное состояни вызывая тем самым удивление ( молтива веруещего ограждает).---------------

это тебе пришло не зря, ты должна рассказать"...рассказывала и чувствовала себя полной идеоткой, хотя эта правда и не была "нелицеприятной",а не рассказать боялась - а вдруг "способности пропадут" .Когда дошло до абсурда, я например увидела крылья у незнакомого человека, я поняла что дальше так не смогу...

Крылья это естественое состояние человека( в определенный момент времени), она показывать наполнение духовной энергии света, любви. Вот например выж любили когото и случайно небыло ощущение что вы как бы невесомы, с преподнетым настроением. А потом просто они могут исчезать разочерававшийсь в том или ином и для простого человека их очень сложно держать, а для некоторых в этом нед необходимости.А вот голос который починяет это ПЛОХО и он скорее всего и покозал.( То что ваше не уйдет, это лишь показывает заципленость за то что есть, но всеровно у вас Доброе сердце, что вы сдесь пишете) Все должно идти от Любви и всем движет любовью(какой она бы не была) -(на этой планете)

Сообщение отредактировал Ангер: 24.03.2011 - 16:10


Поблагодарили 1 Пользователь:
(ix)

#29 Ангер

Ангер

    Заинтересовавшийся

  • Новичок
  • 18 сообщений
  • 3 благодарностей

Отправлено 24.03.2011 - 15:56

Ад и рай - в небесах", - утверждают ханжи. Я, в себя заглянув, убедился во лжи: Ад и рай - не круги во дворце мирозданья, Ад и рай - это две половины души. ( Омар Хаям) Все, что видим мы, - видимость только одна. Далеко от поверхности мира до дна. Полагай несущественным явное в мире, Ибо тайная сущность вещей - не видна. ( Омар Хаям) Выше всех поучений и правил, как правильно жить, Две основы достоинства я предпочел утвердить: Лучше вовсе не есть ничего, чем есть что попало; Лучше быть в одиночестве, чем с кем попало дружить. ( Омар Хаям) Мы - послушные куклы в руках у творца! Это сказано мною не ради словца. Нас по сцене всевышний на ниточках водит И пихает в сундук, доведя до конца. ( Омар Хаям)

Сообщение отредактировал Ангер: 24.03.2011 - 16:19


Поблагодарили 1 Пользователь:
(ix)

#30 Angel X

Angel X

    -

  • Гости
  • 0 сообщений
  • 911 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 27.03.2011 - 15:01

У меня примерно такаяже позиция.Если это приходит то МНЕ а неэтому человеку так бы пришло ему. как правило если я вижу ошибку то говорю но 1 раз... если делает "по своему" это его выбор. Я вообще за свободу выбора :))) А крылья это точно "субъективное" виденье и для вас чтото должно обозначать а не для того кому говорят :)Еще я знаю что через слова утекает энергия... и если знаешь что она утечет в никуда.. зачем распылятся?

Да, надо либо уметь ещё направить, чтобы нераспылилась..:) либо вообще ненадо...Но замечала, что чаще случай всё же предоставляется, иногда через большой промежуток времени и так, что успевает както осмыслиться

Крылья это естественое состояние человека( в определенный момент времени), она показывать наполнение духовной энергии света, любви. Вот например выж любили когото и случайно небыло ощущение что вы как бы невесомы, с преподнетым настроением. А потом просто они могут исчезать разочерававшийсь в том или ином и для простого человека их очень сложно держать, а для некоторых в этом нед необходимости.А вот голос который починяет это ПЛОХО и он скорее всего и покозал.( То что ваше не уйдет, это лишь показывает заципленость за то что есть, но всеровно у вас Доброе сердце, что вы сдесь пишете) Все должно идти от Любви и всем движет любовью(какой она бы не была) -(на этой планете)

:ba:Да, бывает такое состояние...Ну то что голос это тоже мое было, я это просто пересказала в таком виде :)...

#31 Elemental

Elemental

    Ищущий

  • Участник
  • 98 сообщений
  • 18 благодарностей
  • Город:Москоф-сити
  • Настроение: *

Отправлено 04.04.2011 - 13:59

Иллюзии это красивые карамельные замки, где живут розовые слоники, еслич еловек сознательно поселился в таком домике, то не моя вина, что я разрушаю его иллюзию, надо жить в реальности и смотреть правде в глаза, если бы все люди знали хотяб о себе правду, многое стало бы по другому, да и выражение "человек обижается ТОЛЬКО на правду" говорит о многом, вот только если человек признает и принимает правду, то его и обидеть нельзя. Мой вердикт, больно, сложно, но надо... Правда необходима миру.
  • 0

Поблагодарили 5 Пользователи:
ETERNITY , Алсинити , Nevmenjachka , pesen net , МускихивининИ

#32 Ангер

Ангер

    Заинтересовавшийся

  • Новичок
  • 18 сообщений
  • 3 благодарностей

Отправлено 11.04.2011 - 17:10

Молодой человек, иллюзия достаточно иногда бывает сильной и реальной, даже вы не можете отвечать что вы живете в иллюзии так как это реальность сопричастна с иллюзией.Разрушить иллюзию интересно как ?Вот изменить или показать истинность , но опять же она ваша и не может быть истинности у другого. Следовательно мы не может утверждать тот факт, что ее реально разрушить, так ка она замениться другой.А вот Еще ВОЖДИ НАЦИИ УТВЕРЖДАЛИ СВАЮ ДОКТРИНУ------ Они тоже были Правы в свой правде?А Развеевать юлизии, надо не путем разрушений эй вы там вот у меня ПРАВДА вот такой мир и вот я сам. А надо Всеголишь увидеть свое НЕВЕЖЕСТВО по отношению к миру и человеку. ПРАВДА просто исчезнет и истинная картина будет, и правды так таковой не надо будет, Кормить бублику правдами ой их как много.Кашка просто будет видна что испорчена..... Улыбнитесь и я Улыбнусь Свами ) В Улыбки Солнечного Моря, спокойствия и мира.Пока мы кормим - Эго, Истина убегает от нас.ОМ АУМ

Сообщение отредактировал Ангер: 11.04.2011 - 17:17


Поблагодарили 2 Пользователи:
МускихивининИ , Kos

#33 Elemental

Elemental

    Ищущий

  • Участник
  • 98 сообщений
  • 18 благодарностей
  • Город:Москоф-сити
  • Настроение: *

Отправлено 11.04.2011 - 17:28

Молодой человек, иллюзия достаточно иногда бывает сильной и реальной, даже вы не можете отвечать что вы живете в иллюзии так как это реальность сопричастна с иллюзией.Разрушить иллюзию интересно как ?Вот изменить или показать истинность , но опять же она ваша и не может быть истинности у другого. Следовательно мы не может утверждать тот факт, что ее реально разрушить, так ка она замениться другой.А вот Еще ВОЖДИ НАЦИИ УТВЕРЖДАЛИ СВАЮ ДОКТРИНУ------ Они тоже были Правы в свой правде?А Развеевать юлизии, надо не путем разрушений эй вы там вот у меня ПРАВДА вот такой мир и вот я сам. А надо Всеголишь увидеть свое НЕВЕЖЕСТВО по отношению к миру и человеку. ПРАВДА просто исчезнет и истинная картина будет, и правды так таковой не надо будет, Кормить бублику правдами ой их как много.Кашка просто будет видна что испорчена..... Улыбнитесь и я Улыбнусь Свами ) В Улыбки Солнечного Моря, спокойствия и мира.Пока мы кормим - Эго, Истина убегает от нас.ОМ АУМ

истина одна, мир субъективен. понимайте как хотите
  • 0

#34 DENI

DENI

    Зашкаливает

  • Участник
  • 254 сообщений
  • 58 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 22.07.2011 - 02:14

1. Емпатию и правду можно совмещать, только когда с ними смешать МУДРОСТЬ.2. Реальность только вид иллюзии и наоборот.3. Розрушать реальности и иллюзии можно только когда они мешают другим реальностям и иллюзиям.

хе, если индиго так склонны говорить правду то 90% тут присутствующих явно не индиго)

Я думаю что не все склонны. Каждый говорит правду, когда считает нужным.НАДО УМЕТЬ ОТЛИЧАТЬ ПРАВДУ ОТ ДРУГИХ СЛОВ.
  • 0

Поблагодарили 2 Пользователи:
МускихивининИ , Kos

#35 frim_ax

frim_ax

    Жить здесь остался

  • Участник
  • 7 862 сообщений
  • 1156 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 01.09.2011 - 02:02

Как я заметила по моим наблюдениям многие индиго имеют патологическую склонность к тому что бы видеть и говорить правду(а скоре даже истину в отношении мира в общем и кажедого человека отдельно).

Патологическая склонность резать правду матку - патологична, следствие травмы, а то и просто глупости. Простая честность встречается реже.Давайте лучше подумаем над тем, что же мешает людям видеть то, что непосредственно и явно выражается в языке тела и мимике?
  • 0

#36 Sаm

Sаm

    Зашкаливает

  • Участник
  • 405 сообщений
  • 204 благодарностей

Отправлено 01.09.2011 - 04:11

Давайте лучше подумаем над тем, что же мешает людям видеть то, что непосредственно и явно выражается в языке тела и мимике?

Внутрений мир. А точнее некоректный процесс сопоставления внутреннего с внешним.
  • 0

#37 frim_ax

frim_ax

    Жить здесь остался

  • Участник
  • 7 862 сообщений
  • 1156 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 01.09.2011 - 19:44

По-русски некорректный значит "неправильный", "невверный". Процесс сопоставления - канцеляризм. Сопоставление - это и есть процесс, поскольку это глагол перешедший в форму существительного. Это для упрощения общения. Итак, почему люди неверно толкуют язык тела?
  • 0

#38 progulschik

progulschik

    Зашкаливает

  • Участник
  • 471 сообщений
  • 230 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 01.09.2011 - 23:59

Итак, почему люди неверно толкуют язык тела?

В основном потому, что сами не умеют им пользоваться. Ни языком, ни телом. Профессиональные спортсмены, особенно гимнасты, иногда лучше понимают "язык тела", чем профессиональные психологи. Потому что они себя чувствуют, а значит, проведя не слишком сложную экстраполяцию, могут почувствовать и других.
  • 0

#39 МускихивининИ

МускихивининИ

    _ -*welcome to techno city, you will never want to go away *- _

  • Участник
  • 1 069 сообщений
  • 544 благодарностей
  • Город:Краснодарский кр
  • Настроение: *

Отправлено 02.09.2011 - 09:06

Это вАша гипотеза ? Хм , что же , теория довольно стройная . Осталось только провести исследования и научно доказать это . Если это уже не сделано конечно. Если это так линк в студию плиз .Хорошая тема для научной работы , не считаете ?
  • 0

#40 frim_ax

frim_ax

    Жить здесь остался

  • Участник
  • 7 862 сообщений
  • 1156 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 02.09.2011 - 17:07

В основном потому, что сами не умеют им пользоваться. Ни языком, ни телом. Профессиональные спортсмены, особенно гимнасты, иногда лучше понимают "язык тела", чем профессиональные психологи. Потому что они себя чувствуют, а значит, проведя не слишком сложную экстраполяцию, могут почувствовать и других.

Значит, люди неточно выражают свои эмоции, потому что плохо владеют своим телом? Или просто не замечают, каким образом они выражают свои эмоции?
  • 0




0 человек просматривают этот форум

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей