Перейти к содержимому


Фотография

Ценности Индиго


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 91

#1 Denis

Denis

    Зашкаливает

  • Участник
  • 447 сообщений
  • 9 благодарностей
  • Город:Крым

Отправлено 10.01.2008 - 01:54

Здравствуйте Инди! Помогите ответить на вопросы: 1 Что является настоящей ценностью для Индиго? 2 Что Индиго ради этого готов сделать? 3 Какие иллюзии больше всего мешают достигать таких ценностей? 4 Какие способности вам помагают отличать иллюзии от настоящих ценностей? Благодарю всех заранее! Спасибо! :wizard:
  • 0

#2 Sun

Sun

    Зашкаливает

  • Участник
  • 294 сообщений
  • 8 благодарностей
  • Город:Хмельницкий
  • Настроение: *

Отправлено 10.01.2008 - 10:57

1 Что является настоящей ценностью для Индиго?

Любовь, отдача любви каждому человеку, существу, природе в целом, всему миру. Необходимость признания в любви, душевный союз. Улучшение физического и морального состояния хороших людей столько, сколько получится. Необходимость открытия и разъяснения людям истины. :wizard:

2 Что Индиго ради этого готов сделать?

Все, что не противоречит морали и миссиям.

3 Какие иллюзии больше всего мешают достигать таких ценностей?

Иллюзий вроде бы нет.

4 Какие способности вам помагают отличать иллюзии от настоящих ценностей?

Интуиция, ощущение фона (не)человека, подсознательное сканирование человека, практически не контролируемое.

Благодарю всех заранее! Спасибо!

Тебе спасибо, за хороший вопрос :)
  • 0

#3 Denis

Denis

    Зашкаливает

  • Участник
  • 447 сообщений
  • 9 благодарностей
  • Город:Крым

Отправлено 10.01.2008 - 12:36

Спасибо Sun за ответ! На вопрос что Индиго готов сделать ради своих ценностей, ты ответил- "Все, что не противоречит морали и миссиям." А вот дополнительный вопрос: Ведь миссии бывают разными в деталях и иногда приходится, наверное отклоняться от морали, или такого не происходит с Индиго?
  • 0

#4 Sun

Sun

    Зашкаливает

  • Участник
  • 294 сообщений
  • 8 благодарностей
  • Город:Хмельницкий
  • Настроение: *

Отправлено 10.01.2008 - 12:45

На вопрос что Индиго готов сделать ради своих ценностей, ты ответил- "Все, что не противоречит морали и миссиям." А вот дополнительный вопрос: Ведь миссии бывают разными в деталях и иногда приходится, наверное отклоняться от морали, или такого не происходит с Индиго?

Стараюсь не переступать мораль, но бывают ситуации, когда приходится выбирать "меньшее зло" во благо. Мне плохо от совершения такого, но что ж поделать, ограниченная эта жизнь, а понимание необходимости сделать что-то выше меня и тут уже цель оправдывает средства. Но так бывает редко.Так что если сделал я что-то не так в этой жизни, то может кто простит, за все отвечу.
  • 0

#5 Denis

Denis

    Зашкаливает

  • Участник
  • 447 сообщений
  • 9 благодарностей
  • Город:Крым

Отправлено 10.01.2008 - 12:55

Стараюсь не переступать мораль, но бывают ситуации, когда приходится выбирать "меньшее зло" во благо. Мне плохо от совершения такого, но что ж поделать, ограниченная эта жизнь, а понимание необходимости сделать что-то выше меня и тут уже цель оправдывает средства. Но так бывает редко.Так что если сделал я что-то не так в этой жизни, то может кто простит, за все отвечу.

А еще вопросик: Можно ли сказать, что основы морали изначально имеют недароботку или дыру в своей системе? И по-этому никому не удаеться в ней удержаться?
  • 0

#6 ALREI

ALREI

    Мудрая Похухоль

  • Участник
  • 620 сообщений
  • 93 благодарностей
  • Город:Курчатов
  • Настроение: *

Отправлено 10.01.2008 - 14:32

Здравствуйте Инди! Помогите ответить на вопросы: 1 Что является настоящей ценностью для Индиго? 2 Что Индиго ради этого готов сделать? 3 Какие иллюзии больше всего мешают достигать таких ценностей? 4 Какие способности вам помагают отличать иллюзии от настоящих ценностей? Благодарю всех заранее! Спасибо! :wizard:

1. Я очень ценю дружбу, и возможность помочь нуждающему. 2. Да хоть в пекло залесть лишь бы был бы толк. 3. Боязнь быть непонятым. 4. Интуиция, и порой пару мелких тестов.
  • 0

#7 Denis

Denis

    Зашкаливает

  • Участник
  • 447 сообщений
  • 9 благодарностей
  • Город:Крым

Отправлено 10.01.2008 - 15:19

1. Я очень ценю дружбу, и возможность помочь нуждающему.

Спасибо за ответ ALEXRUNE! Но разве возможность можно считать ценностью? Возможность это вариант будущего(и возможность помочь тоже :wizard: )! А раз будущее существует (хотя может и нет?) значит всегда есть эта возможность и она всегда есть в тебе и вокруг тебя. А раз это повсюду, то чем ценнен песок среди пустыни? По-моему возможности- это иллюзия, которую мы сами не замечаем как иллюзию, а как ценность из чего её ценность зависит от результата использования самого себя и за свои силы (которые всегда на что-то есть, а нет их тогда, когда нет в живых человека). То есть возможности это и есть сама жизнь. Здесь может можно сказать, что жизнь ценна, а возможности - искаженное понимание жизни, как ты думаешь?
  • 0

#8 Sun

Sun

    Зашкаливает

  • Участник
  • 294 сообщений
  • 8 благодарностей
  • Город:Хмельницкий
  • Настроение: *

Отправлено 10.01.2008 - 18:13

А еще вопросик: Можно ли сказать, что основы морали изначально имеют недароботку или дыру в своей системе? И по-этому никому не удаеться в ней удержаться?

Так сказать не могу, потому что истинная мораль полностью гармонична. Вот нужно пытаться удержаться во всех рамках морали, я стараюсь, может где-то и недостаточно старался, но не мне это оценивать, а другим.
  • 0

#9 Влюблённая в Дождь

Влюблённая в Дождь

    Это клиника,товарищи!Всех вас вылечат,без паники!

  • Участник
  • 1 374 сообщений
  • 3 благодарностей
  • Город:М.о.с.к.в.а.
  • Настроение: *

Отправлено 10.01.2008 - 18:22

Для меня истинной ценнотстью являются люди, которые мне близки, ради них способна на всё, что будет требоваться, но таких людей очень мало. А так вообще к такой самой распространённой ценности можно отвести преображение этого мира, возможность преобразить его и помочь людям. На что инди готовы ради выполнения этой цели? НУ, в общем они здесь для этого и есть, следовательно, жизнь отдельно взятого индиго-это маленькая вечность в масштабах вселенной, которую он может использовать для благих целей. Иллюзорные ценности рассеиваются спустя время и отпадают, только что-то по-настоящему важное не покидает индиго на протяжении всей жизни.
  • 0

#10 Denis

Denis

    Зашкаливает

  • Участник
  • 447 сообщений
  • 9 благодарностей
  • Город:Крым

Отправлено 10.01.2008 - 19:16

НУ, в общем они здесь для этого и есть, следовательно, жизнь отдельно взятого индиго-это маленькая вечность в масштабах вселенной, которую он может использовать для благих целей.

Интересно про жизнь написано. Нет ли постоянного чувства долга, как у чиновников какого-либо государства, которое выше личной жизни? И которое, как будто бы, ломает эту самую личную жизнь А.?
  • 0

#11 YamiNoKo

YamiNoKo

    Задумавшийся

  • Участник
  • 37 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:Санкт-Петербург
  • Настроение: *

Отправлено 10.01.2008 - 19:38

Здравствуйте Инди! Помогите ответить на вопросы: 1 Что является настоящей ценностью для Индиго? 2 Что Индиго ради этого готов сделать? 3 Какие иллюзии больше всего мешают достигать таких ценностей? 4 Какие способности вам помагают отличать иллюзии от настоящих ценностей? Благодарю всех заранее! Спасибо! :)

1. Развитие 2. Все что сочту необходимым и целесообразным 3-4. Иллюзии случаются порой самые разные, но воля и интуиция помогают их преодолевать
  • 0

#12 Denis

Denis

    Зашкаливает

  • Участник
  • 447 сообщений
  • 9 благодарностей
  • Город:Крым

Отправлено 10.01.2008 - 19:56

1. Развитие

Большое спасибо YamiNoKo! :) Почему ты развитие считаешь ценностью? Поясню: я развиваюсь духовно и получаю в результате этого способность, к примеру биологический компас, - это своего рода ценность моего развития. Если я буду развиваться дальше, то научусь еще чему-то и это тоже будет ценностью развития. Развитие больше напоминает процесс достижения ценности. Конечно развиваться нужно и обязательно - всё в этом мире развивается и даже если не захочешь сам, то прийдётся потом учиться по-любому. :) Но и сам процесс приносит удовольствие постижения, если так, то, что именно для тебя в процессе и проявляет ценность, какая частичка этого действия? А говорят, что Индиго приходят уже развитые и при этом существует термин "проснувшийся" и "непроснувшийся". Ты не считаешь, что само развитие Индиго и их любовь к духовному развитию с этим связано? Может ли быть такое, что само развитие на Земле у Индиго, это всего лишь открытие того, что они умеют и так(что они накопили до рождения здесь)? И как бы на самом-то деле Индиго и не развиваются на Земле? Спасибо!
  • 0

#13 Влюблённая в Дождь

Влюблённая в Дождь

    Это клиника,товарищи!Всех вас вылечат,без паники!

  • Участник
  • 1 374 сообщений
  • 3 благодарностей
  • Город:М.о.с.к.в.а.
  • Настроение: *

Отправлено 10.01.2008 - 20:13

Интересно про жизнь написано. Нет ли постоянного чувства долга, как у чиновников какого-либо государства, которое выше личной жизни? И которое, как будто бы, ломает эту самую личную жизнь А.?

У меня с самого маленького сознательного возраста эта мысль в голове, да, чувство долго есть, а вот личная жизнь она в большей части отстутствует. У меня всегда было ощущение, что если что-то счастье нужно заслужить, лишь в обмен на что-то оно даётся, а не просто так на дороге валяется)) хотя самое интересное, когда делаю что-то полезное для других, у меня нет цели получить от этого выгоду, чтобы это мне когда-то зачислилось. в общем словами не описать, если постараться кратко сформулировать мысль, то у меня нету такого внутреннего плана как у стабильного человека- получить образование, устроиться на работу, встретить спутника жизни, создать семью и дальше жить, лишь для того, чтобы содержать эту семью и приближать с каждым днём свою смерть...у меня прописана другая слегка программа внутри, направленная именно на других людей, а не на себя.
  • 0

#14 ALREI

ALREI

    Мудрая Похухоль

  • Участник
  • 620 сообщений
  • 93 благодарностей
  • Город:Курчатов
  • Настроение: *

Отправлено 10.01.2008 - 20:16

Спасибо за ответ ALEXRUNE! Но разве возможность можно считать ценностью? Возможность это вариант будущего(и возможность помочь тоже :) )! А раз будущее существует (хотя может и нет?) значит всегда есть эта возможность и она всегда есть в тебе и вокруг тебя. А раз это повсюду, то чем ценнен песок среди пустыни? По-моему возможности- это иллюзия, которую мы сами не замечаем как иллюзию, а как ценность из чего её ценность зависит от результата использования самого себя и за свои силы (которые всегда на что-то есть, а нет их тогда, когда нет в живых человека). То есть возможности это и есть сама жизнь. Здесь может можно сказать, что жизнь ценна, а возможности - искаженное понимание жизни, как ты думаешь?

Возможность а это как вода в океане, не поймёшь её значение пока не окажешься в пустыне. Да порой возможность это илюзия когда ты недооцениваешь или переоцениваешь себя. Представь идешь ты поулице и замечаешь что пятеро качков избивают какого нибудь человека. Или ты видишь как в больнице умирает дорогой для тебя человек. Но у тебя есть только маленький шанс ему помочь. Как ты поступишь? Если ты захочешь помочь ему особенно если он для тебя дорог ты не упустишь любую возможность. Считай что возможность это любые ресурсы направленые в нужное русло.
  • 0

#15 Denis

Denis

    Зашкаливает

  • Участник
  • 447 сообщений
  • 9 благодарностей
  • Город:Крым

Отправлено 10.01.2008 - 20:23

Считай что возможность это любые ресурсы направленые в нужное русло.

Тогда как сказать, что это возможность, если все ресурсы уже уйдут в изначально известное русло - нужное. Следовательно и нет никаких возможностей, а есть всегда одно только "нужное русло". И следовательно, считать, что у тебя есть какие-то возможности - это иллюзия, или не так? С уважением!
  • 0

#16 Sun

Sun

    Зашкаливает

  • Участник
  • 294 сообщений
  • 8 благодарностей
  • Город:Хмельницкий
  • Настроение: *

Отправлено 10.01.2008 - 20:47

А говорят, что Индиго приходят уже развитые и при этом существует термин "проснувшийся" и "непроснувшийся".

Треть жизни может уйти на то, чтобы проснуться, а после сна надо еще вспоминать как ходить(метафора, означает, что надо вспоминать свои возможности)

И как бы на самом-то деле Индиго и не развиваются на Земле?

Верно, возможно отчасти верно. В основном приходится изобретать велосипед, потому что не помнится где хранится велосипед из прошлых жизней.
  • 0

#17 ALREI

ALREI

    Мудрая Похухоль

  • Участник
  • 620 сообщений
  • 93 благодарностей
  • Город:Курчатов
  • Настроение: *

Отправлено 10.01.2008 - 20:47

Тогда как сказать, что это возможность, если все ресурсы уже уйдут в изначально известное русло - нужное. Следовательно и нет никаких возможностей, а есть всегда одно только "нужное русло". И следовательно, считать, что у тебя есть какие-то возможности - это иллюзия, или не так? С уважением!

Возможность это как удача, в 99% случаев всё зависит от тебя но бывает один непредсказуемый момент. Просто всё зависит от нашего понимания этого слова. Для меня возможность это мои ресурсы.
  • 0

#18 Denis

Denis

    Зашкаливает

  • Участник
  • 447 сообщений
  • 9 благодарностей
  • Город:Крым

Отправлено 10.01.2008 - 21:05

Возможность это как удача, в 99% случаев всё зависит от тебя но бывает один непредсказуемый момент. Просто всё зависит от нашего понимания этого слова. Для меня возможность это мои ресурсы.

В принципе правильно :) Ведь ты не сделаешь больше, чем имеешь. Но тогда все предсказуемо - пирамида, больше делаешь больше сможешь сделать и по качествам человека сразу можно математически высчитать его будущее. Вспомнил видеофильм об одном математике афганском, по-моему, не помню точно, он еще в Юнеско занесен, как гений. Так он по датам рождения судьбу рассказывал, правда в фильме практически невозможно проследить систему. Надо в нете покапаться. Но прошлое он почти отлично рассказывал по датам рождения :) Спасибо ALEXRUNE!
  • 0

#19 YamiNoKo

YamiNoKo

    Задумавшийся

  • Участник
  • 37 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:Санкт-Петербург
  • Настроение: *

Отправлено 11.01.2008 - 15:35

Развитие больше напоминает процесс достижения ценности. Конечно развиваться нужно и обязательно - всё в этом мире развивается и даже если не захочешь сам, то прийдётся потом учиться по-любому. ;) Но и сам процесс приносит удовольствие постижения, если так, то, что именно для тебя в процессе и проявляет ценность, какая частичка этого действия?

Процесс развития непрерывен. На протяжение всего этого процесса происходят изменения и достижение чего-то нового - в этом и заключается его ценность..
  • 0

#20 Психея

Психея

    Задумавшийся

  • Участник
  • 39 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Город:планета Земля
  • Настроение: *

Отправлено 23.01.2008 - 08:03

1. я люблю жизнь. Я хочу что бы другие люди так же её полюбили и научились смотреть на мир моими глазами, и думать позитивно, и поступать хорошо. 2. несмотря на то, что тебя непонимают, повтарять попытки призыва людей к хорошему. я сама всегда буду делать добро и нести позитив. 3.иллюзия- это иллюзия! а вот реальные люди - это уже не эллюзия а трудноподдающиеся создания. точнее:- сознание людское трудноподдаётся заселению его позитифффом! 4.разве нужны спец. способности для отличения иллюзий от ценностей. исключительно здравый смысмл и душевное убеждение.
  • 0




0 человек просматривают этот форум

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей