Перейти к содержимому


Фотография

Индиго - практическое изучение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 65

#1 Stany

Stany

    Зашкаливает

  • Участник
  • 219 сообщений
  • 3 благодарностей

Отправлено 23.11.2004 - 17:05

хочу начать эту тему, чтобы желающие могли определиться. первый этап, когда мы знакомились, прошел. успели подружиться, подраться, поотбирать игрушки друг у друга. выяснили кто что думает. ладно... теперь самое время подумать, чего мы хотим. - просто тусоваться (хорошее начинание всегда). - заняться сбором и созданием информации по интересующим нас темам фундаментально. в "просто тусоваться" входят флейм, споры, (псхологическая) помощь. я думаю это нормально и всегда есть и даже нужно иногда. с фундаментальными занятиями надо определиться. - что мы хотим знать (зачем - вторично) - как мы хотим это узнать - - собирая инфу - - параллельно создавая свои теории с нуля - - объединяя два первых вот собственно об этом я хотел сначала спросить. что мы хотим знать? про себя скажу - столько намудрил с определениями качеств индиго, что в конце концов заинтересовался - в кто же такие неиндиго, и почему они - нетакие. меня интересует изучение этих двух "типов сознания" и их взаимодействие. было бы интересно получить фундаментальные разработки некоторых тем, которые мы затронули. вроде сознательного управления болезнями и генетикой. почему это возможно, как осуществляется. было бы интересно полностью оформить идею об идеальном мире будущего. лично меня интересуют (вне форума) проблемы "ритма" и эффективного обучения сознания. было бы интересно просчитать получше каковы будут реакции нашего общества на феномен индиго в обозримом будущем при разных сценариях развития 1. индиго станет большинство. 2. индиго не станет больше чем сейчас 3... и т.д. было бы интересно после ряда предыдущих иследований решить, как же стоит подавать обществу информацию об индиго еще было бы неплохо занятся изучением возможностей, присущих индиго = найти способы войти "в информационное поле" и выяснить как же может выглядеть "идеал"индиго, как это сделать. но по опыту думаю вещи окажутся много сложнее чем могут представить фантасты. сюда же можно было бы отнести информацию получаемую из снов, видений, прозрений. вообще нужна "база данных" - "что мы знаем о мире, чего мир не знает о себе" ну вот что-то такое. планов громадье... :) мозги уже перегружены... :) но я обязан спросить ваше мнение... (хотя думаю надо прекратить все мои мыследвижения хотя бы на недельку :) )
  • 0

#2 Марина

Марина

    Задумавшийся

  • Новенький
  • 31 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 23.11.2004 - 17:22

1. было бы интересно получить фундаментальные разработки некоторых тем, которые мы затронули. вроде сознательного управления болезнями и генетикой. почему это возможно, как осуществляется. 2. было бы интересно после ряда предыдущих иследований решить, как же стоит подавать обществу информацию об индиго :) )

http://www.indigodeti.com/forum/index.php?app=forums&module=forums&section=findpost&pid=8210

1. Можно сказать, что это уже есть - топик про болезни существует. 2. Знаю, что зануда - но я считаю, что общество еще не готово к такому "откровению", поэтому информацию надо подавать в "замаскированном" виде. Хотя опять-таки, смотря для какого издания. Некоторые воспримут адекватно и открытым текстом. Но в любом случае для этого нужна готовая, обработанная информация. А ты сам знаешь, как ее тяжело найти во всем флейме.

#3

  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 23.11.2004 - 17:29

Один человечек на вопрос "Зачем ты это делаешь" (даже неважно о чем шла речь) ответил: "У меня растет сын. Я хочу, чтоб он жил в нОРМАЛЬНОМ обществе"... Меня феномен индиго интересут в первую очередь с точки зрения общения с собственными детьми. Но это "цепляет" СТОЛЬКО тем!!!! Начиная от проблем Системы и Общества и заканчивая ... всей остальной Вселенной :))) Будем потихоньку разгребать :)))

#4

  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 23.11.2004 - 18:16

Меня тема индиго интересует применительно к детям. На мой взгляд, самое важное сейчас - это дать информацию для родителей. В связи с этим, у меня несколько вопросов к индиго: 1. Устраивает ли вас ваше состояние (отношение к миру, окружающим и т.д. и .т.п) настолько, что вы могли бы желать того же нынешним маленьким индиго? 2. Какие, на ваш взгляд, ошибки допустили ваши родители, воспитывая вас?

#5 dizz

dizz

    Задумавшийся

  • Новенький
  • 65 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 23.11.2004 - 18:44

А что тут думать? Копать надо! :) Всем работать! Всем к станку! :) В мозгу какой-то процесс уже идет, причем от меня независимо. Что там варится - не ясно, но иногда до меня долетают очень любопытные кусочки. С нетерпением жду результат :) На настоящий момент мне любопытны две вещи: 1. Механизм влияния ментального на физическое. 2. "Отпечаток" на физическом теле от сознания Индиго. Вопросов должно быть на порядки больше, но, к сожалению, я никогда ранее не занималась изучением таких вещей как карма, аура и прочей эзотерики. Поэтому многое, что я использую или знаю, только теперь, при чтении материалов, обретает какую-то форму и слововыражение. Иначе говоря, для формулироваки правильных вопросов у меня пока не хватает материала. В любом случае, "общалка" - вещь необходимая, очень полезная. Именно там можно найти интересные зацепки. ------- К позвоночнику - тоже есть проблема (грыжи дисков), но когда появилась - фиг ее знает. ------- ... Я тоже в свое время изменила себе часть лица ... да-а-а-а-а-а ... до сих пор я себя убеждала, что это мне, скорее всего пригрезилось, а ты написал - сразу вспомнила, как дело происходило....

#6 Guest_Step up_*

Guest_Step up_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 23.11.2004 - 18:47

[QUOTE]кто же такие неиндиго, и почему они - нетакие. Действительно, почему... Ну это слишком сложный вопрос. Одному Богу известно по какому принципу он выбирал, кому из людей быть индиго, а кому - нет.

#7 Guest_KOSOLAP_*

Guest_KOSOLAP_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 23.11.2004 - 19:56

Клюква

1. Устраивает ли вас ваше состояние (отношение к миру, окружающим и т.д. и .т.п) настолько, что вы могли бы желать того же нынешним маленьким индиго?

...да меня мое состояние устраивает...могу его кратко описать... ...а чуствую окружающий мир...именно что чуствую...и чуствую себя частью его...я могу "летать"...я ощущаю красоту этого мира...сложно описать но она какбудто проходит сквозь меня...и наполняет и переполняет...это чтото большее чем...и выше чем обычные пять чуств человека... ...ещё я ощущаю в себе огромную силу...ощущаю в себе свободу...несвязанность...свою энергию....свои способности...интелект... ...и не только...я его ещё понимаю...весь мир... ...я понимаю людей...я их Вижу... ...только часто как раз и расстраивает...их отношение ко всему что вокруг...их поступки...и очень частое отсутствие мысли... ...словами это плохо передается... :) ...ну вот примерно так... ...само по себе это не несёт в себе нещастья...нещастье несут глупые...грубые и ораниченные... ...с этим трудно жить в данном обществе... ...но оно стоит того8))) ...так что я искренне могбы пожелать каждому того что имею я...

2. Какие, на ваш взгляд, ошибки допустили ваши родители, воспитывая вас?

...ошибки родителей у меня покрайне мери основная то что "так надо поступать потомучто так надо"...и..."нельзя так делать...что подумают о нас окружающие"... ...покрайне мере до моих 11-12 лет...до этого возраста они могли както меня давить...а потом я всё переломал...всё сопротивление...дома...в школе... ...а когда они со мной "смирились" то смогли начать вести здравый диалог... ...вообще они очень хорошие люди...таких достаточно мало... ...и родители из них достойные... ...я их очень люблю... Stany ...ых...и правда голова закипит8)))...лучше почастям все...ато когда много всего сразу высказывается оно смешивается часто... ...назет индиго неиндиго...был недавно у меня разговор в асе...могу лог кинуть...там как раз об этом всем что думаю... ...нащет болезни...хм...знаю что пока не захочу меня никакая болезнь с ног не собьет... ...бывали случаи что начинал заболевать...температура поднималась до 38-39...а я на нагах оставался...почти нечуствую температуру даже очень сильную...и каждый раз проходило за день два....причем ничего не принимал...темп жизни не сбавлял...не отдыхал...просто говорил "не заболею"... ...нащет того как обществу подавать информацию...в лоб оно не готово никак...имхо... ...лучше чтонить типа "воззвание к свободному Человеку"... ...об идеальном мире в моем понимании....ещё напишу какнить... ...и вообще измышления "глобальные"...чичас просто и так много накатал...

#8 Stany

Stany

    Зашкаливает

  • Участник
  • 219 сообщений
  • 3 благодарностей

Отправлено 23.11.2004 - 20:33

Косолап, кинь лог. интересно.
  • 0

#9

  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 23.11.2004 - 20:37

Косолап, спасибо.

#10

  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 24.11.2004 - 01:57

Общество, безусловно, не готово принять информацию об Индиго в полном объёме и адекватно. Причин много, вот самые простые, приходящие на ум сразу-же: 1. Устройство общества: несовершенно, уровень сознания (да и образованности) невысок, для многих "незнакомое и непонятное " является синонимом "враждебное и опасное". 2. Политика и экономика: в случае проблем в государстве власть придержащие используют всё, что есть под рукой, чтобы переключить внимание "масс" с реальных проблем на "виноватых во всём этом", т.е. дать народу козла отпущения, коим могут стать Индиго, поскольку об этом знают пока мало, а версия преподнесения может быть вроде этого: " мутанты, способные читать чужие мысли, внушать свои идеи, насылать бедствия, они хотят захватить власть и т.д. и т.п.", вплоть до Инопланетного вторжения, благо про тарелки говорят уже давно и многие готовы поверить в это. 3. Человеческие реакции и взаимоотношения: большинство людей болезненно воспринимает факт, что кто-то умнее, способнее, сильнее , короче, лучше в каком-либо или во всех отношениях (следствие культа материальных ценностей, возможности их получения через превосходство над другими и, как следствие, неспособность соглашаться с чьим-либо превосходством из-за страха быть лишенным возможности иметь желаемое). 4. Практически тотальное игнорирование факта "вечной" жизни души, зацикленность на удовлетворении сиюминутных потребностей в настоящей жизни, т.е. философия "живу один раз и ни в чём не буду себе отказывать". Отсюда - непонимание и неприятие субъектов с другим взглядом на вещи и отторжение. Список можно продолжать и продолжать, согласны? Любое знание можно применить двояко, об этом тут много раз упоминали в разных обсуждениях. Если раньше времени привлечь повышенное внимание к Индиго, можно получить в ответ реакции от "загнать их в лаборатории и не выпускать, пока не изучим" и до "уничтожить инопланетян, явившихся захватить нашу прекрасную планету".

#11 Raijil

Raijil

    Задумавшийся

  • Новенький
  • 49 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 24.11.2004 - 03:18

Про лабораторию. По моиму мнению, не-специалиста в областити психологии, надо сначало доказать факт того, что индиго действительно существуют. Т.е. на более или менее научной основе. Т.е. нужно, как минимум, составить исследование на эту тему, которое ясно бы доказывало, что теория верна. Затем провести социальные и психологические эксперементы, всё соединить, и если всё сойдётся, т.е. если существование индиго будет доказано так же, как обязательные сбои в психологии, например, телеведущих, то спокойно продолжать деятельность на основе полученых результатов. В противном случае, при желании, можно просто организовать подпольный кружок заговорщиков, своеобразное тайное общество "Спасители мира" :) .

Поблагодарили 1 Пользователь:
bai

#12

  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 24.11.2004 - 04:36

Доказательства уже есть, как минимум на трёх континентах. В Америках это изучается с целью реорганизации системы образования и адаптации её к "новым" детям. Конечно, это ещё не выносится на обсуждения Парламентов и правительств, но госфонды на эти программы правительства США иКанады выделяют. А капиталисты, как известно, люди практичные и денег на ветер не бросают. Следовательно, "новые" дети есть признанный факт. Другое дело, что пока заинтересовались ТОЛЬКО социальными отношениями "новых" и "старых" людей(детей), а физиологические и духовные пока ждут своей очереди. Но их черёд не за горами. И ещё немаловажный фактор: я живу в Канаде, уже довольно долго. И могу с абсолютной уверенностью сказать, что здесь люди менее агрессивны и более открыты для любых новостей. Потому что они 1) сыты 2) не боятся завтрашнего дня (стабильны) 3) не подверженны непрерывному бытовому стрессу (свет-вода-газ-цены в магазинаф-индексация гос.валюты и т.п) 4) имеют массу возможностей делать выбор ( от выбора продуктов в м-наф до выбора где и когда и на кого учиться или куда поехать отдохнуть, благо летать по городам и странам можно без всяких виз за исключением стран бывшего союза) Список можно продолжать, но я думаю, что и этого уже достаточно, чтоб понять, что здесь народ менне настороженно относится ко всему вообще и к таким вещам, как феномен Индиго, в частности. И тем не менее даже тут есть группы, мнения которых на сей счёт разнятся, и причём весьма сильно. Так что про лаборатории вариант очень даже реальный (теоретически, конечно, пока). По поводу "подпольных кружков" - а зачем вообще какие-то кружки? Разве мы тут собираемся и общаемся по чьему-то приказу? Нет. Просто нам интересно. И всё. И если кто-то захочет создать "партию Индиго" , или "клуб Индиго", короче "что-нибудь Индиго", то это вовсе не значит, что все Индиго будут обязаны туда вступать. Повторюсь: "колхоз - дело добровольное". А объединяются в кружки, клубы, партии и т.д. не только Индиго. Думаю, даже пояснять и примеры приводить глупо, так много мы об этом знаем. Просто моя точка зрения такова: пуст каждый занимается своим делом: медики изучают физиологию(всех), психологи - поведение, реакции и пр. (всех), социологи - взаимоотношения групп и сообществ (всех) и т.д. А вот насколько я успела заметить, люди, относящиеся к типу Индиго, не имеют желания орать на каждом перекрёстко о своей особости и уникальности, они просто пытаются найти себе подобных и вместе попытаться понять, КТО они, ЗАЧЕМ они, ПОЧЕМУ они, ДЛЯ ЧЕГО они, и ещё много-много других вопросов, которые их волнют и интересуют. Но ни один (настоящий) не станет ломиться на теле или в прессу с заявлением "я-Индиго, посмотрите на меня и позавидуйте". А если это произойдёт, то это будет НЕ Индиго, 100%, а закос под него. Потому что Индигам не нужно широкого признания общественности их особого статуса (т.е. они лишены тщеславия), и если человек Индиго и попадает в поле зрения СМИ, то по причине или чьего-либо интереса к теме Индиго, или благодаря своим достижениям в каких-либо областях.

#13 Guest_Venera_*

Guest_Venera_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 24.11.2004 - 11:37

Я беру небольшой тайм аут на несколько дней - скоро вернусь :)

#14 dizz

dizz

    Задумавшийся

  • Новенький
  • 65 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 24.11.2004 - 14:03

Психологи могли этого с легкостью не заметить, т.к. это вообще всплыло случайно, а в голову осознанно никогда не прийдет мысль связать эти две вещи. Клюква, вы писали: 1. Устраивает ли вас ваше состояние (отношение к миру, окружающим и т.д. и .т.п) настолько, что вы могли бы желать того же нынешним маленьким индиго? Меня моя жизнь полностью устраивает, НО я никому бы этого не пожелала. Т.е я пожелала бы свое нынешнее состояние, но не мой путь к нему - там было очень много боли. Разве можно пожелать кому-то детсво одиночки - изгоя? Как вспомню... меня одноклассницы и старшеклассницы дважды пыталсь убить. Устраивали на меня настоящую охоту в лесу. Я научилась драться насмерть. Без малейшей жалости к противнику. Этого бы я НИКОМУ И НИКОГДА не пожелала. И потом, у каждого - свой путь. Он его пройдет. Инидго он или нет. На другую дорожку все равно не прыгнуть. Желать другого не надо.

#15 Guest_Стрейч_*

Guest_Стрейч_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 24.11.2004 - 16:05

у вас была плохая школа. но если бы ваша жизнь не была такой какая была, то стали бы вы сейчас тем, кем сейчас являетесь?

#16 Guest_KOSOLAP_*

Guest_KOSOLAP_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 24.11.2004 - 20:29

...кстати dizz обсалютно верно сказала что такого пути взарсления такого пути сквозь общество ябы тоже никому не пожелал... Стрейч...проблема не в школе а в людях...которые впринципе везде одинаковые... ...то к чему мы пришли... ...мы и так бы добрались... ...другой вопрос в каком виде... ...сейчас мы добрались каждый в куче шрамов(как душевных так и физических)... ...обросшие панцирем без которого было бы намного лучше...но в данном обществе без которого нельзя... ...мы добрались во многом ожесточенные и как сама заметила агрессивные...

#17 Guest_Стрейч_*

Guest_Стрейч_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 24.11.2004 - 21:58

знаешь, можно же допустить, что все было наоборот. изначально была агрессия и ожесточенность (из-за чего-то. у меня знакомый был, родовая травма, проблемы с психикой, так он кусался и было вокруг него одно сплошное непонимание) и именно из-за этого и были проблемы в общении с другими. не хочу никак никого обидеть, но шрамы есть у всех (у людей, у не людей). никаких авторских прав (к сожалению) у индиго на шрамы нет. а люди все разные. все-все-все. не бывает одинаковых людей.

#18 Glow

Glow

    Заинтересовавшийся

  • Новенький
  • 16 сообщений
  • 1 благодарностей

Отправлено 25.11.2004 - 00:37

Я не променяю мою сегодняшнюю жизнь ни на какую другую. Косолап очень здорово охарактеризовал чувста, которые посещают меня каждую секунду. Но, в то же время я согласна с dizz - то через, что мне пришлось пройти, чтобы достигнуть такого состояния... я не пожелаю своим детям. Но, может, это "путь Индиго", прощение, через страдание? Понимание, черз унижение... Отпустить, простить и помочь.

#19 Raijil

Raijil

    Задумавшийся

  • Новенький
  • 49 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 25.11.2004 - 00:37

Но у группы "Индиго" шрамы похожи. И придают им схожий менталитет. А может как раз в шрамах всё идело ? Хотя нет, не всё. Шрамы и их последствия лишь одна из составляющих группы "индиго". Я, как и любой человек, чьё положение в данный момент не самое плачевное, от своей судьбы конечно не откажусь, но и не посоветую никому. Сколько раз раньше у меня были мысли о том, что побольше бы было нормальных хороших людей, и поменьше таких, как я. Один из моих девизов .Одно время я повторял себе его очень часто.

"Как бы плохо тебе не было, всегда найдутся люди, которые с радостью поменялись бы с тобой местами. Ты жив, и должен радоваться этому."



#20 Stany

Stany

    Зашкаливает

  • Участник
  • 219 сообщений
  • 3 благодарностей

Отправлено 25.11.2004 - 00:43

я согалсен с тем, что знание индиго идет изнутри а не снаружи. и пока внешнее не способствует этому знанию, оно ему мешает. это как есть пианист. а ему все бьют молотком по пальцам. а он все равно становится выдающимся пианистом. хотя и может в конце играть бывает только одним оставшимся здоровым пальцем.... а ему говорят: но вот, а если бы не твое окружение, достиг бы ты этого мастерства? :rolleyes:
  • 0




0 человек просматривают этот форум

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей